Ответить
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 ноября 2009 10:58 Редактировалось jeugen, 102 раз(а).

    Маяк Минска 2 очередь. Дома (20, 22, 24)

    ZloeOzi:

    1й подъезд 1503150
    1й подъезд 71 квартира, Александр ironwizzard

    1й подъезд Людмила и Евгений LILISS
    2й подъезд ZloeOzi
    2й подъезд smile1984
    3й подъезд Ingirami
    5й подъезд bars-igor

    Время работы офиса

    Адрес офиса : ТС находится Мстиславца, 24 пом 6, на 0-м этаже фактически на углу дома, который ближе к перекрёстку Независимости/Туровского.

    Время работы:

    Среда 10 00 - 13 00

    Четверг 15 00 - 18 00

    Телефон председателя : Максим+375-29-778-58-60

    Телефон паспортиста : +375 29 304-27-76 Алла Анатольевна

    Телефон бухгалтера : +375 29 359-82-29 Людмила Михайловна

    телефон гл.инженера : +375 29 140-19-26 Анатолий Николаевич

    Консьерж : 8 029 173-00-24

    Телефон менеджера отдела продаж : 8 017 269-32-90

    Диспетчер по лифтам. + 375 (29) 107-21-50

    Городской телефон организации, обслуживающей домофоны: 2985070

    Энергетик (подключение электричества)

    пн, ср. с 9-00 до 16-30, обед 12-13.00 Звонить за полчаса в эти дни 8-044-597-85-28 Андрей

    Адрес водосбыта ул. Карбышева, 9 корп.2

    Нач. смены охрана Дана+ 375 44 505 21 25
    Нач. охраны +375 44 505 21 26 Кёся Валерий Демьянович
    КРУГЛОСУТОЧНО
    можно уточнить у инженера, но готовьтесь иметь при себе фотоаппарат(схемы есть только на общем чертеже здания)

    Глубина залегания: 1.5 - 2 См

    Подписать документы можно у главного инженера, который всегда в приемные дни и часы на месте, т.е. он принимает в товариществе.

    Если несущие стены не трогаем, то рисуем план планировки карандашом на копии тех паспорта.

    Далее.

    Если в администрации выдают разрешение с выполнением электроплана(если в новых перегородках будет проведена электрика), то на данный момент все движения замораживаются.
    Так как наши три дома (20 22 24) не сданы городу по части электрики, т.е. дома находятся на балансе застройщика (это касается электрики).
    Для выполнения (заказа у компетентных организаций) электроплана, надо подписать тех. условия в Минэнерго.
    В свою очередь, Минэнерго их не подписывает на данный момент, так как наш дом пока не передан на баланс города. Ориентировочно это состоится до конца этого года.

    Необходимые документы:

    2. Идете с бланком к Максиму, он подскажет как правильно заполнить и заверит его.
    3. На копии техпаспорта, от руки, рисуете желаемую вами перепланировку.
    4. Все документы относите в "Одно окно".
    5. Они месяц рассматривают документы и выдают вам решение. Могут разрешить с обязательным проектом или без него.

    1) Домофон. Обслуживающей организации толком нет. Желательно проверить все ключи, дабы избежать сюрприза. Дубликаты таблеток делают почти по всему Минску.

    2) Лифты .
    Лифты Испанские с зеркалами и ездят быстро.

    3) Синий ящик без опозновательных знаков

    Повешен для сбора показаний по воде.
    Так же показания можно передать через Komplat.
    http://www.komplat.by/hello
    Подборка новостей о Маяке 2009-20015
    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=2&t=20

    Проложен оптический кабель БелТелеКома.
    Один из вариантов переноса розетки:
    Тел субподрядчика застройщика: 351-03-14 (Velc)
    Расценки и услуги Бел телеКома
    http://beltelecom.by/dopolnitelnye-vidy-uslug

    Шапку постепенно редактирую(обновлено 12.02.2016).
    Что нового : Упрощена и актуализирована шапка + добавлены телефоны службы охраны "ДАНА".
    Предложения по оформлению в ЛС.
    С уважением ZloeOzi

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль

    1371
    # 7 сентября 2012 22:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    я смотрю граждане Евросоюза начинают заселяться в Маяк Минска.

    Все как в Дубаи-Макао-Лас Вегасе!

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D

    высоковалифицированные специалисты

    Добавлено спустя 16 минут 6 секунд

    вот тут даже лучше видно

  • S.Vin Senior Member
    офлайн
    S.Vin Senior Member

    1360

    16 лет на сайте
    пользователь #122783

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 8 сентября 2012 01:06
    СВИРЕПЫЙ:

    я смотрю граждане Евросоюза начинают заселяться в Маяк Минска.

    Все как в Дубаи-Макао-Лас Вегасе!

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D

    высоковалифицированные специалисты

    Добавлено спустя 16 минут 6 секунд

    вот тут даже лучше видно

    Модератор тебя отимеет.

  • NetEyE Junior Member
    офлайн
    NetEyE Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #184725

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 сентября 2012 08:08
    aloshkov:

    NetEyE:

    Уважаемые соседи!!! Я УВЕРЕН, что опять какой-то тролль заводит муть на этой ветке!!! Включите МОЗГ и подумайте о чём вы пишитесь???? Какая общага??? Какие турки??? Вы думаете что зомекс пойдёт на это??? Я думаю, что мозги ещё есть у руководства зомекса! Так что давайте лучше будем обсуждать текущие вопросы, чем писать этот порожняк!

    А кровати с матрасами застройщик, наверное так на продажу закупился, да???Кризис, каждый зарабатывает как может или чо.

    А вы не подумали как может эта новость сказаться на продажу метров в зомексе, АААА???? Я думаю застройщик не такой тупой, ибо если они сделают такое, я думаю врятили кто-то купит у них метры даже за 999 уе.

  • aloshkov Member
    офлайн
    aloshkov Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #150124

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 8 сентября 2012 09:09
    NetEyE:

    aloshkov:

    NetEyE:

    Уважаемые соседи!!! Я УВЕРЕН, что опять какой-то тролль заводит муть на этой ветке!!! Включите МОЗГ и подумайте о чём вы пишитесь???? Какая общага??? Какие турки??? Вы думаете что зомекс пойдёт на это??? Я думаю, что мозги ещё есть у руководства зомекса! Так что давайте лучше будем обсуждать текущие вопросы, чем писать этот порожняк!

    А кровати с матрасами застройщик, наверное так на продажу закупился, да???Кризис, каждый зарабатывает как может или чо.

    А вы не подумали как может эта новость сказаться на продажу метров в зомексе, АААА???? Я думаю застройщик не такой тупой, ибо если они сделают такое, я думаю врятили кто-то купит у них метры даже за 999 уе.

    Так я всетаки не пойму: Как вы объясните такое количество кроватей и матрасов? Наверное будет акция--- Купившему квартиру в майке, кровать трехярусная и матрасы в подарок.Ура налетай, количество предложений ограничено. :ura:

  • NetEyE Junior Member
    офлайн
    NetEyE Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #184725

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 сентября 2012 10:40
    aloshkov:

    NetEyE:

    aloshkov:

    NetEyE:

    Уважаемые соседи!!! Я УВЕРЕН, что опять какой-то тролль заводит муть на этой ветке!!! Включите МОЗГ и подумайте о чём вы пишитесь???? Какая общага??? Какие турки??? Вы думаете что зомекс пойдёт на это??? Я думаю, что мозги ещё есть у руководства зомекса! Так что давайте лучше будем обсуждать текущие вопросы, чем писать этот порожняк!

    А кровати с матрасами застройщик, наверное так на продажу закупился, да???Кризис, каждый зарабатывает как может или чо.

    А вы не подумали как может эта новость сказаться на продажу метров в зомексе, АААА???? Я думаю застройщик не такой тупой, ибо если они сделают такое, я думаю врятили кто-то купит у них метры даже за 999 уе.

    Так я всетаки не пойму: Как вы объясните такое количество кроватей и матрасов? Наверное будет акция--- Купившему квартиру в майке, кровать трехярусная и матрасы в подарок.Ура налетай, количество предложений ограничено. :ura:

    А Вы видели эти матрасы?

  • Elijah Member
    офлайн
    Elijah Member

    204

    17 лет на сайте
    пользователь #103387

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 8 сентября 2012 11:31
    NetEyE:

    А Вы видели эти матрасы?

    мои знакомые видели и сегодня я туда еду. вам не кажется, что как минимум нужно самому приехать и убедиться, если не верите другим?

  • Northernsoul Junior Member
    офлайн
    Northernsoul Junior Member

    81

    17 лет на сайте
    пользователь #81235

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 8 сентября 2012 13:14

    Кром обращения (еду подписывать сегодня к 2м), возможно ли решить вопрос через товарищество?

  • NetEyE Junior Member
    офлайн
    NetEyE Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #184725

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 сентября 2012 16:41
    Elijah:

    NetEyE:

    А Вы видели эти матрасы?

    мои знакомые видели и сегодня я туда еду. вам не кажется, что как минимум нужно самому приехать и убедиться, если не верите другим?

    Был в среду видел, что кран поднимал какие-то железяки, но матрасов не видел!

  • липа. Junior Member
    офлайн
    липа. Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #605716

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 8 сентября 2012 18:17

    Хитрый Зоомекс как всегда всех надул. И квартиры впарил с текущими стенами по бешеным ценам с видом окно в окно и общагу открыл для комплекта. Элитный район в итоге превращается в элитную застройку общагами с гастрабайтерами.

  • Sosedi_33 Neophyte Poster
    офлайн
    Sosedi_33 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #664063

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 сентября 2012 21:40

    Сегодня в 14.00 было собрание в Маяке в офисе.
    1. Светлана Казимировна сказала, что часть квартир в 33 доме выкупили турки. В октябре по ее словам приедет 63 строителя из турецкой? компании типа с семьями. Хозяева-турки сдадут этим строителям квартиры. Кто приедет и сколько их будет 63 или 263 еще большой вопрос. И не проверишь. Сказали, что строители будут работать в три смены. Так что одна смена на стройке, другая спит, третья бодрствует. Кроватей может стоять 63, а людей жить в три раза больше. Говорят заселять будут в соответствии с нормами (грубо говоря метров 15 на человека). А как проверишь?!: одна смена на стройке. Скажут, что это друзья зашли, а живем мы в квартире вчетвером. Что тут делать и ума не приложим. Может есть мысли?
    2. Напротив 33 и 38 домов к марту построят "временное" общежитие для рабочих (даже по словам представителей Зомекса до 2019 года), если конечно не навсегда. Кто рпиедет? - говорят, кто угодно: турки, таджики..К;азимировна говорит приедет человек 450. Может конечно и больше, но нам и с 450 работягами проблем хватит. Приедут работяги из самых низших слоев, будет антисанитария, драки, оргии, будут торговать наркотиками, привезут туберкулез, дифтерию, малярию - вряд ли таджики, узбеки знают что-то о прививках, да и условия жизни у них другие и стиль жизни другой. Будет район с условиями как в трущобах по грязи, болезням, наркоте, страшно будет ходить вечером, и непонятно, как детей отпускать. И не надо все сводить к межнациональным конфликтам - ничего подобного мы не имеем ввиду. Просто это другая культура, которая разительно отличается от той, в которой мы выросли. И вопрос не в том, из какой страны приедут строители, а в том, что мы купили квартиры в элитном районе, но ,по крайней мере, по приличной цене. Нам показали проект комплекса Маяк Минска, а не отдельно стоящих домов. Это было публичное предложение. Мы выбрали эти кваритры не только в отдельностоящих домах, а в комплексе. Мы не соглашались на то, что это будет комплекс с общежитием сотен гастарбайтеров во дворе. Обычно, если вносятся изменения в проект, то эти изменения (строительство еще одного дома, магазина, общаги и т.п.) выносятся на обсуждение жильцов соседних домов. У нас товарищество, и как оно может согласиться со стоительством общежития для гастарбайтеров перед окнами жильцов элитных домов, если жильцы против?

  • estebano Member
    офлайн
    estebano Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #361388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 8 сентября 2012 22:45

    Пипец, ну и ж...па будет, а не райончик. Прямо у билиотеки. Как-то не сапостовимо все.

    Сообщение отправлять в л.с.
  • 30485 Member
    офлайн
    30485 Member

    426

    19 лет на сайте
    пользователь #30485

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 8 сентября 2012 23:05

    видимо пора обращатбся в отдел миграции заодно и налоговую, нечисто у них там

  • S.Vin Senior Member
    офлайн
    S.Vin Senior Member

    1360

    16 лет на сайте
    пользователь #122783

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 8 сентября 2012 23:45
    -=LEX=-:

    видимо пора обращатбся в отдел миграции заодно и налоговую, нечисто у них там

    На каком основании? Какие факты мы можем привести в доказательство? Никакие...
    Нужно бдить по пакту заселения. Может они окажутся культурнее наших рабочих, которые тушат бычки об новую штукатурка в подъездах и пр....

  • supervasi Neophyte Poster
    офлайн
    supervasi Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #555668

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 сентября 2012 07:47

    Уважаемый beer 1000 ,как и другие которые не были вчера на собрании может вам по барабану и вы не осознаете ТРАГЕДИИ в полной мере. Нужно бить в набат и писать во все инстанции индивидуальные и коллективные жалобы . И еще нам нужен юрист владеющий знаниями и практикой в этой области , откликнитесь если есть кто среди нас .

  • alekasta Junior Member
    офлайн
    alekasta Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #181703

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 9 сентября 2012 11:40

    Я так понимаю коллективную жалобу будет оформлять Илья. Было бы неплохо добавить в текст прошение у исполкома выделить зомексу землю для общежития.

    skype: alekasta
  • kilig Neophyte Poster
    офлайн
    kilig Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #387018

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 сентября 2012 12:30

    Землю для общежития надо выделять за пределами комплеска МАЯК. Общежитие рядом с нашими жилыми домами - это антисанитария, наркотики, болезни и другие противоправные действия. По информации полученной от зам. директора Светланы Казимировны Зомекс хочет получить разрешение на строительство "временного" общежития на 10 лет напротив 33 (5) и 38 домов в парковой зоне с вырубкой деревьев. Надо НЕ ДОПУСТИТЬ расселение рабочих в жилых домах и строительство общежития рядом с ними.

  • МиС Member
    офлайн
    МиС Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #621721

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 9 сентября 2012 13:24

    Что думается по этому поводу. Если вы будете писать жалобу Зомексу, администрации ПР и т.п., то это вряд ли поможет, так как они между собой уже обо всем договорились. Просто так в Минске земля никому не выделяется. Не стоит соблюдать порядок от низшего к высшему. Нужно сразу писать в администрацию президента, туда, где всего начало :P
    Администрация президента, естественно, сама ни в чем не разбирается. Она пришлет ответ, что ваше заявление принято к сведению и пошло по рукам-головам (по тем инстанциям, кто за это в ответе). Она сама пошлет копии заявления туда, куда надо, и вам не нужно думать, кому бы еще написать. Потом все эти инстанции начнут бегать и прыгать, потому что ничто так не будоражит кровь, как привет из администрации президента, а еще огласка в крупных СМИ (основано на личном опыте).
    Самое главное, это корректно составленное обращение. А также почему в местном конфликте нужно участие таких высоких учреждений. Нужно бить не на то, что вам (и нам) плохо, от того, что рядом будет общага гастарбайтеров, а на то, что в двух шагах - символ современной Беларуси, место, входящее в топ-5 обязательных посещений иностранных граждан, место международных конференций, куда съезжаются сами главы государств, которые будут подниматься на обзорную площадку и видеть все это безобразие.
    Вообще, президенту давно не мешало бы обратить внимание на Зомекс. Конечно, проезжая по проспекту, а также слушая доклад "свядомага" (кто там докладывает про строительную обстановку), можно и не обратить внимание, что под носом у действующего маяка страны разворачивается настоящее бедствие. Что одну из самых лучших площадок превращают в обычный микрорайон. Что, как писали на Онлайнере, утверждены существенные отступления от первоначальной концепции. А это ведь не Минск-сити, которого не видно особо. Это район БИБЛИОТЕКИ :znaika:

    Первая очередь. Не жалейте денег на толкового юриста, скиньтесь и заплатите за обращение, это 50% успеха. Когда дойдет дело до личного участия, должен быть человек, который не тушуется (а в кабинетах одному ой как непросто). И еще раз - самое главное - это беспокойство за национальное дело. Личные проблемы мало кому интересны.
    И приготовьтесь :) Если машина действительно запустится, то это отнимет у вас много времени и нервов.

  • Elijah Member
    офлайн
    Elijah Member

    204

    17 лет на сайте
    пользователь #103387

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 9 сентября 2012 14:37
    alekasta:

    Было бы неплохо добавить в текст прошение у исполкома выделить зомексу землю для общежития.

    Да, это тоже включим в обращение.
    Обновленную версию выложу в понедельник/вторник,
    если кто-то еще хочет поставить подпись - обращайтесь.

    Пока подписались в основном жители 33 дома (уже 20 подписей), но мне кажется эта проблема затронет и остальные дома маяка.

  • Sosedi_33 Neophyte Poster
    офлайн
    Sosedi_33 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #664063

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 сентября 2012 16:25
    Elijah:

    alekasta:

    Было бы неплохо добавить в текст прошение у исполкома выделить зомексу землю для общежития.

    Да, это тоже включим в обращение.
    Обновленную версию выложу в понедельник/вторник,
    если кто-то еще хочет поставить подпись - обращайтесь.

    Пока подписались в основном жители 33 дома (уже 20 подписей), но мне кажется эта проблема затронет и остальные дома маяка.

    Несомненно, если построят общагу для гастарбайтеров в любом месте Маяка, никому сладкой жизни не будет. Кстати, Светлана Казимировна говорила, что общежитие будут проектировать и строить на пересечении Скорины и продолжения Калиновского, т.е. напротив 38 дома. Есть подозрения, что общежитие развернется напротив обоих домов (33 и 38).

    Кстати, информация для размышления: стандартное 5-этажное студенчесое общежитие с туалетом и кухней на этаже, а душем в подвале при размещинии по 3 человека в комнате метров 12-15 рассчитано как раз на 400-500. человек. Представьте, сколько это людей! Зомекс поставит одноэтажный барак, так что можно представить, как один на другом будут жить гастарбайтеры и какая антисанитария будет твориться во всем Маяке. Ведь эти рабочие не будут принимать душ и одевать чистую одежду каждый день непосредственно перед выходом на работу.
    Не будем говорить о том, что 63 строителя с семьями в октябре и 450 без семей в марте - предположительная цифра по словам Светланы Казимировны, и есть вероятность что гастарбайтеров будет больше.

    Стоит ли думать, что общежитие - проблема лишь жителей 33 и 38 домов?

    Понравилась мысль МиС о том, что нужно подчеркнуть важность репутации и привлекательности комплекса Маяк Минска возле Национальной библиотеки. Действительно важно в обращении опираться на этот аргумент.

    Добавлено спустя 37 минут 21 секунда

    kilig:

    Землю для общежития надо выделять за пределами комплеска МАЯК. Общежитие рядом с нашими жилыми домами - это антисанитария, наркотики, болезни и другие противоправные действия. По информации полученной от зам. директора Светланы Казимировны Зомекс хочет получить разрешение на строительство "временного" общежития на 10 лет напротив 33 (5) и 38 домов в парковой зоне с вырубкой деревьев. Надо НЕ ДОПУСТИТЬ расселение рабочих в жилых домах и строительство общежития рядом с ними.

    Да, похоже, что Зомекс еще не получил разрешение на строительство общежития в Маяке. Так что срочное коллективное обращение в администрацию Первомайского района и в Мингорисполком может нам помочь.

    И действительно в обращении нужно подчеркнуть, чтобы землю под общежитие выделили не в Маяке, или вообще могут предоставить жилье для строителей существующие базы где-то за городом.

  • NetEyE Junior Member
    офлайн
    NetEyE Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #184725

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 сентября 2012 18:16
    aloshkov:

    NetEyE:

    Уважаемые соседи!!! Я УВЕРЕН, что опять какой-то тролль заводит муть на этой ветке!!! Включите МОЗГ и подумайте о чём вы пишитесь???? Какая общага??? Какие турки??? Вы думаете что зомекс пойдёт на это??? Я думаю, что мозги ещё есть у руководства зомекса! Так что давайте лучше будем обсуждать текущие вопросы, чем писать этот порожняк!

    А кровати с матрасами застройщик, наверное так на продажу закупился, да???Кризис, каждый зарабатывает как может или чо.

    Только приехал с маяка, да не один челоаек подтвердил, что будут жить чурки!!! Думал, что такого не будет!!!! Похоже реалии хуже чем предпологалось!! В офисе сказали что приедут 60-70 человек с турции и из литвы (архитекторы типа), но это бред сивой кабылы!! Надо что-то делать!!!