Ответить
  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    457

    19 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 8 октября 2015 00:05
    ДИМКИ:

    Shpodrik:

    а чем Валенсия плоха? очень душевный город) нет наплыва людей, шикарнейшие пляжи, биопарк, крупнейший океанариум, город наук)

    да ничем не плоха :)
    пока ее рассматриваю, но вот думаю: а вдруг человек подскажет какой райский уголок где-нибудь рядом ;)

    Бенидорм как вариант))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 8 октября 2015 03:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    oceanus:

    Бенидорм как вариант))

    Бенидорм - самый "высокий" город Европы. По средней высоте зданий.

    Не думаю, что это "райский" вариант. Скорее супердинамичный на фоне всех остальных городов побережья.

    Это Манхэттен со Средиземным морем вместо Гудзона)

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16679

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16679
    # 8 октября 2015 09:05
    MuyListo:

    Друг, который некоторое время жил в Стране Басков и Барселоне, оставил отзыв о Севилии: "Культурный шок. Очень красивый город. Термоядерная смесь испанской и арабской архитектуры".

    Уже хочу туда.

    Добавлено спустя 34 секунды

    MuyListo:

    Бенидорм - самый "высокий" город Европы.

    Тоже вбил булавку на карте.

  • denisabr Member
    офлайн
    denisabr Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #682381

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 8 октября 2015 09:16
    ДИМКИ:

    Shpodrik:

    а чем Валенсия плоха? очень душевный город) нет наплыва людей, шикарнейшие пляжи, биопарк, крупнейший океанариум, город наук)

    да ничем не плоха :)
    пока ее рассматриваю, но вот думаю: а вдруг человек подскажет какой райский уголок где-нибудь рядом ;)

    Валенсия и прилегающая к ней территория находится в низменности и здесь нет гор, что сильно влияет на ее климат т.е. климат на много теплее чем в других районах Испании, Очень богатая архетиктура, есть на что посмотреть, город Науки и Искусств вообще сила, океонаграфик. Всегда можно сганять в Мадрид 1.5ч и ты там 3ч до Барселоны. Это скоростными поездами. Сюда нужно приезжать на 13-15дней как минимум что бы увидеть город и его окрестности и еще успеть отдахнуть на Валенсийских пляжах. Кстати фото сделано вчера озеро Albufero в 15 км

    Добавлено спустя 58 секунд

    Добавлено спустя 18 минут 44 секунды

  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    457

    19 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 8 октября 2015 12:53
    MuyListo:

    oceanus:

    Бенидорм как вариант))

    Бенидорм - самый "высокий" город Европы. По средней высоте зданий.

    Не думаю, что это "райский" вариант. Скорее супердинамичный на фоне всех остальных городов побережья.

    Да в чем он "супердинамичный"? Я вот, например, отличий в ритме жизни от тех же каталонских пляжных курортов не наблюдал.

  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 8 октября 2015 18:26
    ДИМКИ:

    Shpodrik:

    а чем Валенсия плоха? очень душевный город) нет наплыва людей, шикарнейшие пляжи, биопарк, крупнейший океанариум, город наук)

    да ничем не плоха :)
    пока ее рассматриваю, но вот думаю: а вдруг человек подскажет какой райский уголок где-нибудь рядом ;)

    Погуглите место La Puebla de Farnals, Playa, это деревня где я живу, пол часа на автобусе от Валенсии. Сами испанцы очень любят это место и в августе здесь вообще не протолкнуться. Единственное, на мой взгляд, в мае море здесь будет прохладновато, хотя наши купаются во всю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 8 октября 2015 20:50
    oceanus:

    Да в чем он "супердинамичный"? Я вот, например, отличий в ритме жизни от тех же каталонских пляжных курортов не наблюдал.

    Просто есть деревушки, где нет ночных дискотек, где нет супермаркетов и гипермаркетов, где отдыхают местные пенсионеры.
    Бенидорм - международный курорт. Известный город. Многие турфирмы предлагают туры в Бенидорм на равне с Льорет не Мар.

    На фоне аутетичных деревушек город серьезно выделяется.

  • ДИМКИ Member
    офлайн
    ДИМКИ Member

    479

    12 лет на сайте
    пользователь #642596

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 8 октября 2015 22:55
    tataminsk:

    Погуглите место La Puebla de Farnals, Playa, это деревня где я живу, пол часа на автобусе от Валенсии. Сами испанцы очень любят это место и в августе здесь вообще не протолкнуться. Единственное, на мой взгляд, в мае море здесь будет прохладновато, хотя наши купаются во всю.

    спасибо
    можно я потом, когда точно будут ясны даты, к вам с вопросами попристаю? :)

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 9 октября 2015 07:51

    и что делать в этой деревне в декабре?)) мне оооочень интересно

  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 9 октября 2015 13:04
    Banzaaai:

    и что делать в этой деревне в декабре?)) мне оооочень интересно

    Человек вообще то спрашивал про отдых в конце мая.
    Декабрь, это естественно, только большие города, пошопится, достопримечательности посмотреть.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    ДИМКИ:

    tataminsk:

    Погуглите место La Puebla de Farnals, Playa, это деревня где я живу, пол часа на автобусе от Валенсии. Сами испанцы очень любят это место и в августе здесь вообще не протолкнуться. Единственное, на мой взгляд, в мае море здесь будет прохладновато, хотя наши купаются во всю.

    спасибо
    можно я потом, когда точно будут ясны даты, к вам с вопросами попристаю? :)

    Спрашивайте, чем смогу, помогу.

  • lidysia Member
    офлайн
    lidysia Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #316896

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 9 октября 2015 14:32
    ДИМКИ:

    Привет
    может любители Испании подскажут/посоветуют:
    Отпуск скорее всего у мужа в мае. Отдых планируется дней на 10-12. состав 2 взр + 2 детей( 6 лет и 2 года)
    Хотелось бы: пляж для прогулок без сильного ветра, развлекалки для детей 6 и 2 лет. Готовить планирую сама, поэтому важно наличие магазинов.
    Не далеко от аэропорта, что б не пришлось еще 3 часа добираться после перелета.
    Пока рассматриваю Валенсию с ее биопарком, океанариумом.

    Может кто посоветует еще места, куда стоит обратить внимание?
    спасибо.

    denisabr:

    Мы в этом году отдыхали в Порт Саплайа (до автовокзала Валенсии 15 минут на автобусе), жили в апартаментах, это малюсенький городок с разноцветными домами, внутренним каналом для яхт (не воняло), прямо на берегу моря. В городке находится Ашан. Отдых -

    только море (мелкое). Развлечений - несколько баров, больше ничего нет, но до Валенсии ходит каждый час автобус (автовокзал), и есть автобусы до конечной станции метро в Альборае (ездят чаще и идут минут 7).

  • goga86 Member
    офлайн
    goga86 Member

    101

    16 лет на сайте
    пользователь #120332

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 10 октября 2015 21:44

    Ребята! Буду в субботу, 17 октября, ехать из Барселоны в Минск, 2 места есть. Вдруг есть желающие ехать долго! =)

  • denisabr Member
    офлайн
    denisabr Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #682381

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 10 октября 2015 22:50

    Кульера

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 11 октября 2015 03:46

    подскажите в какие деньги в среднем станет отдых на двоих 7-10 дней.без лишних расходов.если можно в лс

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • dashula980 Member
    офлайн
    dashula980 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #194995

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 11 октября 2015 15:27

    Добрый день , форумчане! Планируем в след. году ориентировочно с середины июня на 2 недели поехать в Испанию. 5 взрослых и 5 деток. Что бы вы посоветовали? Может в этом году остались довольны отдыхом? Думаем может проще домик снять? Буду благодарна за любую информацию.

  • Natali359 Junior Member
    офлайн
    Natali359 Junior Member

    76

    9 лет на сайте
    пользователь #1728242

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 11 октября 2015 21:00
    dashula980:

    Добрый день , форумчане! Планируем в след. году ориентировочно с середины июня на 2 недели поехать в Испанию. 5 взрослых и 5 деток. Что бы вы посоветовали? Может в этом году остались довольны отдыхом? Думаем может проще домик снять? Буду благодарна за любую информацию.

    Во второй половине сентября отдыхали с 2мя детьми (по 5 лет) в Камбрильсе, отель Августос. Очень понравилось. Замечательные песчаные пляжи. Вход в море пологий: детям - то, что нужно. Спокойное место для семейного отдыха. В отеле в основном испанские бабушки с дедушками. Но и детей достаточно испанских, кроме нас еще и 2 русскоязычные семьи были. Так как детей было двое, им особо компания не нужна была. Отель находился в самом начале городка, до шумного Салоу минут 10 спокойным шагом вдоль набережной. На пляжах поближе к Салоу, и в самом Салоу, очень много детских площадок. Питание в отеле было очень хорошее. Но вот один из детей почти ничего не ел из предложенного меню. А второй ел все. Я бы, конечно, сейчас апарт-отель с кухней брала бы. Чтобы быть не привязанным к режиму питания отеля и привередливым к еде детям чтобы голодным не оставаться.

  • dashula980 Member
    офлайн
    dashula980 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #194995

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 12 октября 2015 11:33
    Natali359:

    dashula980:

    Добрый день , форумчане! Планируем в след. году ориентировочно с середины июня на 2 недели поехать в Испанию. 5 взрослых и 5 деток. Что бы вы посоветовали? Может в этом году остались довольны отдыхом? Думаем может проще домик снять? Буду благодарна за любую информацию.

    Во второй половине сентября отдыхали с 2мя детьми (по 5 лет) в Камбрильсе, отель Августос. Очень понравилось. Замечательные песчаные пляжи. Вход в море пологий: детям - то, что нужно. Спокойное место для семейного отдыха. В отеле в основном испанские бабушки с дедушками. Но и детей достаточно испанских, кроме нас еще и 2 русскоязычные семьи были. Так как детей было двое, им особо компания не нужна была. Отель находился в самом начале городка, до шумного Салоу минут 10 спокойным шагом вдоль набережной. На пляжах поближе к Салоу, и в самом Салоу, очень много детских площадок. Питание в отеле было очень хорошее. Но вот один из детей почти ничего не ел из предложенного меню. А второй ел все. Я бы, конечно, сейчас апарт-отель с кухней брала бы. Чтобы быть не привязанным к режиму питания отеля и привередливым к еде детям чтобы голодным не оставаться.

    Спасибо большое за информацию.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1481

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 12 октября 2015 16:08

    Natali359, аниматоры и детские дискотеки в отеле были?

  • hvostec13 Member
    офлайн
    hvostec13 Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #815750

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 12 октября 2015 16:47 Редактировалось hvostec13, 1 раз.
    dashula980:

    Добрый день , форумчане! Планируем в след. году ориентировочно с середины июня на 2 недели поехать в Испанию. 5 взрослых и 5 деток. Что бы вы посоветовали? Может в этом году остались довольны отдыхом? Думаем может проще домик снять? Буду благодарна за любую информацию.

    Мы отдыхали в Салоу, Камбрильсе и Бенидорме. Если коротко то:
    - в Салоу было оочень много русских, прям Крым на выезде, был неприятный инцидент, поэтому как-то омрачились впечатления от отдыха. В целом-то неплохой курортный городок, но очень уж туристический
    - в Камбрильсе жили в историческом центре (примерно там, где жд станция "Камбрильс"), среди испанцев и русских почти не встречали - понравилось очень!
    - в Бенидорме если и отдыхать - то только район пляжа Пониенте, потому что район пляжа Леванте - это адский ад (дискотеки и шум с ночи до утра), а людей на пляже как селедок.
    Еще особенность - в Салоу и Камбрильсе есть души на пляже и работают они днем и ночью, а в Бенидорме только краны для ног (душей нет), и выключают воду в них в 22 вечера. Если хочешь ночью покупаться или просто походить по воде - то мой потом ноги как хочешь. Нас очень напрягало.
    В остальном, песок, заходы в море и вода одинаковые, и там и там будет хорошо с маленькими детьми.
    Готовить лучше самим, это выйдет значительно дешевле. Покушать в самой простой забегаловке выходит минимум 5 евро на человека, а мы покупали рыбу и морепродукты и готовили сами и на 10 евро можно было целый день есть морепродукты, салаты и фрукты. Мидии 1кг - 1,5 - 2,5 евро, рыба дорада 7 евро за кг, креветки -5-10 евро за кг. Ну, короче не сравнится по деньгам. Только если лень в отпуске стоять у плиты.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16679

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16679
    # 12 октября 2015 20:28
    Natali359:

    Во второй половине сентября отдыхали ...в Камбрильсе, отель Августос.

    Жили рядом в апартаментах, трехкомнатная квартира, часть квартир арендует Аугустус.

    Если не лениться полчаса на кухне в день провести, то уровень комфорта не сравнить.