Ответить
  • Marg-usha MemberАвтор темы
    офлайн
    Marg-usha Member Автор темы

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #232907

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • tatka69 Member
    офлайн
    tatka69 Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #343865

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 12 января 2012 22:13
    wwsaqq:

    Если Ты дожен государству - то "умри", но верни.
    А если государство должно Тебе - то "умри", но прости..... :znaika:

    А если ты умрёшь, ... то государству будут должны твои дети (за тебя)

    Минск, м. Уручье
  • tim1976 Senior Member
    офлайн
    tim1976 Senior Member

    763

    13 лет на сайте
    пользователь #412442

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 12 января 2012 22:35
    печёный:

    tim1976:

    где она находится?

    Возле 5-го и 6-го домов.Вот ссылка на фотки Лёхаса от 27 декабря 2011г.http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1661585&start=3800#

    Видел со стороны по моему ни каких изменений......рабочих там точно не было.

    Citroen c4 Grand Picasso, 2011г.,1,6HDi (DV6C), МКПП
  • tatka69 Member
    офлайн
    tatka69 Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #343865

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 12 января 2012 22:41
    Optimist1313:

    Товарищи, дорогие, о чём речь вообще... Покажите мне хотя бы одного бедствующего председателя кооператива, в каждом из строящихся домов под их правлением по квартирке и (ТАК ДАЛЕЕ...) и кто хоть немного вникал в тонкости строительства меня поймет, что к чему.... ( в частности, про установку дверей в нашем доме №5, для меня до сих пор остается загадкой, почему нам так и не впихнули тогда на собрании это МДФ-убожество по закону всегда правого большинства, по цене примерно на 2-4% выше оптовых, дальше, кому интересно, можно посчитать)

    здесь никто этого считать не хочет
    а председатели кем - то назначаются, (меня, например не спрашивали и я никого не выбирала)
    зато очень хорошо растут котеджи за городом, пример МЖК города Минска, председатели домов построенных в Уручье все живут в не менее чем в 3 - шках и котеджик имеют за городом, который по стечению "странных" обстоятельств построился во время строительства дома... удивительное совпадение!!!
    Организовано товарищество МЖК, свой жэс, начальник, паспортист, бухгалтер..... так вот базы чтобы в одном окне взять по электронке справку - НЕТ! приходится самому ловить начальство т.к. работают 2 раза в неделю, в субботу у них тоже выходной... лифтёры - по договору с гос.ЖЭСом обслуживают, в общем - пока только минусы, жалко что сразу не ушли гос. ЖЭС а самое главное - НЕ ПОЖАЛУЕШЬСЯ НА НИХ В ЖРЭО!!! т.е. управы не найдёшь - ничего не боятся... - товарищество.... а кто унас теперь товарищи? да те которые нам совсем не годятся в товарищи! да и есть ли теперь эти товарищи? слово какое - то странное для нашего времени.

    Минск, м. Уручье
  • Yureva_iz_11 Neophyte Poster
    офлайн
    Yureva_iz_11 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #517749

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 января 2012 22:42

    )))))))))))))))), tim1976, спасибо, тебе, за мои выложенные фотки))))))

  • tim1976 Senior Member
    офлайн
    tim1976 Senior Member

    763

    13 лет на сайте
    пользователь #412442

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 12 января 2012 22:49 Редактировалось tim1976, 3 раз(а).
    Yureva_iz_11:

    )))))))))))))))), tim1976, спасибо, тебе, за мои выложенные фотки))))))

    обращайся если,что...

    Citroen c4 Grand Picasso, 2011г.,1,6HDi (DV6C), МКПП
  • tatka69 Member
    офлайн
    tatka69 Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #343865

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 12 января 2012 23:07 Редактировалось tatka69, 1 раз.
    svet_raena:

    Ребята она наш форум точно читает, не зря грозилась на прошлом собрании, не знаю правда как, "наказать" писарчуков. Я так поняла тогда, что она даже как-то пытается вычислить кто под каким ником, а ту женщину которая фото выложила (про отсутствие межкомнатных стен в 11) она все же как-то вычислила и со словами: "Не буду называть фамилии" провела собрание ..... Наверное нам бояться ее нужно :-? :
    Так что не переживайте, "лапши на уши" она уже запасла и на предстоящее собрание.... ну и розги тоже с ней :molotok: .
    Вот оказывается какими важными делами занята наша пред, ----- вычислением нас на сайте.

    Ну, а на 9-ом этаже в пору каток открывать. Жалко того чьи это квартиры просто по человечески, думаю плесень и сырость уже гарантированны. А впрочем как и всем нам. Тут никакие пушки не спасут, влага все равно будет. Бедный наш домик, лето его заливало ливнями, осень стоял сырость впитывал, ну а зимой вообще в сосульку превратился.
    Если и случиться чудо, что дом достроят до марта, то вы сами понимаете, что "это получиться на выходе".

    Еще есть небольшое предложение --- поставить вопрос о проведении ежемесячно собраний с отчетом о проделанной работе за прошедший месяц документально. А не так как хочется нашему председателю, когда захотела тогда и провела.

    только госконтроль нам поможет.... и то только для самоуспокоения и их нервотрёпки, но кровушки и валерьянки у них попьют - это точно!

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    svet_raena:

    21212121:

    Мы только ЗА

    Ну тогда не молчим на собрании. А то будет как всегда -- я начала "бузить", я же за это и попала под раздачу, остальные отсиделись.

    ну и что она вам может сделать? квартиру не даст или из кооператива вычеркнет? бойтесь бойтесь, она вас запугивает а вы ведётесь, а надо наоборот, что бы она вас боялась... кто деньги платит - тот того и танцует!

    Минск, м. Уручье
  • Optimist1313 Member
    офлайн
    Optimist1313 Member

    219

    12 лет на сайте
    пользователь #517864

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 13 января 2012 11:06
    tatka69:

    Организовано товарищество МЖК, свой жэс, начальник, паспортист, бухгалтер..... так вот базы чтобы в одном окне взять по электронке справку - НЕТ! приходится самому ловить начальство т.к. работают 2 раза в неделю, в субботу у них тоже выходной... лифтёры - по договору с гос.ЖЭСом обслуживают, в общем - пока только минусы, жалко что сразу не ушли гос. ЖЭС а самое главное - НЕ ПОЖАЛУЕШЬСЯ НА НИХ В ЖРЭО!!! т.е. управы не найдёшь - ничего не боятся... - товарищество.... а кто унас теперь товарищи? да те которые нам совсем не годятся в товарищи! да и есть ли теперь эти товарищи? слово какое - то странное для нашего времени.

    Это для Вас, многоуважаемое большинство из 5-ого дома!!!!!!

  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 13 января 2012 11:40 Редактировалось печёный, 2 раз(а).
    Optimist1313:

    tatka69:
    Организовано товарищество МЖК, свой жэс, начальник, паспортист, бухгалтер..... так вот базы чтобы в одном окне взять по электронке справку - НЕТ! приходится самому ловить начальство т.к. работают 2 раза в неделю, в субботу у них тоже выходной... лифтёры - по договору с гос.ЖЭСом обслуживают, в общем - пока только минусы, жалко что сразу не ушли гос. ЖЭС а самое главное - НЕ ПОЖАЛУЕШЬСЯ НА НИХ В ЖРЭО!!! т.е. управы не найдёшь - ничего не боятся... - товарищество.... а кто унас теперь товарищи? да те которые нам совсем не годятся в товарищи! да и есть ли теперь эти товарищи? слово какое - то странное для нашего времени.

    Это для Вас, многоуважаемое большинство из 5-ого дома!!!!!!

    +1 Полностью согласен с вышеизложенным. Тут кто-то говорил о нескольких положительных примерах товариществ :naezd: , если честно сам лично ни одного такого не знаю, а только знаю о проблемах, которые с периодичностью в товариществах возникают.
    Про "большинство" :moderator: лучше промолчу (чтобы не материться) - оно же всегда право 8)
    Я из 5-го

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • vibekraft Member
    офлайн
    vibekraft Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #516066

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 13 января 2012 13:43

    Кто вообще в курсе, какие нормы существуют при строительстве паркингов и стоянок, не видел в городе ни одного паркинга так близко расположенного возле жилого дома. Не хочу сетовать на проектировщиков, но получается, целый день автомобили людей, купивших за 10 килобаксов себе там место будут газовать туда сюда, а белые дизяльки прогреваться в 6 утра прямо возле окон 5-го дома? Кстати, если паркинг строится, по логике все места раскуплены. Смысл в этих паркингах, в таких районах, где нет бизнес-центров, проще за такие деньги заиметь полноценный кирпичный гараж, где можно себе позволить намного больше, чем просто место в паркинге.
    Вроде тихий, экологически чистый спальный район, а все равно такая же ситуация как в центре мегаполиса...
    Я из 5-го.

  • Тереза Member
    офлайн
    Тереза Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #329442

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 13 января 2012 13:47
    Лёхас:

    Сегодня наш "трудовой" коллектив посещал глава администрации Первомайского района Кудревич И.А.
    Так вот из его выступления и ответов на вопросы: "Салют-строй" (две свечки на перекрёстке) постараются сдать в январе, дома в "Восточном-5" - в апреле, начало строительства 7-го дома - март, начало строительства 8-го дома (служебный/социальный) - как будут деньги у города...

    Всех сдадут в апреле, а 13 дом в июне?! Кто-нибудь звонил председателю? Почему перенесли срок сдачи не на май, а на ИЮНЬ? Уполномоченный сегодня сказал, что у нас уже ставят батареи. Неужели отделкой будут 5 месяцев заниматься? И получится, что раньше конца сентября ключи не увидим. То есть детей в сентябре будем со всех концов города возить к 8 утра в Уручье в школу и в сады. Супер!

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 13 января 2012 13:58 Редактировалось ALFF-AL, 1 раз.
    tatka69:

    зато очень хорошо растут котеджи за городом, пример МЖК города Минска, председатели домов построенных в Уручье все живут в не менее чем в 3 - шках и котеджик имеют за городом,

    очень интересное наблюдение. Но у нас вроде ЖСПК , а это другой расклад....и метр продается по другой стоимости, и все кто в кооперативе пришли в него не по желанию председателя..
    Может что-то я пропустил, откройте источник благ....?

    vibekraft:

    Смысл в этих паркингах, в таких районах, где нет бизнес-центров,

    прочитал и сразу навеяло-"МОНЕТКА" на Комаровке,

    два этажа плавно превращаются в офисы, нет ничего невозможного

  • Лёхас Senior Member
    офлайн
    Лёхас Senior Member

    1375

    17 лет на сайте
    пользователь #80402

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 13 января 2012 14:47
    vibekraft:

    Не хочу сетовать на проектировщиков, но получается, целый день автомобили людей, купивших за 10 килобаксов себе там место будут газовать туда сюда, а белые дизяльки прогреваться в 6 утра прямо возле окон 5-го дома? Кстати, если паркинг строится, по логике все места раскуплены.

    Уже писалось, что там будет не паркинг, а гаражно-строительный кооператив (гспк "Орлиный" ).
    Будет представлять из себя трёхэтажное здание, с местами-боксами для машин внутри.

    Бабло побеждает зло!
  • Kapitan Senior Member
    офлайн
    Kapitan Senior Member

    790

    17 лет на сайте
    пользователь #104954

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 13 января 2012 19:03

    Май 2011

    <br />
  • nalorphin Member
    офлайн
    nalorphin Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #415423

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 13 января 2012 19:48

    vibekraft, это строится не совсем паркинг, там для каждой машины планируется индивидуальный бокс (гараж) поэтому ни задымления ни шума не будет! Практика показывает, что в спальных районах самые большие проблемы с парковками машин (они везде даже на детских площадках), поэтому индивидуальные боксы идеальный вариант!

  • svetalesha Member
    офлайн
    svetalesha Member

    301

    13 лет на сайте
    пользователь #396856

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 13 января 2012 20:41

    как мы выросли за почти 9 месяцев!!! Это камень в наш огород от 12 дома!.. на их ветке...
    ...и в очередной раз дадим повод поволноваться соседям... (11-му и 13-му домам)

  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 13 января 2012 21:04 Редактировалось gegemont, 1 раз.

    На фото между 11 и 13 домом нет одного дома!
    А сегодня - ЕСТЬ!
    МОЛОДЕЦ, ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА!!

    НО!
    Я из 11 !!!!!!!
    Там все как в мае почти...
    Все, что осталось от СУЩА...

  • svetalesha Member
    офлайн
    svetalesha Member

    301

    13 лет на сайте
    пользователь #396856

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 13 января 2012 21:16

    :conf: :znaika: Дом 11!!! А мы верили!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #523376

    Профиль

    2
    # 13 января 2012 21:49

    А где мой дружище и коллега по сцене SEROV (для своих просто Сашка Серов)??????????
    Для тебя и твоего строящегося дома №11 эта песня:
    "Мечта сбывается
    И не сбывается"
    А пред в ответ:
    "Не говорите мне "прощай", не говорите,
    В глаза еще раз откровенно посмотрите"
    Но ты не сдаешься:
    "Мы все спешим за чудесами,
    Но нет чудесней ничего,
    Чем та земля под небесами,
    Где крыша дома твоего,
    Где крыша дома моего!
    А она:
    "Я иду тебе навстречу росными лугами,
    Радость падает на плечи желтыми утрами"
    Но Сашка Серов не приступен:
    Вот как бывает, где лета звонкий кpик.
    Вот как бывает, где счастья светлый миг.
    Вот как бывает, где этот летний сон.
    Вот как бывает, pастаял он.

    Отдельный привет ГУГЕНОТУ, ГЕТМАНУ, andrey_1967_769, pessepu, optimist1313 и многим другим!!!!!!!!!

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (13 января 2012 22:48)
    Основание: 1.3.4

  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 13 января 2012 21:55

    я ей тоже верил...
    Пишу это сообщение, типа решила сдать два дома вместе...и сам думаю: а хоть один дом из микрорайона сдали??????????
    Нет...
    Они(эти они) и председателей не спрашивали(просто довели им и сказали никому не говорить), о то, что весь микрорайон сдаваться будет вместе и целиком... :trollface: :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты

    Тогда правильно написать: ГУГЕНОТУ-ГЕТМАНУ, сколько повторять...

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Сашка серов пока недоступен... :trollface:
    Тигры покусаллллии.. :trollface:
    Я из 11 - не забываем периодически...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #523376

    Профиль

    2
    # 13 января 2012 22:13
    gegemont:

    Тогда правильно написать: ГУГЕНОТУ-ГЕТМАНУ, сколько повторять...

    SEROV, да я понимаю, хочу чтобы хоть кто-нибудь из этих пресонажей выжил..."полосатая" тоже ошибается :trollface:
    Банда есть, будет и будет есть на этом форуме :D

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    nalorphin:

    vibekraft, это строится не совсем паркинг, там для каждой машины планируется индивидуальный бокс (гараж) поэтому ни задымления ни шума не будет! Практика показывает, что в спальных районах самые большие проблемы с парковками машин (они везде даже на детских площадках), поэтому индивидуальные боксы идеальный вариант!

    Ну как вы не понимаете, чтобы подъехать или заехать к паркингу (чудо-боксам) трэба трохи пагазавать! А владельцы "чудных дзилялькоу" не экономят свайго палива (расход невялики, прошу прощения за тростянку), таму и газуюць :moderator: Все равно будем нюхать выхлопные газы от счастливых владельцев боксов, купленных ими за 10 килобаксов :trollface: