Ответить
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 17 июля 2014 18:21

    Сегодня увидел в почтовом ящике письмо от БТК, пойду на днях перезаключать договор. Правильно мне сказали - полгода ждать от момента монтажа до ввода в эксплуатацию.
    Выдали номер 231-хх-хх. Я расстроен, ожидал на 3.
    Отсюда пару вопросов:
    1. можно ли поменять номер в момент перезаключения договора или потом? я так понимаю 231 в принципе останется без вариантов?
    2. когда буду перезаключать договор, специалиста для установки модема можно пригласить в ближайшие дни или ждать его придется не меньше недели-двух?
    3. надо ли уже бегать искать провод для подключения модема к розетке? если да, может ссылку кинете какой провод надо? у меня в коридоре розетка, а модем хочу поставить в комнате через стенку, а я так понимаю у специалиста что придет провода не будет с собой метров 3-5?

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 17 июля 2014 18:25 Редактировалось Benissimo, 1 раз.

    Enforcer, позвоните попросите, чтобы специалист, когда придет устанавливать все, пришел уже с договорами. я так сделал (чтобы не ходить туда)

    Enforcer:

    а я так понимаю у специалиста что придет провода не будет с собой метров 3-5?

    будет
    p.s. хотя все равно идти потом пришлось, ибо на Рекорды нельзя перейти из личного кабинета

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 17 июля 2014 18:36 Редактировалось Enforcer, 1 раз.
    Benissimo:

    пециалист, когда придет устанавливать все, пришел уже с договорами

    Не получится, владелец не я. Надо владельцу топать к ним.

    Benissimo:

    на Рекорды нельзя перейти из личного кабинета

    То есть сразу инета не будет? По идее же должны как-то проверить чтобы инет работал.
    А про провод можно не париться, а взять у специалиста как придет нужной длины?

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 17 июля 2014 18:43 Редактировалось Benissimo, 1 раз.
    Enforcer:

    То есть сразу инета не будет? По идее же должны как-то проверить чтобы инет работал.
    А про провод можно не париться, а взять у специалиста как придет нужной длины?

    если был, то и будет:) я имею в виду, что с Домоседов на Рекорд в личном кабинете нельзя перейти. а так на ПОН-е и Домоседу можно юзать
    провод то у специлаиста будет. вот только какой длинны! у меня принесли где то метра два всего

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    потом хотел купить метров 7 удлинителя оптики. так весь город обошел - нет (не Минск), на барохолке посмотрел - цена что то около 200 тыс. решил воткнуть в комп wi fi приемник с антенной - и был таков:)
    через две стены (одна несущая) - выдает скорость ~50мб/сек

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 17 июля 2014 19:54 Редактировалось Enforcer, 2 раз(а).

    Benissimo, да у меня вообще инет от другого провайдера.
    Это получается видимо нужно сразу при переоформлении договора и на буфло подключаться, на Рекорд?

    А по проводу, то вроде на сервисном центре в Минске если что потом можно будет купить. Если у специалиста будет короткий.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18246

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18246
    # 17 июля 2014 21:50 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    Enforcer:

    да у меня вообще инет от другого провайдера.
    Это получается видимо нужно сразу при переоформлении договора и на буфло подключаться, на Рекорд?

    на какой Вам угодно можно и Домоседы (они дешевле, но исходящая скорость выше на Рекордах).

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 17 июля 2014 22:00 Редактировалось Enforcer, 1 раз.

    Elv, это понятно, но подключаться к инету надо сразу при переоформлении номера? Или можно потом за пару дней до прихода специалиста сгонять подключиться на инет?
    Просто чтобы спец пришел с модемом и все настроил сразу, в том числе инет.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 18 июля 2014 05:36 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.

    Enforcer, Сразу можно, они поставят техническую блокировку до момента пока "мистер подключатель" не придёт и не настроит что бы всё работало. ;) Списываться деньги начнут после подключения.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 18 июля 2014 06:02

    BoomerOK, спасибо, значит надо ехать и мне сразу инет подключать. Чтобы потом 10 раз туда не гойсать.
    А номер 231-хххх можно поменять? Или они не меняют номера в этом поне, какой дали, такой и юзай?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 18 июля 2014 06:15
    Enforcer:

    BoomerOK, спасибо, значит надо ехать и мне сразу инет подключать. Чтобы потом 10 раз туда не гойсать.
    А номер 231-хххх можно поменять? Или они не меняют номера в этом поне, какой дали, такой и юзай?

    И это верно, подключить и забыть. :)
    А номер зачем менять ? Вы им вообще пользуетесь кроме как для инета ? ;)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 18 июля 2014 06:17

    BoomerOK, :D
    И то правда. Просто как-то чтобы был покрасивее. А так да, почти и не пользуюсь даже.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 18 июля 2014 06:26

    Enforcer, Не, можно конечно выбрать красивый номер, заплатить деньги, а зачем ? :) И кстати у них там вроде акции приятные при подключении на Рекорды. Кстати, подключить всю эту бороду можно и самостоятельно, никаких сложностей нет, достаточно сказать в СЦ что не нужен специалист, и активируют сразу, всё что будет непонятно можно решить по телефону 123, только попросить соединить с админами, а не с девочками кол-центра. Они всё настроят как закажете, ну кроме WiFi, для беспроводного соединения я бы рекомендовал отдельно стоящий роутер, он более функционален и стабилен.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 18 июля 2014 07:05 Редактировалось Enforcer, 2 раз(а).

    BoomerOK, у меня вроде руки прямые и в сетях \ компах трохи шарю. Думал уже взять модем и самому все подключить \ запустить. Но появились сомнения, все же технология новая, девайс принципиально другой. Получится ли самому настроить за вечерок-другой?
    В данной ветке мне, если что, народ поможет настроить все это хозяйство? )

    P.S. А так да, по адсл всегда везде все сам настраивал. Это лучше, т.к. потом если что знаешь где ковырять и можно самому вопрос решить. А не ждать дядек всяких под именем "специалист" хрен знает сколько дней. Да еще и денег плати за вызов.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 18 июля 2014 07:15 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    Enforcer:

    BoomerOK, у меня вроде руки прямые и в сетях \ компах трохи шарю. Думал уже взять модем и самому все подключить \ запустить. Но появились сомнения, все же технология новая, девайс принципиально другой. Получится ли самому настроить за вечерок-другой?

    Бери не задумываясь, ничего сложного нет, все настройки делаются удалённо, если какие вопросы, 123 телефон, инет будет работать без проблем. Другой вопрос если у тебя там куча DLNA, WiFi и прочих смартосодержащих устройств, рекомендуется банально подключить к модему хороший роутер, пусть плюс 1 коробочка, зато комфорт и нервные клетки на месте. :) WiFi в модеме Промсвязь - гуантанама, при его включении есть блокировка портов, т.е. телик подключенный по корявому ко всему прочему WiFi, банально не сможет достучаться до компа, или накопителя например. WiFi в этой поделке лучше сразу выключить и забыть, настроить в режим роутера и наслаждаться полётом на скоростях под 20 мегабит. ;)
    От тебя только осилить настройку роутера своего, всё, модем получает все настройки с оборудования телекома, т.е. ничего не пропадёт при незапланированном отключении электричества, или в случае глюков сбросе на заводские установки.
    Ах да, порты Ethernet гигабитные, что позволяет на диких скоростях скачивать что либо при наличии локальных пиров. ;)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 18 июля 2014 07:26 Редактировалось Enforcer, 1 раз.

    BoomerOK, жыр :super:
    Спасибо, все понятно, значит сам все и настрою с помощью 123 ))
    Надо только отжать у БТК шнурок от розетки до модема на 3 метра.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 18 июля 2014 07:41
    Enforcer:

    значит сам все и настрою с помощью 123 ))

    Точнее сказать позвонить на 123 и попросить настроить по собственному желанию, они там всё сами умеют, от пользователя не нужно практически никаких телодвижений.

    Enforcer:

    Надо только отжать у БТК шнурок от розетки до модема на 3 метра.

    Либо купить у них же если начнут упираться. ;) Либо не у них же а на Ждановичах, там до 20 м. длина продаётся. Вашно попасть по цветам коннекторов, т.е. совместить цвета штеккера с гнездом, там есть отличия в полировке оптики и могут наблюдаться искажения при несоотвествии, к этому желательно отнестись внимательно. ;)

    Один в оптике минус, без электричества даже телефон не работает. Хотя опция батареи в этих поделках вроде как есть, но на деле отсуствует.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 18 июля 2014 08:56

    Интересно, акцию со скидками на Рекорды продлят после 01.01.2015 или придется искать более оплачиваемую работу?

    [censored]
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 18 июля 2014 09:29
    ifm:

    Интересно, акцию со скидками на Рекорды продлят после 01.01.2015 или придется искать более оплачиваемую работу?

    Акции просто так не делают. :) Продлят с обязательствами, а в Феврале тупо подешевеет для всех, а те кто по акции, вынуждены будут пользоваться и платить "акционную" цену.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 18 июля 2014 09:58 Редактировалось Enforcer, 1 раз.
    ifm:

    Интересно, акцию со скидками на Рекорды продлят после 01.01.2015 или придется искать более оплачиваемую работу?

    Мне сказали сегодня при подключении, что с 1 января 2015 платить придется по полной. Надеюсь, это не так. Ибо рекорды без скидки дороговаты.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    BoomerOK, прикиньте, сказали самим настроить нельзя, надо обязательно вызывать специалиста. Назначили спеца на 25, через неделю. При этом модем дали и проводок дали на 3м, как раз что надо.

    Я вот думаю, а что если позвонить 123 и попросить настроить? Оборудование-то есть. Правда активируют все это дело только 25 июля, но может можно попросить и раньше. А потом на 130 позвонить и отменить приход специалиста этого.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    BoomerOK:

    вынуждены будут пользоваться и платить "акционную" цену

    Да я как бы не против, 20мбит за 200 тыс очень норм ценник :super:

  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4783

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 18 июля 2014 10:15 Редактировалось Yoda_49, 1 раз.

    Мне сказали сегодня при подключении, что с 1 января 2015 платить придется по полной. Надеюсь, это не так. Ибо рекорды без скидки дороговаты.

    О блин, проснулись ))) А о чём я талдычу?!

    Да я как бы не против, 20мбит за 200 тыс очень норм ценник :super:

    А 376 тыс. не хотите?

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка