Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 10 февраля 2013 17:47

    tatyanka, аха! :) А председатель у Вас грамотный, как Вы сами знаете лучше меня! ;) Из этого следует, что лучше слияния и поглощения, чем заборы и игра в Северную и Южную Корею...

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 10 февраля 2013 17:55
    kail:

    1. Негатив: Тишины не ждите, рядом не много не мало слуцкое шоссе, заправка, гипер, котельная. Очень плотная застройка. Парковочных мест с учетом наличия большого магазина рядом не найдеш. Экология начала хромать в последнее время, в том числе уже и по вине А100: сток канализации уже почти закончили к Сеницкому озеру, на котором и до этого купались только отчаянные, а теперь будет как в Футураме с их подземным озером мутантов. Посему шашлыки летом вы особо там не поготовите - стойкий запах фекалий. Леса кстати рядом тоже никакого нет, ближайший в Леонцевичах - 5 км. Но есть кладбище на котором реально растет много деревьев.
    2. Позитив: Промзоны в Сенице никакой нет. Есть котельная со старым районным отделением сельхозтехники (остановка автобуса - сокращенно РОС), которое уже не функционирует, и все это раскуплено частниками под мелкие СТО и склады. И есть колхоз (или СПК), которые особо на экологию не влияют. Погулять особо негде, но реально спокойно.
    3. Вывод: А 100, компания с хорошими маркетологами, отрабатывают свой хлеб как могут. Т.к. цена квадратного метра в этом маленьком гетто не должна быть выше 500-600 у.е. с учетом всех бонусов что предлагаются.

    А ещё негатив такой насчёт медицины недавно заболел ребёнок большая температура вызвал скорую приехали быстро доктор который приехал сказал где прописан ребёнок в больницу возят по прописке если минская вас завезут в Минск если раённая в Боровляны или Атолино у нас ребёнок в Минске прописан у бабушки Врач говорит сохраняйте любыми судьбами минскую прописку лечение лучше и возможностей больше отдельная децкая больница на Якубовского Я говорю чем лучше врач говорит если у вас раённая прописка поселят в такую дыру ребёнка говорит овезут в комнату где детей как селёдак и врачей и лекарств нехвотает Я так понял если ты с минской пропиской ты человек а с раённой человек второго сорта

  • Julichkin Junior Member
    офлайн
    Julichkin Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #655722

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 февраля 2013 17:56
    smufton:

    olya7252137:

    smufton, Это лишь мнение, решать вместе все будем. :)

    Ну да... Я для начала пообщаюсь с Вашим председателем. Если честно, его мнение мне интересно даже больше, чем мое, ибо оно должно быть компетентным в этом вопросе, максимально охватывающим все за и против... А там будет видно! ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Julichkin, Ооо! Дык дайте аргументы! Из 4-х "против" только Ольга предоставила аргументы, а "против ради против" - это я хочу потому, что я хочу! Как-то антисоциально получается...

    Я считаю, что сначала нам у себя разобраться необходимо, а там видно будет. И вообще, со всего Юбилейного, только Вы такой активный, и хотите чистоты и порядка. А как же остальные Ваши соседи, Так и будут мусорить у себя под носом? А потом эта грязь и до нас доползет? :-?

  • burgraff1970 Member
    офлайн
    burgraff1970 Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #620694

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 10 февраля 2013 17:59
    smufton:

    olya7252137, заборы - архаизм. Они не огородят Вас от окружающей действительности. Их даже в Берлине 20 лет назад посносили... А Вы еще и потратиться на это готовы, судя по всему. Деньги на ветер... Или у нас в стране такая сильная уличная преступность?..
    Плюсы для жителей ЗГ не видите? А расходы на содержание штата можно было бы раскинуть как бы на 6 домов (+ 438 квартир), а не на 4... В Зеленом Бору председатель один, а домов 16... И как бы справляется (дай ему, Боженька, еще больше сил)! Предупреждаю Ваш аргумент о том, что он загнется от работы на +2 дома... Это сходу если...
    Ну, благодарю за аргументы, но лично мне они кажутся крайне неубедительными.
    И да, интересно, насколько сильно "ЗГ и Юбилейный - территориально разделены", если у них общая котельная?..:)

    Добавлено спустя 58 секунд

    burgraff1970, а к аргументам Ольги можете что-нибудь добавить?

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    olya7252137, а хотя бы в магазин возле Вашего дома можно будет сходить или тоже ему забор понадобится?..[/quo...добавлю..читайте внимательнее...я сказал...сперва надо у себя навести порядки...а потом...и у вас можно..если народ 3а!

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 10 февраля 2013 18:06 Редактировалось smufton, 1 раз.

    Julichkin, я не склонен думать, что мои соседи как Людвиг Аристархович, консьерж из Санкт-Петербурга, себя ведут в массовом порядке. И не думаю, что кто-то свой мусор понесет Вам под дверь... :D
    Здесь вопрос в том, что у нашего дома-то и мусоровоз побывал за 3 месяца раза 2... Да и тот из Заславля! Вот это уже не к моим соседям вопросик, согласитесь...

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • april_nice Member
    офлайн
    april_nice Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #563288

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 10 февраля 2013 18:09 Редактировалось april_nice, 4 раз(а).

    viktor26:

    А ещё негатив такой насчёт медицины ... Врач говорит сохраняйте любыми судьбами минскую прописку лечение лучше и возможностей больше ... Я говорю чем лучше врач говорит если у вас раённая прописка поселят в такую дыру ребёнка говорит ... Я так понял если ты с минской пропиской ты человек а с раённой человек второго сорта

    Врачи из районных больниц заканчивают те же ВУЗы, что и врачи из городских. Аналогично с учителями из школ. У меня в группе после окончания универа отличники поехали в районы отрабатывать по распределению, а большинство двоечников/троечников правдами-неправдами в Минске остались. А, например, роддом областной (Минской области) чуть ли не лучший в Республике. И все Минчане женского рода рвутся туда. И Атолинскую больницу все хвалят. А что касается переполненных клиник, то везде так сейчас.

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 10 февраля 2013 18:09

    burgraff1970, порядок у Вас есть и будет, т.к. товарищество изначально верно функционирует. А нам нужно немного помочь. Руководитель нам адекватный нужен...
    Из того, что я заметил, немало кто "За!" даже из Ваших соседей. На мой взгляд, это люди, которые лучше остальных просто умеют считать деньги. Каждый свои в первую очередь...

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • Julichkin Junior Member
    офлайн
    Julichkin Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #655722

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 февраля 2013 18:12
    smufton:

    Julichkin, я не склонен думать, что мои соседи как Людвиг Аристархович, консьерж из Санкт-Петербурга, себя ведут в массовом порядке. И не думаю, что кто-то свой мусор понесет Вам под дверь... :D
    Здесь вопрос в том, что у нашего дома-то и мусоровоз побывал за 3 месяца раза 2... Вот это уже не к моим соседям вопросик, согласитесь...

    Вопрос в другом: Вступили ваши дома к нам в ТСЖ, бюджет общий. Захотели мы облагородить свою детскую площадку дополнительными качелями, поставить шлагбаум, посадить живую изгородь вдоль кладбища и т.д. Вы согласны за это платить?

  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 10 февраля 2013 18:20
    Julichkin:

    smufton:

    Julichkin, я не склонен думать, что мои соседи как Людвиг Аристархович, консьерж из Санкт-Петербурга, себя ведут в массовом порядке. И не думаю, что кто-то свой мусор понесет Вам под дверь... :D
    Здесь вопрос в том, что у нашего дома-то и мусоровоз побывал за 3 месяца раза 2... Вот это уже не к моим соседям вопросик, согласитесь...

    Вопрос в другом: Вступили ваши дома к нам в ТСЖ, бюджет общий. Захотели мы облагородить свою детскую площадку дополнительными качелями, поставить шлагбаум, посадить живую изгородь вдоль кладбища и т.д. Вы согласны за это платить?

    думаю забор покажется нам слишком золотым когда председатель озвучил сумму , да и нафига он нужен не понимаю ) можно ещё и колючей проволокой обмотать и под напряжение поставить , к чему все эти заборы замки по мне бред , да и шлагбаум , сквозной проезд как уже говорили можно просто перекрыть чем-нибудь делов то .

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 10 февраля 2013 18:26
    burgraff1970:

    ...добавлю..читайте внимательнее...я сказал...сперва надо у себя навести порядки...а потом...и у вас можно..если народ 3а!

    Я представил на секундочку... Вот, Вы наведете у себя порядки. Все, полный порядок в королевстве! Но Юбилейного нет... Тогда всем спасибо - все свободны? Можно расходиться по домам председателю и всему штату сотрудников ТСЖ? Делать-то им больше нечего...
    Порядок - это не конечное состояние, а длительное. Поэтому логическая посылка "сперва..., а потом..." здесь не к месту, на мой взгляд.

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • FedorMendel Member
    офлайн
    FedorMendel Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #756878

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 10 февраля 2013 18:26 Редактировалось FedorMendel, 2 раз(а).

    del

  • Julichkin Junior Member
    офлайн
    Julichkin Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #655722

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 февраля 2013 18:32
    SiriuS90:

    Julichkin:

    smufton:

    Julichkin, я не склонен думать, что мои соседи как Людвиг Аристархович, консьерж из Санкт-Петербурга, себя ведут в массовом порядке. И не думаю, что кто-то свой мусор понесет Вам под дверь... :D
    Здесь вопрос в том, что у нашего дома-то и мусоровоз побывал за 3 месяца раза 2... Вот это уже не к моим соседям вопросик, согласитесь...

    Вопрос в другом: Вступили ваши дома к нам в ТСЖ, бюджет общий. Захотели мы облагородить свою детскую площадку дополнительными качелями, поставить шлагбаум, посадить живую изгородь вдоль кладбища и т.д. Вы согласны за это платить?

    думаю забор покажется нам слишком золотым когда председатель озвучил сумму , да и нафига он нужен не понимаю ) можно ещё и колючей проволокой обмотать и под напряжение поставить , к чему все эти заборы замки по мне бред , да и шлагбаум , сквозной проезд как уже говорили можно просто перекрыть чем-нибудь делов то .

    Про забор я вообще не писала. Я имелла ввиду в общем расходы на любую мелочь. У них свои нужды, у нас свои.

  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 10 февраля 2013 18:35
    Julichkin:

    SiriuS90:

    Julichkin:

    smufton:

    Julichkin, я не склонен думать, что мои соседи как Людвиг Аристархович, консьерж из Санкт-Петербурга, себя ведут в массовом порядке. И не думаю, что кто-то свой мусор понесет Вам под дверь... :D
    Здесь вопрос в том, что у нашего дома-то и мусоровоз побывал за 3 месяца раза 2... Вот это уже не к моим соседям вопросик, согласитесь...

    Вопрос в другом: Вступили ваши дома к нам в ТСЖ, бюджет общий. Захотели мы облагородить свою детскую площадку дополнительными качелями, поставить шлагбаум, посадить живую изгородь вдоль кладбища и т.д. Вы согласны за это платить?

    думаю забор покажется нам слишком золотым когда председатель озвучил сумму , да и нафига он нужен не понимаю ) можно ещё и колючей проволокой обмотать и под напряжение поставить , к чему все эти заборы замки по мне бред , да и шлагбаум , сквозной проезд как уже говорили можно просто перекрыть чем-нибудь делов то .

    Про забор я вообще не писала. Я имелла ввиду в общем расходы на любую мелочь. У них свои нужды, у нас свои.

    хорошо а как тогда в зелёном бору ладят с 19 домами ? )

  • burgraff1970 Member
    офлайн
    burgraff1970 Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #620694

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 10 февраля 2013 18:35
    smufton:

    burgraff1970, порядок у Вас есть и будет, т.к. товарищество изначально верно функционирует. А нам нужно немного помочь. Руководитель нам адекватный нужен...
    Из того, что я заметил, немало кто "За!" даже из Ваших соседей. На мой взгляд, это люди, которые лучше остальных просто умеют считать деньги. Каждый свои в первую очередь...

    я же и говорю...как большинство решит!

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 10 февраля 2013 18:37 Редактировалось smufton, 1 раз.
    Julichkin:

    Вопрос в другом: Вступили ваши дома к нам в ТСЖ, бюджет общий. Захотели мы облагородить свою детскую площадку дополнительными качелями, поставить шлагбаум, посадить живую изгородь вдоль кладбища и т.д. Вы согласны за это платить?

    Особенно живая изгородь меня испугала! Каждому жителю ЗГ придется за нее заплатить, к примеру, 15 000 рублей. А если с Юбилейным, то по 7 500. Ну, как-то уже ужмемся, поискаем у себя + 7 500 рублей на Вашу изгородь... Но вы не парьтесь по этому поводу! ;) Я не думаю, что Вы ежемесячно будете по 3 ряда живой изгороди высаживать у себя. + у Вас будет "мертвая" изгородь. Застройщик уже ее предусмотрел, насколько я знаю...

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    FedorMendel:

    У нас еще ничего не функционирует. А если и функционирует то до проблем (как в Юбилейном) и их возможного решения пока дело не доходило (не факт, что ниши мусоровозы будут ездить не из Заславля и чаще, чем в Юбилейном). Пока большинство высказавшихся против. Деньги считать свои умеете Вы, smufton, потому как затраты на сети Юбилейного, которые уже затопили всех и вся и которые уже надо существенно переделывать, решили повесить на общее ТС с Зелеными Горками. А учитывая высокую вероятность выявления других косяков в Юбилейном, не думаю, что Зеленым Горкам будет по душе отчислять на это деньги. И согласен с тем, что только smufton с Юбилейного пока такой активный. Остальным у них уже все все равно.

    Аха, вот именно я взял и на ЗГ повесил все свои сети и косяки. ВЫ МЕНЯ РАСКУСИЛИ!!!
    Дом на гарантии. По этим вопросам нужно общаться с застройщиком. Даже я при всем своем желании, коварности и подлости не смогу ТСР-овский дом повесить на А-100. Этим должен заниматься председатель. Это его работа. И ему, как отметили Ваши же соседи (из меньшинства исключительно по Вашей методике подсчета), при грамотном подходе и знании дела не должно быть большой разницы с кем общаться, ТСР или А-100...
    Как-то так...

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    SiriuS90:

    хорошо а как тогда в зелёном бору ладят с 19 домами ? )

    :super:
    Наверное, там 5 председателей?! И каждый работает со своими 4-мя домами!

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • burgraff1970 Member
    офлайн
    burgraff1970 Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #620694

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 10 февраля 2013 18:57
    smufton:

    burgraff1970:

    ...добавлю..читайте внимательнее...я сказал...сперва надо у себя навести порядки...а потом...и у вас можно..если народ 3а!

    Я представил на секундочку... Вот, Вы наведете у себя порядки. Все, полный порядок в королевстве! Но Юбилейного нет... Тогда всем спасибо - все свободны? Можно расходиться по домам председателю и всему штату сотрудников ТСЖ? Делать-то им больше нечего...
    Порядок - это не конечное состояние, а длительное. Поэтому логическая посылка "сперва..., а потом..." здесь не к месту, на мой взгляд.

    Я выскажу свое мнение...ПРЕДСЕДАТЕЛЬ...это лицо...которое должно проживать в квартале...чтоб переживать за это...а не быть мальчиком по вызову!

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 10 февраля 2013 19:02
    burgraff1970:

    Я выскажу свое мнение...ПРЕДСЕДАТЕЛЬ...это лицо...которое должно проживать в квартале...чтоб переживать за это...а не быть мальчиком по вызову!

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ...это лицо...которое должно проживать в квартале - это было раньше, когда на общественных началах это было.
    А сейчас это - работа, профессия. У которой есть свой круг прав и обязанностей. И она оплачивается.
    Кто-то говорил, что председатель - мальчик по вызову? Вы себя послушайте! А официанты - кто, по Вашему мнению? Дети по вызову?
    А Василий Васильевич будет проживать в Зеленых Горках?..

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • Пла Senior Member
    офлайн
    Пла Senior Member

    623

    15 лет на сайте
    пользователь #186350

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 10 февраля 2013 19:18

    Что то форум неизвестно во что превращается. Вместо решения проблемы вижу только треп, читать нечего. Извините, если обидел или оскорбил кого.

  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 10 февраля 2013 19:21
    SiriuS90:

    сквозной проезд как уже говорили можно просто перекрыть чем-нибудь делов то .

    ага, у пожарных спросили, можно ли его перекрыть намертво? этот проезд, я думаю, не просто так проектировали..

  • amid19702005 Member
    офлайн
    amid19702005 Member

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #248250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 10 февраля 2013 19:25
    Julichkin:

    smufton:

    Julichkin, я не склонен думать, что мои соседи как Людвиг Аристархович, консьерж из Санкт-Петербурга, себя ведут в массовом порядке. И не думаю, что кто-то свой мусор понесет Вам под дверь... :D
    Здесь вопрос в том, что у нашего дома-то и мусоровоз побывал за 3 месяца раза 2... Вот это уже не к моим соседям вопросик, согласитесь...

    Вопрос в другом: Вступили ваши дома к нам в ТСЖ, бюджет общий. Захотели мы облагородить свою детскую площадку дополнительными качелями, поставить шлагбаум, посадить живую изгородь вдоль кладбища и т.д. Вы согласны за это платить?

    кто захотел, тот и заплатил - это объективная реальность или вы действительно верите, что тот кто не захотел заплатит только потому, что он член ТСЖ. Юредически взыскать деньги за неуплату возможно лишь в суде доказав, что объект постороенный по решению собрания необходим для жизнеобеспечения и эксплуатации дома и этим объектом неплательщик пользуется. В противном все иски в отношении неплательщиков бесперспективны. В настоящее время В большинстве ТСЖ сумашедшая задолженность за коммуналку и взыскать ее не могут да угрожая выселением, а Вы хотите чтобы Вашим детям качели соседи оплатили - как это называется думаю все знают, а если нет то представте себя собственником квартиры в Юбилейном.
    Объединение ТСЖ действительно разумно с точки зрения организации и собственников, но если я председатель или бухгалтер и т.д., то за чем мне дополнительная головная боль за те же деньги.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Пла:

    Что то форум неизвестно во что превращается. Вместо решения проблемы вижу только треп, читать нечего. Извините, если обидел или оскорбил кого.

    Накажите себя сами и больше не трепитесь, чтоб не пришлось извеняться

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    SiriuS90:

    Julichkin:

    smufton:

    Julichkin, я не склонен думать, что мои соседи как Людвиг Аристархович, консьерж из Санкт-Петербурга, себя ведут в массовом порядке. И не думаю, что кто-то свой мусор понесет Вам под дверь... :D
    Здесь вопрос в том, что у нашего дома-то и мусоровоз побывал за 3 месяца раза 2... Вот это уже не к моим соседям вопросик, согласитесь...

    Вопрос в другом: Вступили ваши дома к нам в ТСЖ, бюджет общий. Захотели мы облагородить свою детскую площадку дополнительными качелями, поставить шлагбаум, посадить живую изгородь вдоль кладбища и т.д. Вы согласны за это платить?

    думаю забор покажется нам слишком золотым когда председатель озвучил сумму , да и нафига он нужен не понимаю ) можно ещё и колючей проволокой обмотать и под напряжение поставить , к чему все эти заборы замки по мне бред , да и шлагбаум , сквозной проезд как уже говорили можно просто перекрыть чем-нибудь делов то .

    :super: :super: :super: