Ответить
  • Lamarr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lamarr Senior Member Автор темы

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #191280

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 1 октября 2009 10:48 Редактировалось Lamarr, 113 раз(а).

    //youtu.be/9G8mZRB3RoI видеобращение дольщиков

    Онлайнер: http://realt.onliner.by/2013/03/21/dol-22/
    http://realt.onliner.by/2013/03/27/dol-23/
    http://realt.onliner.by/2013/04/03/uks-8/
    http://realt.onliner.by/2013/04/24/konkurs-32/
    http://realt.onliner.by/2013/04/30/dol-24/

    http://www.facebook.com/pages/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B9%D1%8 ... 9089454491 страница в фэйсбуке
    http://www.kgk.gov.by/ru/press-center/news/aleksandr-jakobson-pot ... _8863.html - прямая линия в КГК
    http://imageshack.us/f/838/20130326.png/ статья в "Народной воле"
    //youtu.be/Wd-4zXVBrQk программа "Времечко"
    //youtu.be/14q_GxjevUE CTB
    //ont.by/news/our_news/0090206 OHT
    //belsat.eu/be/obiektyw/wiadomosci/a,7858,daliavaia-tsi-ghlabalnaia-prabliema.html БелСАТ
    //mir24.tv/video_news/9383736/9383694 МИР

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 14 октября 2011 10:43

    хотя...)
    Хотелка урвать халяву обьяснима, интересно как отреагируют власти. Думаю забьют х... р.

  • petrof Junior Member
    офлайн
    petrof Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #315897

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 октября 2011 11:00

    mmnmnmn:
    зря!
    письмо надо было оставить!!!
    Если есть возможность отвезите его завтра назад
    это БЛЕФ
    СЧАСТНЫЙ был спокоент как СЛОН, а он знал чем рискует
    оставьте пожалуйста письмо, зарегистрируйте его - не бойтесь, этоже единственный путь к спасению и возможность получить деньги!!!
    Вас просто устно запугали, он потом не скажет, что это говорил, а письма зарегистрированного и нет.
    Если диреутор УКСА это подписал - то надо было оставить.
    И это дополнительный повод шевелится . Занесите его пожалуйста завтра и зарегистрируйте!!! Это же единственный путь к спасению!!!

    vic_bel у очень ценю вашу всю работу, но все же считаю, что письмо надо занести и зарегистрировать. Я уверен, что это мнение всех дольщиков. И моральные принципы в такий ситуации не к месту. Директор УКСА взрослый человек и может ему и есть где жить, а мне не где. Может вы меня пожалеете тоже, и если дом не строится, то за квартиру мне съемную 5 лет кто то еще будет платить?

    Юрист с УКСА сказала, что все в наших руках, т е они уже ничего серъезного предпринимать не будут. А у нас ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ ВЫБИТЬ ДЕНЬГИ - это это письмо. Так что - мы теперь просто его положим в ящик? НЕТ -ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО, ЭТО ПЕРЕЧЕРКИВАЕТ ВСЕ НАШИ УСИЛИЯ. Надо срочно регистрировать это письмо.

    Это не отменяет другие варианты и с телевидением и все другое - но письмо - это гарантированный результат, по закону... пожалуйста дайт шанс всем дольшикам - отнесите и зарегистрируйте это письмо !!! (а то что посадят директора - это совсем не факт, и даже смешно, просто на вашу психику давят... опыт нашего государства показывает)

  • gloomich Member
    офлайн
    gloomich Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #250323

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 14 октября 2011 11:00 Редактировалось gloomich, 1 раз.

    Думаю забьют х... р.

    Скорее всего забьют. Льготников, из тех кто не заплатит своими, выкинут, начнутся бесконечные суды, потом квартиры будут выставлены на продажу и тут-же сметены... году к 2013-2014 построят. Жаль времени, слишком ценный ресурс.

  • iz_21doma Junior Member
    офлайн
    iz_21doma Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #467884

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 октября 2011 11:01

    А почему холява?
    Государство вас обдирает "как липу", сами наживаются за наш счет , а нас считают быдлом.
    Они нам должны много больше, чем то, что хотят не дать.

    P.S.
    в совдепе государство выделяло квартиры (наши родители тоже холявщики?), а в европе власти построили такую экономику, что обычный работяга в 21 год уже не живет с мамой и папой, а живет в собственном доме.

    А мы вкалываем, как негры, и нас еще халявщиками смеют обзывать.

  • Cheryl Member
    офлайн
    Cheryl Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #236155

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 14 октября 2011 11:06 Редактировалось Cheryl, 2 раз(а).
    petrof:

    Я уверен, что это мнение всех дольщиков.

    не будьте так уверены. мое мнение полностью противоположное.
    считаю, что vic_bel поступил правильно. не стоит действовать "ой, да нас пугают" . а если не пугают? хотите отдать свой кредит по ставке 70%??? а в нашем государстве возможно все.
    пусть юрист и диреткор УКСа примут решение сами в свете открывшихся перспектив.

  • 291497 Senior Member
    офлайн
    291497 Senior Member

    877

    14 лет на сайте
    пользователь #291497

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 14 октября 2011 11:11
    Cheryl:

    пусть юрист и диреткор УКСа примут решение сами в свете открывшихся перспектив.

    Они уже приняли решение и написали письмо. Пределать ноги к данной бумаге решили дольщики, ну так и надо это сделать.

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    Оплата кредитов нужна для строительства всего дома. Перечисленые мною в этом месяце 20 млн. стройку не спасают а еще перечисленые 40 до конца года тоже не помогут, т.к. при необходимости финансирования в 3 млрд. - "пеницилин не лекарство".

  • Zlo1 Member
    офлайн
    Zlo1 Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #193975

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 14 октября 2011 11:26 Редактировалось Zlo1, 1 раз.

    Дом в плане сдачи декабрь 2011г.! Директор подписал письмо!!!ОН дает себе отчет!!Деньги перечисляются согласно % готовности!!! никто больше не просит.

    petrof:

    Надо срочно регистрировать это письмо.

    +1
    Лайрон увел 3млрд.(наших и кредитных) и никого не посадили ни Полховского,ни администрацию,НИКОГО!!!!
    ПИСЬМО ОТДАТЬ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ!!
    Этим самым мы не даем возможности строить,потом будут слова я готов был сдать,но не получил деньги,потому что вы не отдали письмо.

  • Nebel77 Member
    офлайн
    Nebel77 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #469725

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 14 октября 2011 11:27

    а если не пугают? хотите отдать свой кредит по ставке 70%??? а в нашем государстве возможно все.

    Вообще-то насколько я разбираюсь - кредит Вами уже получен. В момент подписания договора с банком. В дальнейшем обестороны должны выполнять условия этого договора. В нём написано для чего даются деньги, прописаны условия, при которых банк может вносить изменения (и какие). А нецелевое использование - это если Вы, например, вместо постройки квартиры уговорите Счастного открыть на эти деньги стриптиз-бар.

  • iz_21doma Junior Member
    офлайн
    iz_21doma Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #467884

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 октября 2011 11:32
    Zlo1:

    Дом в плане сдачи декабрь 2011г.! Директор подписал письмо!!!ОН дает себе отчет!!Деньги перечисляются согласно % готовности!!! никто больше не просит.

    petrof:

    Надо срочно регистрировать это письмо.

    +1

    Лайрон увел 3млрд.(наших и кредитных) и никого не посадили ни Полховского,ни администрацию,НИКОГО!!!!

    ПИСЬМО ОТДАТЬ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ!!

    +1

  • Cheryl Member
    офлайн
    Cheryl Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #236155

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 14 октября 2011 11:34
    Nebel77:

    Вообще-то насколько я разбираюсь - кредит Вами уже получен. В момент подписания договора с банком. В дальнейшем обестороны должны выполнять условия этого договора.

    да что Вы говорите? и что сейчас делает Банк? выполняет условия договора?
    смешно. не забывайте где мы живем.

    121121:

    Они уже приняли решение и написали письмо.

    судя по тому, что директор с юристом спокойны, и подписали письмо без вопросов- все давно решено. и это фарс.
    точно также, как и с полховским. и с лайроном.

  • petrof Junior Member
    офлайн
    petrof Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #315897

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 октября 2011 11:37

    Дом в плане сдачи декабрь 2011г.! Директор подписал письмо!!!ОН дает себе отчет!!Деньги перечисляются согласно % готовности!!! никто больше не просит.
    petrof:
    Надо срочно регистрировать это письмо.
    +1
    Лайрон увел 3млрд.(наших и кредитных) и никого не посадили ни Полховского,ни администрацию,НИКОГО!!!!
    ПИСЬМО ОТДАТЬ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ!!
    Этим самым мы не даем возможности строить,потом будут слова я готов был сдать,но не получил деньги,потому что вы не отдали письмо.

    +1 +1 +1 +1
    с одной стороны УКС подписал письмо, с другой стороны Чтобы выделили деньги - нужно просто зарегистрировать это письмо ---- и тут мы сами дольщики ставим стоп всему делу..... СРОЧНО РЕГИСТРИРОВАТЬ ПИСЬМО!!!!

  • vic_bel Senior Member
    офлайн
    vic_bel Senior Member

    1992

    20 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 14 октября 2011 11:37

    Ого, ничего себе как все разбушевались, пока меня не было :)
    Это хорошо, резонанс уже пошел, значит чего-нибудь добъемся.

    Письмо вернул в УКС, там его уничтожили. Всем действительно, все равно, что уберут Счастного при котором стройка хоть как то движется? С Б. и прочими пообещали поговорить в понедельник, будет совещание в исполкоме.

    Сейчас отвезу письма в инстанции, собрано от 33 до 37 подписей.

  • petrof Junior Member
    офлайн
    petrof Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #315897

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 октября 2011 11:39

    а если не пугают? хотите отдать свой кредит по ставке 70%??? а в нашем государстве возможно все.

    это все только со слов. Я бы еще наплел и напугал, только чтобы не платить по дому... одумайтесь...

  • iz_21doma Junior Member
    офлайн
    iz_21doma Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #467884

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 октября 2011 11:40
    Cheryl:

    судя по тому, что директор с юристом спокойны, и подписали письмо без вопросов- все давно решено. и это фарс.
    точно также, как и с полховским. и с лайроном.

    Тем более, можно спокойно отдавать письмо.
    Фарс или нет неважно, ведь Б сказал, что при наличии у него такого письма он профинансирует нашу стройку до конца года.
    Пусть дает деньги, а в январе 2012г оставшуюся часть доплатим своими.

  • vic_bel Senior Member
    офлайн
    vic_bel Senior Member

    1992

    20 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 14 октября 2011 11:42

    petrof, нужно писать письменное обращение на имя Бутрима, чтобы он в ответе конкретно указал, что директору грозит 237 статья и дольщиком возврат кредитов.

  • iz_21doma Junior Member
    офлайн
    iz_21doma Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #467884

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 октября 2011 11:43
    vic_bel:

    Письмо вернул в УКС, там его уничтожили.

    Зря! Погорячился!

  • vic_bel Senior Member
    офлайн
    vic_bel Senior Member

    1992

    20 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 14 октября 2011 11:44

    По поводу льготных кредитов, у кого остались надежды на их возобновление с нового года. По результатам года официальная инфляция будет >100%, реальная уже давно перевалила 200%. Какие 5% могут быть при таких условиях? Все, они умерли.

  • iz_21doma Junior Member
    офлайн
    iz_21doma Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #467884

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 октября 2011 11:45

    petrof, нужно писать письменное обращение на имя Бутрима, чтобы он в ответе конкретно указал, что директору грозит 237 статья и дольщиком возврат кредитов.

    Он ответ писать будет 30 дней- имеет право. А 15 ноября уже все...

  • vic_bel Senior Member
    офлайн
    vic_bel Senior Member

    1992

    20 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 14 октября 2011 11:45 Редактировалось vic_bel, 1 раз.

    Кто недоволен - предлагаю собраться в УКСе, поговорить с директором и при его согласии попросить снова сделать письмо. Когда он подписывал, он был не в курсе ньюансов. Кроме письма нужен график производства работ до декабря.

  • Cheryl Member
    офлайн
    Cheryl Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #236155

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 14 октября 2011 11:46
    petrof:

    это все только со слов. Я бы еще наплел и напугал, только чтобы не платить по дому... одумайтесь...

    я призываю не действовать сгоряча по принципу "лишь бы успеть".

    iz_21doma:

    ведь Б сказал, что при наличии у него такого письма он профинансирует нашу стройку до конца года.

    все это тоже только слова, которые НИГДЕ не зафиксированы