Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45265

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45265
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    23 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 13 августа 2015 20:51

    valdemar73, на -20дб 20кгц запросто, но практического смысла ноль, чистый маркетинг
    а теперь посмотрите на частотку советских дек, там данные приближены к реальным

  • Aleksei_Kirillin Senior Member
    офлайн
    Aleksei_Kirillin Senior Member

    1476

    10 лет на сайте
    пользователь #1273176

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 13 августа 2015 20:51 Редактировалось Aleksei_Kirillin, 2 раз(а).
    A-Lexus:

    Aleksei_Kirillin:

    A-Lexus:

    Liv:
    Vlmax:

    аудиофилы всего мира предпочитают слушать аналоговый звук.

    А вот это правда. Что от придурков ожидать?

    но CD хоть звучит чисто, но надоедает и не создает приятных впечатлений в отличие от кассеты даже со старой записью.

    слушай правильные СД диски , всё что правильное , было выпущено до 2000 года у западных фирм , у наших до 1998 года , есть Пресняков 1993 год , Технология этих же времён , есть Шаде японский 1994 года , и другие западные исполнители до 1995 года :D Так что есть с чем сравнить как играют диски после 2000го и до 2000го :znaika:

    насчёт современных , а кого сейчас можно слушать из групп и исполнителей ?? в основном одно фуфло на 5 минут , а потом исчезают с горизонта эстрады :rotate:
    что за бред про "правильные" диски? технология записи аудиодиска не менялась с самого начала и на качество записи год выпуска не влияет. если писали пираты разжав mp3 - дело другое, но студийные диски все нормального качества. это не кассета, где есть множество вариантов запороть звук. с твоих слов получается покупать современные альбомы мэтров эстрады уже нельзя? вот кассету (альбом исполнителя) сейчас я бы точно не купил

    Прежде чем писать про бред , сначала послушай своими ушами родные фирмовые диски начала 90х , только глухой не сможет услышать разницу в качестве записи :znaika: секрет качества старых сд , это прямая и жесткая конкуренция с винилом :znaika:

  • sergegb Senior Member
    офлайн
    sergegb Senior Member

    6553

    15 лет на сайте
    пользователь #148815

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 13 августа 2015 20:52 Редактировалось sergegb, 2 раз(а).
    A-Lexus:

    пираты разжав mp3 - дело другое,

    Aleksei_Kirillin:

    слушай правильные СД диски , всё что правильное , было выпущено до 2000 года у западных фирм , у наших до 1998 года

    Друзья вы замечательные !!!! Вы сказочные ...... . :lol:

    "Не превращайте форум в мусорку" © Kamocki
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    17 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 13 августа 2015 21:03

    sergegb, не поверишь - на некоторых пиратских слышно что было разжато из mp3, причем низкого качества. не буду называть известную белорусскую контору

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Aleksei_Kirillin:

    Прежде чем писать про бред , сначала послушай своими ушами родные фирмовые диски начала 90х , только глухой не сможет услышать разницу в качестве записи :znaika: секрет качества старых сд , это прямая и жесткая конкуренция с винилом :znaika:

    это называется "ностальгия" - и трава была зеленее и пиво пивастее и девки сисястее... :D

    STOP the WAR!
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4074

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4074
    # 13 августа 2015 21:17 Редактировалось speedsterMF, 1 раз.
    Hamlet:

    valdemar73, на -20дб 20кгц запросто, но практического смысла ноль, чистый маркетинг
    а теперь посмотрите на частотку советских дек, там данные приближены к реальным

    Совецкие деки - отдельная печаль . И да , покажите материал , в котором есть сигнал 20 кГц с уровнем , близким к нулю . Музыкальный

    akai forever
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 13 августа 2015 21:25
    A-Lexus:

    что за бред про "правильные" диски? технология записи аудиодиска не менялась с самого начала и на качество записи год выпуска не влияет. если писали пираты разжав mp3 - дело другое, но студийные диски все нормального качества. это не кассета, где есть множество вариантов запороть звук. с твоих слов получается покупать современные альбомы мэтров эстрады уже нельзя? вот кассету (альбом исполнителя) сейчас я бы точно не купил

    глупость несусветная написана

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • vintagistA Senior Member
    офлайн
    vintagistA Senior Member

    3878

    10 лет на сайте
    пользователь #1107854

    Профиль
    Написать сообщение

    3878
    # 13 августа 2015 21:32

    Что-то как бы ветку понесло не в ту степь... :-?

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 13 августа 2015 21:33

    Леша, ты бы хоть почитал, прежде чем бред писать -

    A-Lexus:

    технология записи аудиодиска не менялась с самого начала и на качество записи год выпуска не влияет.

    Почитай тут хотя бы.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    23 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 13 августа 2015 21:38
    speedsterMF:

    И да , покажите материал , в котором есть сигнал 20 кГц с уровнем , близким к нулю . Музыкальный

    мистика, непознанное и иже с ними обсуждают на других форумах :trollface:

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    17 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 13 августа 2015 21:49 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.
    Vicos:

    Леша, ты бы хоть почитал, прежде чем бред писать -

    A-Lexus:

    технология записи аудиодиска не менялась с самого начала и на качество записи год выпуска не влияет.

    Почитай тут хотя бы.

    не знал где почитать, но бредом не считаю.
    ну почитал ссылку (а кто автор-то? любитель-форумчанин или специалист?). противоречий своему высказыванию не увидел - технология записи диска не менялась (о чем я и писал). подготовка материала для записи на диск - на совести издателя. не думаю что сейчас все издатели балуются компрессией и специально ухудшают звук для записи на болванку. в таком случае все современные альбомы любых исполнителей и музыкантов покупать нельзя? вот тут и начинается спор в стиле "волшебные проводки". в любом случае, при изначально качественном материале и его записи на диск и кассету я предпочту диск, т.к. запороть материал куда больше возможностей при записи на кассету, а не на диск.

    STOP the WAR!
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 13 августа 2015 21:51

    A-Lexus, мда, Леша это походу диагноз. Внимательно хоть читал?

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    17 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 13 августа 2015 21:57
    Vicos:

    A-Lexus, мда, Леша это походу диагноз. Внимательно хоть читал?

    нормально читал, не по-диагонали. написано грамотно, попробую проверит свои диски. но повторю: я имел ввиду не подготовку материала, а запись его.
    но тема действительно ушла в сторону.

    STOP the WAR!
  • Aleksei_Kirillin Senior Member
    офлайн
    Aleksei_Kirillin Senior Member

    1476

    10 лет на сайте
    пользователь #1273176

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 13 августа 2015 21:57
    A-Lexus:

    sergegb, не поверишь - на некоторых пиратских слышно что было разжато из mp3, причем низкого качества. не буду называть известную белорусскую контору

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Aleksei_Kirillin:

    Прежде чем писать про бред , сначала послушай своими ушами родные фирмовые диски начала 90х , только глухой не сможет услышать разницу в качестве записи :znaika: секрет качества старых сд , это прямая и жесткая конкуренция с винилом :znaika:

    это называется "ностальгия" - и трава была зеленее и пиво пивастее и девки сисястее... :D

    девки это да , сисястее и лохматей :super: а диски родные , старого выпуска послушай , только не на лох аппаратуре :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    A-Lexus:

    Vicos:

    A-Lexus, мда, Леша это походу диагноз. Внимательно хоть читал?

    нормально читал, не по-диагонали. написано грамотно, попробую проверит свои диски. но повторю: я имел ввиду не подготовку материала, а запись его.
    но тема действительно ушла в сторону.

    енто потому что не надо отрицать ОЧЕВИДНОЕ :znaika:

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    17 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 13 августа 2015 22:03 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.

    Aleksei_Kirillin, ага "правильные диски", "лох аппаратура" "волшебные шнурки"... а где место самой музыке? :-?
    очевидное не является спорным :znaika: что вызывает спор очевидным не является. :znaika: во завернул...

    STOP the WAR!
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45265

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45265
    # 13 августа 2015 22:21 Редактировалось m141170, 2 раз(а).
    vintagistA:

    Что-то как бы ветку понесло не в ту степь... :-?

    все с провокаций начинается
    от пары недавно избавились так новый появился

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    338

    18 лет на сайте
    пользователь #57550

    Профиль

    338
    # 13 августа 2015 22:45
    A-Lexus:

    я вот себя не отношу к классу аудиофилов слышащих волшебные провода, но мне тоже предпочтителен звук с пленки, а не с CD

    Я тоже часто слушаю пленки или винилы. Это не запрещено и не является отклонением. Но только если не вводить в заблуждение себя и других. Верность звуковоспроизведения с цифровых носителей выше, чем с аналоговых. Именно это я имел в виду, говоря, что звук с цифры лучше. Но человек - существо загадочное, ему может нравится плохое, даже когда есть рядом хорошее. Например, может нравится потрескивание винила, напоминая о посиделках у костра. Или шум ленты на тихих местах, который сглаживает динамику и устраняет "выкрики из тишины", которые есть у CD и от которых болит голова. Но шум и потрескивание - это очевидное ухудшение качества звуковоспроизведения, надеюсь, с этим никто спорить не будет.

    Aleksei_Kirillin:

    слушай правильные СД диски , всё что правильное , было выпущено до 2000 года

    Качество сведения материала играет огромную роль в качестве звучания диска. Послушайте, например, диски от Naim. Такого звучания ни на одном виниле не услышите. Это полностью реабилитирует сам формат CD. Но попадаются плохо сведенные диски, где качество звучание отвратительное. Сделать мастеринг так, чтобы потом вписать результат в 16 бит и минимально потерять динамический диапазон - задача очень сложная. Чем дальше, тем совершеннее приемы мастеринга и лучше техника на студиях (исходный материал оцифровывается в 24 бита, мастеринг делается еще в более широкой разрядной сетке). Поэтому чем новее диск, тем лучше. Послушайте джазовые новинки от того же Telarc.

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5108

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5108
    # 13 августа 2015 23:06

    джаз особенно плохо звучит в цифре, вернее сказать цифра с ним не дружит. Мой приятель подрабатывает настройщиком пианино, и вот как-то раз я слушал фортепьянную партию с компакт-диска и попросил его оценить звучание, мне казалось, что звучало достойно и достоверно. Мой приятель сконфузился и сказал ни одно фортепиано так звучать не может, и привел мне с дюжину неточностей. В дальнейшем, слушая живой инструмент я убедился в сказанном моим приятелем.

    Добавлено спустя 14 минут 45 секунд

    Верность звуковоспроизведения понятие относительное, что понимать под верностью?. Отсутствие шумов и потрескиваний?. Оквадраченый оцифровкой звук восстановить обратно в аналоговый задача архисложная.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4074

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4074
    # 13 августа 2015 23:48

    Еще раз . На чем все это слушается ?

    akai forever
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5108

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5108
    # 13 августа 2015 23:50 Редактировалось Vlmax, 4 раз(а).
    speedsterMF:

    Еще раз . На чем все это слушается ?

    очень существенное замечание. :100500: Я для прослушивания CD предпочитаю Denon.

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    A-Lexus:

    просто загляни внутрь любой аппаратуры и посмотри чем соединяется плата с гнездом на задней панели. будешь удивлен "волшебности".

    длина этих проводов слишком короткая (10-15 см), что-бы сильно испортить звук, но желательно и их заменить на потолще. В хорошей аппаратуре, и провода стоят подобающие. Дело в том, что до начала 90-х на толщину акустических проводов никто не обращал внимания, так как считалось, что при мощностях усилителя до 100 Вт ток в проводке на максимальной мощности не превышает 4А. Никому в голову не приходило мерять пиковые токи. На практике оказалось, что пиковый ток в нагрузке мог доходить до 20-40А, в следствие нелинейного характера нагрузки. Поэтому тонкие акустические провода есть причина плохого звучания вашей аудиосистемы. Про сигнальные провода, такого сказать не могу, существенной разницы на звук они не оказывают.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Aleksei_Kirillin Senior Member
    офлайн
    Aleksei_Kirillin Senior Member

    1476

    10 лет на сайте
    пользователь #1273176

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 14 августа 2015 02:41
    Vlmax:

    speedsterMF:

    Еще раз . На чем все это слушается ?

    очень существенное замечание. :100500: Я для прослушивания CD предпочитаю Denon.

    Денон понятие растяжимое , моделей много , есть старый , есть новодел ;) :D У меня Виктор 521 , Маранц 67 , райдер Таскам 900 , Ямаха от пьянокрафт 400 .

    Vlmax:

    speedsterMF:

    Еще раз . На чем все это слушается ?

    очень существенное замечание. :100500: Я для прослушивания CD предпочитаю Denon.

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    A-Lexus:

    просто загляни внутрь любой аппаратуры и посмотри чем соединяется плата с гнездом на задней панели. будешь удивлен "волшебности".

    длина этих проводов слишком короткая (10-15 см), что-бы сильно испортить звук, но желательно и их заменить на потолще. В хорошей аппаратуре, и провода стоят подобающие. Дело в том, что до начала 90-х на толщину акустических проводов никто не обращал внимания,

    Я проводки один раз видел , в усилке пионер 79 года :D , проводочки тощие , и зажимы слабые на пружинках , вот и придётся там это всё менять на более надёжное :D в остальных случаях все гнёзда подключения сразу впаяны в плату .
    Это точно , не помню на памяти из 80х , чтоб кто то думал о проводах колоночных , проводах межблочных , о хороших разъёмах для них . Яуза или Рапри , проводами слушались и писались что шли в комплекте :D :insane: