Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1295

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 22 ноября 2023 10:09

    Да, но где гарантия, что в купленной воде 6-часовые вирусы устранены. Или туда например не поссали? :)

    Нельзя отрицать, что кипячение убивает микробы в воде, но, например, вирус Гепатита B выдерживает до 30 минут кипячения, а споры возбудителя ботулизма погибают только через шесть часов. Поэтому если вы не уверены в качестве исходной воды, не стоит надеяться на кипячение, как на эффективный метод обеззараживания.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21532

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21532
    # 22 ноября 2023 10:13
    3681134:

    Да, но где гарантия, что в купленной воде 6-часовые вирусы устранены. Или туда например не поссали?

    Было бы сильно просто, убивай кипячение, даже получасовое, вонь от хлорки....
    А в бутлях совсем другая вода продаётся, не такой ужас, как хлорированная из-под крана. Вот поэтому и покупают.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27655

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27655
    # 22 ноября 2023 10:18

    3681134,

    ... продажа питьевой воды. В бутылях в десятки раз дороже, чем из-под крана. И ведь покупают же!

    соль, слепленная в кубики «Gallina Blanca», продаётся почти в 100 раз дороже – расскажите составителям рейтингов! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1295

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 22 ноября 2023 10:19
    Marabu:

    3681134,

    ... продажа питьевой воды. В бутылях в десятки раз дороже, чем из-под крана. И ведь покупают же!

    соль, слепленная в кубики «Gallina Blanca», продаётся почти в 100 раз дороже – расскажите составителям рейтингов! :rotate:

    объёмы разные. в тех же Штатах многие владельцы артезианских скважин стали миллионерами...

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Avanturist:

    3681134:

    Да, но где гарантия, что в купленной воде 6-часовые вирусы устранены. Или туда например не поссали?

    Было бы сильно просто, убивай кипячение, даже получасовое, вонь от хлорки....
    А в бутлях совсем другая вода продаётся, не такой ужас, как хлорированная из-под крана. Вот поэтому и покупают.

    Может пару раз в год такая вода с под крана вследствие аварии. Нормальная вода у меня дома. :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Avanturist:

    3681134:

    В различных рейтингах самым большим кидаловом в истории признаётся продажа питьевой воды. В бутылях в десятки раз дороже, чем из под крана. И ведь покупают же!

    Коллега по работе, проживающий на Западе в Минске, воду из-под крана не рискует использовать для питья и еды...
    Только для принятия ванн и уборки. Однажды открыл кран, так там словно живая хлорка.... Я бы такую тоже не рискнул пить.

    Ваш коллега из тех кого кидают. Внушил себе водопроводная вода опасная. Ищет поводы для оправдания. Не дурак же он какой то. Это они плохую воду в трубу запускают.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28523

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28523
    # 22 ноября 2023 10:29
    3681134:

    Ваш коллега из тех кого кидают. Внушил себе водопроводная вода опасная.

    а где гарантия, что в воде из-под крана

    3681134:

    6-часовые вирусы устранены. Или туда например не поссали?

    :lol:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    20185

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    20185
    # 22 ноября 2023 10:31
    Avanturist:

    3681134:

    Да, но где гарантия, что в купленной воде 6-часовые вирусы устранены. Или туда например не поссали?

    Было бы сильно просто, убивай кипячение, даже получасовое, вонь от хлорки....
    А в бутлях совсем другая вода продаётся, не такой ужас, как хлорированная из-под крана. Вот поэтому и покупают.

    Так на Ангарке ж вода артезианская. :trollface: Какая вонь от хлорки?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28523

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28523
    # 22 ноября 2023 10:38

    Работаю в районе Кам.горки, вода настолько хлорированная, что когда руки моешь в туалете - аж порой глаза режет, особенно если горячей много пустить.
    Но пару раз заканчивалась в бутлях, а замену еще не привезли - набирали в чайник из крана - можно пить, нет привкуса после кипячения.

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1295

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 22 ноября 2023 10:52

    https://ria.ru/20190511/1553197386.html

    Главный мотив покупки бутилированной воды во всех развитых странах — она якобы чище, экологичнее и полезнее, чем водопроводная. Эти представления активно внедряются в сознание потребителей с помощью многочисленных рекламных роликов, но все это не имеет ничего общего с реальностью.
    Исследователи американской Environmental Working Group подчеркивают: половина производителей бутилированной воды признают, что это та же самая водопроводная вода, "прошедшая дополнительную очистку".
    Еще 18 процентов не раскрывают местоположение "минеральных" источников. Это означает только одно: "источник" — все тот же водопроводный кран.
    В подавляющем большинстве случаев вода из бутылки ничем не лучше водопроводной. "Дополнительная очистка", о которой твердят разливщики, ничего не дает, поскольку во всех развитых странах водопроводная вода соответствует стандартам чистоты и безопасности.
    Более того, ее качество контролируется государством гораздо жестче, чем той, что продается в магазинах. Поэтому, когда разгорается очередной скандал с вредными примесями в питьевой воде, речь, как правило, идет именно о воде из бутылки.
    Так, в середине апреля ведущий американский потребительский журнал Consumer Reports сообщил, что в воде шести брендов — Starkey (принадлежит Whole Foods), Peñafiel (Keurig Dr. Pepper), Crystal Geyser Alpine Spring Water, Volvic (Danone), а также Crystal Creamery и EartH₂O — обнаружен ядовитый мышьяк в количествах, превышающих допустимый уровень.

    Всеобщая убежденность в том, что бутилированная вода по всем параметрам превосходит водопроводную, — результат широкомасштабных рекламных и лоббистских кампаний.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21532

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21532
    # 22 ноября 2023 11:11
    oks_1964:

    Так на Ангарке ж вода артезианская.

    Так вот поэтому я и почувствовал сразу у коллеги на Западе отличие. Даже просто при включённом кране)) Даже не дегустируя. И да, у нас в последнее время тоже воду испортили. В чайнике электрическом много всякой примеси плавает...

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    5109

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    5109
    # 22 ноября 2023 11:16
    3681134:

    В различных рейтингах самым большим кидаловом в истории признаётся продажа питьевой воды. В бутылях в десятки раз дороже, чем из под крана. И ведь покупают же!

    родственники-друзья живут одни на Одинцова другие на Могилевской. в гостях у них никогда даже чай-кофе не пью. запах-вкус хлорки даже они не перебивают.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21532

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21532
    # 22 ноября 2023 11:22
    3681134:

    Всеобщая убежденность в том, что бутилированная вода по всем параметрам превосходит водопроводную, — результат широкомасштабных рекламных и лоббистских кампаний.

    Однако люди тоже не дураки. Я не люблю фарфоровые кружки, предпочитаю обычные стеклянные, из толстого стекла.
    И вот хоть я не на Западе или Каменке, где вода очень оставляет желать лучшего, а на Ангарской, где вода типа получше, НО! ещё пару-тройку лет тому назад у нас вода была получше текущей, и там выпил чая, сполоснул кружку, и всё, она чистая, словно только купленная в магазине) И в чайнике электрическом регулярно хлопья всякие не проскакивали.
    Теперь же, когда качество воды стало похуже, в чайнике электрическом на 1.5 литра если 3 раза воду покипятить, и посмотреть, что там на дне.... жуть берёт, ... , то и кружку стеклянную если сутки с мочалкой не помыть, то... через день на стенках изнутри будет такой вид, словно эта кружка месяц мытья с губкой не знала))

    Ах, да, это всё "предрассудки", "убеждения", или "рекламные ходы".
    Может, конечно, скорее причина в стареющих и не меняющихся трубах, по которым вода проходит до конечного потребителя (дому уже 40 лет, как-никак), но факт остаётся фактом - кто-то где-то стал экономить, или на очистке воды от примесей, или же на очистке труб от ржавчины.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    20185

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    20185
    # 22 ноября 2023 11:23 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Avanturist:

    oks_1964:

    Так на Ангарке ж вода артезианская.

    Так вот поэтому я и почувствовал сразу у коллеги на Западе отличие. Даже просто при включённом кране)) Даже не дегустируя. И да, у нас в последнее время тоже воду испортили. В чайнике электрическом много всякой примеси плавает...

    Так в хозмагах и на заправках полно воды дистиллированной. В чайнике точно оседать ничего не будет. Разве что пить её постоянно не рекомендуется :D .

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 22 ноября 2023 11:41

    Не понимаю, чего тут про воду развели оффтоп. Фильт-осмос поставили и забыли. Кому места мало под пойкой - смотрите в сторону Аквафор Марион серии.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28523

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28523
    # 22 ноября 2023 11:50
    Avanturist:

    И в чайнике электрическом регулярно хлопья всякие не проскакивали.

    это просто накипь, жесткая вода. Соли магния, кальция. Обычное дело.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Если я мою кружку (темное стекло) под краном - после высыхания разводы от капель. После посудомойки - нет разводов, вода в ПММ умягчается.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27655

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27655
    # 22 ноября 2023 12:10

    Leo-Leo,

    После посудомойки - нет разводов, вода в ПММ умягчается

    а у меня после х/б полотенца тоже нет разводов! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28523

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28523
    # 22 ноября 2023 12:25
    Marabu:

    Leo-Leo,

    После посудомойки - нет разводов, вода в ПММ умягчается

    а у меня после х/б полотенца тоже нет разводов! :rotate:

    верю, но мне лень)))

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42875

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42875
    # 22 ноября 2023 13:24 Редактировалось sviq, 1 раз.
    3681134:

    Исследователи американской Environmental Working Group подчеркивают: половина производителей бутилированной воды признают, что это та же самая водопроводная вода, "прошедшая дополнительную очистку".
    Еще 18 процентов не раскрывают местоположение "минеральных" источников. Это означает только одно: "источник" — все тот же водопроводный кран.

    для начала изучите стоимость куба воды в кране и в скважине, такое могли схавать во времена, когда не было счетчиков у населения (на промке они появились намного раньше), а сейчас придумайте что-то новое

    Yuri_K:

    Не понимаю, чего тут про воду развели оффтоп. Фильт-осмос поставили и забыли. Кому места мало под пойкой - смотрите в сторону Аквафор Марион серии.

    подойдите к дому, где капремонт и загляните внутрь трубы проработавшей 40-50 лет, можно еще пальцем поковырять, если не сильно брезгливы

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34734

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34734
    # 22 ноября 2023 13:31 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    Marabu:

    leksi1993,

    ... что богомерзкого в @mail.ru...

    лет 15-20 назад зарегистрировал там тестовый контейнер. Естественно, об этом адресе никто, кроме меня и mail.ru, не знал...
    Через 20-30 минут на него прилетела реклама! :molotok:

    ну, мне спам если и приходит, то я не в курсе - все в папку спама улетает без моего участия

    mikolaki:

    Письмо пришло от mail.ru, которому и принадлежит xmail

    но пришло-то на gmail. а вот на ящик mail.ru ничего не пришло

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42875

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42875
    # 22 ноября 2023 13:46
    leksi1993:

    но пришло-то на gmail. а вот на ящик mail.ru ничего не пришло

    зачем им переманивать со своего сервиса, а адрес гмейла они где-то нашли и рассылают рекламный спам, как любой другой поставщик услуг

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27655

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27655
    # 22 ноября 2023 13:52 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    leksi1993,

    Marabu:

    leksi1993,

    ... что богомерзкого в @mail.ru...

    лет 15-20 назад зарегистрировал там тестовый контейнер. Естественно, об этом адресе никто, кроме меня и mail.ru, не знал...
    Через 20-30 минут на него прилетела реклама! :molotok:

    ну, мне спам если и приходит, то я не в курсе - все в папку спама улетает без моего участия

    разве вопрос был о методах борьбы со спамом? :-?
    Критерий оценки богомерзкости mail.ru вас устроил? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий