Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 24 декабря 2019 22:09 Редактировалось Touring, 28 раз(а).

    ...

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 24 декабря 2019 22:35
    Seis:

    Не будет взрослая поликлиника. Говорилось о том, что это будет общая поликлиника. По крайней мере так в своё время освещали работники ОП.

    Возможно и так, ошиблась, прошу прощения.

  • Дедушка_Пак Member
    офлайн
    Дедушка_Пак Member

    129

    4 года на сайте
    пользователь #2916648

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 24 декабря 2019 22:56
    fanat_Kawa:

    Знаете, это парадокс современного мира. Можно провести аналогию. Вспомните первые мобильные телефоны? Ими можно было пользоваться годами, они могли падать хоть с 10го этажа, держать батарею неделю и быть в идеальном состоянии. Понятно, стали появляться полифонии, блютузы, приложения, камеры и прочее. И, казалось бы, комплектация телефона совершенствуется, в нём столько функций, что он стал важным атрибутом в жизни каждого. Но тогда впрос, почему же эти современные и дорогущие телефоны бьются, ломаются раз в год-два? Почему не сделали не убиваемых моделей с мощной батареей? Такой же вопрос и к плану строительства. То, что было раньше, действительно стоит по 5 десятилетий и можно ещё столько же прожить, а вот к новым застройкам вопросы появляются всё чаще и чаще.

    Парадокс современно мира не в этом. А в доступности интернета кому попало и для чего попало.
    Вот Вы ляпнули проаналогию: мобильные телефоны и новые дополнительные функции, которые из телефона по итогу сделали мини-компьютер.
    Сказали А - скажите Б! Давайте по порядку, что в Новой Боровой есть принципиально нового, передового, что можно сравнить с такими достижениями в телефонах, как полифония, блютуз, фотокамеры качества зеркалки, и прочее? Что этот квартал сделало айфоном среди равных? Лапомойки? Три крохотные кафешки? Несколько тренажёров?

    Touring читает красивую лекцию о том, что большинство как бы улучшений в Новой Боровой на самом деле бесполезные дешёвые завлекушки, срок износа которых гораздо короче срока эксплуатации самих домов, поэтому для поддержания товарного вида жильцам придётся очень скоро залазить в кошелёк.
    Думайте, прежде чем хвалить. Жильцам придётся всё оплачивать, и даже то, к чему они не привыкли.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 24 декабря 2019 23:54
    lobank:

    З.Ы. Недавно видел репортаж-отчет о гонках на стадионе "Заря".
    А некоторые здесь в прошлом году уверяли, что 2018 это последний сезон...
    Извинения будут?

    Господин лобанк, коль уж вы требуете каких либо извинений (только вы тут при чём, не понятно), потрудитесь сначала прочитать кто и что здесь писал про Зарю и откуда какая информация шла.

    fanat_Kawa:

    Вы сейчас скорее топите за внешний вид, если я правильно поняла. А Touring приводит примеры про качество застройки.

    Я топлю и за внешний вид, и, конечно, за качество строительства, за модернизированные решения, за современные принципы в строительной сфере, за перенимание опыта у зарубежных коллег, которые действительно показывают достойный пример (К слову говоря, где-то читал статью про то, что ряд белорусских строительных организаций, сотрудничая с зарубежными заказчиками, по сути, работают как инжиниринговые компании, предлагая клиентам строительство под ”ключ“. Нашу ”стройку на экспорт“ уже по достоинству оценили в Европе, Азии и Латинской Америке. А значит не всё так плохо.). . И думаю, что в нашей стране тихим сапом, но всё же, дело сдвинулось с мёртвой точки. Но давайте также не забывать про то, что сфера строительства тесно связана с политикой и экономикой, которые у нас стоят не так твёрдо на ногах, как у наших европейских соседей. Не пытаюсь оправдать, но пытаюсь реально смотреть на вещи. Да, стремиться есть к чему.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 25 декабря 2019 03:27
    Seis:

    Я топлю и за внешний вид

    за краску панелей... ДЕШЕВО и сердито :znaika:
    оно и понятно... :rotate:

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 25 декабря 2019 10:10
    Seis:

    клиентам строительство под ”ключ“. Нашу ”стройку на экспорт“ уже по достоинству оценили в Европе, Азии и Латинской Америке

    А можно сразу примеры проектов и стоимость. Чтобы было понятно, кто и что по достоинству оценил.

  • 1670277 Junior Member
    офлайн
    1670277 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1670277

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 25 декабря 2019 10:57
    2916648:

    Сказали А - скажите Б! Давайте по порядку, что в Новой Боровой есть принципиально нового, передового, что можно сравнить с такими достижениями в телефонах, как полифония, блютуз, фотокамеры качества зеркалки, и прочее? Что этот квартал сделало айфоном среди равных? Лапомойки? Три крохотные кафешки? Несколько тренажёров? .

    Новую Боровую делает привлекательным отсутствие нормальных предложений от других застройщиков.
    Квартальная застройка, не самой высокой плотности, закрытые дворы, хорошие детские площадки, тренажёры. В районе просто приятно находиться.
    Принципиально новое тут что-то есть, наверное, для Беларуси и Минска только..

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 25 декабря 2019 12:28
    Adventurer:

    Seis:

    Я топлю и за внешний вид

    за краску панелей... ДЕШЕВО и сердито :znaika:
    оно и понятно... :rotate:

    Пока всё идет к тому, что краска самый надежный и долговечный, а главное неприхотливый вариант, который через десятки лет не потребует серьезных материальных вложений. Хотим большего, но обслуживать всё это счастье правда после не хотим, так и живем.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    rauf_k:

    Seis:

    клиентам строительство под ”ключ“. Нашу ”стройку на экспорт“ уже по достоинству оценили в Европе, Азии и Латинской Америке

    А можно сразу примеры проектов и стоимость. Чтобы было понятно, кто и что по достоинству оценил.

    Что-то более менее адекватное Мапид построил в Литве, была статья на онлайнере об этом, давно. У нас так они не строят. Из того, что на ум пришло.

  • NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #359092

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 25 декабря 2019 13:46
    Adventurer:

    за краску панелей... ДЕШЕВО и сердито
    оно и понятно...

    у нас панелька в НБ
    с вентфасадом
    какая краска?

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 25 декабря 2019 14:14 Редактировалось Touring, 2 раз(а).

    ...

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 25 декабря 2019 14:35 Редактировалось demo_krat, 3 раз(а).

    А вот пример того, как слаженно работает астокомфорт в Новой Боровой: В 16-33 позвонил диспетчеру и попросил вызвать сантехника. У меня был гарантийный случай. В 16-37. на мой мобильный приходит эсэмэска о том, что моя заявка зарегистрирована под таким то номером. ( принято в работу). В 17- 24 со мной связался инженер, ответственный за решение. Через несколько минут он уже был в моей квартире. Всё быстро починил. При мне он связался с другим жильцом, и быстренько к нему. В 18-28 пришла эсэмэска что моё обращение под таким то номером выполнено. Я в восторге от астокомфорта! Молодцы! В отличие от службы 115 и жэса. Помню, в Минске у моей мамы в трешке в панельке тоже была проблема. Звонила 115. Была небольшая трещина на прогнившей трубе. Но так никого и не дождалась. И так несколько раз. Пока я не вызвал ей по объявлению сантехника и тот всё ей там устранил.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 25 декабря 2019 15:08
    Adventurer:

    Seis:

    Я топлю и за внешний вид

    за краску панелей... ДЕШЕВО и сердито :znaika:
    оно и понятно... :rotate:

    Предложите свои варианты, уважаемый.

    rauf_k:

    Seis:

    клиентам строительство под ”ключ“. Нашу ”стройку на экспорт“ уже по достоинству оценили в Европе, Азии и Латинской Америке

    А можно сразу примеры проектов и стоимость. Чтобы было понятно, кто и что по достоинству оценил.

    В Калуге был реализован жилой комплекс Малиновка, если не ошибаюсь, МАПИДом, в Москве частным бел застройщиком был спроектирован деловой центр «Парк Победы», бел компания «Воробьев и партнеры» занималась проектированием и строительством нескольких жилых комплексов в Мексике, названия не скажу, загуглите, башня в Майами Paradox Tower Santa Fe, Белзарубежстрой также работает на экспорт. В общем примеров достаточно, я думаю. Вся информация в открытом доступе.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 25 декабря 2019 15:57
    1670277:

    Новую Боровую делает привлекательным отсутствие нормальных предложений от других застройщиков.
    Квартальная застройка, не самой высокой плотности, закрытые дворы, хорошие детские площадки, тренажёры. В районе просто приятно находиться.

    Согласна с Вами. Ну и более менее современные предложения по отделке отличают от остальных.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 25 декабря 2019 16:31
    Touring:

    Повторюсь, Мапид работал в Литве на субподряде у Мерко, фактически сдавал своих работников в аренду, так как именно сейчас в Литве не хватает строителей. Строительные конструкции там были литовского производства, проект литовско-эстонский, генподрядчик эстонский.

    Монтажники Мапида при этом подучились работе в современном сборном конструктиве. Линия однослойной панели у Мапида в Шабанах современная итальянская, от Plan, пустотные плиты евро-стандарта в стране производит несколько заводов, монтажные анкеры и связи из нержавейки от финской Peikko сертифицировали в РБ к применению в строительстве. Полистирол и минвату для утепления стен и минвату для звукоизоляции перекрытий и перегородок в Беларуси по европейской технологии производит несколько заводов. Есть несколько локальных производителей приличных деревянных и дерево-алюминиевых оконных конструкций. И вентблоков тоже доступно большое количество, финские, шведские, литовские, на любой карман, только плати.

    Так что препятствий строить современно уже нет. Собственно практический опыт Брестжилстроя приведенный выше это подтверждает. Огрехи есть, я их указал. Думаю и Мапид скоро построит что-то более актуальное. Сколько упущений к финскому уровню будет, зависит от опыта архитекторов и конструкторов, и от того насколько будут экономить на комплектации.

    Нашел https://realt.onliner.by/2018/06/12/mapid-53, литовская компания Hanner, комплекс B23. Это о них Вы говорите?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    demo_krat:

    А вот пример того, как слаженно работает астокомфорт в Новой Боровой: В 16-33 позвонил диспетчеру и попросил вызвать сантехника. У меня был гарантийный случай. В 16-37. на мой мобильный приходит эсэмэска о том, что моя заявка зарегистрирована под таким то номером. ( принято в работу). В 17- 24 со мной связался инженер, ответственный за решение. Через несколько минут он уже был в моей квартире. Всё быстро починил. При мне он связался с другим жильцом, и быстренько к нему. В 18-28 пришла эсэмэска что моё обращение под таким то номером выполнено. Я в восторге от астокомфорта! Молодцы! В отличие от службы 115 и жэса. Помню, в Минске у моей мамы в трешке в панельке тоже была проблема. Звонила 115. Была небольшая трещина на прогнившей трубе. Но так никого и не дождалась. И так несколько раз. Пока я не вызвал ей по объявлению сантехника и тот всё ей там устранил.

    Собственно, за это Вы деньги и платите, как просто сегодня порадовать и удивить наш неискушенный и не балованный толковым обслуживанием народ.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 25 декабря 2019 17:02 Редактировалось demo_krat, 1 раз.

    Сейчас появился у астошников новый трэнд -- панели без швов. В Центральном парке, например...

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 25 декабря 2019 17:04
    demo_krat:

    А вот пример того, как слаженно работает астокомфорт в Новой Боровой: В 16-33 позвонил диспетчеру и попросил вызвать сантехника. У меня был гарантийный случай. В 16-37. на мой мобильный приходит эсэмэска о том, что моя заявка зарегистрирована под таким то номером. ( принято в работу). В 17- 24 со мной связался инженер, ответственный за решение. Через несколько минут он уже был в моей квартире. Всё быстро починил. При мне он связался с другим жильцом, и быстренько к нему. В 18-28 пришла эсэмэска что моё обращение под таким то номером выполнено. Я в восторге от астокомфорта! Молодцы! В отличие от службы 115 и жэса. Помню, в Минске у моей мамы в трешке в панельке тоже была проблема. Звонила 115. Была небольшая трещина на прогнившей трубе. Но так никого и не дождалась. И так несколько раз. Пока я не вызвал ей по объявлению сантехника и тот всё ей там устранил.

    Ну так почему вы ЖЭСу столько же не платите? :)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    demo_krat:

    Сейчас появился у астошников новый трэнд -- панели без швов. В Центральном парке, например...

    Да вроде они там все со швами, что МАПИД М-464, что Гомельские ДСК. :shuffle:

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 25 декабря 2019 17:20 Редактировалось demo_krat, 1 раз.

    Без швов будут новые панельки в Северном сиянии и Центральном парке в Новой Боровой Из каких панелей строят новые дома в Новой Боровой?

  • uzik90 Neophyte Poster
    офлайн
    uzik90 Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #149247

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 декабря 2019 17:22

    А кто-нибудь из жильцов-собственников квартир в НБ (если тут есть такие) посещал бесплатную консультацию дизайнера, которая предлагается НБ после покупки квартиры? Судя по тому, что там ближайшая запись только через две-три неделин, то люди туда ходят)

    Насколько она вообще полезная? Там смогут хотя бы сказать, какие из стен в картире можно ломать?))

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 25 декабря 2019 18:51 Редактировалось Touring, 17 раз(а).

    ...

  • o2g Member
    офлайн
    o2g Member

    149

    11 лет на сайте
    пользователь #742003

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 25 декабря 2019 18:52
    uzik90:

    А кто-нибудь из жильцов-собственников квартир в НБ (если тут есть такие) посещал бесплатную консультацию дизайнера, которая предлагается НБ после покупки квартиры? Судя по тому, что там ближайшая запись только через две-три неделин, то люди туда ходят)

    Насколько она вообще полезная? Там смогут хотя бы сказать, какие из стен в картире можно ломать?))

    Мы посещали. Перед покупкой, чтобы понять несколько вещей. По факту потом дизайнера нанимали уже не астошного.