Ответить
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5326

    18 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5326
    # 13 апреля 2016 01:07
    Fatale:

    с коноплей спокойно пропускают?

    Вы думаете, что на сканере, просвечивающим посылки, видно, что написано на коробочке с мылом?

    Я заказывал конопляное масло. Прошло без проблем. По вкусу не очень, тешим себя, что полезное :)

  • raddaki Junior Member
    офлайн
    raddaki Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #192580

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 13 апреля 2016 11:47
    Etnika:

    Может, кто заказывал кэроб (заменитель какао), как впечатления. Начиталась, что он очень полезный, даже полезнее какао, но как он по вкусу???

    У меня есть. вещь специфическая. кроме как сыроедческие конфетки в нем обваливать больше применений особо не придумала. так что если надумываете заказывать начинайте лучше с небольшой упаковки

  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    18 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 13 апреля 2016 14:17

    Fatale, Приходило без проблем и мыло и крем. А вот семена вряд ли пропустят, хотя в отзывах из РФ писали, что пропускают. Также по отзывам пишут что вкусно в салаты добавлять

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    raddaki, На iherb только упаковки около 0,5 кг. Вот и задумалась. А конфетки как по вкусу получаются, вроде кэроб некими загущающими-пластифицирующими свойствами обладает. Лепить конфетки удобно? На рецептах с фото они так аппетитно выглядят

  • Olechka83 Senior Member
    офлайн
    Olechka83 Senior Member

    706

    11 лет на сайте
    пользователь #862759

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 13 апреля 2016 14:30 Редактировалось Olechka83, 1 раз.
    Etnika:

    Fatale, Приходило без проблем и мыло и крем. А вот семена вряд ли пропустят, хотя в отзывах из РФ писали, что пропускают. Также по отзывам пишут что вкусно в салаты добавлять

    хотя совсем недавно, может месяц-два назад, даже это мыло с коноплей (и крема, и масло) - вообще перестали доставлять в РФ, писало в корзине что товар не доступен для доставки в РФ, а сейчас смотрю опять стали пропускать)))

  • raddaki Junior Member
    офлайн
    raddaki Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #192580

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 13 апреля 2016 14:57
    Etnika:

    На iherb только упаковки около 0,5 кг. Вот и задумалась. А конфетки как по вкусу получаются, вроде кэроб некими загущающими-пластифицирующими свойствами обладает. Лепить конфетки удобно? На рецептах с фото они так аппетитно выглядят

    обваливать удобно, внутрь давно не добаляла. но если забыла значит не очень :) . по вкусу особо не чувствуется, на какао больше всего похоже видом. но он вроде бывает обжаренный и необжаренный. судя по цвету у меня жареный и извести я его пару лет уже не могу. может у вас другие предпочтения и лучше зайдет. или если у ребенка аллергия на шоколад. на пользу особо рассчитывать не приходится потому что не съесть его в нужных количествах

  • Fatale Neophyte Poster
    офлайн
    Fatale Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1879274

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 апреля 2016 10:13
    MKL:

    Fatale:

    с коноплей спокойно пропускают?

    Вы думаете, что на сканере, просвечивающим посылки, видно, что написано на коробочке с мылом?

    Я заказывал конопляное масло. Прошло без проблем. По вкусу не очень, тешим себя, что полезное :)

    вы уверены, что на таможне доставщики не подают сведения о содержимом?

    ведь, есть же какие-то препараты, которые нельзя ввозить в разные страны - их как-то находят

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    18 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 14 апреля 2016 10:41

    raddaki, спасибо! Пожалуй воздержусь пока от покупки кэроба.
    Fatale, сведения о содержимом указаны в CN22 - там указано " натуральные продукты для личного использования", детальной инфы нет.

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5326

    18 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5326
    # 14 апреля 2016 11:17 Редактировалось MKL, 2 раз(а).
    Fatale:

    вы уверены, что на таможне доставщики не подают сведения о содержимом?

    Для подобных посылок - уверен. Несколько лет назад расписывали всё, что лежит в коробке отдельными строками с указанием цены. Но уже давно пишут по-английски примерно то, что указала Etnika.
    А даже если вскроют, что может быть плохого в бутылочке с надписью Hemp Oil. Думаю, как-то написать небольшой обзор масла, нужно найти старое советское видео из новостей - "зацвела двух метровыми побегами конопля"...

  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    18 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 14 апреля 2016 15:54

    В евроопте доставке сушки конопляные бездрожжевые в свободном доступе :)

  • Fatale Neophyte Poster
    офлайн
    Fatale Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1879274

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 апреля 2016 17:41

    MKL, Etnika, спасибо. Просто про трибулус год назад была шумиха в интернете, что его нельзя ввозить и люди не заказывали, боясь, штрафа или изъятия

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Olechka83 Senior Member
    офлайн
    Olechka83 Senior Member

    706

    11 лет на сайте
    пользователь #862759

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 15 апреля 2016 09:22 Редактировалось Olechka83, 1 раз.

    В течении 5-10 дней буду делать заказы с iHerb в пункт Boxberry, если кому-то что-то нужно можно присоединится к моим заказам. Доставка бесплатная. Желающие пишите в личку.

  • ElaPi Member
    офлайн
    ElaPi Member

    220

    9 лет на сайте
    пользователь #1725385

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 15 апреля 2016 10:51

    Кто-нибудь получил посылки, отправленные айхерб 26.03 и 27.03? Моих все нет и нет...

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5326

    18 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5326
    # 15 апреля 2016 12:00
    1725385:

    Кто-нибудь получил посылки, отправленные айхерб 26.03 и 27.03?

    3 недели не прошло... Что за паника?!
    Вот сижу и жду спокойно свою с отправкой от 31 марта :)

  • ElaPi Member
    офлайн
    ElaPi Member

    220

    9 лет на сайте
    пользователь #1725385

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 15 апреля 2016 12:58 Редактировалось ElaPi, 1 раз.

    Вы видимо спокойно ждете, потому что у Вас посылки на сумму до 22 евро, а меня 2 по примерно 70, хоть и на разных людей. А 14 апреля уже наступило и заказы уже в апреле мне приходили. Поэтому как-то нервничаю, хотелось бы, чтобы в РБ они поступили до 14.04. Тем более , что кто-то на этой ветке по-моему писал , что посылка от 26.03 пришла уже 8.04. А часто такое бывает, чтобы заказы, отправленные айхерб одной датой, приходили в РБ с большой разбежкой по времени?

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1654

    14 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 15 апреля 2016 13:03

    я еще от 20.03 жду... со своей почтой я всегда в отстающих((
    правда, не дергаюсь, т.к. сумма до 22

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3328

    17 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 15 апреля 2016 13:06
    1725385:

    А часто такое бывает, чтобы заказы, отправленные айхерб одной датой, приходили в РБ с большой разбежкой по времени?

    1725385, А что Вам даст ответ на этот вопрос? Узнать конретную дату поступления посылки в РБ всё равно невозможно даже после получения. Ну прилетело всё одной датой и одним самолётом. А дальше одна посылка в уголок закатилась, и достали её оттуда через недельку. А другая сразу в таможню уехала. Вот Вам и разница в сроках получения.

  • ElaPi Member
    офлайн
    ElaPi Member

    220

    9 лет на сайте
    пользователь #1725385

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 15 апреля 2016 13:36

    Ответ на этот вопрос дает надежду. Значит все-таки можно ожидать , что мои посылки поступили в РБ до 14.04 (надеюсь летели вместе с теми, которые кто-то получил 08.04). Важна же дата поступления в РБ, а не на таможню? Буду ждать доставки. а если все-таки придется отказаться от посылки, это можно будет сделать без проблем, каковы последствия отказа?

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3328

    17 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 15 апреля 2016 13:56

    1725385, Ещё сохраняется очень высокая вероятность, что Ваше прилетело до 14-го. Скоро всё выяснится. От посылки можно либо отказаться на почте, либо просто бездействовать, и через 30 дней почта всё сделает без Вашего участия и отправит посылку айхербу за свой счёт. Чем это грозит Вам, пока сложно сказать. Слыхала, что айхерб в таких случаях возвращает деньги за вычетом пересылки, но сталкиваться не приходилось.

  • raddaki Junior Member
    офлайн
    raddaki Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #192580

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 апреля 2016 14:37
    1725385:

    Ответ на этот вопрос дает надежду. Значит все-таки можно ожидать , что мои посылки поступили в РБ до 14.04 (надеюсь летели вместе с теми, которые кто-то получил 08.04). Важна же дата поступления в РБ, а не на таможню? Буду ждать доставки. а если все-таки придется отказаться от посылки, это можно будет сделать без проблем, каковы последствия отказа?

    то есть вариант заплатить пошлину вы совсем не рассматриваете?

  • ElaPi Member
    офлайн
    ElaPi Member

    220

    9 лет на сайте
    пользователь #1725385

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 15 апреля 2016 14:54 Редактировалось ElaPi, 2 раз(а).

    Я думаю, пошлины будут большие,т.к. 2 посылки по примерно 70$. Итого,70 $ одна посылка - от этой суммы 30 % пошлина (21$+5евро за таможенное оформление).Примерно с двух посылок на 140 долларов придется заплатить 54 доллара пошлины. Не знаю, и отказываться не хочется, все нужно...