Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • user_9177119 Senior Member
    офлайн
    user_9177119 Senior Member

    2558

    14 лет на сайте
    пользователь #266038

    Профиль
    Написать сообщение

    2558
    # 9 февраля 2013 23:09

    OlivaOliva, думали над этим вариантом. в комнате и прихожей решили обои, а вот кухня может и штукатурочка а может и обои, по нашему "генплану" места для обклейки\штукатурки мало совсем остается :shuffle:

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    AHXEH, мы стены отровняем и поклеим обои :super: поэтому гипсокартона мало будем использовать

  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 9 февраля 2013 23:19 Редактировалось AHXEH, 2 раз(а).

    Ну, посмотрите на стены, потом расскажете, как там они.. сильно ли ровнять придется...

  • user_9177119 Senior Member
    офлайн
    user_9177119 Senior Member

    2558

    14 лет на сайте
    пользователь #266038

    Профиль
    Написать сообщение

    2558
    # 9 февраля 2013 23:23

    AHXEH, я же написал что отровняем :rotate: под этим я понимаю все процедуры подготовки стены к поклейки

  • rizhik_1 Member
    офлайн
    rizhik_1 Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #659959

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 9 февраля 2013 23:36

    Полинка(OlivaOliva), ну ты УМНИЧКА, а то без тебя бы еще на 4-ех страницах ссорились, думаю,когда встретимся-все уладиться. И ЛЮДИ ДОБРЫЕ СКИНЬТЕ ФОТКИ КУХНИ С ЭРКЕРНЫМ ОКНОМ-хочу стол возле окна-это ОДНОЗНАЧНО, еще барную стойку и диван-пришлите фото-буду благодарна-с меня шампанске :beer:

    Добавлено спустя 20 минут 33 секунды

    olya7252137, а какое место в жизни загимаете ВЫ(кем работаете)?

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    amid19702005-такой же вопрос(прелыдущий). Ответ на ваш вопрос-СЧИТАЮ УМНЕЕ ВАС( и родителей моих трогать не надо-их давно нет-на квартиру заработала сама)

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    13 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 10 февраля 2013 00:41

    rizhik_1, я бухгалтер!
    Шутка. :D Расскажу при знакомстве.

  • OlivaOliva Member
    офлайн
    OlivaOliva Member

    345

    12 лет на сайте
    пользователь #566800

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 10 февраля 2013 00:41

    rizhik_1, :100500: все будет норм надо постараться остаться соседями и друзьями, после всех "денег" :beer:

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    olya7252137, скайп?

  • nihto77 Junior Member
    офлайн
    nihto77 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #763750

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 февраля 2013 01:41

    Забрел к вам, соседи. Почитал... посоветую
    Немного юридических сведений - без нормальных ваших документов вас БРОСЯТ на бабки. И хорошо, если не сразу...
    Существуют законодательные акты (НПА), касающиеся организации и функционирования ТСЖ.
    Ключевые:
    - Постановление Совета Министров Республики Беларусь 08.04.1998 N 569 Об утверждении Типового устава товарищества собственников… (с изм.)
    ссылка
    - Указ Президента РБ от 14 октября 2010 г. № 538
    ссылка
    - Жилищный кодекс Республики Беларусь (новый, вступил в силу 2 марта 2012 г).
    ([url=http://[censored]/goto/go/?url=http://[censored]/files/ud_9_2012.pdf ]ссылка на журнал с аналитическими статьями )
    Эти и другие НПА проработаны компетентными специалистами и разными источниками опубликованы рекомендации по вопросу / порядку организации ТСЖ.
    например
    Настойчиво советую почитать – узнаете много интересного о своих правах и обязанностях!
    Один фрагмент:

    4.8. К исключительной компетенции общего собрания относится:
    4.8.1. утверждение и изменение Устава товарищества собственников;
    4.8.2. избрание состава правления(председателя) товарищества собственников, а также ревизионной комиссии(ревизора);
    4.8.3. утверждение годового(полугодового) плана финансово-хозяйственной деятельности товарищества собственников и отчета о его выполнении, сметы доходов и расходов товарищества, актов ревизионной комиссии;
    4.8.4. установление размера взносов и других платежей членов товарищества собственников, определение порядка покрытия убытков;
    4.8.5. образование специальных фондов товарищества собственников;
    4.8.6. рассмотрение жалоб на деятельность правления(председателя) товарищества собственников;
    4.8.7. утверждение и изменение структуры, численности работников и штатного расписания, форм и условий оплаты труда, правил внутреннего трудового распорядка обслуживающего персонала товарищества собственников;
    4.8.8. решение вопросов отчуждения общих элементов и получения кредитов;
    4.8.9. принятие решений о реконструкции недвижимого имущества совместного домовладения или возведении новых зданий, сооружений;
    4.8.10. реорганизация и ликвидация товарищества собственников;
    4.8.11. сдача в аренду общего имущества совместного домовладения.

    Следует: Председатель ТСЖ не может быть назначен никем, кроме как (выбран) общим собранием собственников (собранием уполномоченных – в больших ТСЖ). Размер взносов (первоначального и других) определяется только собранием собственников (уполномоченных).
    Все разговоры о том, что ВВ назначен председателем застройщиком или кем-то еще– не правда!
    Причина инициативности застройщика – он хочет своевременно сдать объект собственнику – и вынужден инициировать создание собственника = ТСЖ с Председателем. Подобрали ВВ. (кто именно подбирал?, почему выбран ВВ, кем он работал в ЖКХ, почему не пенсионер, но был безработный). Теперь ВВ у Застройщика на зарплате, в статусе лица, ответственного за своевременную организацию ТСЖ и с перспективой стать Председателем ТСЖ.
    Никто из вас не просил ВВ проекты документов из Фрагмента + должностные инструкции на Председателя и других работников – согласно штата? Но именно здесь кроется вторая сторона проблемы оплаты – платить за что, за какой объем работ. Если сейчас мы не увидеть, не обдумать до собрания ключевые документы – они в виде под-себя-тины ВВ окажутся утверждены. И получится как обычно получается – что хочу то и ворочу, а снять/заменить председателя практически невозможно.
    Покритикую -кстати, сильно- Должностную инструкцию председателя ТС (страница 204) – в ней явно нет обязанностей по организации собраний, обеспечения работы внутренних ревизий (аудитов, проверок), контрольных органов, регистрации жалоб и заявок жильцов, отчетности перед учредителями, простого их информирования! Это же главные юридические рычаги борьбы с всевластием председателя, его (без)деятельностью!
    Ряд пунктов из прав надо перенести в обязанности, например, 4.6.
    А ответственность надо расписать – смотрите 2 абзаца выше.

    Обязательно посмотрите спойлеры в шапке форума ТСЖ Юбилейного ссылка - там много интересного.

    Для chupa123 Предлагаю сделать (пробный) отдельный форум на бесплатных ресурсах (онлайнере, тутбае, ect. -где проще) – «обсуждаем вопросы создания ТСЖ». Потянешь? Продемонстрируй умения.

    Из личного опыта: работал в технических руководителях на заводе, и самые проблемные места у служб энергетиков, сантехников и проч. – обслуживание ведомственных домов. В большинстве случаев аварии и ремонты – по вине деяний «неустановленных» жильцов… (;<
    Все ли из вас готовы сказать - мы аккуратные и культурные, мы ничего ломать и портить не будем, даже случайно? Тогда включайте лифты сразу..
    А документы умею читать, составлять и править…

  • OlivaOliva Member
    офлайн
    OlivaOliva Member

    345

    12 лет на сайте
    пользователь #566800

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 10 февраля 2013 01:48

    :bazar: шо за у нас тут юриста? свои не плохие есть.....кто такой, давай до свиданья

  • nihto77 Junior Member
    офлайн
    nihto77 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #763750

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 февраля 2013 01:56

    Да, добавлю. При организации ТСЖ председателю предстоит многооого поработать - регистрация ТСЖ, банковское обслуживание, печать и бланки, постановка юрлица на разные учеты; найти специализированные организации, которые согласятся заключить договора на всякие виды обслуживание (а вы заинтересованы в по-дешевле)... А кадровые вопросы и кадровый учет!... Кто-нибудь из вас пробовал регистрироваться хотя бы как ИП? А вот через полгодика, когда это наработается-закрутится - вот тогда ему станет полегче.

    И еще. Не надейтесь на штатных сантехников-электриков. Они будут обслуживать общие - внеквартирные- сети. Никто из них не будет "за спасибо" работать в квартирах.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    OlivaOliva:

    : до свиданья

    Удачи Вам. И честных домуправов.

  • OlivaOliva Member
    офлайн
    OlivaOliva Member

    345

    12 лет на сайте
    пользователь #566800

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 10 февраля 2013 02:23
    nihto77:

    И еще.

    прощенья просим, не до Вас сейчас, время такое - двери выбираем и обои......СПС

  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 10 февраля 2013 02:39

    nihto77: спасибо за информацию

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    OlivaOliva:

    :bazar: шо за у нас тут юриста? свои не плохие есть.....кто такой, давай до свиданья

    идите лучше обоями занимайтесь , тут пришёл человек поделился полезной информацией, а ваши обои никому здесь нафик не нужны, лучше молчите раз нечего сказать .

  • megan188 Member
    офлайн
    megan188 Member

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #373843

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 10 февраля 2013 05:31

    как на счет идеи собственными силами управлять тсжэ? всмысле чтобы все были свои?

    извиняюсь зарание за безграмотнось (руского языка плохо знаю)
  • user_9177119 Senior Member
    офлайн
    user_9177119 Senior Member

    2558

    14 лет на сайте
    пользователь #266038

    Профиль
    Написать сообщение

    2558
    # 10 февраля 2013 09:16

    SiriuS90, :super: :beer: к советам надо прислушиваться, иногда помогает.
    nihto77, спасибо.

  • amid19702005 Member
    офлайн
    amid19702005 Member

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #248250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 10 февраля 2013 09:48
    rizhik_1:

    Полинка(OlivaOliva), ну ты УМНИЧКА, а то без тебя бы еще на 4-ех страницах ссорились, думаю,когда встретимся-все уладиться. И ЛЮДИ ДОБРЫЕ СКИНЬТЕ ФОТКИ КУХНИ С ЭРКЕРНЫМ ОКНОМ-хочу стол возле окна-это ОДНОЗНАЧНО, еще барную стойку и диван-пришлите фото-буду благодарна-с меня шампанске :beer:

    Добавлено спустя 20 минут 33 секунды

    olya7252137, а какое место в жизни загимаете ВЫ(кем работаете)?

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    amid19702005-такой же вопрос(прелыдущий). Ответ на ваш вопрос-СЧИТАЮ УМНЕЕ ВАС( и родителей моих трогать не надо-их давно нет-на квартиру заработала сама)

    rizhik_1:

    Полинка(OlivaOliva), ну ты УМНИЧКА, а то без тебя бы еще на 4-ех страницах ссорились, думаю,когда встретимся-все уладиться. И ЛЮДИ ДОБРЫЕ СКИНЬТЕ ФОТКИ КУХНИ С ЭРКЕРНЫМ ОКНОМ-хочу стол возле окна-это ОДНОЗНАЧНО, еще барную стойку и диван-пришлите фото-буду благодарна-с меня шампанске :beer:

    Добавлено спустя 20 минут 33 секунды

    olya7252137, а какое место в жизни загимаете ВЫ(кем работаете)?

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    amid19702005-такой же вопрос(прелыдущий). Ответ на ваш вопрос-СЧИТАЮ УМНЕЕ ВАС (и родителей моих трогать не надо-их давно нет-на квартиру заработала сама)

    Не поверите, раскрою вам маленькую тайну, работаю воспитателем в детском саду. Ваших родителей я упомянул для легализации Ваших доходов при покупке облигаций, но видно ошибся и извеняюсь. Тогда сами ответьте на свой вопрос и поймете, что Вы себе льстите.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    9177119:

    SiriuS90, :super: :beer: к советам надо прислушиваться, иногда помогает.
    nihto77, спасибо.

    :super:

    Добавлено спустя 17 минут 30 секунд

    OlivaOliva:

    Во всем согласна с Zelola, rizhik_1, Patraka, Пла, sanpri, chupa123 и даже частично с amid19702005 ;)
    лучше бы вы, соседи двери выбирали, вон уже приглашают всех по чуть-чуть, а вы з/п, з/п, сами то небось работку за нормальные деньги все стараются найти :-?
    мы за порядок и чтоб все под рукой было и согласны за это платить - ехать к черту на кулички и стоять в очереди на прописку, а также мыть подьезды мы не согласныя :lol: свое время дороже стоит...вот так

    OlivaOliva:

    Во всем согласна с Zelola, rizhik_1, Patraka, Пла, sanpri, chupa123 и даже частично с amid19702005 ;)
    лучше бы вы, соседи двери выбирали, вон уже приглашают всех по чуть-чуть, а вы з/п, з/п, сами то небось работку за нормальные деньги все стараются найти :-?
    мы за порядок и чтоб все под рукой было и согласны за это платить - ехать к черту на кулички и стоять в очереди на прописку, а также мыть подьезды мы не согласныя :lol: свое время дороже стоит...вот так

    С раздвоением личности "МЫ" да "МЫ" вы стали лояльнее к некоторым Вашим оппонентам, но оппонентов этим не проведешь. Коль Вы за порядок то придется одному из Вас стоять в очереди на прописку, а другому подъезды мыть.

  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2277

    15 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2277
    # 10 февраля 2013 11:39

    Доброго дня всем. Кто в курсе: ключи в какой срок примерно (после каких манипуляций) будут давать на руки? После осмотра и всех платежей либо после того как будут полностью готовы д-ты?

  • Yura_4_4_81 Member
    офлайн
    Yura_4_4_81 Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #629967

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 10 февраля 2013 12:02

    Подготовят документы, мы доплачиваем, переводим облигации застройщику и получаем ключи.

  • Patraka Member
    офлайн
    Patraka Member

    490

    11 лет на сайте
    пользователь #683318

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 10 февраля 2013 12:05
    VASS_BY:

    После осмотра и всех платежей

    Сам переспрашивал тир раза в отделе продаж,после осмотра ,
    подписания акта приёмки ,всех платежей и выписка из банка о переводе облигаций застройщику :)

  • burgraff1970 Member
    офлайн
    burgraff1970 Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #620694

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 10 февраля 2013 12:47
    OlivaOliva:

    :bazar: шо за у нас тут юриста? свои не плохие есть.....кто такой, давай до свиданья

    Человек высказал свою точку зрения на всю происходящую ситуацию....и за это надо говорить спасибо, а не до свидания.....только разумный диалог может привести к истине............

  • amid19702005 Member
    офлайн
    amid19702005 Member

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #248250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 10 февраля 2013 14:38
    burgraff1970:

    OlivaOliva:

    :bazar: шо за у нас тут юриста? свои не плохие есть.....кто такой, давай до свиданья

    Человек высказал свою точку зрения на всю происходящую ситуацию....и за это надо говорить спасибо, а не до свидания.....только разумный диалог может привести к истине............

    Некоторых умных и воспитанных уже учить и воспитывать поздно, им можно только сочувствовать, но лучше не обращать внимание и тогда они не будут чувствовать себя ущербно.
    Я считаю, что если человек способен сравнить мнение собеседников с "Уровнем детсого сада" или не вступая в полемику говорить "до свидание", а также не владея необходимыми знаниями что-то доказывать, то действительно чтобы такого человека не обидеть лучше направить в магазин за обоями или дверью, дать ссылку на изготовление барной стойки и т.д.

  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2277

    15 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2277
    # 10 февраля 2013 15:07

    Patraka, Yura_4_4_81, спс.