Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2704

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 1 сентября 2010 12:40

    Grohe!!!! Hansgrohe инсталляции не делает.

    Может и не делает, но под своей маркой продает. У меня инсталяция Grohe, комплект со сливной клавишей продавался. Не подделка. На очень жесткой воде за 4 года эксплуатации никаких нареканий.

  • LeonGMN Member
    офлайн
    LeonGMN Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #59363

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 1 сентября 2010 13:30
    kuh-teek:

    KTF-01 - открываем технологические карты Knauf и смотрим, потолочный профиль к направляющему не крепится, конструкция плавающая, а вот трещины как раз таки будут у тех кто закрепил, как-бы можно и так оставив клопы, но ровной плоскости уже не будет, берем 2-х метровое правило и смотрим насколько что ровно.

    Открываем технологические карты Knauf : потолок П131 (одноуровневый потолок на крабах) Цитата: "В основные ПН-профили вставить несущие ПС-профили с шагом 500 мм и скрепить с ПН-профилем сверху шурупом LB."

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 1 сентября 2010 14:05

    Jurassic, благодарю за развернутый ответ, с редуктором определился, не нужен. Бойлера не будет, только стиралка. Просто думал, что редуктор уменьшит вероятность какого-нибудь прорыва, на всякий случай в общем :) Кстати, сказали что Вальтек как раз итальянский, правда низкая стоимость смущает, поэтому неохота с ним рисковать.

    Значит Арматуру ставите, нормальная, не получается "нагуглить" информации т.к. название марки несколько своеобразное :) За модой не гонюсь, главное понадежнее.

    А стояк железный, ну или и с чего их там раньше делали :) Был бы пластиковым, не волновался бы. Кстати, думаю может просто впаяют по отводу в стояк (для ПС), то есть без перемычки, разрыва получается не будет, или так не кашерно? :) А электрические не ставите?

    Может это неправильный RBM.....? Правильный стоит 45-50$. (вторичные половые признаки: синий ухватистый шаровичёк на сливе, сине-оранжевая крепкая картонная коробочка, манометр в отдельной коробочке...)

    Может и неправильный, вчера смотрел, но цвета не помню (вроде как краник был красный, хотя не факт). Смотрел с витрины (3 модели, отличаются как я понял диаметром, ну и немного внешним видом, размером) так что до коробки дело не дошло. В общем, учту ваши советы :super: Правда других нигде не видел, хотя были еще какие-то (SMS вроде), меньше чем RBM, колбочка у некоторых из них пластиковая, стоимость 50-120т.

    На Уручье... ITAP - 23-24$. (мод. 360)

    смотрите подпись, я из Витебска)

    Кстати, что такое инсталляция? :D

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2704

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 1 сентября 2010 15:31

    ipto,

    Кстати, что такое инсталляция?

    инсталяция от Grohe

    Все ясно расписано.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 1 сентября 2010 17:50

    ipto

    Когда читали про полотенцесушители, то обратили внимание, что заземлять рекомендуется именно те, что стоят на пластиковом стояке?

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 1 сентября 2010 18:18

    LeonGMN, Так надо направляющие с несущими профилями скручивать или нет? А то я тут как бы переделывать уже собрался.

    Кстати, где лучше делать стык торец/основание у г/к: на боковой поверхности или на нижней (потолочной)?

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 1 сентября 2010 18:21

    Jurassic, внимание обратил, но вообще-то наоборот, речь о металлических стояках. Например, рекомендации местного производителя http://www.stalproduct.by/info/

    Внимание!

      При выполнении врезки пластиком «бай пас» в «стояк» из металла разрывается электрическая связь между верхом и низом «стояка».

       К чему это может привести?

      Изначально все металлические трубопроводы заземлены, а многие электроприборы (стиральные и посудомоечные машины, электронагреватели и так далее) имеют электрическую связь с трубопроводом. Со временем происходят утечки тока.

      Некоторые недобросовестные потребители электроэнергии «подсоединяют заземление» к водопроводу! В результате на разрезанном «стояке» возникает разность потенциалов (временами весьма приличная), и через воду в полотенцесушителе начинает идти электрический ток. Это может вывести из строя практически любой полотенцесушитель. Для того чтобы этого избежать, необходимо восстановить электрическую цепь между концами разрезанного металлического «стояка» (соединить концы металлического «стояка» проводом).

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 1 сентября 2010 19:24

    Вот там про бай спас из пластика говорится. В принципе тот же самый смысл. Читайте там говорилось не раз. Да и у нас проектировщики требовали именно потому что у нас стояк из пластика. Короче раньше я там написал почему они так требовали.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • LeonGMN Member
    офлайн
    LeonGMN Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #59363

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 1 сентября 2010 22:11
    KTF-01:

    LeonGMN, Так надо направляющие с несущими профилями скручивать или нет? А то я тут как бы переделывать уже собрался.

    Кстати, где лучше делать стык торец/основание у г/к: на боковой поверхности или на нижней (потолочной)?

    Прошу прощения за неверную информацию, при одноуровневом потолке на крабах не надо, а вообще-читайте http://knauf.ru/products/turnkey/products.wbp?root_id=8348efa0-02 ... fa3805739b

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27738

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27738
    # 2 сентября 2010 05:51

    sergey_east,

    Т.е. два прорыва соединительных крепежных элемента в течении суток (подачи горячей и холодной воды) во встроенной конструкции - это пустячок? :D

    Не знаю кто и что делает, но продают они эти инсталляции, причем в каталогах она есть, а кто им там их делает - это уже второстепенный вопрос.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1399

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 2 сентября 2010 16:35

    Продублирую вопрос из ветки про кондиционеры:

    Возник вопросец: нужно _охладить_ (не контролировать климат), а именно _охладить_ на несколько градусов помещение 70 кв.м. (несколько комнат, между которыми нет дверей - кухня, гостиная, коридор). Консультации в контрах дали результат - от $1,5к до $2,5к за ~7кВт. Поскольку кондиционер нужен эпизодически, возникает вопрос: можно ли обойтись меньшей кровью и поставить меньшую мощность, чтобы не контролировать температуру, а охлаждать на несколько градусов? Очень хочется влезть в 1к.

    P.S. Можно ли устанавливать кондиционеры в спальни, есть ли где-нибудь официальные рекомендации производителей - медицинских служб?

  • Подруга Member
    офлайн
    Подруга Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #279474

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 2 сентября 2010 17:03

    Сделан ремонт, есть некоторые ошибочки, признанные, кстати, строителями, за которые они предлагают скидку. Например, кое-где плохо поклеены обои, поцарапана новая ванна, пластиковый подоконник тоже поцарапан и п. Мелочи конечно, но глаз режет в новой квартире. Во сколько оценить эту скидочку, если учесть, что ванна стоила скажем 600 у.е., а испорченные обои 200 у.е. + имело место нарушение сроков по сдаче работ. Может кто поделится опытом???

  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 2 сентября 2010 17:17
    PaD:

    Продублирую вопрос из ветки про кондиционеры:

    Возник вопросец: нужно _охладить_ (не контролировать климат), а именно _охладить_ на несколько градусов помещение 70 кв.м. (несколько комнат, между которыми нет дверей - кухня, гостиная, коридор). Консультации в контрах дали результат - от $1,5к до $2,5к за ~7кВт. Поскольку кондиционер нужен эпизодически, возникает вопрос: можно ли обойтись меньшей кровью и поставить меньшую мощность, чтобы не контролировать температуру, а охлаждать на несколько градусов? Очень хочется влезть в 1к.

    P.S. Можно ли устанавливать кондиционеры в спальни, есть ли где-нибудь официальные рекомендации производителей - медицинских служб?

    ИМХО как правило такие Заказчики потом предъявляют установщикам кондиционеров претензии, мол заплатил 1000к а эффекта в жару нету:roof:....и что Вы подразумеваете под

    поставить меньшую мощность

    если 5кВт, то ещё ничего, а если 2кВт - то как мёртвому припарка

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2704

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 2 сентября 2010 17:53

    Сделан ремонт, есть некоторые ошибочки, признанные, кстати, строителями, за которые они предлагают скидку. Например, кое-где плохо поклеены обои, поцарапана новая ванна, пластиковый подоконник тоже поцарапан и п. Мелочи конечно, но глаз режет в новой квартире. Во сколько оценить эту скидочку, если учесть, что ванна стоила скажем 600 у.е., а испорченные обои 200 у.е. + имело место нарушение сроков по сдаче работ. Может кто поделится опытом???

    Имел место такой же расклад, в меньшей степени. Вообще ничего не платил рабочим за их работу. Иначе забирали бы материалы, которые испортили себе в :ass:. Работяги были довольны, что я с ними еще так поступил. Но все зависит на каких условиях (читай за какие деньги) они брались за работу.

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 2 сентября 2010 18:11

    Подруга, ничего себе "ошибочки" :roof: За такое надо было их гнать в шею, не заплатив вообще ничего. Или пусть будет так: за ванну - скидочка 600 у.е. (плюс ванну Вы им дарите) и далее по схеме. Лично мне бы ванна с царапиной ни со скидочкой, ни без скидочки нафиг не нужна была бы.

    P.S. Кстати, страшно подумать, что если то, что будет видно за километр невооруженным взглядом, строители соизволили признать, то что же тогда творится с тем, что скрыто от постороннего взгляда. :evil:

    P.P.S. Сдается мне, что испортили они Вам материалов и оборудования на куда большую сумму, чем Вы им должны заплатить.

  • Подруга Member
    офлайн
    Подруга Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #279474

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 2 сентября 2010 20:21

    Все, что было сделано до декоративной отделки, сделано идеально (я конечно не прораб с 20-летним опытом, но девушка придирчивая и капризная). К сожалению, на декоративке сломались. Изначально эти ребята выбирались как оптимальное сочетание цены и качества. Скажем было 10 предложений начиная от дорогих фирм , заканчивая "равшанами и джумшутами" в ценовом диапазоне от 7.000 до 15.000. Я выбрала посерединке. Я и так прикидывала, и эдак. Скажем, на весь объем они мне дали скидку -5%, добавим за просрочку -10%. Отнимем стоимость работ по поклейке обоев, - часть стоимости обоев, -подоконник. Дефекты не настолько масштабны, что не платить вообще. Вот так наверное правильно...

  • Подруга Member
    офлайн
    Подруга Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #279474

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 2 сентября 2010 20:21

    Все, что было сделано до декоративной отделки, сделано идеально (я конечно не прораб с 20-летним опытом, но девушка придирчивая и капризная). К сожалению, на декоративке сломались. Изначально эти ребята выбирались как оптимальное сочетание цены и качества. Скажем было 10 предложений начиная от дорогих фирм , заканчивая "равшанами и джумшутами" в ценовом диапазоне от 7.000 до 15.000. Я выбрала посерединке. Я и так прикидывала, и эдак. Скажем, на весь объем они мне дали скидку -5%, добавим за просрочку -10%. Отнимем стоимость работ по поклейке обоев, - часть стоимости обоев, -подоконник. Дефекты не настолько масштабны, что не платить вообще. Вот так наверное правильно...

  • Подруга Member
    офлайн
    Подруга Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #279474

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 2 сентября 2010 20:21

    Все, что было сделано до декоративной отделки, сделано идеально (я конечно не прораб с 20-летним опытом, но девушка придирчивая и капризная). К сожалению, на декоративке сломались. Изначально эти ребята выбирались как оптимальное сочетание цены и качества. Скажем было 10 предложений начиная от дорогих фирм , заканчивая "равшанами и джумшутами" в ценовом диапазоне от 7.000 до 15.000. Я выбрала посерединке. Я и так прикидывала, и эдак. Скажем, на весь объем они мне дали скидку -5%, добавим за просрочку -10%. Отнимем стоимость работ по поклейке обоев, - часть стоимости обоев, -подоконник. Дефекты не настолько масштабны, что не платить вообще. Вот так наверное правильно...

  • piterot Neophyte Poster
    офлайн
    piterot Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #301028

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 сентября 2010 21:47 Редактировалось piterot, 1 раз.
    M5:

    ipto,

    Кстати, мини-отели что такое инсталляция?

    инсталяция от Grohe

    Все ясно расписано.

    спасибо, доступно написано.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25324

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25324
    # 3 сентября 2010 10:14

    Подруга, все очень и очень просто. Плохо поклееные обои -- за их счет переклейка. Поцарапанная ванна -- за их счет замена, аналогично с подоконником. Ну или не выплата денег в объеме переделки.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.