Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    24 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10891

    13 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10891
    # 12 ноября 2020 20:30 Редактировалось rockdapump, 1 раз.

    ..

  • Розавыя_штанишки Senior Member
    офлайн
    Розавыя_штанишки Senior Member

    10462

    16 лет на сайте
    пользователь #223550

    Профиль
    Написать сообщение

    10462
    # 12 ноября 2020 20:44

    rockdapump, да все и так понятно, если бумажки в больницы пошли, что господа экономите кислород, по сравнению с весной расход увеличился в 2 раза, мы видим только маленькую вершину айсберга.

  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    13 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 12 ноября 2020 21:03
    Javial:

    В самом деле мне ранее сделали правильное замечание, что в Швеции смертность заметно ниже в эту волну.
    У нас, предполагаю - нет. Думаю, наряду с медицинскими вопросами, играет роль честная и открытая позиция руководства страны.
    Шведы знают, что это потенциально опасно, сделали выводы о том, как нужно эффективно защищать уязвимые группы населения.
    PS Только тем, что все люди с ослабленным здоровьем переболели и самые уязвимые умерли, снижение смертности в 10 раз не объяснить ...

    Да, я тоже об этом говорю. Сокрытие информации - большее зло, чем ее открытие. Мало вводить масочный режим, нужно людей оповещать, с чем страна столкнулась, какая угроза для людей, как защищаться, кому остерегаться. И там богатая Швеция, а у нас нищая Беларусь, где деньги идут не на медицину, не на подготовку ко второй волне, а на закупку бронежелет, гранат дымовых и автозаков... Новая статья Мартова шикарна. Но если раньше он больше про ковид писал, сейчас и политику затронул. Боюсь, закроют его в скором времени (

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2857

    13 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2857
    # 12 ноября 2020 21:04

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27917

    15 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27917
    # 12 ноября 2020 21:09 Редактировалось shaperid, 1 раз.

    Kjeller у вас какой то пунктик против масок или что? Сначала принесли откровенное вранье с жж про то, что маски убивают, потом дальше и дальше. Сейчас вон видосы. Научные работы, опыты с сложной аппаратурой - зачем все это, берем смотрим видос на ютубе и радуемся. да?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1611

    13 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 12 ноября 2020 21:10 Редактировалось minchanin.2012, 2 раз(а).
    U_N_V:

    Выход из этой ситуации есть, нужно создать отдельную тему для людей, сомневающихся в правильности представлений и рекомендаций ВОЗ об эпидемии коронавируса

    ВОЗ этот... та ещё шарага, неоднократно себя дискредитировавшая, куча скандалов ещё со времен свинского гриппа. Инструмент лоббирования интересов фарммафии и прочих "элит", нацеленных на снижение популяции и отупление оставшихся, за их же бабло. С ковидом в этом уже году, то у них пандемия, то ой ошиблись нету, то опять

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10111

    19 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10111
    # 12 ноября 2020 21:11 Редактировалось forcemajor, 1 раз.

    На порядок. В разы больше. Короны-то))))) самим не смешно? Не стыдно?
    Макорошки-то вечерние нормально заходят? Не давитесь?
    Как же врать Вам не стыдно. Как же червячки совести вашей не шевелятся?

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2857

    13 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2857
    # 12 ноября 2020 21:17
    shaperid:

    Kjeller у вас какой то пунктик против масок или что? Сначала принесли откровенное вранье с жж про то, что маски убивают, потом дальше и дальше. Сейчас вон видосы. Научные работы, опыты с сложной аппаратурой - зачем все это, берем смотрим видос на ютубе и радуемся. да?

    Да потому, что жизнь реальная - вот она.
    А совсем не «опыты со сложной аппаратурой».
    А ещё мне просто лень переводить, что говорили и говорят врачи.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    minchanin.2012:

    U_N_V:

    Выход из этой ситуации есть, нужно создать отдельную тему для людей, сомневающихся в правильности представлений и рекомендаций ВОЗ об эпидемии коронавируса

    ВОЗ этот... та ещё шарага, неоднократно себя дискредитировавшая, куча скандалов ещё со времен свинского гриппа. Инструмент лоббирования интересов фарммафии и прочих "элит", нацеленных на снижение популяции и отупление оставшихся, за их же бабло. С ковидом в этом уже году, то у них пандемия, то ой ошиблись нету, то опять

    Да. Достачточно также немного поинтересоваться, кто ее возглавляет.
    Если уж совсем нет понимания, что это за бюрократия и в чем смысл ее существования.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27917

    15 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27917
    # 12 ноября 2020 21:21
    Kjeller:

    Да потому, что жизнь реальная - вот она.

    Да? В реальной жизни вирус распространяется в такой же концентрации таких же объемом как вейп? Серьезно? О как.

    Kjeller:

    А ещё мне просто лень переводить, что говорили и говорят врачи.

    Поэтому надо черпать знания в откровенно помойных источниках, которые врут не стесняются?

    Добавлено спустя 36 секунд

    minchanin.2012:

    С ковидом в этом уже году, то у них пандемия, то ой ошиблись нету, то опять

    Где такое было? Было нет пандемии, а потом есть.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    13 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 12 ноября 2020 21:28
    Kjeller:

    А совсем не «опыты со сложной аппаратурой».
    А ещё мне просто лень переводить, что говорили и говорят врачи.

    Так некоторые врачи утверждают, что ковид сцулями лечится. Другие врачи поддакивают, что сыр от ковида лучшее средство. Врачей разных много бывает. А попиарится на ковиде нынче любой дурак не против, абы хватало еще больших глупцов их слушать.

  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1611

    13 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 12 ноября 2020 21:46
    shaperid:

    minchanin.2012:

    С ковидом в этом уже году, то у них пандемия, то ой ошиблись нету, то опять

    Где такое было? Было нет пандемии, а потом есть.

    Пролетало где-то летом в чатах. Да, как оказалось, эта информация не соответствует действительности. На самом деле, Мария Ван Керкхов сказала на пресс-брифинге только о том, что люди, у которых симптомы не проявляются, представляют меньшую угрозу для окружения, чем те, у кого есть явные симптомы. Всё равно капля в море лжи воза.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8680

    22 года на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8680
    # 12 ноября 2020 21:48
    Javial:

    shaperid:

    Javial:

    В самом деле мне ранее сделали правильное замечание, что в Швеции смертность заметно ниже в эту волну.

    Да не только в Швеции. Это в принципе тренд, что смертность уменьшается. Я кидал тут исследования сравнения в англии например

    Всё верно. Это действительно заметно по европейским странам.
    Но в РФ всё теперь наоборот. Читал (объяснение чиновников из РФ), что на массовость заражения повлиял турсезон, с пересечением потоков и масс людей в относительно замкнутых пространствах. А потом началась учёба и процесс заражения приобрёл массовый характер.

    Если смотреть по закрытым кейсам (выздоровление или смерть) то там по России изменения нет, небольшое снижение скорее (как и везде). Но, если взять отдельно Москву и отдельно всю остальную Россию (по сути, вторая волна - это в Москве, в регионах это поздняя первая) то видна разница - по заболевшим Москва это более четверти случаев (за вчера - 27%, за позавчера -31%), а по смертям - около 17%. Так что получается в Москве такой же тренд на снижение смертности, а по остальным регионам - на уровне первой волны и даже выше чем Москва в первой волне, что в общем отражает и общее состояние медцентров (за исключением отдельных городов милионников уровень ниже).

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    45055

    17 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    45055
    # 12 ноября 2020 21:53
    minchanin.2012:

    Таки-да

    от специалисты писали. кесарево тоже нередко плановая операция в тех случаях, когда известно, что сама не родит. но дите ждать не будет

    al at by be bg ch cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8680

    22 года на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8680
    # 12 ноября 2020 22:01

    Kjeller, по видосу - а теперь представьте, что этот чувак с вэйпом стоит в полуметре- метре от вас и без всякой маски выдыхает в вашу сторону. Сколько из его "выхлопа" вы вдохнете? А сколько, если оба будете в масках?

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #643044

    Профиль

    0
    # 12 ноября 2020 22:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76719

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76719
    # 12 ноября 2020 22:18

    Самокритично

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8680

    22 года на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8680
    # 12 ноября 2020 22:21 Редактировалось Plastik, 1 раз.
    valerra1976:

    U_N_V:

    Возможно мой последний пост в этой теме. Принял решение закругляться, так как здесь сносят целые куски дискуссий.

    Правильное решение :znaika:
    Форум превратился в пристанище каких-то фриков. Они веселят, когда их немного, но когда форум начисто зачищают от сообщений разумных и образованных людей, то копошиться в образовавшейся запруде нет интереса.

    Валера иногда так пишет, что прям кажется что это тонкий стёб.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    3253

    16 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 12 ноября 2020 22:23

    minchanin.2012, а что такое пандемия по-вашему? новый вид гриппа- автоматически пандемия, если распространится по некольким странам. тк новый( нет вакцины) и не известно как быстро развиваться будет. выходит за границы одной страны- объявляют пандемию.
    31 декабря ВОЗ назвал ковид "Чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющая международное значение". тогда в Китае уже было 7834 случаев, в остальном мире, за пределами Китая- 98 случаев заболевания и ни одного случая смерти в 18 странах . И ВОЗ тогда говорил, что заразу можно остановить всем вместе, если принять меры. Ну и? К 11 марта зарегистрировано более 118000 случаев в 114 странах, и 4291 человек погиб. Вот и объявили пандемию. Государства и мировое сообщество не приняли меры и допустили пандемию. ВОЗ констатировал факт.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27917

    15 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27917
    # 12 ноября 2020 22:29
    Plastik:

    Валера иногда так пишет, что прям кажется что это тонкий стёб.

    Так и есть ) Валера тролль обыкновенный. Он недавно еще продавал веер от коронавирус за 50р и сумку одноразовую из гипера за 100рублей

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2857

    13 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2857
    # 12 ноября 2020 22:29
    Plastik:

    Kjeller, по видосу - а теперь представьте, что этот чувак с вэйпом стоит в полуметре- метре от вас и без всякой маски выдыхает в вашу сторону. Сколько из его "выхлопа" вы вдохнете? А сколько, если оба будете в масках?

    И что?
    Мы все время вдыхаем-выдыхаем чужое и своё дыхание, этому воздуху уже вообще миллиарды лет.
    Им ещё динозавры дышали.