Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45265

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45265
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9388

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9388
    # 10 апреля 2023 16:18
    aleksand_dudarev:

    ..... все жду когда же тут уже на кассету на скорости 4,76 запишут видеосигнал...(37 кгц уже записывают :D )- осталось совсем чуть-чуть

    Не. Больше.
    Даёшь 6,5 мГц, причём раздельно по каналам, в левом пакеты цветового, в правом пакеты яркостного сигнала. :D

  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11086

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11086
    # 10 апреля 2023 16:57
    aleksand_dudarev:

    4,76 запишут видеосигнал...(37 кгц уже записывают :D )- осталось совсем чуть-чуть

    Уже записывают 40. Их конечно видно с трудом, но все таки видно. Судя по прогрессу падения сигнала можно записать 43кГц. На спектре видно, что какие то сигналы доходят до 50кГц. Так что пробуйте, мне поднадоело.

    А изображение давно записываются на кассету. Чем вам синус не изображение? это же круче чем черный квадрат. :D

    Make cAssette Great Aagain
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9388

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9388
    # 10 апреля 2023 17:22
    vernic:

    Уже записывают

  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11086

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11086
    # 10 апреля 2023 18:18

    и про это

    Make cAssette Great Aagain
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    935

    6 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 10 апреля 2023 18:49

    Вова, "записати" ось так 37 кГц це взагалі не важко.
    На таке спроможні навіть стокові 3-голові деки.

    T7000 Black ще не дороблений по запису, з дубовою НХ про - спокійно "записав" 37 кГц. Спектрограма - читання після запису, не наскрізний канал, звісно.

    Але є нюанс. Фактичний рівень сигналу - далеко за -60.
    Сигнал малої амплітуди, який видний на тлі шумів - не вартує жодних обговорень впринципі.

    Pure Magnetics
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11086

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11086
    # 10 апреля 2023 19:05 Редактировалось vernic, 1 раз.
    Сергей1734:

    Похоже, моя измерительная кассета протухла.

    не потухла. То что на кассете от времени пропадает сигнал - очень преувеличено. При нормальном хранении совершенно ничего не происходит. Достаю из чулана кассеты, записанные 30 лет назад - играют идеально. А на видеокассетах чего фильмы не по пропадали?

    Добавлено спустя 12 минут

    PureMagnetics:

    Сигнал малої амплітуди, який видний на тлі шумів - не вартує жодних обговорень впринципі.

    Ты тоже решил поприкалываться? Я именно это и сказал полтора года назад, но большинство из присутствующих тут сказали, что так не бывает, что я в фотошопе нарисовал этот спектр (синяя мазня). Я объясняю, что у вас у всех есть деки, попробуйте сами, делов на 5 минут. Нет не может быть там фильтр, зазор и вообще у тебя кривые руки и ЦАП.
    Я сюда скидывал файл со своего стокового Тика. Точно такая же картина. 37кГц. Ничего удивительно. Нормальные у меня руки и ЦАП-царп. Не хуже чем у тебя. :)

    Добавлено спустя 11 минут 5 секунд

    Нашел файл от Тика, который выкладывал здесь. Прекрасно видно 38,7кГц.

    Никто даже не смотрел. Решили, что я прикалываюсь :trollface:

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    А это смартфон Сони, покупал 6 лет назад. Из разъема наушников воспроизводит 90кГц по уровню минус 15дБ.

    До чего техника дошла ))) Правда на оригинале нет шумов, тут какие то появились.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    а после этого сказочники рассказывают, что они слышат разницу в ОУ деки. Ну-ну, слушайте, как говорит Иваныч: - не буду мешать.

    Make cAssette Great Aagain
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1777

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 10 апреля 2023 20:25

    ДАЕШЬ черно-белое изображение на кассете!!!!!
    при продольной записи (бвг- не ставим :D :D )
    я стесняюсь предположить что тогда можно записать на катушечник на 19 скорости.... :shuffle: предполагаю 4К..... :ura:

  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11086

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11086
    # 10 апреля 2023 20:55 Редактировалось vernic, 1 раз.

    Олег:
    Ну, с оценкой уровня, Андрей, ты поторопился! Biggrin
    Децибела 3-4 ошибка всего, не 8! Скорее всего, ставили по Наку 300му, два децибела сразу, ну и плюс Нак, наверное, на 160 настроен был, еще два децибела)

    Make cAssette Great Aagain
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11086

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11086
    # 10 апреля 2023 21:15

    Условия конкурса выглядели так:
    Берем кассету ТДК Д 92-96 мод.гг. (эта кассета, именно эти модельные годы, имеет по факту MOL315 около +4...5дБ и держит кратковременные пики до +6...7дБ)
    Выставляем по индикатору деки уровень записи таким образом, чтобы тон, идущий вначале файла, показывал 250нвбм. Это 0дБ по индикатору дек с ДИНовским нулем, или +4дБ по индикатору дек с вольюметрическим нулем (VU).
    Далее, не трогая больше ручку уровня записи, пишем "Аркобалену", которая идет дальше, после паузы. Файл отрегулирован по пикам к уровню +6дБ. По паузе можно проверить правильность установки уровня записи (на "мухлеж";), исходя из данных производителя кассеты по шумам подмагниченной ленты (но это, правда, выявляет только грубый "мухлеж"

    Спидстер определил по шумам Вильмы 8 дБ? Типа Вильма шумит меньше ТДК? Я даже не собирался вникать в это Агрополено, но теперь любопвтство взяло верх. :D

    Make cAssette Great Aagain
  • 3629281 Member
    офлайн
    3629281 Member

    272

    1 год на сайте
    пользователь #3629281

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 апреля 2023 21:16
    aleksand_dudarev:

    ДАЕШЬ черно-белое изображение на кассете!!!!!
    при продольной записи (бвг- не ставим :D :D )
    я стесняюсь предположить что тогда можно записать на катушечник на 19 скорости.... :shuffle: предполагаю 4К..... :ura:

    это все сыр . плесень естественного происхождения, оказывается , вот какие спецэффекты осуществляет)

  • agentfred Senior Member
    офлайн
    agentfred Senior Member

    817

    8 лет на сайте
    пользователь #1889224

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 10 апреля 2023 21:18
    vernic:

    Агрополено

    отл! )))))))

  • Slavaakorim Senior Member
    офлайн
    Slavaakorim Senior Member

    826

    10 лет на сайте
    пользователь #914608

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 10 апреля 2023 21:19

    Не совсем понятно, что данный ГУРУ кассетных дек із КУЛЬТУРНАЙ СТАЛІЦЫ тут забыл ?))) Медом намазано?

  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11086

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11086
    # 10 апреля 2023 21:29

    Тут есть шумы Яузы, Вильмы и Пионера 1250. Сейчас экстрасенс Спидстер расскажет нам кто из них какого цвета или хотя бы у кого 0 на 250 нВб.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Slavaakorim:

    Не совсем понятно, что данный ГУРУ кассетных дек .. тут забыл ?

    Какая то пословица есть "рыбак дурака видит их далека....", но это не точно. Скорее всего просто тянется за знаниями к умным, образованным и культурным собеседникам.

    Make cAssette Great Aagain
  • 3629281 Member
    офлайн
    3629281 Member

    272

    1 год на сайте
    пользователь #3629281

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 апреля 2023 21:38
    agentfred:

    vernic:

    Агрополено

    отл! )))))))

    а как это полено выпрашивал жалобщик . прям со слезами на глазах. по всем форумам бегал .
    в ожидании, что там все легко и просто .
    а не вышло .
    еще и вильма кривая оказалась .
    но вильма ладно .
    она в процессе, хотя и странном .
    сам зачинщик срачей отмалчивается . нечего ему показать . ну кроме сворованных пассиков .

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 10 апреля 2023 21:49

    Записал ваше полено, и что там надо увидеть или услышать? Писать надо на новую только распечатанную кассету или как?

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    935

    6 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 10 апреля 2023 21:50

    Ты тоже решил поприкалываться? Я именно это и сказал полтора года назад, но большинство из присутствующих тут сказали, что так не бывает, что я в фотошопе нарисовал этот спектр (синяя мазня). Я объясняю, что у вас у всех есть деки, попробуйте сами, делов на 5 минут. Нет не может быть там фильтр, зазор и вообще у тебя кривые руки и ЦАП.

    Ні, я взагалі не прихильник всякого стьоба і приколів.
    Я не знаю, що там було 1.5 роки тому...Чесно, просто вирішив внести ясність, що в цілому фінт з 37 кГц не важкий, і можливий.

    Фільтрація так, є...
    - далеко не у всіх деках
    - частіше по входу ніж по виходу

    Т7000 тракт сам по собі має полосу під сто кіло по -3 на прохід через сорс.

    Щоб це побачити, так, треба звучка з чесними 192к дискретизації. Благо - сьогодні це вміють навіть Realtek ACL881/883 вбудовані без проблем.

    Але ефективним записом це вже не являється.
    Можливо це і має на увазі пітєрський карданщик, просто не може то адекватно сказати через душевну хворобу...

    Pure Magnetics
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11086

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11086
    # 10 апреля 2023 21:52

    ммм. пассики Сваровского? Мне тоже такие надо :D
    Так и хочется сказать: Спидстер ты победил, мы все попрошайки, обманщики, воры и хамло, а ты такой вот молодец-красаувец. Бери пирожок на полке и иди играть на следующий форум. :) Должен же быть форум про колпачки и поршни. Да прибудет с тобой компрессия! На форум :D

    Make cAssette Great Aagain
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 10 апреля 2023 22:03
    vernic:

    ммм. пассики Сваровского? Мне тоже такие надо :D
    Так и хочется сказать: Спидстер ты победил, мы все попрошайки, обманщики, воры и хамло, а ты такой вот молодец-красаувец. Бери пирожок на полке и иди играть на следующий форум. :) Должен же быть форум про колпачки и поршни. Да прибудет с тобой компрессия! На форум :D

    забыл написать что и магнитофоны у нас говно плохие

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    11086

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    11086
    # 10 апреля 2023 22:07
    PureMagnetics:

    Ні, я взагалі не прихильник всякого стьоба і приколів...Чесно, просто вирішив внести ясність, що в цілому фінт з 37 кГц не важкий, і можливий.

    Я сделал это из любопытства, принес на форум дополнительную информацию о возможности кассетных дек. Просто для общего развития. А почти никто не поверил, но и не проверил. Ну и понеслось г... по трубам на 50 страниц. :D

    Make cAssette Great Aagain
  • 3629281 Member
    офлайн
    3629281 Member

    272

    1 год на сайте
    пользователь #3629281

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 апреля 2023 22:08

    100 к можно и аппаратно посмотреть .
    если аппараты позволяют . делов-то .

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    vernic:

    PureMagnetics:

    Ні, я взагалі не прихильник всякого стьоба і приколів...Чесно, просто вирішив внести ясність, що в цілому фінт з 37 кГц не важкий, і можливий.

    Я сделал это из любопытства, принес на форум дополнительную информацию о возможности кассетных дек. Просто для общего развития. А почти никто не поверил, но и не проверил. Ну и понеслось г... по трубам на 50 страниц. :D

    как обычно, вранье .
    я предложил показать . а ты не смог . так как показывать нечего . ну , разве что , фиолетовые кляксы . вот и развел канитель .
    дальше пошел человек с осциллографом . он показал какой-то синус зеленого цвета .
    что это - знает только он . но синус , несомненно .