Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 27 августа 2010 23:37

    sergej-123,

    Просто я считаю, что надо терпимее относится к тем, кто задает вопросы на форуме не совсем корректно, и видно что человек не специалист в этой области,

    Особенно когда он еще упорствует в своем невежестве--стебаться просто необходимо. у профессионалы далеко не сразу понимают "бытовые" термины, когда привыкли к правильным:)

    кстати, для электрики тут есть отдельная тема.

    Спаси и заземли!
  • 7-1-7 Member
    офлайн
    7-1-7 Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #290336

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 27 августа 2010 23:42

    Может кто посоветует мастера который вам клеил обои и вы остались довольны его работой?

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4062

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4062
    # 28 августа 2010 17:24
    sergej-123:

    А вы все что говорите, соотносите с точными науками? Для вас последовательно соединить светильники-это только понятие электротехники? А когда один светильник соединяется с другим по цепочке в ряд без дополнительной проводки-это нельзя назвать последовательным соединением светильников не с точки зрения электротехники а с бытовой точки зрения.

    НЕЛЬЗЯ!

    если не щариш в какой-то теме - листай бабло и не парься

    скажем так, если говно по канализации течет вниз, то никакими терминами его не заставишь течь вверх

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6189

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6189
    # 29 августа 2010 08:36

    Для тех, кто в танке. Вопрос быр-

    yury_07:

    В подвесном потолке будет встроено 4 светильника на 220 В

    Как правильно их подключить к источнику - параллельно или последовательно?

    Вариантов ответов может быть несколько.

    1. Как по электрической схеме.

    2. Как по расположению подводки проводов к светильникам.

    Вы выбрали первый вариант, и начали стебаться над человеком. Я привел вам второй вариант, чтобы вы сначала думали, а потом писали. В итоге вопрс был по второму варианту-

    Так как правильно, к каждому светильнику тянуть отдельный провод? Или только один, а на него уже походу подключать светильники?

    Учить меня основам злектротехники не надо, научить я и сам могу. atwa, когда вы сделаете не только ремонт в своей квартире, а например такой объект, как дискотека Мэдиссон клаб, тогда и будете крутить пальцы веером. В чем я упорствую? В том, что светильники можно подключать последовательно?

    ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна. 1. Непрерывно следующий за

    другим. Последовательные движения. 2. Логически обоснованный, закономерно

    вытекающий из чего-н. Рассуждать последовательно (нареч.). Будьте

    последовательны в своих поступках. || сущ. последовательность, -и, ж.

    Словарь русского языка. В вопросе про электрическую схему ничего не говорилось.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 29 августа 2010 09:41

    sergej-123, не дурите голову. светильники всегда подключаются параллельно. даже если они люминисцентные и соединены проводами друг с другом. что такое параллельное, а что такое последовательное соединение потребителей тока - учат в школе, которую, все-таки есть надежда, вы заканчивали. но для некоторых, видать, "география - наука для извозчиков".

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6722

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6722
    # 29 августа 2010 09:51

    В вопросе со светильниками не было конкретики. Типа: дано 4 светильника дневного света с разъемами на концах. Как их подсоединить? Было же абстрактно так:

    В подвесном потолке будет встроено 4 светильника на 220 В. Как правильно их подключить к источнику - параллельно или последовательно?

    О дневном свете ничего не говорилось, так же и о условиях, которых описал выше (если что-то пропустил, извиняюсь). Может он о светильниках точечных 220В спрашивает? Или, например, энергосберегающие лампочки с белым светом тоже будет считать дневными и подсоединит последовательно после советов?

    При общем ответе как правильно и так ясно, кто хоть немного в школе закон Ома учил. А при частности (если спрашивать про разьемы и подсоединении специально предназначенных светильников в цепь) возможны варианты. Даже понятие "встроены в потолок" может пониматься по-разному. Соответственно по нему не определишь тип светильника и что требуется сделать конкретно. А то получается, как в том анекдоте:

    - Доктор у меня где-то там болит

    - Хорошо, я выпишу какие-то там таблетки :)

    А вообще я согласен, что если сам не разбираешься, то лучше заплатить деньги тому, кто разбирается.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • zeka_myr Senior Member
    офлайн
    zeka_myr Senior Member

    526

    20 лет на сайте
    пользователь #21672

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 29 августа 2010 12:24

    Может кто посоветует мастера который вам клеил обои и вы остались довольны его работой?

    Дома клеили, остался доволен. брали по 2 бакса за квадрат. 8029-643-65-51 (Галина)

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6189

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6189
    # 29 августа 2010 12:57
    Putrach:

    sergej-123, не дурите голову. светильники всегда подключаются параллельно. даже если они люминисцентные и соединены проводами друг с другом. что такое параллельное, а что такое последовательное соединение потребителей тока - учат в школе, которую, все-таки есть надежда, вы заканчивали. но для некоторых, видать, "география - наука для извозчиков".

    А что такое последовательное соединение вообще учат в детском саду.

    Светильники 220 В? Могут встраиваются в потолок? А то, что в них смонтирована проводка и фактически подключение паралельное это к делу отношения не имеет. Сам такой светильник подключается последовательно. Так что перед тем, как смеяться над человеком, даже если он не знает электротехники, сначала подумайте. Тем более, думаю он просто имел ввиду разводку провода.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24853

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24853
    # 29 августа 2010 13:02

    sergej-123, хватит уже воду в ступе месить. Всем все понятно. Можете паралельное соединение называть последовательным, если Вам так понятнее. Только не удивляйтесь, когда электрик Вас не поймет. Предлагаю на сим эту дискуссию закончить. Или картовать.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • kastus777 Senior Member
    офлайн
    kastus777 Senior Member

    1578

    18 лет на сайте
    пользователь #38651

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 29 августа 2010 17:23

    пластиковый плинтус. 2 небольших радиуса(1 внутрениий , 2ой внешний).

    если гнуть то не получается обойти.

    кто как решает эту проблему.

    спасибо

    Tellit A77-Benefon Dragon-Phillips Diga-Mitsubisi M430-Siemens S35-Ericson A2628-Siemens S40-SonyErison T610-Siemens S35-Siemens CX70-Siemens SXG75- iPhone-Siemens S75-U8150-Samsung Galaxy S2+LGp970Black+and so on
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6722

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6722
    # 29 августа 2010 21:59
    На вкус и цвет товарищи есть!
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 29 августа 2010 23:47

    вопрос к потолочникам. Есть потолок в комнате. Квадратный. 4 внутренних угла. Хочу сделать на стене П-образный выступ небольшой (50см ширина, 10-15 см глубина).

    Сам вопрос: можно ли малой кровью специалистов-потолочников вырезать соответствующий прямоугольник в потолке и перебить/добить профили? Возможно ли это сделать без заказа нового потолка, отвозки потолка на завод и т.п.?

  • 30276 Senior Member
    офлайн
    30276 Senior Member

    1133

    19 лет на сайте
    пользователь #30276

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 30 августа 2010 08:20

    Игорь Зеттич, а потолок какой - гипсокартон, натяжной или плита бетонная лежит?

  • 30276 Senior Member
    офлайн
    30276 Senior Member

    1133

    19 лет на сайте
    пользователь #30276

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 30 августа 2010 09:47

    подскажите

    когда парниша с мтиса приходил подключать интернет, он обжимал тв кабель клещами

    где такие можно купить?

  • _Nokia Senior Member
    офлайн
    _Nokia Senior Member

    1431

    17 лет на сайте
    пользователь #85711

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 30 августа 2010 10:12

    !Pasha, на Жданах

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 30 августа 2010 10:54

    !Pasha, )) самое главное забыл. натяжной конечно. вопросов с гипсокартоном не стало бы.

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 30 августа 2010 14:29

    Дайте, пожалуйста, совет!

    Родителям ЖЭСовский сантехник поставил новый полотенцесушитель вместо прохудившегося старого.

    Суть крепления - муфта и контргайка. Вот он поставил, льном уплотнил, а в месте одного из соединений нет-нет, да и капнет... Уже сколько раз приходил он подручивать, перекручивать и т.д. Так долго продолжаться не может! :roof:

    Скажите, какой мне дать ему совет по грамотному решению проблемы? Звать толкового сантехника - мало кто поедет на такой объем работ... Да и все равно, если воду отключать - нужен ЖЭС...

    Что делать?!:insane:

    [4.7]
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 30 августа 2010 14:46

    Ledakol, воду отключать (если нет краника) - пишется заявка в ЖЭС и всё. может полотенчик бракованный?

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 30 августа 2010 15:16

    Уже сколько раз приходил он подручивать, перекручивать и т.д. Так долго продолжаться не может!

    Через недели две, заплывёт, зарастёт затянется, и ...... перестанет капать. (лён разбухнет)

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 30 августа 2010 15:21

    Игорь Зеттич, ну это понятно. то есть все равно того же сантехника пришлют... 2 сантехника - этого Боливар не вынесет... да и ответственность снимется с него, елси я позову на переделку кого-то

    bigross, вот и я на это надеюсь... но что-то я в лен перестал верить

    неужели в сантехнике все до сих пор льном заделывается... 21 век! слышал когда-то, что нити какие изобретены...

    [4.7]