Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • burik79 Junior Member
    офлайн
    burik79 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #693546

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 мая 2024 18:44

    Добрый вечер, уважаемые форумчане! Така как это самый живой чат, спрошу, хоть и не по теме: на брендовые подвесной унитаз бюджета не хватает, можете посоветовать нормальный напольный?

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1130

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 20 мая 2024 22:25
    burik79:

    ...можете посоветовать нормальный напольный?

    Любой напольник TOTO с технологией

    Лидеры производства на азиатском рынке!

  • burik79 Junior Member
    офлайн
    burik79 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #693546

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 21 мая 2024 08:50

    Спасибо большое.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10932

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10932
    # 21 мая 2024 13:09
    burik79:

    Добрый вечер, уважаемые форумчане! Така как это самый живой чат, спрошу, хоть и не по теме: на брендовые подвесной унитаз бюджета не хватает, можете посоветовать нормальный напольный?

    "Нормальный" напольный это компакт с бачком? Посмиотрите Vitra турецкие, например... Vitra Sento 9830B003-7203... Vitra Integra Square, 9833B003-7204... Grohe Euro Ceramic 39462000... Vitra Zentrum 9824B003-7207... По возможности ставьте унитазы такие, как первые, Back-to-Wall они называются по-буржуйски (т.е. что бы он аккуратно, вплотную практически без зазора к стене стоял). Grohe Euro Ceramic 39462000 как раз торнадо слив, по фирменному называется Triple Vortex (тройная воронка). Его можно и дешевле купить, но смотрите комплектацию всегда. Т.к. может без сиденья продаваться (на выбор), и даже без бачка. Тото компакты (супер, конечно) Вас вряд ли по цене устроят ;) ... они в полном комплекте будут 4-5 тыс стоить.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • burik79 Junior Member
    офлайн
    burik79 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #693546

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 21 мая 2024 14:27

    Gargantua, спасибо большое, как всегда очень развернуто и профессионально

    Добавлено спустя 1 час 24 секунды

    А что Вы про этот скажете? Или турецкие получше?
    https://sanit.by/napolnyj-unitaz-grossman-gr-4448-s-kryshkoj-slim.html

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    или такой https://sanit.by/napolnyj-unitaz-grossman-classic-gr-4467s-bezobo ... close.html

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10932

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10932
    # 21 мая 2024 16:16 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    burik79:

    А что Вы про этот скажете? Или турецкие получше?

    Всякие гроссманы, насосманы... это вообще ничто. Это непонятная керамика, ни роду ни племени :D . Что Вы хотите от унитаза (на минуточку, с бачком, с арматурой, с сидением) за 550 руб?? Подвесные Керамин (где нет бачка, арматуры) уже столько или почти плюс-минус стоят??! ;) Турецкие тоже дешевые... но даже они стоят 1000+ и 1350 руб. По крайней мере они много где продаются и это ИЗВЕСТНАЯ фирма. Я уже написал. А хороший унитаз это Grohe Euro Ceramic 39462000 (лучше гораздо перечисленных турок) - уже без сотни 3 тыс. Можете хороший Китай посмотреть, SSWW - наприм. SSWW CT2046. Но тоже будет дороже турок. Если хотите унитаз до 1 тыс руб... :o - OWL еще посмотрите. Но это уже мрак - унитаз (не подвесной) < 1000 руб. Унитаз всегда стоил ~ как ДВЕ... ну 1,8 куртки (для Папы Карло :trollface: , из Золотого ключика. Золотые монеты и букварь мы опустим... Книги сейчас очень мало стоят, про золотые монеты вообще молчу :lol: ). Средняя куртка сейчас 550-750 руб. Вот и смотрите сами.

    Добавлено позже

    Унитаз покупается на ~ 30 лет (у многих больше, рассмотрим в качестве инвестиции :D ). 1000 р/ 360 (это месяцы, если что 30 лет х 12 мес) = 360. 1000/360 - 2,77 руб/мес! 1500/360 мес - всего! 4,16 руб/мес. Вы какать в него будете каждый день, писять - по 5-7 раз/сутки (если семья - пользование и необходимость кратно вырастают!). Это ОЧЕНЬ, КРАЙНЕ важная, необходимая вещь. Четверть или 3-ть бутылки водки на (конвертируйте в Кока-колу, хлеб, муку или молоко, по вкусу) в пересчете на месяц! владения - эксплуатации... (2,77 - 4,16 руб) Можно прожить сутки без муки и молока, тем более без водки... Но! без пописять и покакать Ваша жизнь и быт превратиться в кошмар!!! (а лес очень далеко от города). Уверен, что за 2,77 - 4+ рубля через 2-4 года Вы, в лучшем случае, купите пирожок... с картошкой. Это не о чем вообще. :lol:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1130

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 22 мая 2024 21:38 Редактировалось 2956032, 1 раз.
    Gargantua:

    "Нормальный" напольный это компакт с бачком? Посмиотрите Vitra турецкие, например... Тото компакты (супер, конечно) Вас вряд ли по цене устроят...

    Добавлю к данному совету:
    1. Не обязательно компакт с бачком. Можно по отдельности: напольный унитаз + бачок скрытой установки (который стоит значительно дешевле, чем целая инсталляция);
    2. Работающую Vitra можно посмотреть в Минске в Президент Отеле. Там в дальнем углу за ресепшн расположены «общественные» туалеты, оборудованные сантехникой данного бренда;
    3. TOTO Neorest, конечно, удовольствие не дешевое, но у бренда вполне много бюджетной сантехники — на любой вкус и кошелёк. Я же говорю, что она работает на азиатский, в большинстве своём, очень бюджетный рынок.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10932

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10932
    # 23 мая 2024 12:56 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    2956032:

    1. Не обязательно компакт с бачком. Можно по отдельности: напольный унитаз + бачок скрытой установки (который стоит значительно дешевле, чем целая инсталляция);

    Но человек то спрашивал про компакты... ;) Тем более, чтобы устанавливать приставной унитаз? Сзади обязательно должна быть стена. Даже перегородка часто не подойдёт. Если она хлипкая и не обладает несущей способностью. Ещё, на нашем рынке есть перекос... Инсталляций предлагается много, а встроенных бачков ОЧЕНЬ мало. Из-за чего мало конкуренции по ним, и цены (на них) сильно завышены. И даже! ровна цене инсталляций. В некоторых фирмах не увидите вообще не одного бачка. Против 3-4 десятков и > инсталляций. Поэтому у нас даже многие ставят приставные унитазы не с встроенным бачком, а с инсталляцией. (Хоть она для таких унитазов и не нужна) ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Oduvanchik Member
    офлайн
    Oduvanchik Member

    309

    19 лет на сайте
    пользователь #24520

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 23 мая 2024 14:05 Редактировалось Oduvanchik, 1 раз.

    Добрый день. Не могу выбрать - Ideal Standard Tesi Aquablade T007901 с крышкой SoftClose T352701 или Roca Meridian-N Rimless безободковый с сиденьем Slim Soft Close (или Roca Meridian-N Rimless укороченный с сиденьем Slim Soft Close). Разница в цена 200-300р. , а нужно два :). Сейчас пользуюсь Roca Meridian-N Compacto, нареканий по нему нет.

  • Siden Junior Member
    офлайн
    Siden Junior Member

    92

    7 лет на сайте
    пользователь #2039626

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 25 мая 2024 12:16
    Gargantua:

    Есть более лучшие модели, по крайней мере я так точно считаю... Roca Meridian N - мод. A34H240000 (A34624L000), со слим сидением микролифт (в Тосно не производится или не производился до самого последнего времени). И GAP Round - мод. A34H0N8000 (тоже самое). У обоих унитазов есть укороченные версии (Compacto, на 48 см).

    Нету нигде в наличии, остались только укороченные варианты. Что можно посмотреть из более популярных производителей. Так как 2000р. для меня дороговато, может roxen, ampm... что б влезть до 1000-1500

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10932

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10932
    # 25 мая 2024 13:25 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    Siden, Это не популярные... а нонейм производители. :trollface: Про них наоборот мало что известно. Рейтинг на них отсутствует или не блещет. До тыщи Tesi Aquablade купите тогда. Или Connect Aquablade. Или ближе к 1,5 и к 2k другие модели IS Aquablade. Про то что "нет" странно. Захожу в два популярных магазина (даже без поиска)... и вижу там этот унитаз и здесь тоже.. Практически уверен, что он естьи вдр. местах. ;)

    Oduvanchik:

    Не могу выбрать - Ideal Standard Tesi Aquablade T007901 с крышкой SoftClose T352701 или Roca Meridian-N Rimless безободковый с сиденьем Slim Soft Close

    Оба варианта очень неплохие. Если ВО ВСЕМ устраивает Meridian-N Rimless, то может и не стоит искать приключений что то другое? ;) Tesi Aquablade принципиально отличается от большинства. Унитазы же с безободковым типом Оупен Рим (как Meridian или The GAP) производят многие фирмы (около 10 и > только известных). Начиная от Villeroy и Duravit, Roca, Laufen, Grohe, Catalano, GSI, и т.д.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • apple777 Junior Member
    офлайн
    apple777 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #374933

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 мая 2024 14:12 Редактировалось apple777, 1 раз.

    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, инсталляцию (будет устанавливаться в стену, ширина стены 15 см). Мы планируем ставить все унитаз/умывальник ideal standard. И в магазине нам посоветовали oli, сказали, что они также делают инсталляции как раз для ideal standard. Также ещё предложили alcaplast, но сказали, что будет громче, по сравнению с oli. Про виегу и геберит вообще что-то не совсем поняла, они сейчас то ли не поставляются по словам менеджера, то ли комплектующих нет, хотя в магазине были представлены. В общем нам на выбор дали две вот эти инсталляции, а я что-то начала сомневаться, достаточно ли они неплохие.
    https://sanit.by/sistema-installyacii-oli-74-s90-601803-mehanicheskaya.html
    https://sanit.by/sistema-installyacii-alcaplast-am1101-1200-sadromodul-slim.html

    Ещё на сайте нашла вот такой комплект, может про эту инсталляцию что-нибудь скажете
    https://sanit.by/komplekt-installyacii-ideal-standard-prosys-fram ... as-m2.html

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    И ещё такой вот вопрос, может есть те, кто пользуется унитазом aquablade, я в магазине обратила внимание, что есть налёт известковый от воды вот в этой щели, из которой выпускается вода. Подскажите, как на практике, её вообще реально почистить?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10932

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10932
    # 29 мая 2024 17:43 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    apple777:

    Подскажите, как на практике, её вообще реально почистить?

    Все можно почистить. В конце концов кислотой. Вопрос в том НАСКОЛЬКО этот налет запустить? Боитесь? не покупайте Акваблэйд (все просто)

    по сравнению с oli. Про виегу и геберит вообще что-то не совсем поняла, они...

    Они есть на рынке, и их можно купить, причем есть приличный ВЫБОР. Вот, например [url=https://sanit.by/sanfayans/sistemi-installjacii/?filter[319][]=Viega]одни (фильтр дает 54 наименования) и например, другие (фильтр дает 94 наименования). В других магазинах может быть другая выборка, но +- прим. так. Насколько я знаю... легче купить запчасти и комплектующие именно на Geberit (в магазине запчастей более 30 наименований). Это БОЛЬШЕ чем 5-6 брендов или фирм вместе взятых. Geberit, Viega и TECE тоже, лучше чем OLI и Ideal Standard. И тем более, лучше чем Алкапласт (который продвигается Керамином) :D . Что касается сравнения между ...Ideal Standard Prosys Frame 120 M - то это == Oli 120 Plus. Разумеется не считая горшка. Произведено это на ОДНОМ! заводе в Португалии... и отличается только цветом пластика и пенопласта... Серый и желто-оранжевый заменен на синий-голубой, вот и все. Кнопки смыва только другие, и то не всегда (на некоторыхъ только буквочки отличаются). Эта кнопка, конкретно IS Oleas M2, кстати, весьма слабенькая. Наверно, потому что из самых дешевых. По сравнению с Geberit, даже с бюджетной Delta, особенно НОВЫХ серий. Выглядит скверно. По сравнению с Viega, наприм. серий Prevista Visign for Style 21 и Prevista Visign for Life 5 (в похожем квадратном дизайне) тоже.

    ..особенно если перевернуть. С топ-3 вообще не выдерживает никакой конкуренции.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • apple777 Junior Member
    офлайн
    apple777 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #374933

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 мая 2024 18:19

    Спасибо большое!!!!

    Подскажите, пожалуйста, ещё такой момент, стена, в которую будет встраивать инсталляция, 15 см. Я же могу смотреть любые инсталляция, например, глубиной 12 см, верно? Я видела у tece есть вообще 8 см, но она значительно дороже. Есть ли такая необходимость?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10932

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10932
    # 29 мая 2024 18:53 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    apple777:

    Подскажите, пожалуйста, ещё такой момент, стена, в которую будет встраивать инсталляция, 15 см. Я же могу смотреть любые инсталляция, например, глубиной 12 см, верно? Я видела у tece есть вообще 8 см, но она значительно дороже. Есть ли такая необходимость?

    Я не очень понял вопрос...? Инсталляции не встраиваются в стену! А приставляются к ней... или находятся на расстоянии (шпильки, консоли, и не обязательно назад)... и зашиваются (под облицовку, покраску, или друг. отделку). Если речь не идет о перегородке (наприм. перед сантехническими коммуникациями - где счетчики, фильтры, другое) ;) . В стену встраиваются скрытые бачки, наприм. Есть также инсталляции отдельностоящие, они в стена не нуждаются, они самонесущие. И могут устанавливаться посреди (санузла, комнаты, пространства). Инсталляции Слим 8 см есть не только у TECE. Есть и Geberit и Grohe и др. Такие инсталляции применяются, если очень мало места в глубину (дверь, стена, габаритный предмет, наприм. ванна). Они помогают выиграть 4 - 3,5 см, иногда вкомбинации с укороченным унитазом - намного больше. Так что необходимость только, если такая - ограниченное пространство до большого препятствия (преграды).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1130

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 29 мая 2024 19:07
    apple777:

    Подскажите, пожалуйста, ещё такой момент, стена, в которую будет встраивать инсталляция, 15 см. Я же могу смотреть любые инсталляция, например, глубиной 12 см, верно? Я видела у tece есть вообще 8 см, но она значительно дороже.

    А крестовина фановой трубы позволяет разместить инсталляцию таким образом? Важна не только толщина стены, а и то каким образом Вы присоединяетесь к коммуникациям.

  • apple777 Junior Member
    офлайн
    apple777 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #374933

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 мая 2024 20:00
    2956032:

    apple777:

    Подскажите, пожалуйста, ещё такой момент, стена, в которую будет встраивать инсталляция, 15 см. Я же могу смотреть любые инсталляция, например, глубиной 12 см, верно? Я видела у tece есть вообще 8 см, но она значительно дороже.

    А крестовина фановой трубы позволяет разместить инсталляцию таким образом? Важна не только толщина стены, а и то каким образом Вы присоединяетесь к коммуникациям.

    Вы знаете, я уже сомневаюсь)
    Я сказала ребятам, которые нам делают ремонт, что хочу поставить унитаз "вот к этой стене", они сказали, что без проблем, стена 15 см, надо смотреть инсталляцию вот до 15 см, мы её тогда встроим в стену. Пока они заняты, не могу с ними поговорить. Вот уточню и отпишусь. Может я что-то не так поняла.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10932

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10932
    # 30 мая 2024 13:19 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    2956032, apple777, Думаю... что "ребята" все же не простачки, не скрипачи и не воспитатели в детсадике :trollface: . Даже если они не сантехники. То представляют, где находятся крестовина и сам непосредственно стояк. Он может располагаться либо немного сбоку (чаще всего), прямо сзади, либо вообще сбоку - справа или слева. В последнем случае труба, а она 90 мм диам. мин. поворачивается. Вдоль стены, и необходимо учитывать ЕЩЕ часть этой канализационной трубы... Потому что она находится хоть и НИЖЕ бачка, но ВМЕСТЕ со стойкой (трубой) толще этого бачка. Говоря понятным языком... толщина профилированной трубы инсталляции +90 мм+ хоть маленький зазор = мин 145 мм. Это, разумеется, без учета зашивки (12,5 или 25 мм гипсокартона или аквапанели) и облицовочной плитки + по виду, толщине... и разновидности гребенки (клея). Если используется канализационная труба d110 (наш стандарт) - и она примыкает к несущей трубке инсталляции (см. мой рисунок, выделил красным и оранжевым) - то 160-165 мм.

    И если труба проходит рядом с ногой (левой или правой) инсталляцией.

    Черная труба - D90, серая - уже D110 (и она краем пападет на ногу).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • apple777 Junior Member
    офлайн
    apple777 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #374933

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 мая 2024 22:01

    В общем, ребята сказали, что встраиваем в стену 15 см. Потом закрываем гипсокартоном. Насчёт подсоединия к канализации объяснял, но я если честно не запомнила, т.к. не сильна в этом. Но я поняла, что в итоге все будет в стене. И моя цель просто выбрать инсталляцию шириной примерно 12-13 см.

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Подскажите, пожалуйста, если выбирать между viega prevista dry и geberit duofix delta я так понимаю разница не принципиальна, я так понимаю?

  • Siden Junior Member
    офлайн
    Siden Junior Member

    92

    7 лет на сайте
    пользователь #2039626

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 31 мая 2024 10:52
    Gargantua:

    Siden, Про то что "нет" странно. Захожу в два популярных магазина (даже без поиска)...

    Я уже все сайты перезвонил, нигде нету, хотя на самом сайте стоит, что в наличии. Вот и ищу альтернативу. Нашёл только здесь https://www.[spam]/product/823772-roca-meridian-rimless-a34h240000/. Но там говорят, что производство России и не в курсе есть ли на него гарантия))