Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 9 января 2020 22:46
    Barmutik:

    ghost100:

    Barmutik из топового дома уже не очень доволен покупкой

    Я так то не говорил, что не доволен покупкой. Я указал, что ситуация с гарантийными случаями несколько утомила за год. Вернее подход А100 к гарантийным случаям. В таких ситуациях как раз и проявляется отношение к клиентам. Как тут не вспомнить уважаемого lobank с его сакраментальной фразой, которая всем известна 8) .

    Не вызывайте духа! Но а вообще ваш случай какой-то особенный, что ли, потому что же не раз были истории, когда по гарантии быстро исправляли недочёты. ваш случай, наверное, самый масштабный.

    Vladislav87:

    Но отвечу вам честно, первое время тянулся к Боровой, но потом когда осознал реальное удобство метро, парка, отбросил эту мысль. Мне нравится Пирс и Маяк Минска в целом погулять очень красивые места, но жить бы я там не хотел.

    Да, это, наверное, самый слабый момент у НБ, который, конечно, когда-то исчезнет, но без машины в этом районе трудновато.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 9 января 2020 22:54
    ana_july:

    Barmutik:

    ghost100:

    Barmutik из топового дома уже не очень доволен покупкой

    Я так то не говорил, что не доволен покупкой. Я указал, что ситуация с гарантийными случаями несколько утомила за год. Вернее подход А100 к гарантийным случаям. В таких ситуациях как раз и проявляется отношение к клиентам. Как тут не вспомнить уважаемого lobank с его сакраментальной фразой, которая всем известна 8) .

    Не вызывайте духа! Но а вообще ваш случай какой-то особенный, что ли, потому что же не раз были истории, когда по гарантии быстро исправляли недочёты. ваш случай, наверное, самый масштабный.

    Ну прям мой случай особенный :D Конкретно в наших домах владельцев 15-20 так точно таких, которых уже замучали такими высокотехнологичными ремонтами. Жаль фото нет... показал бы как чудесно выглядят рамы и окна вымазанные инновационными замазками 8)

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 10 января 2020 10:13

    а тем временем Заря живее всех живых)
    https://www.abw.by/novosti/autosport/213248

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 10 января 2020 12:30
    o2g:

    Barmutik:

    Хотя было бы классно - не было бы постоянной маятниковой миграции и в буднее время была бы наполненность кафешек и прочего на районе.

    Собственно, поэтому я и говорю, что было бы хорошо иметь какой-никакой бизнес-центр. Кафешки бы имели постоянный поток, люди бы ездили не только в центр на работу. КоровникКоворкинг какой-никакой бы для местных гребцов на галерах был бы хорошо. Дома жены с детьми, а ты вместо того чтобы ехать далеко - в коворкинг пошел и работаешь.

    Было бы хорошо если бы пересмотрели и впаяли бы таки вместо одного дома какого.

    Согласен, живые деньги, учитывая еще тот факт, что цены на коммерческую повыше будут. Но в чем может быть стопор - такой тип недвижимостью улетает не сразу, а заработать хочется моментально, как в случае с жилфондом.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Barmutik:

    Ну прям мой случай особенный Конкретно в наших домах владельцев 15-20 так точно таких, которых уже замучали такими высокотехнологичными ремонтами. Жаль фото нет... показал бы как чудесно выглядят рамы и окна вымазанные инновационными замазками

    Окна от застройщиков - это просто какая-то повсеместная больная боль, извините за тавтологию, но по-другому и не скажешь. Знакомый приобрел недвижимость у другого застройщика, и там тоже окна слабое место, причем вопросов больше по установке, нежели по качеству самого продукта.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 10 января 2020 13:19
    demo_krat:

    Неплохая статья про застройщиков :Кому в Маяке Минска жить хорошо?

    Ситуация непростая, как в таких ЖК можно покупать квартиру через посредников, выгоднее, чем напрямую у застройщиков никак быть не может. История по мотивам "Жила была девочка, сама виновата".

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Konstantin_Ev:

    Согласен, живые деньги, учитывая еще тот факт, что цены на коммерческую повыше будут. Но в чем может быть стопор - такой тип недвижимостью улетает не сразу, а заработать хочется моментально, как в случае с жилфондом.

    И аналогичная ситуация, кстати, с паркингами.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 10 января 2020 15:34
    Barmutik:

    ana_july:

    Barmutik:

    ghost100:

    Barmutik из топового дома уже не очень доволен покупкой

    Я так то не говорил, что не доволен покупкой. Я указал, что ситуация с гарантийными случаями несколько утомила за год. Вернее подход А100 к гарантийным случаям. В таких ситуациях как раз и проявляется отношение к клиентам. Как тут не вспомнить уважаемого lobank с его сакраментальной фразой, которая всем известна 8) .

    Не вызывайте духа! Но а вообще ваш случай какой-то особенный, что ли, потому что же не раз были истории, когда по гарантии быстро исправляли недочёты. ваш случай, наверное, самый масштабный.

    Ну прям мой случай особенный :D Конкретно в наших домах владельцев 15-20 так точно таких, которых уже замучали такими высокотехнологичными ремонтами. Жаль фото нет... показал бы как чудесно выглядят рамы и окна вымазанные инновационными замазками 8)

    Я не имела в виду, что самый особенный. Но, судя по всему, самый проблематичный.

    velapeeva:

    а тем временем Заря живее всех живых)
    https://www.abw.by/novosti/autosport/213248

    А никто не интересовался, что происходит на том месте, куда стадион должен быть перемещён?

  • TEMbI4_M Junior Member
    офлайн
    TEMbI4_M Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #824598

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 10 января 2020 16:10 Редактировалось TEMbI4_M, 1 раз.
    ana_july:

    А никто не интересовался, что происходит на том месте, куда стадион должен быть перемещён?

    Спросите в профильной ветке любителей автогонок, которые с нетерпеньем ждут открытия своего нового объекта и возможно отслеживают стройку где она там проходит:D А тута проблемы и события касаемо НБ

  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 10 января 2020 17:01 Редактировалось Дедушка_Пак, 1 раз.
    Seis:

    Хватит жаловаться. Вы знали, куда переезжали. а именно в район поднятый с нуля, где толком нет ничего. Когда я купил квартиру, и соседей тех не было. И я осознавал прекрасно, что за булкой хлеба я буду ездить на машине. Не понимаю, какие иллюзии при покупке питали вы, думая, что будет всё и сразу. за пятилетку НБ прекрасно разросся не только в плане домов, но и в плане соЦиальных объектов. и будет наращивать их постепенно, как и везде.

    Обойдёмся без ценных указаний. Тем более что здесь чистая констатация.
    Половина от запланированного населения Новой Боровой уже здесь. Где половина социальных объектов? Обещанных и заложенных в изначальный проект? Где 4 детских сада из объявленных восьми (третий "начали строить" в середине 2018 года) ?
    Можете хоть на такси в булочную, мне пофиг. Если сейчас нет половины запланированной социалки, то она и не появится. Внесут коррекцию в проект и забудут. За свои строить это вам не чужие деньги обменять на бумажки-облигации. Беспроцентно!
    Нас обманывают во всём, что важно, подсовывая цветные фантики.

    Добавлено спустя 16 минут 58 секунд

    demo_krat:

    Я всё там чётко писал. Когда брал квартиру в клаб -хаусе, рассчитывал, что на ремонт буду брать кредит. Сумма огромная. Это не моя вина, что банк отказал. Единственное решение - это продажа квартиры и покупка новой однушки в Центральном парке Новой Боровой, но уже с астошной отделкой. Мне она обошлась в 1500 у.е. за метр. Этот мини -квартал состоит из четырёх домов. Будет построен где-то уже через год. Находится аккурат напротив моего дома в квартал - парке. У меня ещё и денег осталось достаточно...

    Что такое на фоне покупки однокомнатной квартиры "огромные деньги" на её ремонт? Десятка зеленью? Что вообще за цель накупить квартир с бюджетной отделкой? Дети малые, вроде нет. Что за приступы фотофилии: то дворики (не вашего квартала), то столбы эти долгостройные. Которые никто не хочет брать, потому что там совсем вообще нет парковок, так что ты сразу влетаешь в пятёрку за паркинг. И что за визг про "лучший неповторимый район Новая Боровая, потому что все остальные плохие"? Ты в первом клабе или во втором типа купил? Второй обещали начать сдавать только в феврале.

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    Barmutik:

    ПДП района есть (согласован, утвержден уж или нет отдельный вопрос)- и нет там места никаким бизнес центрам. Хотя в НБ они может и были бы популярны учитывая количество ИТ специалистов проживающих..

    Вот именно, что в ПДП ничего нет, не будет, дай боже чтоб построили тот соцмизер, который там заложили.
    Школу чиновники просто выдавили, выжали у А-100, когда наши дети забили все соседние уручские школы под завязку, а тамошние родители уже были готовы против наших идти врукопашную. Одну школу Центер сдаёт через 6 лет после начала застройки Новой Боровой. Обещано - четыре!

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 10 января 2020 17:26
    o2g:

    Barmutik:

    Хотя было бы классно - не было бы постоянной маятниковой миграции и в буднее время была бы наполненность кафешек и прочего на районе.

    Собственно, поэтому я и говорю, что было бы хорошо иметь какой-никакой бизнес-центр. Кафешки бы имели постоянный поток, люди бы ездили не только в центр на работу. КоровникКоворкинг какой-никакой бы для местных гребцов на галерах был бы хорошо. Дома жены с детьми, а ты вместо того чтобы ехать далеко - в коворкинг пошел и работаешь.

    Было бы хорошо если бы пересмотрели и впаяли бы таки вместо одного дома какого.

    Уверен, что и такое будет. Пока наращивают жилой район и соц объекты. Вот с ними путь в первую очередь разберутся, они нужнее, чем бизнес центр.

  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 10 января 2020 17:36
    demo_krat:

    Неплохая статья про застройщиков :Кому в Маяке Минска жить хорошо?

    Их дети вышли, дошли за пять минут до метро, через полчаса вышли - и на тебе музыкальная школа, спортсекции, кружки, лицеи. За это там люди заплатили. Здесь надо жить или без детей, или с малышами, потом уезжать. В город уезжать, в город!

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Seis:

    o2g:

    Barmutik:

    Хотя было бы классно - не было бы постоянной маятниковой миграции и в буднее время была бы наполненность кафешек и прочего на районе.

    Собственно, поэтому я и говорю, что было бы хорошо иметь какой-никакой бизнес-центр. Кафешки бы имели постоянный поток, люди бы ездили не только в центр на работу. КоровникКоворкинг какой-никакой бы для местных гребцов на галерах был бы хорошо. Дома жены с детьми, а ты вместо того чтобы ехать далеко - в коворкинг пошел и работаешь.

    Было бы хорошо если бы пересмотрели и впаяли бы таки вместо одного дома какого.

    Уверен, что и такое будет. Пока наращивают жилой район и соц объекты. Вот с ними путь в первую очередь разберутся, они нужнее, чем бизнес центр.

    Вместо очередного столба Центер достанет из кармана собственные деньги и построит бизнес центр? Чтобы потом несколько лет отбивать на аренде вложенный миллион,два, пять? Писали, что детсадик стоит три, так бизнес-центр потянет не меньше десятки. Зачем ему этот гемор, если за квартиры ему несут предоплату в клюве и сразу?

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 10 января 2020 18:25
    ana_july:

    Но а вообще ваш случай какой-то особенный

    у вас память видно как у рыбки 15 секунд :lol: а ничего что первые 2 дома текли как сито? часть проблем так и не решена. и не решится уже никогда :100500:

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    ana_july:

    Я не имела в виду, что самый особенный. Но, судя по всему, самый проблематичный

    мдяя уж.. :spy:

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    2916648, истину глаголиш :100500: :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 января 2020 15:31)
    Основание: 3.5.17

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 10 января 2020 19:54 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    2916648:

    Их дети вышли, дошли за пять минут до метро, через полчаса вышли - и на тебе музыкальная школа, спортсекции, кружки, лицеи. За это там люди заплатили

    А наши дети вышли вечером без родителей в закрытый двор чистый, без машин, без какашек. Нагулялись - и вернулись обратно. За это здесь люди заплатили.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 10 января 2020 20:19
    velapeeva:

    а тем временем Заря живее всех живых)
    https://www.abw.by/novosti/autosport/213248

    Будут работать фудкорты - вот он, лучик света в темном царстве :D

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 10 января 2020 21:02 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).
    Zhentos100:

    2916648:

    Их дети вышли, дошли за пять минут до метро, через полчаса вышли - и на тебе музыкальная школа, спортсекции, кружки, лицеи. За это там люди заплатили

    А наши дети вышли вечером без родителей в закрытый двор чистый, без машин, без какашек. Нагулялись - и вернулись обратно. За это здесь люди заплатили.

    Живя на Маяке Минска Вы каждый день рискуете полчаса или больше искать где приткнуть свою машину там. Из Новой Боровой на машине или маршрутке можно легко минут за 5-- 10 добраться до Маяка и торгового центра Дана Молл.

    Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд

    Опять без ложки дегтя не обошлось. Мой новый дом в Центральном парке строит Мапид. И по проекту там на всех лоджиях будут пожарные люки и лестницы. Мне чуть повезло. Будет один люк вверху и лестница. У остальных люки вверху и внизу. Знаю, что только мапидовские панельки такие. У кого уже есть похожие в Новой Боровой? Как живёте с ними?

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 11 января 2020 11:55
    demo_krat:

    Zhentos100:

    2916648:

    Их дети вышли, дошли за пять минут до метро, через полчаса вышли - и на тебе музыкальная школа, спортсекции, кружки, лицеи. За это там люди заплатили

    А наши дети вышли вечером без родителей в закрытый двор чистый, без машин, без какашек. Нагулялись - и вернулись обратно. За это здесь люди заплатили.

    Живя на Маяке Минска Вы каждый день рискуете полчаса или больше искать где приткнуть свою машину там. Из Новой Боровой на машине или маршрутке можно легко минут за 5-- 10 добраться до Маяка и торгового центра Дана Молл.

    Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд

    Опять без ложки дегтя не обошлось. Мой новый дом в Центральном парке строит Мапид. И по проекту там на всех лоджиях будут пожарные люки и лестницы. Мне чуть повезло. Будет один люк вверху и лестница. У остальных люки вверху и внизу. Знаю, что только мапидовские панельки такие. У кого уже есть похожие в Новой Боровой? Как живёте с ними?

    Обыкновенно! Как и во всем почти Минске. Хоть это, конечно, жэстачайшэ ЗАПРЕЩЕНО, но большинство либо обрезает лестницы, заделывает люки, либо заставляет всякой мебелью/хламом. Это старые нормы, когда ещё не было у пожарных такой техники, лестниц и всего прочего. У нас тем более в НБ пожарка под боком

    Сайгон
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 11 января 2020 12:03
    2916648:

    Вот именно, что в ПДП ничего нет, не будет, дай боже чтоб построили тот соцмизер, который там заложили.
    Школу чиновники просто выдавили, выжали у А-100, когда наши дети забили все соседние уручские школы под завязку, а тамошние родители уже были готовы против наших идти врукопашную. Одну школу Центер сдаёт через 6 лет после начала застройки Новой Боровой. Обещано - четыре!

    Всё что было запланировано в ПДП пока успешно строится. Да, части проживающих хочется быстрее. Но всем всегда чего-то хочется. Есть объективная реальность. Социальные стандарты по обеспечению так уж точно будут выполнены. Сдается 2 школы - начальная и средняя. Да и бассейн там же..
    Не стоит так уж драматизировать... Любой район в чистом поле при ограниченных ресурсах не может вырасти мгновенно, да и не будет никогда инфраструтура строиться в первую очередь.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 11 января 2020 12:16
    velapeeva:

    а тем временем Заря живее всех живых)
    https://www.abw.by/novosti/autosport/213248

    Нда. Что то нет конца этой историей закрытием и переносом Зари. Что так, почему?

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 11 января 2020 12:38
    Сайфонька:

    demo_krat:

    Zhentos100:

    2916648:

    Их дети вышли, дошли за пять минут до метро, через полчаса вышли - и на тебе музыкальная школа, спортсекции, кружки, лицеи. За это там люди заплатили

    А наши дети вышли вечером без родителей в закрытый двор чистый, без машин, без какашек. Нагулялись - и вернулись обратно. За это здесь люди заплатили.

    Живя на Маяке Минска Вы каждый день рискуете полчаса или больше искать где приткнуть свою машину там. Из Новой Боровой на машине или маршрутке можно легко минут за 5-- 10 добраться до Маяка и торгового центра Дана Молл.

    Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд

    Опять без ложки дегтя не обошлось. Мой новый дом в Центральном парке строит Мапид. И по проекту там на всех лоджиях будут пожарные люки и лестницы. Мне чуть повезло. Будет один люк вверху и лестница. У остальных люки вверху и внизу. Знаю, что только мапидовские панельки такие. У кого уже есть похожие в Новой Боровой? Как живёте с ними?

    Обыкновенно! Как и во всем почти Минске. Хоть это, конечно, жэстачайшэ ЗАПРЕЩЕНО, но большинство либо обрезает лестницы, заделывает люки, либо заставляет всякой мебелью/хламом. Это старые нормы, когда ещё не было у пожарных такой техники, лестниц и всего прочего. У нас тем более в НБ пожарка под боком

    За обрезание и заделку люков тс может влепить штраф в десять базовых.

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 11 января 2020 12:50
    demo_krat:

    Сайфонька:

    demo_krat:

    Zhentos100:

    2916648:

    Их дети вышли, дошли за пять минут до метро, через полчаса вышли - и на тебе музыкальная школа, спортсекции, кружки, лицеи. За это там люди заплатили

    А наши дети вышли вечером без родителей в закрытый двор чистый, без машин, без какашек. Нагулялись - и вернулись обратно. За это здесь люди заплатили.

    Живя на Маяке Минска Вы каждый день рискуете полчаса или больше искать где приткнуть свою машину там. Из Новой Боровой на машине или маршрутке можно легко минут за 5-- 10 добраться до Маяка и торгового центра Дана Молл.

    Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд

    Опять без ложки дегтя не обошлось. Мой новый дом в Центральном парке строит Мапид. И по проекту там на всех лоджиях будут пожарные люки и лестницы. Мне чуть повезло. Будет один люк вверху и лестница. У остальных люки вверху и внизу. Знаю, что только мапидовские панельки такие. У кого уже есть похожие в Новой Боровой? Как живёте с ними?

    Обыкновенно! Как и во всем почти Минске. Хоть это, конечно, жэстачайшэ ЗАПРЕЩЕНО, но большинство либо обрезает лестницы, заделывает люки, либо заставляет всякой мебелью/хламом. Это старые нормы, когда ещё не было у пожарных такой техники, лестниц и всего прочего. У нас тем более в НБ пожарка под боком

    За обрезание и заделку люков тс может влепить штраф в десять базовых.

    Всё может. Как и за неузаконенную перепланировку, как и за курение в подъезде и за всё такое прочее, но сами понимаете

    Сайгон
  • Valar_blr Member
    офлайн
    Valar_blr Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #375296

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 12 января 2020 20:51

    Неплохо сегодня на "Заре" погоняли. Бескомпромиссная борьба, рёв моторов и интрига до самого последнего заезда. А диктор так старался, держа в курсе событий всех жителей "Новой Боровой". Ещё 3 этапа в этом году и кто знает сколько в последующие годы.

    Be happy...