Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 2 сентября 2014 09:26
    vova_vova:

    крышка полупрозрачная (индикация светится сквозь пластик)
    Ионизация, функциональный таймер, куча настроек вплоть до изменения яркости индикации и подсветки пульта.

    блин, а я-то, дурак, совершенно по другим критериям кондей выбирал... да, век живи -- век учись!

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 2 сентября 2014 12:20 Редактировалось vova_vova, 1 раз.
    Land:

    блин, а я-то, дурак, совершенно по другим критериям кондей выбирал... да, век живи -- век учись!

    Уважаемый самоделкин, все люди разные. Одним главное чтобы это хотя бы работало, другим не помешает и привлекательный внешний вид.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 2 сентября 2014 14:19
    vova_vova:

    Одним главное чтобы это хотя бы работало, другим не помешает и привлекательный внешний вид.

    я аж прослезился, когда представил себе, как человек сидит и любуется на работающий кондиционер... Камины, аквариумы какие-то... когда есть кондиционеры с лампочками. А про "хотя бы работало" -- повеселило. У Вас, уважаемый, что квартиру охлаждает? Форточка?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 2 сентября 2014 15:01
    Land:

    У Вас, уважаемый, что квартиру охлаждает? Форточка?

    Вы не поверите, кондиционер охлаждает :)
    Я спорить с Вами не буду, пусть для Вас будет иметь смысл только практическое применение.
    У каждого свои взгляды на вещи.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 2 сентября 2014 15:48
    vova_vova:

    Вы не поверите, кондиционер охлаждает

    с лампочками? Или выбрали по принципу "абы работало"?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 2 сентября 2014 16:21
    Land:

    vova_vova:

    Вы не поверите, кондиционер охлаждает

    с лампочками? Или выбрали по принципу "абы работало"?

    По принципу максимально дешево и максимально тихо.
    Мой бюджетный кондиционер за 402$ намного тише Gree Change GWH09KF-K3DNA5J за 840$

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 2 сентября 2014 16:33
    vova_vova:

    По принципу максимально дешево и максимально тихо.

    и ни тебе лампочек, ни ионизаторов... как же так? ЛюдЯм одно советуете, а себе -- совершенно другое берете. Как-то не очень честно, не находите?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 2 сентября 2014 17:07 Редактировалось vova_vova, 3 раз(а).
    Land:

    vova_vova:

    По принципу максимально дешево и максимально тихо.

    и ни тебе лампочек, ни ионизаторов... как же так? ЛюдЯм одно советуете, а себе -- совершенно другое берете. Как-то не очень честно, не находите?

    Дурите, пожалуйста, людям голову в другом месте.
    Исходя из сравнения трех моделей человеку нужен кондиционер инверторного типа за 700-850$
    С какой кстати мне ему предлагать неинверторную модель за 400$ ?
    Чтобы Вам сделать приятное?
    С вашей логикой действительно нужно форточкой пользоваться.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 2 сентября 2014 17:12
    vova_vova:

    Исходя из сравнения трех моделей человеку нужен кондиционер инверторного типа за 700-850$

    и чего тогда акцент делать на

    vova_vova:

    крышка полупрозрачная (индикация светится сквозь пластик)
    Ионизация, функциональный таймер, куча настроек вплоть до изменения яркости индикации и подсветки пульта.

    а? С моей-то логикой все в порядке, а вот с Вашей -- беда просто.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 2 сентября 2014 19:16
    Land:

    а? С моей-то логикой все в порядке, а вот с Вашей -- беда просто.

    Скопируйте полностью мое сообщение а не только описание подсветок.
    Мое сравнение было приведено к тому что переплатив 60$ можно купить Gree намного лучшего качества и функциональности.
    Вам как дилетанту, этого всего не понять все равно. Зачем же вы лезите не в свое дело?
    П.с. я не пытался тут кому то продать gree или иной кондиционер. Всего лишь привожу примеры и сравнения. Чтобы людям было более понятно.
    Достаточно немного "погуглить" и станет очевидным какой ужасный кондиционер Change GWH09KF-K3DNA5J.
    А я еще и видел его вживую и могу ответить на многие вопросы пользователей форума.
    Ваши же выпады совершенно неуместны и неадекватны.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Дзмiтрок:

    MONOPOL:

    Дзмiтрок, 2 отверстия достаточно. Инвертора - шум наружного блока сопоставим с шумом системного блока компьютера (весьма и весьма тихо). Сколько Вам метров дренажа нужно???

    Мне нужно 9 метров дренажа.

    Средняя цена 10 тыс руб за м.п.

  • mr.cool Member
    офлайн
    mr.cool Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #190111

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 сентября 2014 22:18

    Что-то часто тут личные разборки устраиваются!Для чего?Каждый высказал своё мнение,не важно что это кому-то нравится или нет.На то он и форум.К разным маркам тоже у каждого своё отношение.Давайте научимся общаться обогащая друг друга знаниями и опытом,а не ввязываться в перепалку.Неужели нельзя просто написать-а моё мнение на этот счёт такое....И оно будет учтено форумчанами или нет-это уже дело каждого!

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Как показательный пример.Заезжал к сервиснику знакомому пару дней назад,так у них штук 10 стоит Коматсу в ремонт(уточнял).Говорит и в прошлом году их много было и в этом.Причину не выяснял,модель тоже.Но выводы напрашиваются.Хоть монтирую то,что люди продают-покупают.Но это просто пример.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 3 сентября 2014 00:15 Редактировалось vova_vova, 3 раз(а).
    mr.cool:

    Что-то часто тут личные разборки устраиваются!Для чего?Каждый высказал своё мнение,не важно что это кому-то нравится или нет.На то он и форум.К разным маркам тоже у каждого своё отношение.Давайте научимся общаться обогащая друг друга знаниями и опытом,а не ввязываться в перепалку.Неужели нельзя просто написать-а моё мнение на этот счёт такое....И оно будет учтено форумчанами или нет-это уже дело каждого!

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Как показательный пример.Заезжал к сервиснику знакомому пару дней назад,так у них штук 10 стоит Коматсу в ремонт(уточнял).Говорит и в прошлом году их много было и в этом.Причину не выяснял,модель тоже.Но выводы напрашиваются.Хоть монтирую то,что люди продают-покупают.Но это просто пример.

    Согласен с Вами по поводу личных разборок. Просто тут много провокаторов. Так сказать каждая жаба(продавец) свое болото(товар) хвалит, при этом понятия не имея какие корчи в нем затоплены(банальные функции и особенности товара описать не в состоянии).
    Далее буду более сдержанным.
    По поводу коматсу в ремонте: кондиционеры бюджетные (оптимальное соотношение цена-качество, за что платите то и получаете) + Коматсу одна из самых продаваемых марок кондиционеров, если не самая продаваемая. Раз таких кондиционеров много, то немудрено что и в ремонтах их будет много.
    Мобильные телефоны Нокиа тоже составляют 30-40% объема от всех попадающих в ремонт. Но это не значит что телефоны плохие, просто бренд распространен.
    Думаете большинство людей выбирает китайские кондиционеры потому что они хорошие?
    Нет :)
    Просто на Mitsubishi Electric у 95% населения нету денег.
    А тот кто презрительно относится к бюджетному климату и к этому рынку в целом, очень скоро положит зубы на полку.
    Так как переплачивать все меньше дураков находится.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 3 сентября 2014 09:55

    vova_vova, кто здесь дилетант, всем уже давным-давно понятно. Ваши потуги показаться крутым профи, на самом деле смешны. И про лампочки и подсветку написали именно Вы, ни кто за язык Вас не тянул. А вот если бы Вы были профессионалом, то в подтверждение своих слов привели бы цифры и факты. А то вся "большая функциональность" Gree сводится к лампочкам и подсветкам. Слова же "полностью бесшумный как не прислушивайся" -- это вообще детский сад.

    vova_vova:

    Мобильные телефоны Нокиа тоже составляют 30-40% объема от всех попадающих в ремонт.

    полный бред. Количество попадающих в ремонт устройств зависит от двух факторов: количества проданных и коэффициента надежности. В случае монтируемых систем добавляется еще качество монтажа. Стыдно профессионалу не знать таких вещей.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 3 сентября 2014 13:51

    Land, "полностью бесшумный как не прислушивайся" - простым языком более понятно большинству людей. Если Вам нужны цифры то это означает менее 20-21 дБ.

    Land:

    полный бред.

    это последний десяток ваших сообщений на форуме, и не только на этой ветке.
    Если у Вас есть какие либо вопросы по фактам и цифрам, пожалуйста, делайте их. Я дам Вам ответ.

  • mr.cool Member
    офлайн
    mr.cool Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #190111

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 3 сентября 2014 20:36

    Ваши доказательства друг другу никому не нужны!Уже никто кроме вас тут и не пишет!Между двумя безбашенными пытаться прощемиться глупо!Может кто-то сможет просто не отвечать на провокации?Отвечайте всем остальным,кроме друг друга!А выводы о вас уже каждый сделал!

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 4 сентября 2014 09:42
    vova_vova:

    Land, "полностью бесшумный как не прислушивайся" - простым языком более понятно большинству людей. Если Вам нужны цифры то это означает менее 20-21 дБ.

    вот, совсем другой разговор. Дальше следовало бы выложить цифры по двум остальным брендам. А вот дальше, если бы действительно говорил бы профессионал, он бы дал уточнение, в каком именно режиме достигается этот уровень шума в плане объема перегоняемого воздуха. Ведь вполне может получиться, что конкурент, имея уровень шума в 22 дБ гонит при этом через себя на 20% больше воздуха. А вообще красота была бы, если бы профессионал еще объяснил, за счет чего достигается такой низкий уровень шума. Приложил бы фото, например, обоИх вентиляторов и показал бы: вот здесь видите, совсем другая форма лопастей, и заусенец нет на плоскостях... Да, это была бы речь не мальчика, но мужа... а так, простым языком... верьте мне, купите у меня -- вот как это на самом деле называется.

    mr.cool:

    Ваши доказательства друг другу никому не нужны!

    Вы уже можете отвечать за всех? Вы кто, анператар всея Земля? Будьте скромнее, выскажите свое мнение, мол я не понимаю, о чем идет речь, мне бы простым языком чего по-проще сказали -- мол бери вот этого китайца, дешево, есть лампочки и свециццо в темноте.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 4 сентября 2014 10:47
    Land:

    vova_vova:

    Land, "полностью бесшумный как не прислушивайся" - простым языком более понятно большинству людей. Если Вам нужны цифры то это означает менее 20-21 дБ.

    вот, совсем другой разговор. Дальше следовало бы выложить цифры по двум остальным брендам. А вот дальше, если бы действительно говорил бы профессионал, он бы дал уточнение, в каком именно режиме достигается этот уровень шума в плане объема перегоняемого воздуха. Ведь вполне может получиться, что конкурент, имея уровень шума в 22 дБ гонит при этом через себя на 20% больше воздуха. А вообще красота была бы, если бы профессионал еще объяснил, за счет чего достигается такой низкий уровень шума. Приложил бы фото, например, обоИх вентиляторов и показал бы: вот здесь видите, совсем другая форма лопастей, и заусенец нет на плоскостях... Да, это была бы речь не мальчика, но мужа... а так, простым языком... верьте мне, купите у меня -- вот как это на самом деле называется.

    mr.cool:

    Ваши доказательства друг другу никому не нужны!

    Вы уже можете отвечать за всех? Вы кто, анператар всея Земля? Будьте скромнее, выскажите свое мнение, мол я не понимаю, о чем идет речь, мне бы простым языком чего по-проще сказали -- мол бери вот этого китайца, дешево, есть лампочки и свециццо в темноте.

    :lol: :lol: :lol:
    Вам явно нехорошо
    Кстати, есть ветки форума про мед.учреждения. Попробуйте там пописать сообщения в этом же духе. Вам сразу посоветуют куда следует съездить.

  • mr.cool Member
    офлайн
    mr.cool Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #190111

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 4 сентября 2014 15:36

    На бред и отвечать глупо!Он ведь всех умнее,притом везде и во всех областях!А мы кто?Так научились стены сверлить и уклоны соблюдать!В полемику вступать не буду!Уже написал-глупо!

  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 4 сентября 2014 18:20 Редактировалось osggza, 3 раз(а).
    mr.cool:

    Как показательный пример.Заезжал к сервиснику знакомому пару дней назад,так у них штук 10 стоит Коматсу в ремонт(уточнял).Говорит и в прошлом году их много было и в этом.Причину не выяснял,модель тоже.Но выводы напрашиваются.Хоть монтирую то,что люди продают-покупают.Но это просто пример.

    Доброго, по сколько знаю и вижу проданные объемы Коматсу в СНГ - буду оперировать реальными цифрами в 2014 году в СНГ было продано около 42 000 кондиционеров ( из них в РБ больше 6 500 ) и мы не позволяем себе чинить кондиционер у конечного покупателя, мы меняем на новый блок , забирая неисправный, таким образом потребитель не единого дня в жару не остается без прохлады и комфорта, и по сколько в РБ чинить дешевле то весь брак со всего СНГ мы свозим в Минск , а сервисник - Александр ( верно ? ) около 35 -45 штук починил , я думаю это отличный показатель по браку ,и его % не превышает некой нормы в 0,1 % .
    Всем удачных продаж и удовольствия от своей работы ))

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 4 сентября 2014 18:59
    osggza:

    Доброго, по сколько знаю и вижу проданные объемы Коматсу в СНГ - буду оперировать реальными цифрами в 2014 году в СНГ было продано около 42 000 кондиционеров ( из них в РБ больше 6 500 ) и мы не позволяем себе чинить кондиционер у конечного покупателя, мы меняем на новый блок , забирая неисправный, таким образом потребитель не единого дня в жару не остается без прохлады и комфорта, и по сколько в РБ чинить дешевле то весь брак со всего СНГ мы свозим в Минск , а сервисник - Александр ( верно ? ) около 35 -45 штук починил , я думаю это отличный показатель по браку ,и его % не превышает некой нормы в 0,1 % .
    Всем удачных продаж и удовольствия от своей работы ))

    :super: