Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • pink_snake Member
    офлайн
    pink_snake Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1690306

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 13 января 2016 00:12
    beztarakanova:

    pink_snake:

    Или паркуюсь где хочу и плевать на всех и вся?

    где вы видели асфальтированные парковки в деревне? прям на заливных лугах?)))
    и выводы о моей парковке давайте делать по фактам, а фактов у вас нет....

    Город имеет право иметь зеленые зоны, газоны с травой и деревья, такое поверьте не только в деревне бывает.
    Тут конечно все от совести человека зависит!
    А выводы о своей парковке делайте сами, а может их сделают ваши соседи... Мне лично до этого нет дела :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 13 января 2016 06:34
    4tress:

    Чтобы в пустой голове появились умные мысли. Не вышло... Черт.
    Но я пытался.

    К Гудвину сходи, носитель мыслей, поможет.
    Про ответственность владельца ТС из твоего же нагугленного

    При наличии определенных обстоятельств владелец источника повышенной опасности может быть полностью или частично освобожден от возмещения вреда. Ими являются:
    - непреодолимая сила;
    - вина потерпевшего (умысел);
    - грубая неосторожность потерпевшего;
    - крайняя необходимость;
    - имущественное положение владельца источника повышенной опасности.

    человек из Бреста с велосипедом, с полной головой и знающий как в Минске должно быть.

    Добавлено спустя 12 минут 49 секунд

    pink_snake:

    А приехав в Минск и став "каранным" можно сразу по бесу жить? Не соблюдать ни каких правил и норм?
    Странная позиция
    Может отправить тех кому мало парковок в деревню, уж там пусть ставят свои карыта где душе угодно!

    Они против репатриации.

    Вы читаете вообще о чем шла речь? кратко - об увеличении парковочных мест, что приведет к снижению нарушений ПДД и улучшит качество жизни в городе. Меньше стрессов и больше положительных эмоций.

  • devil_i Member
    офлайн
    devil_i Member

    190

    10 лет на сайте
    пользователь #1323088

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 13 января 2016 08:33
    beztarakanova:

    pink_snake:

    Может отправить тех кому мало парковок в деревню, уж там пусть ставят свои карыта где душе угодно!

    там где не стань - зеленая зона....может лучше тех кому травы не хватает туда отправить....

    там нет газонов)) и еще ... ели б не приезжие то таких проблем с парковкой не было б... или вы из этих?))

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    babaca:

    devil_i:

    ну так вперед, пишите в мэрию насчет парковок. никто ж вам не мешает

    Я? не я ж тут ною про паркунов))) проблемы негров это проблемы негров. А совет был тем , кто пишет. Писать надо так, что бы было хорошо, а так, ситуация никак не меняется. т.е. совсем никак.

    я б не сказал что ситуация не меняется... меняется... просто не так быстро как хотелось бы ... у нас во дворе например на газон уже не заезжают для парковки ... так что все хорошо)

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 13 января 2016 08:51
    babaca:

    Про ответственность владельца ТС из твоего же нагугленного

    И на что вы надеетесь?)
    Это не обстоятельства непреодолимой силы, умысла там нет (и доказать его очень сложно, почти невозможно), крайняя необходимость не про этот случай, а уровень дохода у вас явно нормальный, раз есть деньги на авто.
    Из всего перечисленного остается только грубая неосторожность, но её доказывать так же сложно, как умысел, и максимум, на что вы сможете рассчитывать: на отмену компенсации морального ущерба и недополученной в связи с нетрудоспособностью прибыли, вред здоровью вас обяжут компенсировать в любом случае. ;)

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • deaman0 Neophyte Poster
    офлайн
    deaman0 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1504128

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 января 2016 09:10
    deaman0:

    deaman0:

    GustikV:

    г.п.Круглое ул.Гагарина 3а(прокурорский водила - 2222 ВВ-6 и его друзья, даже бордюры уложили специально для них!!!)

  • patrik29zvezda Senior Member
    офлайн
    patrik29zvezda Senior Member

    20581

    12 лет на сайте
    пользователь #625554

    Профиль
    Написать сообщение

    20581
    # 13 января 2016 10:17

    Ну вот вышла называется во двор.

    Я ж на минутачку

    Бывает так уж увлечешься...-Ум, речь, да комплименты кучей...И прям не сразу разберёшься,Что пред тобою шут ...чий..
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 13 января 2016 10:26

    patrik29zvezda, честно говоря, в этой снежной феерии нифига непонятно, кто где и как стоит, и что при этом нарушается)
    Вам-то известно расположение всего и вся в вашем дворе, но остальные по сугробам не умеют ориентироваться)))

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2518

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 13 января 2016 10:27

    Наблюдение. Сегодня утром вышел, а паркунов на зеленке нет. Ее замело, и они не смогли туда заехать.

    Но куда-то они все же запарковались. Значит, если надо, то место найти все-таки можно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 13 января 2016 10:37
    4tress:

    babaca:

    Про ответственность владельца ТС из твоего же нагугленного

    И на что вы надеетесь?)
    Это не обстоятельства непреодолимой силы, умысла там нет (и доказать его очень сложно, почти невозможно), крайняя необходимость не про этот случай, а уровень дохода у вас явно нормальный, раз есть деньги на авто.
    Из всего перечисленного остается только грубая неосторожность, но её доказывать так же сложно, как умысел, и максимум, на что вы сможете рассчитывать: на отмену компенсации морального ущерба и недополученной в связи с нетрудоспособностью прибыли, вред здоровью вас обяжут компенсировать в любом случае. ;)

    - вина потерпевшего (умысел); Все велосипедисты такие? уже и завещание наверно написал?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    devil_i:

    я б не сказал что ситуация не меняется... меняется... просто не так быстро как хотелось бы ... у нас во дворе например на газон уже не заезжают для парковки ... так что все хорошо)

    может потому что рядом появилось некое место ? или в другом дворе заезжают. В никуда же люди и машины не исчезли.

  • patrik29zvezda Senior Member
    офлайн
    patrik29zvezda Senior Member

    20581

    12 лет на сайте
    пользователь #625554

    Профиль
    Написать сообщение

    20581
    # 13 января 2016 10:39

    4tress, Санта фе стоит прямо на пешеходной дорожке, а киа перекрыла выезд трём машинам.ГАИ вызвала уже едут.

    Бывает так уж увлечешься...-Ум, речь, да комплименты кучей...И прям не сразу разберёшься,Что пред тобою шут ...чий..
  • 37095 Member
    офлайн
    37095 Member

    316

    19 лет на сайте
    пользователь #37095

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 13 января 2016 10:40

    за две недели снега еще никому не сказали во дворе "это мое место, я снег тут чистил"? :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 13 января 2016 10:52
    Seldom II:

    за две недели снега еще никому не сказали во дворе "это мое место, я снег тут чистил"?

    а нормальный чел и не полезет в соседом почищенное.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 13 января 2016 10:55
    babaca:

    Seldom II:

    за две недели снега еще никому не сказали во дворе "это мое место, я снег тут чистил"?

    а нормальный чел и не полезет в соседом почищенное.

    Ну не знаю, я просто ставлю на свободные и не заморачиваюсь. Да и комунальщики нормально работают, с большего все чистят.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 13 января 2016 10:57

    если двор на 40 квартир и там 10 авто, все друг друга знают. Я про старый Минск.

  • VBIF Member
    офлайн
    VBIF Member

    106

    20 лет на сайте
    пользователь #13446

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 13 января 2016 11:29 Редактировалось VBIF, 1 раз.

    Небольшая иллюстрация какое же беларусики быдло. Мест ведь для парковки не хватает. "Парковаться негде", "в радиусе 500 метров мест нет" и т.д. Паркуются через одно место, а со вчерашнего дня место не чищенное, и таких мест вдоль дома 3.
    Никто не почистит место чтобы припарковаться. А ведь где-то же машину оставили.
    Проведу эксперимент вечером.
    Поеду вечером по делам , оставлю на очищенном месте лопату. Вариантов развития несколько.
    1. Займут место, новое не почистят
    2. Украдут лопату.
    3. Почистят новое место, лопату вернут.
    Ваш прогоноз?

    1-й вариант в принципе даже для меня и лучше, хоть спокойно вечером припаркуюсь почистив себе новое место.

  • patrik29zvezda Senior Member
    офлайн
    patrik29zvezda Senior Member

    20581

    12 лет на сайте
    пользователь #625554

    Профиль
    Написать сообщение

    20581
    # 13 января 2016 11:37

    Сегодня попросила молодого человека,который паркуется у нас во дворе,но не проживает в нашем доме, принять участие в расчистке двора от снега.Не отказал.Дала лопату, он почистил и вернул инвентарь.Хотелось бы чтоб и остальные так же приняли участие. Ибо мы их машины откапывать не будем.

    Бывает так уж увлечешься...-Ум, речь, да комплименты кучей...И прям не сразу разберёшься,Что пред тобою шут ...чий..
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 13 января 2016 11:38 Редактировалось zl, 2 раз(а).

    Вчера вечером девушка на желтом Опеле подперла мою Тойоту и перекрыла подъезд. Думал уедет рано.

    Вышел после 9 утра - стоит, телефона либо нет, либо не увидел под льдом. Сзади места почти нет. ГАИ вызывать не стал. Откопал колею, выдернул ручиик, вывернул колеса до конца влево. Спасибо мужикам, которые помогли вытолкать мою машину, без них бы может и не выехал - во дворе снежная каша на льду. Ну и особый респект красаве на Опеле :evil:

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 13 января 2016 12:07
    VBIF:

    Поеду вечером по делам , оставлю на очищенном месте лопату. Вариантов развития несколько.
    1. Займут место, новое не почистят
    2. Украдут лопату.
    3. Почистят новое место, лопату вернут.
    Ваш прогоноз?

    Сопрут лопату.

    zl:

    Вчера вечером девушка на желтом Опеле подперла мою Тойоту и перекрыла подъезд.

    Судя по фото там место вагон выехать, хотя может конечно, просто ракурс не удачный.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 13 января 2016 12:13
    Терех:

    Сопрут лопату.

    +100500!

  • VBIF Member
    офлайн
    VBIF Member

    106

    20 лет на сайте
    пользователь #13446

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 13 января 2016 12:19 Редактировалось VBIF, 2 раз(а).
    shariksmol:

    Терех:

    Сопрут лопату.

    +100500!

    Вы только учтите на всякий пожарный, что я не самую "модную" лопату оставлю. Хотя скорее всего и такую сопрут.