Ответить
  • Domovoy Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Domovoy Nokia Team Автор темы

    1372

    23 года на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 30 апреля 2003 00:32

    Автомобили Lada в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Lada 4x4 получит современную приборную панель и новые кресла

    Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» обещает в рамках программы модернизации модели Lada 4×4 оснастить внедорожник новой приборной панелью. По данным Autonews, автомобиль получит еще и новые кресла. Правда, дата начала продаж новинки пока не известна российским журналистам.

    В Германии распродают склады Lada перед введением стандарта Евро-6

    Немецкий дилер Lada Automobile снизил цену на Lada Kalina в кузове универсал. Дело в том, что 1 сентября в Германии вступает в силу экологический стандарт Евро-6, а продукция Lada для Европы соответствует только Евро-5, уточняет «За Рулем». Цена на Kalina стала меньше на 2,5 тыс. евро и теперь составляет 6950 евро, что сопоставимо со стоимостью Dacia Sandero в Германии.

    Россияне испытывают Lada Vesta в Швеции и Германии

    Российский производитель «АвтоВАЗ» отправил один из тестовых прототипов Lada Vesta в Европу для проведения испытаний и доводки систем ABS и ESP, которые будут входить в базовую комплектацию модели. Как пишет издание «Автостат», поставщиком ABS и ESP для Lada Vesta станет мировой производитель автокомпонентов Bosch, на специальных полигонах которого и будут проводиться испытания новой модели.

    «АвтоВАЗ» и ГАЗ хотят начать продажу машин в Африке

    Российские компании «АвтоВАЗ» и ГАЗ намерены компенсировать спад спроса на автомобили в России. По информации агентства РБК, производители рассматривают возможность поставок своей продукции в Африку. Речь идет, в частности, о Южноафриканской республике и странах Северной Африки.

    Круто конечно ездить на всяких турбированных хреновинах и рассуждать о том, при каких оборотах нужно отпускать сцепление на светофоре круто, но... :tongue:
    Но ведь кто-то ездит и на Жигулях...
    Кто что думает об этих машинах, кто и как ездит, какие проблемы у вас с ними были и как вы их решали...
    Вот, собственно и всё... пока все...

    Купить. Продать ВАЗ на Автобарахолке Onliner.by

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1624116

    Профиль

    0
    # 5 апреля 2016 17:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    1

  • sascha520 Junior Member
    офлайн
    sascha520 Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #426428

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 6 апреля 2016 18:57 Редактировалось sascha520, 1 раз.

    спс!

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 6 апреля 2016 21:02
    sascha520:

    колесные болты на более свежие модели?

    А что - эти болты более другие по сравнению со старыми моделями?

    Как вариант поискать в экзисте например болты М12*1.25.
    Поищите в интернете коды болтов производства Феби например . И потом эти коды - в экзисте.

  • gribchik68 Member
    офлайн
    gribchik68 Member

    421

    14 лет на сайте
    пользователь #621846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 6 апреля 2016 21:20
    sascha520:

    где в минске купить в магазинах (лучше интернет) колесные болты

    http://autodetal.by/katalog/?page=16
    Каталог и цены.

  • myc Senior Member
    офлайн
    myc Senior Member

    840

    16 лет на сайте
    пользователь #186348

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 6 апреля 2016 21:30
    sascha520:

    ПОдскажите-где в минске купить в магазинах (лучше интернет) колесные болты на более свежие модели?
    как оказалось проблема - то в принципе в наличии нет, то цену не указывают, то еще что-нибудь .буду очень благодарен.можно в лс!

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=16805688

    Живая рыба плывет против течения, а дохлая по течению.
  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3352

    16 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3352
    # 6 апреля 2016 22:15

    А что это за литье такое 4х98 с ЦО 69.1 :conf:

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 7 апреля 2016 09:56
    Valdis_Pelsh:

    А что это за литье такое 4х98 с ЦО 69.1 :conf:

    А это т.н. универсальное литье. Там обычно два посадочных размера по болтам и ЦО увеличенное, чтобы центровочное кольцо получалось не совсем из "фольги"

  • X-BOY2005 Member
    офлайн
    X-BOY2005 Member

    276

    20 лет на сайте
    пользователь #41457

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 7 апреля 2016 11:02

    Товарищи, подскажите где на ВАЗ 2101 сделать развал-схождение? Звонил в пару мест -не хотят делать или шайб нет (. Покупать набор и ехать как-то странно. Еще не помешало бы распред.вал заменить.

    How are you today?
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 7 апреля 2016 11:17
    X-BOY2005:

    Товарищи, подскажите где на ВАЗ 2101 сделать развал-схождение? Звонил в пару мест -не хотят делать или шайб нет (. Покупать набор и ехать как-то странно. Еще не помешало бы распред.вал заменить.

    На минскладе на Серова делают.

    Распредвал сами поменяйте. Ничего сложного нет.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1809854

    Профиль

    0
    # 7 апреля 2016 14:21
    Планета_ВАЗ:

    Самый дешевый карбюраторный мотор объемом 1.6 литра на 2106 на Минск-Ладе стоит 15,300,000, любой может сходить на сайт Минск-Лады и проверить по номеру 210601000260

    продали сегодня моторчик за 15-ку, был он нам, как родной )

  • Lan7341 Neophyte Poster
    офлайн
    Lan7341 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1906393

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 апреля 2016 18:03
    X-BOY2005:

    Товарищи, подскажите где на ВАЗ 2101 сделать развал-схождение? Звонил в пару мест -не хотят делать или шайб нет (. Покупать набор и ехать как-то странно. Еще не помешало бы распред.вал заменить.

    На классику ищи обычный лазерный стенд(не компьютерный).А с какой целью распредвал менять?Если не лезть в машину просто так-она тебя никогда не подведет :)

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 7 апреля 2016 22:58
    Lan7341:

    На классику ищи обычный лазерный стенд(не компьютерный)

    А чем компьютерный стенд несовместим с классикой?
    В моем представлении что компьютерный, что СКО какой-либо не особо отличаются. Главное - грамотный "развальщик".

    Могу порекомендовать развал, на который сам неоднократно ездил и впечатления сугубо положительные. Находится в районе ул.Аэродромная/Брилевская. В профильной ветке есть координаты развальщика.

  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4089

    17 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 8 апреля 2016 09:21

    X-BOY2005, едь на серова, там точно всё сделают

  • VIRUS_s Senior Member
    офлайн
    VIRUS_s Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #465014

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 9 апреля 2016 20:22

    Всем добрый вечер. Такая проблемка: поставил клаксон, все вроде бы работает, поехал - не работает. В итоге понял, что клаксон работает только с затянутым ручником. Ручник опущен, релюшка щелкает, сигнала нет, затянут - все отлично. Как это исправить?

    :]
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 9 апреля 2016 21:48
    VIRUS_s:

    Всем добрый вечер. Такая проблемка: поставил клаксон, все вроде бы работает, поехал - не работает. В итоге понял, что клаксон работает только с затянутым ручником. Ручник опущен, релюшка щелкает, сигнала нет, затянут - все отлично. Как это исправить?

    Плоховато видна схема включения... и авто, на которой клаксон установлен....

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4895

    18 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4895
    # 10 апреля 2016 00:26
    Nickl:

    VIRUS_s:

    Всем добрый вечер. Такая проблемка: поставил клаксон, все вроде бы работает, поехал - не работает. В итоге понял, что клаксон работает только с затянутым ручником. Ручник опущен, релюшка щелкает, сигнала нет, затянут - все отлично. Как это исправить?

    Плоховато видна схема включения... и авто, на которой клаксон установлен....

    И скока у клаксона контактов ?

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • VIRUS_s Senior Member
    офлайн
    VIRUS_s Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #465014

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 10 апреля 2016 11:14

    Nickl, ваз 2107. На клаксоне 2 контакта. На один одеваю красный провод, на второй черный(он имеет разветвление на 2 контакта).

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Поправлюсь. Провода красный с черным и серый с черным.

    :]
  • X-BOY2005 Member
    офлайн
    X-BOY2005 Member

    276

    20 лет на сайте
    пользователь #41457

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 10 апреля 2016 12:54 Редактировалось X-BOY2005, 1 раз.
    Nickl:

    Lan7341:

    На классику ищи обычный лазерный стенд(не компьютерный)

    А чем компьютерный стенд несовместим с классикой?
    В моем представлении что компьютерный, что СКО какой-либо не особо отличаются. Главное - грамотный "развальщик".

    Когда звонил по развалу, многие отвечали что нет "программы" на Ваз. Похоже там компьютерный стенд, или очередной способ отфуболивания Жигулей.

    Добавлено спустя 20 минут 8 секунд

    Lan7341:

    А с какой целью распредвал менять?Если не лезть в машину просто так-она тебя никогда не подведет :)

    Пару лет назад не смог отрегулировать зазор клапанов , была сорвана гайка в одном регулировочном болте (солдатик пришлось заменить, с трудом выкрутили). При этом нащупали канавку на распред.вале, по-этому думаю заменить пока не вылез стук.

    How are you today?
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #890922

    Профиль

    0
    # 10 апреля 2016 17:27

    X-BOY2005, А что, ровного пола, отвеса и рулетки нету? Я на все отечественные машины делал и делаю развал-схождение только этими инструментами. Можно на заводе заказать линейку-телескоп, по цене я думаю, много не возьмут. и не надо никаких компутаров.

  • X-BOY2005 Member
    офлайн
    X-BOY2005 Member

    276

    20 лет на сайте
    пользователь #41457

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 10 апреля 2016 19:40
    simon818:

    X-BOY2005, А что, ровного пола, отвеса и рулетки нету? Я на все отечественные машины делал и делаю развал-схождение только этими инструментами. Можно на заводе заказать линейку-телескоп, по цене я думаю, много не возьмут. и не надо никаких компутаров.

    Хочу отдать 280 тыс. хорошему мастеру и через час забрать машину, а не бегать вокруг нее с "телескопической удочкой" пол-дня и настраивать. Каждый делает как хочет, это может занять для вас как профи и пол-часа, а у меня не делавши эту процедуру ни разу точно займет много времени и усилий.

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    Nickl:

    Могу порекомендовать развал, на который сам неоднократно ездил и впечатления сугубо положительные. Находится в районе ул.Аэродромная/Брилевская. В профильной ветке есть координаты развальщика.

    Не могу найти координаты.

    How are you today?