Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    23 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5748

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5748
    # 27 мая 2016 13:28 Редактировалось alenka-21, 1 раз.
    Siogun:

    А вообще зависит от вашего отношения к брызгам: какое "кретическое колличество" брызг вынудит вас мыть стену?

    не могу даже ответить на ваш вопрос, т.к. сейчас у меня банально стоит гефест с крышкой, если она грязная-просто мою и не думаю ни о чем
    я насмотрела себе плитку Paradyz calacatto на пол и думала из этой же коллекции взять мозаику, чтобы потом не переживать о том,что же укладывать на фартук, но сейчас задумалась не столько о глянце даже, сколько швах, боюсь, чтобы не были грязными

    квадратики в мозаике у них есть 10*10
    или может куда-то в другую сторону глянуть?
    или пока не спешить, а поискать еще что-то и "связать" тогда фартук со столешницей?

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Siogun, скажите, из чего ваша столешница?
    не хочу бордюров между фартуком и столешкой, но мне говорят,что лучше ставить, так как если покручивать ножки так,чтобы приблизить максимально к фартуку, то потом может треснуть столешка(планирую кварц) (причина- дом даем усадку мол)

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 27 мая 2016 14:04
    alenka-21:

    задумалась не столько о глянце даже, сколько швах, боюсь, чтобы не были грязными

    эпоксидная фуга поможет вам в этом, ну и не белую
    фугу использовать :shuffle:

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5748

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5748
    # 27 мая 2016 14:22

    innaal, с белой совсем замучаюсь?
    а что скажете если не брать такую же расцветку как на пол, а связать со столешницей?

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 27 мая 2016 15:00
    alenka-21:

    Siogun, скажите, из чего ваша столешница?
    не хочу бордюров между фартуком и столешкой, но мне говорят,что лучше ставить, так как если покручивать ножки так,чтобы приблизить максимально к фартуку, то потом может треснуть столешка(планирую кварц) (причина- дом даем усадку мол)

    Обычный постформинг 38мм. между столешницей и плиткой силикон.
    P.S. Ну нашему дому усадка уже давно не грозит :D

  • Оранжик Neophyte Poster
    офлайн
    Оранжик Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1943790

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 мая 2016 17:03

    valeriamesala, juzeppe64, H-sh, спасибо за советы, буду думать)

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    11 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 27 мая 2016 20:19

    Народ может кому нужна мойка blanco classik 6s? А то купили, а она не влазит((((((
    Черная...классная...пишите в личку...976 мм на 486

    относитесь ко всему с юмором
  • Drimlen Junior Member
    офлайн
    Drimlen Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #368507

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 27 мая 2016 20:43

    Я по той же причине электрический теплый пол пристраиваю 4 м2. Хапнули очень большой. Цена хорошая. На борохолке висит , если вдруг кому нужен. :)

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 27 мая 2016 22:39 Редактировалось brzln, 2 раз(а).
    alenka-21:

    innaal, с белой совсем замучаюсь?
    а что скажете если не брать такую же расцветку как на пол, а связать со столешницей?

    У меня в ванной мозаика , затерла ее прозрачной эпоксидной фугой -при попадании чего-то красящего в шов конечно оттирается, но не так уж и легко , на кухню мозаику я бы белой затирать точно не стала. У нее слегка зернистая фактура, которая задерживает грязь. Со временем будет не совсем белой.
    Кроме того, расход у нее приличный. На мелкую мозаику 3,2 кв м 1/1см ушло примерно 7 -7,5 кг. Ведерко Литохром 5 кг стоит сейчас 1,7 млн .

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 28 мая 2016 01:26
    alenka-21:

    с белой совсем замучаюсь?

    ну, а зачем вам белая? или это принципиально, только она
    и все? есть светло серый цвет, серебристо-серый у Сопро,
    например

    alenka-21:

    а связать со столешницей?

    вы не писали, какую столешку планируете :shuffle: поэтому
    и посоветовать пока нечего :-? но всегда хорошо смотрится,
    когда из 3 поверхностей...фартук-столешка-пол...перекликаются
    хотя бы 2

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • terehkoff Member
    офлайн
    terehkoff Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #695354

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 28 мая 2016 10:36 Редактировалось terehkoff, 1 раз.

    Оранжик, а если так? Таким образом Вы и сушку получите хорошего размера и стекла не огромные?

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 28 мая 2016 11:04

    terehkoff, проект - что Ваш, что первоначальный - полная ерунда. Неудобно расположена варочная и мойка, между ними нет рабочей зоны, слишком мало место по сторонам от варочной - даже крышку не положить, не говоря уже о том, чтобы поставить подставку и снять кастрюлю или сковородку.Верхние подроблены абы-как, зачем возле стены в углу подъемник, а над сушкой - распашной? И что за необходимость в таком количестве застеклённых верхних фасадов - чтобы пачки с содой и кошачим кормом выставлять на обозрение? Непонятно, где шкаф - кофе-чай, и будет ли электрочайник? А мультиварка?
    В переделку.

  • Оранжик Neophyte Poster
    офлайн
    Оранжик Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1943790

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 мая 2016 11:21 Редактировалось Оранжик, 1 раз.

    Marysa777, да, вот так и делают: "на отвали". Три "дизайнера" очень удобно делят на 60. По раковине и плите сейчас точно также у меня: расстояние до плиты 35 см. Привыкла.
    Я вообще не хочу высокую кухню, муж настаивает, говорит низкая будет выглядеть куцей. У меня рост 160 мне все высоко, а у него 185, соответственно, ему все низко.
    Помогите, пожалуйста. Чайник электрический, конечно, будет. Хлеб-печеньки тоже в шкафчике сейчас храним.
    Нравятся фасады Арли: почти квадратные или удлиненные по горизонтали. Может их скомбинировать. Стекла матовые планировала.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Да, на моем проекте большая варка на 90 или на 80, сейчас решили обычную на 60-65.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 28 мая 2016 11:42 Редактировалось Marysa777, 1 раз.

    Оранжик, дело не в высоких или невысоких шкафах. Дело в эргономике. Как Вы "этим" будете пользоваться? Похоже, что пока у Вас весьма смутное представление о том, что и из чего Вы хотите. Определились бы сначала, а потом шли порисовать.
    Пользоваться варочной, стоя спиной к окну - абсолютно неудобно. План помещения есть?

  • Оранжик Neophyte Poster
    офлайн
    Оранжик Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1943790

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 мая 2016 12:18

    Marysa777, Думаю, что вы правы. Определяюсь только сейчас. Думала, у тех кто рисует все уже продумано... Опираюсь на свою нынешнюю кухню, ей правда уже ровно 10 лет. Я работающая мама двух младших школьников, вот отучились, теперь буду вникать:) Вникла и чуть не рухнула. представив эти створки!
    Планы прилагаю, делали дизайн проект, тоже на бегу: между отчетностью и уроками:)

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 28 мая 2016 13:00

    Оранжик, мне не очень понятно, почему большинство засовывает холодильник под окно подальше от мойки и делает минимальное расстояние между мойкой и варочной. При такой площади и длине стен можно сделать нормальный удобный проект, а не такую внешне красивую ерунду.

  • Оранжик Neophyte Poster
    офлайн
    Оранжик Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1943790

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 мая 2016 13:04
    Marysa777:

    внешне красивую ерунду.

    Видимо соль в ваших последних словах :)

    Ну, холодильник самый большой: кажется, что в углу самое для него место.
    Видите, у нас вход под углом, поэтому туда холодильник никак...

  • daydreamer Member
    офлайн
    daydreamer Member

    428

    15 лет на сайте
    пользователь #162542

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 28 мая 2016 14:52

    при планировании кухни возникают все новые и новые детали, которым в начале не уделяешь внимание, потом могут привести к неудобствам в эксплуатации . вот очередные вопросы которые всплыли у меня в этот раз при планировки :

    мойка будет находиться не далеко от угла , возник вопрос с выбором открывания мусорных контейнеров под ней. по скольку мы с мужем вместе активно любим готовить то сейчас постоянно сталкиваемся с тем , что один моет посуду а второму нужно что-то выбросить. какой вариант лучше? распашные дверки или выдвижной ящик с контейнерами?

    хотя с появлением пм возможно у раковины не придется проводить так много времени, все же хочется услышать мнение тех кто сталкивался с выдвижными секциями под мусор в таком исполнении. подкупает еще и то что можно не прикасаться руками к ручкам.

    2:следующий вопрос - в случае с выдвижным вариантом может ли отпасть необходимость в выдвижной карзине для хранения средств для пм?

    3: при размере шкафа под мойку к примеру 800 можно ли установить мойку большего формата с рукавом? т.е нужно ли для рукава мойки чтобы под ним был единый шкаф: или можно чтобы он переходил на столешницу рядом стоящего шкафчика?

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5371

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5371
    # 28 мая 2016 16:01
    daydreamer:

    постоянно сталкиваемся с тем , что один моет посуду а второму нужно что-то выбросить. какой вариант лучше?

    если ставить выдвижной ящик, то моющему посуду придется все время делать шаг назад.
    имхо, лучше распашной с расположением мусорки не под основной чашей, а вот уже мусорка может быть выдвижной.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    daydreamer:

    хотя с появлением пм возможно у раковины не придется проводить так много времени

    пмм не почистит рыбу, не помоет мясо, овощи и фрукты, поэтому времени у мойки все равно будете проводить достаточно.

  • daydreamer Member
    офлайн
    daydreamer Member

    428

    15 лет на сайте
    пользователь #162542

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 28 мая 2016 16:29

    H-sh, спасибо за ответ!
    Еще ломаю голову с вылвижной карзиной . Вроде-бы ее логичнее расположить между мойкой и пм , но есть еще вопрос с тем не млишком ли раковина в углу? Если в угол запихать выдвижную карзину то раковина сдвинется к пм. Есть смысл это делать? Или и так удобно ?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 28 мая 2016 17:48
    daydreamer:

    при размере шкафа под мойку к примеру 800 можно ли установить мойку большего формата с рукавом? т.е нужно ли для рукава мойки чтобы под ним был единый шкаф: или можно чтобы он переходил на столешницу рядом стоящего шкафчика?

    Можно, чтобы переходил, но выпил в столешнице будет тоже переходить, учтите (под крылом нужно тоже выпиливать).

    Делаю танки!