Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 14 октября 2015 14:42
    micasainvest:

    за небольшой процент.

    этот процент оплачивают как раз клиенты.

    Не вовремя это все.. Даже россияне показали -35% в этом году на посещениях Испании.
    На нашем рынке некому сдавать эти квадраты.

    Если 2-3 года назад я рассказывал всем, что в Испании многие продукты и услуги дешевле, чем в Беларуси, то теперь прочно наоборот.
    Исходя из новых зарплат и курса, в Беларуси дешевле и проще.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16681

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16681
    # 14 октября 2015 14:46
    micasainvest:

    у нас договора с владельцами,..... А мы занимаемся сдачей в аренду их жилья за небольшой процент.

    Ну и зачем мне оплачивать вам этот процент сверху, если я спокойно договорюсь напрямую? :-?
    В общем......я не ваш клиент.
    И, думаю, другие с этой ветки , тоже.

  • micasainvest Neophyte Poster
    офлайн
    micasainvest Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1758385

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 октября 2015 14:48 Редактировалось micasainvest, 1 раз.
    Патап:

    Ха........а в этих апартах даже картинки с БнБ стянули :D

    Фото предоставил владелец, видимо он пытался сдавать через нас и через БнБ. Поиск по первой картинке ведет на наш сайт.

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    Патап:

    Ну и зачем мне оплачивать вам этот процент сверху, если я спокойно договорюсь напрямую? :-?

    Цена определяется рынком, т.е. если квартира/дом/вилла стоит определенных денег, то клиент при аренде заплатит именно их, хоть через нас, хоть через БнБ. Мы не можем сдавать дороже рынка, мы снижаем ожидания владельцев. БнБ для клиента хорош тем, что там есть владельцы, которые готовы сдавать почти бесплатно, лишь бы сдавать, что бы "отбить" комунальные услуги и налоги. Но качественное жилье обычно стоит своих денег.
    И мы не только предлагаем жилье, мы предлагаем так же "сопровождение", т.е. помощь с любыми проблемами. В Испании пока не очень с иностранными языками, и наши клиенты не всегда знают иностанный. Нам приходилось решать проблемы с медицинской помощью, не говоря уж о встрече/проводах в аэропорту.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16681

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16681
    # 14 октября 2015 15:04 Редактировалось Патап, 5 раз(а).
    micasainvest:

    Фото предоставил владелец, видимо он пытался сдавать через нас и через БнБ. Поиск по первой картинке ведет на наш сайт.

    micasainvest:

    Цена определяется рынком, т.е. если квартира/дом/вилла стоит определенных денег, то клиент при аренде заплатит именно их, хоть через нас, хоть через БнБ.

    Ай молодцы..... :trollface:
    Я сейчас по БнБ посмотрел по этим апартам - предложение на неделю в августе-сентябре за 190 евро
    На месяц - 400 (включая уборку и услуги).

    Доплата за каждого последующего гостя: Бесплатно
    Плата за уборку: €50
    Цена за неделю: €180 /неделя
    Цена за месяц: €400 /месяц
    Отмена бронирования: Гибкие

    Прибытие 31.08.2016
    Выезд 06.09.2016
    Гости 2
    €20 x 6 суток €120
    Плата за уборку €50
    Плата за услуги Airbnb €20
    Итого €190

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 14 октября 2015 15:32
    micasainvest:

    Нам приходилось решать проблемы с медицинской помощью, не говоря уж о встрече/проводах в аэропорту.

    Ну вы же за это берете еще 50-100 евро? ))

    Вывод вот какой - без вас клиенты замечательно проживут. Вы без них никак...

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16681

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16681
    # 14 октября 2015 17:00 Редактировалось Патап, 1 раз.
    MuyListo:

    Ну вы же за это берете еще 50-100 евро? ))

    Вот за эти два прОцента они и живут :D

    micasainvest:

    Патап:

    Ха........а в этих апартах даже картинки с БнБ стянули :D

    Фото предоставил владелец, видимо он пытался сдавать через нас и через БнБ. Поиск по первой картинке ведет на наш сайт.
    .

    Железная логика - присобачить на своем сайте честно скомунижженную с БнБ картинку (со встроенной эмблемой БнБ), и потом говорить: - так все пути ведут на их сайт :lol:

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 14 октября 2015 19:37
    micasainvest:

    Патап:

    Ха........а в этих апартах даже картинки с БнБ стянули :D

    Фото предоставил владелец, видимо он пытался сдавать через нас и через БнБ. Поиск по первой картинке ведет на наш сайт.

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    Патап:

    Ну и зачем мне оплачивать вам этот процент сверху, если я спокойно договорюсь напрямую? :-?

    Цена определяется рынком, т.е. если квартира/дом/вилла стоит определенных денег, то клиент при аренде заплатит именно их, хоть через нас, хоть через БнБ. Мы не можем сдавать дороже рынка, мы снижаем ожидания владельцев. БнБ для клиента хорош тем, что там есть владельцы, которые готовы сдавать почти бесплатно, лишь бы сдавать, что бы "отбить" комунальные услуги и налоги. Но качественное жилье обычно стоит своих денег.
    И мы не только предлагаем жилье, мы предлагаем так же "сопровождение", т.е. помощь с любыми проблемами. В Испании пока не очень с иностранными языками, и наши клиенты не всегда знают иностанный. Нам приходилось решать проблемы с медицинской помощью, не говоря уж о встрече/проводах в аэропорту.

    уважаемый посредник, вам же тут внятно вроде бы поясняют, причем вежливо, учтиво, с толком и расстановкой, что бизнес этот уже зачах((
    здесь на форуме хватает владельцев недвижимости в различных регионах, провинциях, городах.
    и прямо сейчас с вами общаются владельцы недвижимости, не будем показывать пальцами)) коллеги поддержат.
    а также тут клиенты, которые ищут этих хозяевов недвижимости без таких посредников как вы.

    Поверьте ничего личного, реально, просто тут..на форуме люди как раз ищут пути секономить, и платить лишную дельту посреднику - явно не тут ищите, я это говорю из самых лучших побуждений к вам. Поверьте мне также, как я вам верю , что у вас отличный сервис, только он не к месту(( именно тут неэффективен.

    почитайте ветку, тут люди экономят на талончиках на транспорте, как успеть пересесть с одного транспорта на другой, как секономить на экскурсиях, в каких кафе ресторанах секономить и т.д.

    по поводу сопровождения: все вопросы хозяева также как и вы решают в максимальном объеме, причем настолько клиентоориентированно облизывают клиента, что вам и не снилось. Попробуйте стать моим клиентом, вы будете завалены сервисом и вниманием к мельчайшим деталям. Я буквально веду человека по городу, экономя его время, предоставляя максимум информации, с подробными картами, описанием, визуальным сопровождением.
    Почитайте форум, посмотрите как я распинаюсь и разрисовываю все. Форумчане не дадут соврать.
    Встречи, такси, экскурсии, переводчики, гувернантки, няни, медицина, полиция – все можно решить. И это нынче делают все хозяева, коллеги тоже думаю подтвердят)

    в любом случае хорошего дня вам! салюдос)

  • TolikTT Member
    офлайн
    TolikTT Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #239074

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 14 октября 2015 22:32

    Добрый вечер. Форумчане, как вы считаете, для семьи не имеющей опыта в организации самостоятельного отдыха, будет авантюрой поехать в Испанию?Мама, папа, дочь 13 лет, мальчики-двойняшки 2,5 лет.То есть коляска обязательна с собой. Реально через т/ф отдых станет очень не дешево.Хотелось бы спокойное место, возможность и приготовить, и в кафе покушать, взять машину напрокат.Экскурсий мы много с малышней не осилим, но хоть раза 3-4 выбраться, насладиться колоритом страны.Стали читать темку, столько нюансов.Перелеты из Вильнюса пока изучаем. Готовы заняться заранее сейчас, времени ещё до начала июля много,готовы обсудить все предложения .

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16681

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16681
    # 14 октября 2015 23:14 Редактировалось Патап, 2 раз(а).

    TolikTT, это только глаза боятся, а руки делают :)
    Из Вильнюса прямыми рейсами вам светят на континенте только Мадрид и Барселона.
    Из Каунаса добавится Аликанте.
    На острове - только Пальма де Мальорка.

    Поэтому как для не имеющих опыта, рекомендую рассмотреть Барселону.
    поскольку с малышами, нужно только мелкое море - это Коста Дорада (юго-западнее Барселоны).
    Отсюда идет выбор - от ближних подступов к Барселоне до Камбрильса. Это поездом (из Барселоны) или автобусом (busplana.com/new2013/ru/) из аэропорта Барселоны (Эль Пратт)
    Дальше тяжелее добираться, только поезд или трансфер, это дороже.
    если брать напрокат машину - можно чуть дальше глянуть, будет тише, но без развлекаловок

    Теперь заходите на Booking.com, открывайте поиск по параметрам, выбирайте город (деревню) , отель, открывайте карту местности, на ней выбирайте вид со спутника, и вуаля - вам вся картина отдыха на ладони.
    Смотрите по отзывам предыдущих путешественников, как там сервис и условия, и принимайте решение.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42850

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42850
    # 14 октября 2015 23:17

    TolikTT, не бойтесь, только просчитайте каждый шаг, читайте интернет, задавайте вопросы, поможем
    фактически надо решить 4 вопроса
    - жилье
    - перелет
    - добраться до аэропорта вылета
    - из аэропорта назначения до отеля
    остальное второстепенно, т.к. ездить с малявки вы мало куда будите, магазины/кафе чуть дешевле/дороже есть практически везде

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16681

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16681
    # 14 октября 2015 23:54
    TolikTT:

    Хотелось бы спокойное место, возможность и приготовить, и в кафе покушать

    Тогда только апартаменты, бо в отелях нет возможности даже нарезку из овощей сделать.

    Вдобавок посмотрите поиском на airbnb.com, бывает и дешевле, чем на букинге, вот только сайт за услугу бронирования свою часть денег (от 20 до 100 евро) после оплаты и отказа не возвращает, только за проживание.
    Зато можно гостевой дом или виллу снять

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 15 октября 2015 07:15
    Патап:

    TolikTT:

    Хотелось бы спокойное место, возможность и приготовить, и в кафе покушать

    Тогда только апартаменты, бо в отелях нет возможности даже нарезку из овощей сделать.

    Вдобавок посмотрите поиском на airbnb.com, бывает и дешевле, чем на букинге, вот только сайт за услугу бронирования свою часть денег (от 20 до 100 евро) после оплаты и отказа не возвращает, только за проживание.
    Зато можно гостевой дом или виллу снять

    знаю способы как обойти airbnb и выйти напрямую на хозяина.
    неоднократно обменивались контактами через чат таким образом, что сайт не смог затереть данные, тем самым общение затем происходило вне сайта и соответственно сервисный сбор посреднику-сайту не оплачивался.

  • TolikTT Member
    офлайн
    TolikTT Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #239074

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 15 октября 2015 07:45

    Спасибо за ответы.Тоже пока склоняется к аппартаментам, т.к вилла будет на одну семью дороговато .Или дом вот один по частным контактам нашли. Наверное, Камбрильс , все таки, возле самой Барселоны тоже было бы неплохо, но как пляж для детей? Хотя , нам максимум часа 1,5 с утра светит на пляже, потом мы обычно гуляем.По крайней мере , в этом году так на отдыхе было.Как искать жильё, перелет знаем, только посоветуйте сейчас или ближе к декабрю-январю? Если по жилью есть частные контакты проверенные тоже будем благодарны.Если машину брать напрокат,то можно сразу в аэропорту Барселоны?Мы потом на ней сможем по зоопаркам и др.местам поездить или это проблематично с парковками,переездами, проще на автобусах? Перелет из Вильнюса, если прямой до Барселоны тоже не дешёвый станет, т.к.багаж, коляска, но дешевле, чем Белавиа все равно?

  • Dembel80 Куратор team
    офлайн
    Dembel80 Куратор team

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #243033

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 15 октября 2015 08:13 Редактировалось Dembel80, 2 раз(а).

    ...

    ...Калі можаш быць арлом, не імкніся стаць першым сярод кавак...
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 15 октября 2015 08:14
    Патап:

    Тогда только апартаменты, бо в отелях нет возможности даже нарезку из овощей сделать.

    TolikTT, Есть ещё апат отели, в которых есть и кухни для готовки со всем необходимым (правда зачастую небольшие) и преимущества отелей: уборка, рецепция, кафе, территория, возможно детская площадка и т.д..

  • Dembel80 Куратор team
    офлайн
    Dembel80 Куратор team

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #243033

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 15 октября 2015 08:31 Редактировалось Dembel80, 1 раз.

    matkiv, разные апартаменты бывают, и уборка есть, и рецепция встречается. А шанс встретить хорошую детскую площадку поблизости весьма велик.

    ...Калі можаш быць арлом, не імкніся стаць першым сярод кавак...
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 15 октября 2015 08:48
    Dembel80:

    matkiv, разные апартаменты бывают, и уборка есть, и рецепция встречается. А шанс встретить хорошую детскую площадку поблизости весьма велик.

    Я ж не спорю, просто указываю на еще один вариант размещения, который мне довольно понравился.
    Кстати господа есть один вопрос прилетаем в Барселону в воскресенье (2+1+1), может кто знает, есть ли в центре (район Эшампле) продуктовые магазины, которые работают по воскресеньям.

  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 15 октября 2015 10:27
    Banzaaai:

    знаю способы как обойти airbnb и выйти напрямую на хозяина.
    неоднократно обменивались контактами через чат таким образом, что сайт не смог затереть данные, тем самым общение затем происходило вне сайта и соответственно сервисный сбор посреднику-сайту не оплачивался.

    Самое интересное, что у меня эти способы прокатывали только при общении с русскими, например, ездили в Питер, нашли квартиру, сконнектились по ФБ, спокойно приехали, оплатили, естественно никаких комиссий.
    А вот когда бронировали дом в Астурии, я предложила хозяйке такой вариант, она что то отморозилась совсем :)
    То ли это мы такие бесшабашные, то ли испанцы такие пугливые. (хотя по опыту вижу, что любят они нарушать, ой любят!)

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    TolikTT:

    Добрый вечер. Форумчане, как вы считаете, для семьи не имеющей опыта в организации самостоятельного отдыха, будет авантюрой поехать в Испанию?Мама, папа, дочь 13 лет, мальчики-двойняшки 2,5 лет.То есть коляска обязательна с собой. Реально через т/ф отдых станет очень не дешево.Хотелось бы спокойное место, возможность и приготовить, и в кафе покушать, взять машину напрокат.Экскурсий мы много с малышней не осилим, но хоть раза 3-4 выбраться, насладиться колоритом страны.Стали читать темку, столько нюансов.Перелеты из Вильнюса пока изучаем. Готовы заняться заранее сейчас, времени ещё до начала июля много,готовы обсудить все предложения .

    Я бы вам посоветовала все таки обратить внимание на перелеты из Минска, я то с одним ребенком маленьким не рискую через Вильнюс, а у вас двойня, вы представляете как они намучаются за дорогу? И как правило,у лоукостов очень неудобной время вылета-прилета, так что надо брать гостиницу, по итогу заплатите больше, чем сэкономите. Ну и дорога до Вильнюса на семью тоже потянет.
    Посмотрите сайт люфтганзы, если брать в январе-ферврале, то у них вполне низкие цены на перелеты. Я у них беру всегда Валенсия-Франкфурт-Минск зп 250-270 евро, включен багаж и питание, плюс еще деткам игрушки в подарок дают.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 15 октября 2015 11:29
    matkiv:

    Кстати господа есть один вопрос прилетаем в Барселону в воскресенье (2+1+1), может кто знает, есть ли в центре (район Эшампле) продуктовые магазины, которые работают по воскресеньям.

    Па-Ки-Ста-Нцы =)

  • prog Member
    офлайн
    prog Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #245940

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 15 октября 2015 12:01 Редактировалось prog, 1 раз.
    tataminsk:

    Я бы вам посоветовала все таки обратить внимание на перелеты из Минска, я то с одним ребенком маленьким не рискую через Вильнюс, а у вас двойня, вы представляете как они намучаются за дорогу? И как правило,у лоукостов очень неудобной время вылета-прилета, так что надо брать гостиницу, по итогу заплатите больше, чем сэкономите. Ну и дорога до Вильнюса на семью тоже потянет.
    Посмотрите сайт люфтганзы, если брать в январе-ферврале, то у них вполне низкие цены на перелеты. Я у них беру всегда Валенсия-Франкфурт-Минск зп 250-270 евро, включен багаж и питание, плюс еще деткам игрушки в подарок дают.

    Люфтганза что-то мудрит: подорожали билеты процентов на 30, самые дешевые ("Economy Light";) теперь без багажа (только ручная кладь), с багажом на август-сентябрь удобные рейсы (ну, например, не с прибытием в 23.00 в барселону) сейчас 370 на нос. Как думаете, подешевеет? А то сейчас Белавиа прямой 306 - что-то странное... Замечание: цены на одного туда-обратно, белавиа прямой, люфтганза из минска всегда с пересадкой (Франкфурт,Вена, есть с двумя пересадками, но это уже для мазохистов). К пересадке во Франкфурте с детьми нужно быть готовым морально и информационно, хотя лично я от него балдею :))