Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2071

    16 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2071
    # 18 января 2016 14:45
    airp:

    KiriBurd:

    Dmitriy643:

    пока снег и нет травы, нет зеленой зоны.

    Я когда платил на прошлой недели штраф за переход в неположенном месте, задал инспекторам вопрос по поводу парковки на зеленой зоне, оба в один голос сказали, что в зимний период времени зеленой зоны нет.

    а они не сказали что появляется на месте газонов в зимний период? Неужели оборудованные места для парковки? Таких гайцов надо бы на проф пригодность проверить, а то вместо предупреждения нарушений они их провоцируют :roof:

    Прошлой зимой писал 4 или 5 электронных обращений за парковку на заснеженном газоне. Только по одному из них хозяина не оштрафовали. Собственно даже ответа не было.

    Добавлено спустя 56 секунд

    velostreetracer:

    airp:

    Сейчас написал бы электронное обращение в гаи (ugai@guvd.by или заполнив форму электронного обращения на сайте ГУВД г.Минска http://www.guvd.gov.by/phone/)

    На электронное обращение через форму в Первомайском ГАИ попросили подъехать и написать от руки и приложить диск с фото на каждого нарушителя, сославшись на статьи 9.1 и 9.2 ПИКоАП РБ. В Ленинском ответили, что примут информацию "на карандаш" и будут мониторить ситуацию. (это при том, что я просил именно привлечь) Делаю вывод, что скорее всего форма не передаёт прилагаемые файлы.
    В общем, не хотят у нас легко привлекать нарушителей к ответственности, придётся видимо звонить каждый раз... :(

    всегда есть вариант отправлять письменное заявление с распечаткой фотки

    Петанк в Беларуси.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    810

    17 лет на сайте
    пользователь #93948

    Профиль

    810
    # 18 января 2016 14:48
    airp:

    а они не сказали что появляется на месте газонов в зимний период? Неужели оборудованные места для парковки? Таких гайцов надо бы на проф пригодность проверить, а то вместо предупреждения нарушений они их провоцируют

    парковка запрещена там где запрещена и на газонах. Если газона не видно и знака запрещающего нет - можно.
    Хотелось б посмотреть как ГАИ будет доказывать что под снегом газон. Водитель может предполагает что под снегом грязь , а под грязью асфальт.

  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    15 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 18 января 2016 14:52
    mogoto:

    всегда есть вариант отправлять письменное заявление с распечаткой фотки

    Имеете ввиду бумажный вариант заказным письмом?

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2071

    16 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2071
    # 18 января 2016 14:52
    Dmitriy643:

    airp:

    а они не сказали что появляется на месте газонов в зимний период? Неужели оборудованные места для парковки? Таких гайцов надо бы на проф пригодность проверить, а то вместо предупреждения нарушений они их провоцируют

    парковка запрещена там где запрещена и на газонах. Если газона не видно и знака запрещающего нет - можно.
    Хотелось б посмотреть как ГАИ будет доказывать что под снегом газон. Водитель может предполагает что под снегом грязь , а под грязью асфальт.

    я в своём дворе предпочитаю делать сугробы там, где любят стоять нарушители. Эта зима очень помогает в этом деле :)

    Петанк в Беларуси.
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 18 января 2016 14:52
    Dmitriy643:

    airp:

    а они не сказали что появляется на месте газонов в зимний период? Неужели оборудованные места для парковки? Таких гайцов надо бы на проф пригодность проверить, а то вместо предупреждения нарушений они их провоцируют

    парковка запрещена там где запрещена и на газонах. Если газона не видно и знака запрещающего нет - можно.
    Хотелось б посмотреть как ГАИ будет доказывать что под снегом газон. Водитель может предполагает что под снегом грязь , а под грязью асфальт.

    Если человек не совсем идиот, то, я думаю, несложно догадаться, что через бордюр газон, а не парковка

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 18 января 2016 14:59 Редактировалось airp, 1 раз.
    velostreetracer:

    На электронное обращение через форму в Первомайском ГАИ попросили подъехать и написать от руки и приложить диск с фото на каждого нарушителя, сославшись на статьи 9.1 и 9.2 ПИКоАП РБ. В Ленинском ответили, что примут информацию "на карандаш" и будут мониторить ситуацию. (это при том, что я просил именно привлечь) Делаю вывод, что скорее всего форма не передаёт прилагаемые файлы.
    В общем, не хотят у нас легко привлекать нарушителей к ответственности, придётся видимо звонить каждый раз... :(

    Передает она все, я в зип архиве скидывал одним файлом. Можете отправлять на эл почту - ugai@guvd.by тогда сами будете видеть что "прошло" а что нет.

    mogoto:

    Прошлой зимой писал 4 или 5 электронных обращений за парковку на заснеженном газоне. Только по одному из них хозяина не оштрафовали. Собственно даже ответа не было.

    Если нет ответа в установленные законом сроки то это уже нарушение со стороны гаи.

    Dmitriy643:

    парковка запрещена там где запрещена и на газонах. Если газона не видно и знака запрещающего нет - можно.
    Хотелось б посмотреть как ГАИ будет доказывать что под снегом газон. Водитель может предполагает что под снегом грязь , а под грязью асфальт.

    Вы путаете, если нет РАЗРЕШАЮЩЕГО знака то там парковаться нельзя. Да, я согласен что нет четкой формулировки "газон" но это не значит что с высыпанием снега можно нарушать любыепраила только потому что не видно травки. Если не видно газон это или нет то что там - парковка? А где знак. Тротуар? А на нем парковаться можно? Что там могло появится по мнению ГАЙцов, что они допускали такие советы? Даже если они уверены в своей правоте то их личное мнение не должно провоцировать нарушения и создавать лишние проблемы самим же гайцам. Ощущение что этих советчиков еще не вызывали зимой на паркунов, ну так вызовут, что они потом советовать будут?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 18 января 2016 15:00

    при том что тот пятак где запарковался дятел огорожен сферами, чтоб туда не лезли, так он нашел заезд через детскую площадку. ну тут уж явное нарушение

  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    15 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 18 января 2016 15:08
    airp:

    Передает она все, я в зип архиве скидывал одним файлом.

    Тоже так делал... Значит не хотят работать :moderator:

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 18 января 2016 15:14
    velostreetracer:

    airp:

    Передает она все, я в зип архиве скидывал одним файлом.

    Тоже так делал... Значит не хотят работать :moderator:

    а я о чем? подождите месяц (или чуть больше) с момента отправки вами обращение и пишите в покуратуру, распишите там разговор ваш с сотрудником ГАИ указав телефонный номер и время звонка. В самом худшем случае ГАИшникам по дурят голову требуя от них объяснений. В идеале конечно выпишут неполное служебное соответствие тому кто звонил :D

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 18 января 2016 15:18

    у меня еще и звонки записываются :) после первых общений с данным гаишником установила себе эту прогу :)

  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    15 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 18 января 2016 15:20
    ponka_ki:

    у меня еще и звонки записываются :) после первых общений с данным гаишником установила себе эту прогу :)

    А это законно, записывать разговоры? :)

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 18 января 2016 15:22
    velostreetracer:

    А это законно, записывать разговоры?

    а кто мне запретит записывать разговоры, мой телефон, мне звонят, мало ли мне кто по телефону угрожать будет, или хамить. вот сразу и доказательства.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 18 января 2016 15:30
    velostreetracer:

    ponka_ki:

    у меня еще и звонки записываются :) после первых общений с данным гаишником установила себе эту прогу :)

    А это законно, записывать разговоры? :)

    Законно но в суде могут отклонить и не принять в качестве доказательств, если собеседника не предупредили что разговор записывается. Хотя если вам по телефону угрожали то предупреждение конечно не обязательно))

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • kdsdimon Member
    офлайн
    kdsdimon Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #363544

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 января 2016 15:38

    BMW припарковался на газоне и тротуаре, но не как не на
    паковочных местах

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    810

    17 лет на сайте
    пользователь #93948

    Профиль

    810
    # 18 января 2016 15:44
    airp:

    Тротуар? А на нем парковаться можно? Что там могло появится по мнению ГАЙцов, что они допускали такие советы? Даже если они уверены в своей правоте то их личное мнение не должно провоцировать нарушения и создавать лишние проблемы самим же гайцам. Ощущение что этих советчиков еще не вызывали зимой на паркунов, ну так вызовут, что они потом советовать будут?

    тротуар конструктивно отделен от проезжей части )) а какие проблемы с парковой на снегу?
    сойдет снег - вырастет трава. По мне лучше бы она и не выросла, но большинство хоча травы и даже ненавидит людей за траву. Я не врач , что бы диагнозы ставить и почему трава является священной для некоторых, мне не понятно.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 18 января 2016 15:45
    Dmitriy643:

    По мне лучше бы она и не выросла

    Чем травма мешает?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    810

    17 лет на сайте
    пользователь #93948

    Профиль

    810
    # 18 января 2016 15:45
    kdsdimon:

    BMW припарковался на газоне и тротуаре, но не как не на
    паковочных местах

    он на снегу припарковался, а не на газоне

    Добавлено спустя 37 секунд

    DenisN89:

    Чем травма мешает?

    мне ничем, вообще нейтрален и к парковке на траве и к траве.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 18 января 2016 15:53 Редактировалось airp, 1 раз.
    Dmitriy643:

    тротуар конструктивно отделен от проезжей части ))

    Как и газон, обычно, или вы видели посреди ПЧ газоны.

    а какие проблемы с парковой на снегу?

    У меня никакой. А у тех кто паркуется могут быть.

    сойдет снег - вырастет трава. По мне лучше бы она и не выросла

    ваше мнение будете вцсказывать сотрудникам ГАИ а они вам поддакивать но выписывать штраф.

    , но большинство хоча травы и даже ненавидит людей за траву. Я не врач , что бы диагнозы ставить и почему трава является священной для некоторых, мне не понятно.

    Не газон а права других и соблюдение закона в принципе. В деревне можете ставить на траву сколько угодно.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Dmitriy643:

    он на снегу припарковался, а не на газоне

    Вы серьезно считаете что зимой такие понятия как тротуар, газон, место парковки и ПЧ лишние? Остается один снег? Вы это серьезно так считаете?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 18 января 2016 15:58
    Dmitriy643:

    мне ничем, вообще нейтрален и к парковке на траве и к траве.

    А вот я хотел бы видеть траву. Меньше пыли и грязи. А вот если ставить там авто, то грязь по всему двору раскатывается.

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 18 января 2016 16:03

    еще на этой траве можно цветочки и кустики посадить, но без забора их заедят водятлы. и детям думаю надо во дворе видеть что-то кроме напаркованных машин.