Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • mr.cool Member
    офлайн
    mr.cool Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #190111

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 4 сентября 2014 21:12
    osggza:

    mr.cool:

    Как показательный пример.Заезжал к сервиснику знакомому пару дней назад,так у них штук 10 стоит Коматсу в ремонт(уточнял).Говорит и в прошлом году их много было и в этом.Причину не выяснял,модель тоже.Но выводы напрашиваются.Хоть монтирую то,что люди продают-покупают.Но это просто пример.

    Доброго, по сколько знаю и вижу проданные объемы Коматсу в СНГ - буду оперировать реальными цифрами в 2014 году в СНГ было продано около 42 000 кондиционеров ( из них в РБ больше 6 500 ) и мы не позволяем себе чинить кондиционер у конечного покупателя, мы меняем на новый блок , забирая неисправный, таким образом потребитель не единого дня в жару не остается без прохлады и комфорта, и по сколько в РБ чинить дешевле то весь брак со всего СНГ мы свозим в Минск , а сервисник - Александр ( верно ? ) около 35 -45 штук починил , я думаю это отличный показатель по браку ,и его % не превышает некой нормы в 0,1 % .
    Всем удачных продаж и удовольствия от своей работы ))

    Я этого не исключаю!Действительно Александр!Сервисник толковый и если так,то вполне возможно!Я реально ничего не выяснял.Я монтажник и не имею права приехав на монтаж давать комментарии о выборе оборудования заказчиком и продавцом,за исключением явных нестыковок!Могу высказывать своё мнение,пока оборудование не выбрано!

  • kliper Senior Member
    офлайн
    kliper Senior Member

    742

    16 лет на сайте
    пользователь #140733

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 4 сентября 2014 22:44

    Ребят,посоветуйте. Предлагают установить в квартиру площадью 18 кв.м ,кондиционер инвентор

    Gree Viola GWH09 RB K3DNA3C

    Стоит он своих денег и каков в работе?
    Спасибо

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 4 сентября 2014 23:29

    kliper, Доброго времени суток. Дизайн - хорошо. В работе - хорошо. Но переплатив немного можно и на японца замахнуться.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 4 сентября 2014 23:39 Редактировалось vova_vova, 2 раз(а).
    kliper:

    Ребят,посоветуйте. Предлагают установить в квартиру площадью 18 кв.м ,кондиционер инвентор

    Gree Viola GWH09 RB K3DNA3C

    Стоит он своих денег и каков в работе?
    Спасибо

    Отличный кондиционер по всем параметрам. Минус - огромного размера внешний блок. На 206 странице форума в самом низу есть реальное фото внутреннего блока.

    MONOPOL:

    можно и на японца замахнуться.

    Не нужно угрожать японцам :)
    А если серьезно, японские кондиционеры уже давно не японские.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 4 сентября 2014 23:47

    vova_vova, Без комментариев. Удачи Вам.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 5 сентября 2014 09:16 Редактировалось osggza, 2 раз(а).
    mr.cool:

    osggza:

    mr.cool:

    Как показательный пример.Заезжал к сервиснику знакомому пару дней назад,так у них штук 10 стоит Коматсу в ремонт(уточнял).Говорит и в прошлом году их много было и в этом.Причину не выяснял,модель тоже.Но выводы напрашиваются.Хоть монтирую то,что люди продают-покупают.Но это просто пример.

    Доброго, по сколько знаю и вижу проданные объемы Коматсу в СНГ - буду оперировать реальными цифрами в 2014 году в СНГ было продано около 42 000 кондиционеров ( из них в РБ больше 6 500 ) и мы не позволяем себе чинить кондиционер у конечного покупателя, мы меняем на новый блок , забирая неисправный, таким образом потребитель не единого дня в жару не остается без прохлады и комфорта, и по сколько в РБ чинить дешевле то весь брак со всего СНГ мы свозим в Минск , а сервисник - Александр ( верно ? ) около 35 -45 штук починил , я думаю это отличный показатель по браку ,и его % не превышает некой нормы в 0,1 % .
    Всем удачных продаж и удовольствия от своей работы ))

    Я этого не исключаю!Действительно Александр!Сервисник толковый и если так,то вполне возможно!Я реально ничего не выяснял.Я монтажник и не имею права приехав на монтаж давать комментарии о выборе оборудования заказчиком и продавцом,за исключением явных нестыковок!Могу высказывать своё мнение,пока оборудование не выбрано!

    Вы весьма справедливы , это редкое качество в людях в наше время )

  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1176

    17 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 7 сентября 2014 10:17 Редактировалось chisman, 2 раз(а).

    Всем привет! Только приехал с Турции. Думал десяток страниц настрочите, а оказался пустяк. Монтажи в Турции ужасные. Сразу бросаются торчащие на улицу трассы из стен на 3-5 метров. В самих квартирах и номерах тоже в коробах ничего не прячут. Вечером-завтра фото выложу этого беспредела.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 7 сентября 2014 17:27
    kliper:

    Ребят,посоветуйте. Предлагают установить в квартиру площадью 18 кв.м ,кондиционер инвентор

    Gree Viola GWH09 RB K3DNA3C

    Стоит он своих денег и каков в работе?
    Спасибо

    :-) Савади кап
    Спроектированный в Китае , изготовленный в Китае и из китайских комплектующих ,кондиционер Gree cвоих денег не стоит.

    Из всей бытовой техники, кондиционер воздуха в большей степени можно сравнивать с автомобилем,чем другую бытовую технику.Например,двигатель кондиционера ( компрессор) устанавливают на улице,где он подвержен перепадам температур,влажности и т.п.
    Примерно за 900 долларов можно купить кондиционер Panasonic базовой системой очистки воздуха,которую применяют в автомобилях Lexus,модель GS450 :

    Оставим в стороне понятие "бренд",лучше честно ответим себе на вопрос-купим ли для себя новую китайскую легковушку (любого китайского бренда ) по цене нового Lexus ?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 7 сентября 2014 17:35 Редактировалось MONOPOL, 1 раз.

    aleksei 32, Без обид. Ерунда! Мы уже поняли кто, что и где тут пытается рекламировать. Так, что будьте объективны в оценках.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 7 сентября 2014 20:07 Редактировалось aleksei_32, 1 раз.

    MONOPOL ,без обид.Про ерунду лучше расскажите инженерам Lexus,которые выбрали систему очистки воздуха от Panasonic.

    Конечно,любое сравнение страдает и кондиционеры находятся ближе всей бытовой техники к автомобилям.Почему взял за пример автомобили?Дело в том,что автомобили на виду у всех и тут маркетологам сложнее ввести потребителя в заблуждение,продав дешёвку задорого.А вот прогромыхает мимо ржавое корыто, типа Geely или Great Wall и человек понимает,что это за качество .Когда легковушка припаркована,любой может оценить равномерность зазоров ,качество сборки ,даже в окно заглянуть, чего уж тут. Для всего этого не нужно даже в автосалон ездить,всё на виду.Особенность славянского менталитета -не выносить сор из избы.Кому приятно трезвонить на весь мир о том,что его ожидания не оправдались,что его обманули с кондиционером,что он скрипит ,а пластик пожелтел через полгода? Многие из тех,кто сейчас читает этот текст,видели своими глазами внутренний блок кондиционера заранее, до того,как в его дверь позвонили установщики?Может быть,включали его перед покупкой и слышали своими ушами как он шумит?Трогали своими руками пластик внутреннего блока?Наши менеджеры всем говорят,чтоб приходили в магазины и сами смотрели ,что да как ,перед тем как покупать.А то получается,что жених видит невесту только в день свадьбы:-)

    Кстати,о попытках кому-то, что-то тут рекламировать : автомобили Mitsubishi никогда не были премиум-класс. Добротный середнячок и только.С уважением,Алексей.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 8 сентября 2014 10:40
    aleksei 32:

    MONOPOL ,без обид.Про ерунду лучше расскажите инженерам Lexus,которые выбрали систему очистки воздуха от Panasonic.

    Конечно,любое сравнение страдает и кондиционеры находятся ближе всей бытовой техники к автомобилям.Почему взял за пример автомобили?Дело в том,что автомобили на виду у всех и тут маркетологам сложнее ввести потребителя в заблуждение,продав дешёвку задорого.А вот прогромыхает мимо ржавое корыто, типа Geely или Great Wall и человек понимает,что это за качество .Когда легковушка припаркована,любой может оценить равномерность зазоров ,качество сборки ,даже в окно заглянуть, чего уж тут. Для всего этого не нужно даже в автосалон ездить,всё на виду.Особенность славянского менталитета -не выносить сор из избы.Кому приятно трезвонить на весь мир о том,что его ожидания не оправдались,что его обманули с кондиционером,что он скрипит ,а пластик пожелтел через полгода? Многие из тех,кто сейчас читает этот текст,видели своими глазами внутренний блок кондиционера заранее, до того,как в его дверь позвонили установщики?Может быть,включали его перед покупкой и слышали своими ушами как он шумит?Трогали своими руками пластик внутреннего блока?Наши менеджеры всем говорят,чтоб приходили в магазины и сами смотрели ,что да как ,перед тем как покупать.А то получается,что жених видит невесту только в день свадьбы:-)

    Кстати,о попытках кому-то, что-то тут рекламировать : автомобили Mitsubishi никогда не были премиум-класс. Добротный середнячок и только.С уважением,Алексей.

    Система очистки воздуха в виде более мелкой сетки? Которую можно купить за пару долларов и установить в любой кондиционер.
    Зачем платить 900 за панасоник ради этой "очистки воздуха", когда можно купить кондер за 300-400 и за 4 бакса сетки?

  • kliper Senior Member
    офлайн
    kliper Senior Member

    742

    16 лет на сайте
    пользователь #140733

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 8 сентября 2014 23:18

    MONOPOL, vova_vova, Спасибо. Купил.Да,действительно,внешний блок приличных размеров. Внутренний пока не устанавливал,идет ремонт

  • uskoffal Neophyte Poster
    офлайн
    uskoffal Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #760375

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 сентября 2014 12:44

    Ребят, посоветуйте пожалуйста какой конд-р можно выбрать в гостиную площадью 25 кв. м. Бюджет - 1 000 у.е. с установкой (насколько я знаю она около 200-250 у.е., соответственно стоимость самого аппарата не должна превышать 750-800 у.е.).
    Накиньте пару топовых вариантов, заранее спасибо!

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 9 сентября 2014 12:57

    Коматсу не хуже и не лучше аналогов за эти деньги.
    п.с. сравнивать системы кондиционера дома и в машине - бред.

  • mr.cool Member
    офлайн
    mr.cool Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #190111

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 9 сентября 2014 22:57
    Moros:

    Коматсу не хуже и не лучше аналогов за эти деньги.
    п.с. сравнивать системы кондиционера дома и в машине - бред.

    Ну так это для тех,кто в теме!А тут пытаются обычным людям навязать свои предпочтения,с выгодой для себя!

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 10 сентября 2014 07:23

    mr.cool, В какой теме??? Это бред!!! Это все равно, что сравнить теплое с мягким. Мы пытаемся обычным людям, а не тем кто "В ТЕМЕ" дать консультацию по выбору и монтажу систем кондиционирования. Вот про предпочтения с выгодой +100!!!!!!!!!!!!!!!
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Nefer Member
    офлайн
    Nefer Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #113458

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 10 сентября 2014 15:51 Редактировалось Nefer, 1 раз.
    uskoffal:

    Ребят, посоветуйте пожалуйста какой конд-р можно выбрать в гостиную площадью 25 кв. м. Бюджет - 1 000 у.е. с установкой (насколько я знаю она около 200-250 у.е., соответственно стоимость самого аппарата не должна превышать 750-800 у.е.).
    Накиньте пару топовых вариантов, заранее спасибо!

    я взял себе Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJP-S за 820 и Daikin FTXN25MV1 за 950
    оба инверторные, установка 180+200, но это не топы как вы хотите...

  • uskoffal Neophyte Poster
    офлайн
    uskoffal Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #760375

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 сентября 2014 16:56
    Nefer:

    uskoffal:

    Ребят, посоветуйте пожалуйста какой конд-р можно выбрать в гостиную площадью 25 кв. м. Бюджет - 1 000 у.е. с установкой (насколько я знаю она около 200-250 у.е., соответственно стоимость самого аппарата не должна превышать 750-800 у.е.).
    Накиньте пару топовых вариантов, заранее спасибо!

    я взял себе Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJP-S за 820 и Daikin FTXN25MV1 за 950
    оба инверторные, установка 180+200, но это не топы как вы хотите...

    Благодарю ! Естественно я имел в виду топ аппаратов для моего бюджета, именно для этого я его и написал :)
    собственно выбрал Daikin ftxn35 - 960 у.е.

  • mr.cool Member
    офлайн
    mr.cool Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #190111

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 10 сентября 2014 21:30
    MONOPOL:

    mr.cool, В какой теме??? Это бред!!! Это все равно, что сравнить теплое с мягким. Мы пытаемся обычным людям, а не тем кто "В ТЕМЕ" дать консультацию по выбору и монтажу систем кондиционирования. Вот про предпочтения с выгодой +100!!!!!!!!!!!!!!!
    С уважением, Александр.

    Монтирую то,что купил заказчик или продал работодатель!В одной ценовой категории реально нет особой разницы между тем,какая надпись на кондиционере,на мой взгляд.У монтажников есть свои предпочтения,связанные именно с удобством монтажа.Так вот у приличных(не дешёвых) брендов нет проблем с защёлкиванием внутреннего блока,а у некоторых из недорогих-проблемы возникают периодически!Но для заказчика,потребителя это ведь не аргумент и это правильно.Вот я и добавил-для тех,кто в теме!Что тут не так?

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 10 сентября 2014 22:56 Редактировалось Moros, 1 раз.
    Nefer:

    uskoffal:

    Ребят, посоветуйте пожалуйста какой конд-р можно выбрать в гостиную площадью 25 кв. м. Бюджет - 1 000 у.е. с установкой (насколько я знаю она около 200-250 у.е., соответственно стоимость самого аппарата не должна превышать 750-800 у.е.).
    Накиньте пару топовых вариантов, заранее спасибо!

    я взял себе Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJP-S за 820 и Daikin FTXN25MV1 за 950
    оба инверторные, установка 180+200, но это не топы как вы хотите...

    отличные кондиционеры, топы за 3000 евро, типа урасарару никогда не предлагал)

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    mr.cool:

    Монтирую то,что купил заказчик или продал работодатель!В одной ценовой категории реально нет особой разницы между тем,какая надпись на кондиционере,на мой взгляд.У монтажников есть свои предпочтения,связанные именно с удобством монтажа.Так вот у приличных(не дешёвых) брендов нет проблем с защёлкиванием внутреннего блока,а у некоторых из недорогих-проблемы возникают периодически!Но для заказчика,потребителя это ведь не аргумент и это правильно.Вот я и добавил-для тех,кто в теме!Что тут не так?

    все так) для тех, кто в теме :beer:

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    mr.cool:

    Я монтажник и не имею права приехав на монтаж давать комментарии о выборе оборудования заказчиком и продавцом,за исключением явных нестыковок!Могу высказывать своё мнение,пока оборудование не выбрано!

    нда... понимаю Вас - стоять на страже интересов заказчика и Вашего потенциально работодателя - как между молотом и наковальней) Сам проходил такое. Крепитесь. На самом деле лучший менеджер - это бывший монтажник. Но таких мало - смысла нету. Такие или сами на себя работать переходят (продажа+монтаж), или трудятся в продаже в силу своих физических возможностей (возраст, спину потянули или грыжа) :-?