Тема закрыта
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 11 февраля 2010 23:09

    %- таких указан выше .8)

  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 11 февраля 2010 23:16
    ADS:

    alb1070:

    так ведь сейчас у вышеописанной категории только "негде жить" , но пока есть что кушать ...

    а возьмут кредиты 80 - 120 млн. под 5% (наиболее популярная цифра) + пару десятков млн. под 17% (а потому,что не хватает под 5% ) - и ситуация изменится ровно наоборот

    Как сказал один чел : " Народ ! БуДЗем жыць плоха - но нядоУга"

    Не все такие тупые как Вам кажется! :wink: Знают на что идут!

    А вот представьте себе ситуацию:

    - прошло 10 лет

    - Беларусбанк выкуплен росиянами

    - законодательство предусматривает выселение из квартиры даже если 10 детей

    - новые хозяева банка (так как им гос-во разницу в процентах не возмещает) лупят 15000% (а что? было и такое) в год, выкидывают вас за просрочку на улицу продают хату за 40 млн

    - и вы без хаты, платя 10 лет в воздух деньги остаетесь еще должны банку условно 40 млн с тикающими процентами

    Не может быть? а кто в 90-е годы мог поверить что за его вклад 10000 он через месяц купит только 2 телевизора а через год 10 кг мяса? или что с нового года все получают на 20% меньше...

    учат вас учат... игры в рулетку знаете ли...

    лично я предполагая хотя бы 5% вероятности что такое может произойти ни за что на такое не подпишусь.

    также подкрепляет в этом уверенности то, что если посмотреть на все это со стороны - признаки пирамиды на лицо. вам дали бетон, а вы заложили себя на много лет. стоимость бетона пока держится на вновь привлеченных, поэтому пока все довольны и суммы долга в 100 млн не очень пугают. но когда пирамида достигнет верха, а она его обязательно достигнет (исключений из этого правила пока не наблюдалось) тогда бетон прыгнет вниз превратившись в пшик, а 100 млн долга останется, причем с неизвестными пока процентами.

    ну и кто в этом случае будет идиотом?

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 11 февраля 2010 23:20

    VitalVint, Это уже из фантастики. :lol:

  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 11 февраля 2010 23:24

    ADS, Я тоже на это надеюсь... но знаете ли жизнь учит рассматривать все возможные варианты.

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 11 февраля 2010 23:24

    VitalVint, У меня пока случаи что люди берут, платят копейки, и выплачивают за 5 лет. А Вы что то себе напридумывали.

    - новые хозяева банка (так как им гос-во разницу в процентах не возмещает) лупят 15000% (а что? было и такое) в год, выкидывают вас за просрочку на улицу продают хату за 40 млн

    А где было и когда? :D

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 11 февраля 2010 23:25

    alb1070, ADS, еще один чел сказал, что самое главное, шобы было на шкварку и чарку...

    полагаю, скоро эта фраза будет наиболее популярная:D

    сенни засветилось пару объявок на реалте по административным помещениям

    на кульман,9 с евроотделкой 54 м. за 80 000. = 1481 у/м2 http://realt.by/sale/offices/object/178792/

    на хоружей,22 с отличным ремонтом 100 м за 150 000. = 1500 у/м2 http://realt.by/sale/offices/object/178310/

    на аранской,13 в идеальном состоянии 194 м за 1100 у/м2. http://irr.[censored]/cat/realestate/commercialsales/data/tpl-view/106663069/#2 прошу заметить, что ровно год назад его выставили на продажу по 1500. потом было 1300, ща 1100....

    на данный момент это одни из самых дешевых предложений из офисов в центральной части города.:znaika:

    прошу учесть, что эта цена на старте!!! при разборе ситуации продавца вполне может оказаться, что он и на 20% готов сдвинуться, лишь бы дыры свои полатать:(

    вполне такая ситуация может запросто случиться (и непременно случиться) на рынке жилой недвиги, т.к. деловые люди реагируют на изменения рынка значительно быстрее домохозяйств.

    и если такого рода объекты выставляют по такам ценам на старте (уверен, что висеть им в рекламках еще долго...) , то где же рост рынка, где конец кризиса, где рост спроса??? :(

    и переждать смутные времена в нашем раскладе не выйдет, кому прижало:( а кто зазевается и вовремя не сориентируется... уже даже и без шкварки зимовать бут...:(

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    19 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 11 февраля 2010 23:26

    VitalVint, вероятнее всего через 10 лет любой льготник сможет погасить остаток кредита вместе с процентами за одну зарплату (на что собственно и расчитывают) а претенденты были :znaika:

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 11 февраля 2010 23:27

    ADS, да, у меня тоже есть такие знакомые, но основная масса берет на 20 лет и планирует выплачивать 20 лет. Для них 300-500 тыс быров действительно то что они могут выделить в месяц на уплату кредита.

    эти как раз и греют рынок. а сейчас еще выйдет указ на 100% первоначальный кредит и это еще больше подогреет стройку. что будет потом? для этого действительно нужно быть хорошим фантастом...

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 11 февраля 2010 23:28

    audit, Вы нам по жилым лучше скидывайте!

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 11 февраля 2010 23:31

    VitalVint, Все будет, как и прежде. Белка потиху обесцениваться.:shuffle:

  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 11 февраля 2010 23:34
    Serge-Nimble:

    VitalVint, вероятнее всего через 10 лет любой льготник сможет погасить остаток кредита вместе с процентами за одну зарплату (на что собственно и расчитывают) а претенденты были :znaika:

    как-то все таки практика показывает что в азартных играх с государством выигрывает обычно последнее...

    в любом случае буду искренне радоваться за этих льготников (хоть ктото обдурил это государство) и жалеть что у меня не хватает смелости играть в эти игры.

    претеденты действительно были и среди моих знакомых на моей памяти, но кого из них не возьми, все были так или иначе приближенные или к власти или к банку (я кстати недавно узнал что работник нацбанка может получить 6% кредит просто за то что он работает в нацбанке, хотя может и брехня)

    т.е. в чистом виде халявой это назвать было ну никак нельзя.

    здесь же все подано как халява для широкого круга лиц... вот это прежде всего умного человека и должно настораживать...

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 11 февраля 2010 23:37 Редактировалось ADS, 1 раз.

    как-то все таки практика показывает что в азартных играх с государством выигрывает обычно последнее...

    VitalVint, 90% Кто там работает не на обычном месте , все берут под 5% :)

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 11 февраля 2010 23:39

    банку (я кстати недавно узнал что работник нацбанка может получить 6% кредит просто за то что он работает в нацбанке, хотя может и брехня)

    Не знаю что на счет Нац банка, но в Беларусбанке есть 100%. Своя очередь на такой кредит для работников.

  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 11 февраля 2010 23:40
    ADS:

    как-то все таки практика показывает что в азартных играх с государством выигрывает обычно последнее...

    VitalVint, 90% Кто работает там работает не на обычном месте , все берут под 5% :)

    а они меняли перед прошлым новым годом срочно все белки на доллары?

    если нет то они может тоже не в теме, что это за игра под названием "локомотив экономики"

  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 11 февраля 2010 23:43
    ADS:

    банку (я кстати недавно узнал что работник нацбанка может получить 6% кредит просто за то что он работает в нацбанке, хотя может и брехня)

    Не знаю что на счет Нац банка, но в Беларусбанке есть 100%. Своя очередь на такой кредит для работников.

    а это уже кстати самоуправство и превышение... фактически человек подписавший разрешение на такое кредитование разбазаривает государственные деньги. уверен что если б директор госзавода додумался бы выдавать такой займ рабочим, его бы сразу посадили. а чем отличается управляющий банка от директора завода?

  • dzianis_blr Member
    офлайн
    dzianis_blr Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #123382

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 11 февраля 2010 23:53
    ADS:

    VitalVint, У меня пока случаи что люди берут, платят копейки, и выплачивают за 5 лет. А Вы что то себе напридумывали.

    Не надо дурить головы, все кто берут сейчас 5% берут их лишь по двум причинам:

    - это единственный способ влезть в строительство на сегодня, если своих денег не хватает

    - надежда на то что инфляция сожрет эти несчастные 5%

    Я ничего не имею против если так и произойдет, люди получат очередной кусок халявы от государства, правда за эту халяву заплтят все вскладчину, так уж получается что за халяву кому-то приходится платить.

    В начале девяностых, одни теряли свои вклады на сберкнижках, другие же брали кредиты, делали бизнес или покупали квартиры, выплачивая банку обесценивающиеся кредиты через год или два.

    Вот только есть одна вещь которую обычно не берут в расчет, это риски. Не думаю, что много людей оценивает риски взятия кредтов на 20 лет.

    p.s.

    Вы что реально думаете что если люди не смогли заработать 100млн в прошедшие 5 лет, то квартира им в этом поможет в последующие 5?

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 11 февраля 2010 23:57
    ADS:

    audit, Вы нам по жилым лучше скидывайте!

    дело в том, что жилые меня интересуют мало:( так сказать, усе укомплектованы:wink: а на прозапас не вижу смысла брать.

    интересна сама ситуация и недвига для бизнеса. что больше пока и сам не определился:shuffle: (хотел сказать "при нынешних раскладах в экономике";)

    но т.к. бизнес более мобилен чем обыватель, то смотря его теперешняю суету и постоянно падующие прайсы можно запросто спрогнозировать куда прикатится более инертный рынок жилой недвиги:znaika:

    но если бут попадаться интересные жилые варианты - обязуюсь информировать!:roll:

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 12 февраля 2010 00:02
    dzianis_blr:


    Вы что реально думаете что если люди не смогли заработать 100млн в прошедшие 5 лет, то квартира им в этом поможет в последующие 5?

    +1!

    еще думаю, народ просто привязывают к рабочему месту и на ту оплату, что есть. иначе - вэк из квартиры. по европейскому принципу:shuffle:

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 12 февраля 2010 00:08

    dzianis_blr, Не буду спорить, не хочется. Пусть будет по Вашему.

    100млн в прошедшие 5 лет, то квартира им в этом поможет в последующие 5?

    почему а 5 ? в 20 :D

  • dzianis_blr Member
    офлайн
    dzianis_blr Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #123382

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 12 февраля 2010 00:13

    почему а 5 ? в 20

    потому что ваши слова

    У меня пока случаи что люди берут, платят копейки, и выплачивают за 5 лет.

Тема закрыта