Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • deaman0 Neophyte Poster
    офлайн
    deaman0 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1504128

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 января 2016 16:11
    GustikV:

    г.п.Круглое ул.Гагарина 3а(прокурорский водила - 2222 ВВ-6 и его друзья, даже бордюры уложили специально для них!!!)

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 12 января 2016 16:42
    Камасутрочка:

    Толи дело обитатели топика: вытирая пот со лба пашут и пашут, строча жалобки. И все бесплатно, да в свое личное время. Стахановцы, однако.

    бесплатно и в личное время это вы правильно подметили. Только я не пашу и нигде такого не писал. Я бесполатно и в личное время стараюсь помочь людям узнать как просще навести порядок, если у них возникнет такое желание.
    А по поводу пахать - если вы не знаете про меня то зачем флудить? я могу как пахать больше вас, так и быть официальным безработным, платящим налог на тунеядство. не знать ничего о человеке и пытаться его как то оскорбить это признак плохого воспитания.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    devil_i:

    мне вот непонятно, если гаи уж так зашивается, почему не сделать паровозную службу и переложить на нее эту часть работы? где логика??? это из той серии: ежики кололись, но продолжали лезть на кактус?))

    у меня есть три предположения:
    1. ГАИ не зашивается а просто леняться заниматся паркунами, а про нехватку чуть ли не половину личного состава простая клевета.
    2. Нехватка личного состава есть, но только по штату, а штаты раздули умышленно для введения доплат за "переработку." В этом случае штат не будет полным никогда, т.к. это не нужно никому.
    3. Они зашиваться но не хотят привлекать новых людей из чувства гордости за мундир,и из той же гордости не отдадут свою работу никому. Они готовы пойти грудью на преступников и нарушителей и заработатся до смерти но не уступить никому своего участка работы.
    наиболее вероятным мне кажется пункт первый :D

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 12 января 2016 17:11

    airp, нормальный? Может просто парковок с избытком строить, а не дома , чтобы всю страну в Минск переселить? Или цель жизни борьба. Завтра не будет нарушителей парковки и цель в жизни будет потеряна.

    В мэрию пиши, что бы парковки строили. Так с тебя общественный профит будет, а склочник-кляузник не котируется. Таких ни гаи ни граждане терпеть не могут. Все твои потуги только для удовлетворения собственного тщеславия, а не во благо кому либо.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    и не ржи самодовольно как аквасик.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (13 января 2016 11:41)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21332

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21332
    # 12 января 2016 17:19

    Я бы таких паркунов, кидающих свои авто на проезжей части, и мешающих работе спецтехники, штрафовал бы очень жёстко. А ещё лучше - лишал бы прав на какой годик

    заводишь корыто - будь добр подумай о том, где его парковать. Не получается под носом у подъезда - значит на ближайшую стоянку.

  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 12 января 2016 17:22 Редактировалось beztarakanova, 1 раз.
    Avanturist:

    штрафовал бы очень жёстко. А ещё лучше - лишал бы прав на какой годик

    лучше - лопату в руки и почистить пропущенный участок :znaika: независимо - сломался или просто стал...

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • гержен Junior Member
    офлайн
    гержен Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1113129

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 января 2016 17:58

    Во дворе напротив Комаровского рынка.А нечего выходить из подъезда!:))

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21332

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21332
    # 12 января 2016 18:15
    гержен:

    Во дворе напротив Комаровского рынка.А нечего выходить из подъезда!:))

    Дверью со всего размаху (ой, случайно, сквозняк))) по корыту заехать. Может тогда что-то дойдёт.

  • devil_i Member
    офлайн
    devil_i Member

    190

    10 лет на сайте
    пользователь #1323088

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 12 января 2016 18:15 Редактировалось devil_i, 1 раз.
    babaca:

    airp, нормальный? Может просто парковок с избытком строить, а не дома , чтобы всю страну в Минск переселить? Или цель жизни борьба. Завтра не будет нарушителей парковки и цель в жизни будет потеряна.

    В мэрию пиши, что бы парковки строили. Так с тебя общественный профит будет, а склочник-кляузник не котируется. Таких ни гаи ни граждане терпеть не могут. Все твои потуги только для удовлетворения собственного тщеславия, а не во благо кому либо.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    и не ржи самодовольно как аквасик.

    исходя из наблюдений парковок хватает в основном. просто нищеброды не готовы платить. лично сам всегда нахожу места и на парковках и в других местах, где можно стать по ПДД.

    вот вам пример "заполненной" парковки ...
    авто справа припарковано на перекрестке ...

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    airp:

    3. Они зашиваться но не хотят привлекать новых людей из чувства гордости за мундир,и из той же гордости не отдадут свою работу никому. Они готовы пойти грудью на преступников и нарушителей и заработатся до смерти но не уступить никому своего участка работы.

    иначе штат могут сильно сократить ... и место там все ж "хлебное" видать

  • pink_snake Member
    офлайн
    pink_snake Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1690306

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 12 января 2016 18:20
    devil_i:

    исходя из наблюдений парковок хватает в основном. просто нищеброды не готовы платить. лично сам всегда нахожу места и на парковках и в других местах, где можно стать по ПДД.

    Точно!
    Многим же главное по ближе к подъезду, как же такой "король" еще и от парковки пешком идти будет)))
    Как вариант, пусть покупают частные дома и паркуются у себя за забором, как угодно.

  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2148

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 12 января 2016 18:34 Редактировалось 12ASS, 2 раз(а).

    del

  • devil_i Member
    офлайн
    devil_i Member

    190

    10 лет на сайте
    пользователь #1323088

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 12 января 2016 18:43

    мне не понятно, почему "паркуны" предлагают другим людям, у тех кого машины или нет или нет проблем с парковкой писать в мэрию насчет парковок)) им это-то зачем??)))) кому нужно пусть тот и пишет

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    12ASS:

    pink_snake:

    парковок хватает в основном. просто нищеброды не готовы платить

    Пытаюсь четвёртый месяц сдать место в серебряночке( якубова) на охраняемой парковке(235тыс руб\мес)
    объявления, интернет....(не сочтите за рекламу)
    даже пару раз паркующимся на зеленке и тротуару предлагал :)
    Не, никому не нужно

    бо 235 тыс это дорого и не рядом с подъездом)))

  • pink_snake Member
    офлайн
    pink_snake Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1690306

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 12 января 2016 18:57

    У нас во дворе плохо с парковкой, но если прогуляться метров 10-20, то всегда можно найти место на организованной БЕСПЛАТНОЙ парковке. Однако получается, что это далеко и в итоге особо умные товарищи ставят машину прямо под свои окна на газоне. А другие уже считают своим личным местом и не разрешают ни кому даже к нему подходить не то, что машину ставить (это сразу скандал с угрозами) хоть и находится это "паковочное" место на зеленой зоне)))

  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    15 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 12 января 2016 19:09
    pink_snake:

    А другие уже считают своим личным местом и не разрешают ни кому даже к нему подходить не то, что машину ставить (это сразу скандал с угрозами) хоть и находится это "паковочное" место на зеленой зоне)))

    Припаркуйте туда кустик или ёлочку ;)

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • pink_snake Member
    офлайн
    pink_snake Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1690306

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 12 января 2016 19:19
    velostreetracer:

    pink_snake:

    А другие уже считают своим личным местом и не разрешают ни кому даже к нему подходить не то, что машину ставить (это сразу скандал с угрозами) хоть и находится это "паковочное" место на зеленой зоне)))

    Припаркуйте туда кустик или ёлочку ;)

    Идея хорошая :)
    Но люди же стараются, веточки обрезают чистят "свое личное" паковочное место))) Так, что боюсь елочка там не приживется :(

  • devil_i Member
    офлайн
    devil_i Member

    190

    10 лет на сайте
    пользователь #1323088

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 12 января 2016 19:25
    pink_snake:

    У нас во дворе плохо с парковкой, но если прогуляться метров 10-20, то всегда можно найти место на организованной БЕСПЛАТНОЙ парковке. Однако получается, что это далеко и в итоге особо умные товарищи ставят машину прямо под свои окна на газоне. А другие уже считают своим личным местом и не разрешают ни кому даже к нему подходить не то, что машину ставить (это сразу скандал с угрозами) хоть и находится это "паковочное" место на зеленой зоне)))

    запишите на диктофон, а желательно и видео угрозы эти. и скажите что напишете заявление в милицию. ну и напишите если потребуется. далее фото и обращение в гаи через сайт или вызов гаи через 102. и уверяю чудесным образом место на зеленке исчезнет.

  • pink_snake Member
    офлайн
    pink_snake Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1690306

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 12 января 2016 19:31
    devil_i:

    pink_snake:

    У нас во дворе плохо с парковкой, но если прогуляться метров 10-20, то всегда можно найти место на организованной БЕСПЛАТНОЙ парковке. Однако получается, что это далеко и в итоге особо умные товарищи ставят машину прямо под свои окна на газоне. А другие уже считают своим личным местом и не разрешают ни кому даже к нему подходить не то, что машину ставить (это сразу скандал с угрозами) хоть и находится это "паковочное" место на зеленой зоне)))

    запишите на диктофон, а желательно и видео угрозы эти. и скажите что напишете заявление в милицию. ну и напишите если потребуется. далее фото и обращение в гаи через сайт или вызов гаи через 102. и уверяю чудесным образом место на зеленке исчезнет.

    Это у моего соседа случился такой инцидент, просто он машину поставил, а сам уехал на другой конец города. Так ему звонили и пытались наезжать... Хотя оба были не правы, он, что не подумав парковался, а они, что место себе присвоили :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 12 января 2016 19:34
    devil_i:

    мне не понятно, почему "паркуны" предлагают другим людям, у тех кого машины или нет или нет проблем с парковкой писать в мэрию насчет парковок)) им это-то зачем??)))) кому нужно пусть тот и пишет

    я предлагаю. Вопросы? у меня нет проблем с парковкой, но на сколько надо быть тупым, что бы не видеть причину проблемы и пытаться избавляться от последствий не устранив причину.

  • patrik29zvezda Senior Member
    офлайн
    patrik29zvezda Senior Member

    20581

    12 лет на сайте
    пользователь #625554

    Профиль
    Написать сообщение

    20581
    # 12 января 2016 19:35

    А вот кто подскажет что делать в такой ситуации?! Появился у нас во дворе паркун,ставит вроде бы и по правилам, НО. У него спорт пакет установлен.Проживает на соседней улице.Но паркуется у нас.Ставит машину исключительно под самые окна. Там лучше обзор для видеокамер, причём установленных за наш счёт.За счёт жильцов.Всё бы ничего,но уж очень сильно орёт его машина.Будит и детей и меня. Пыталась с владельцем поговорить на тему, чтоб парковался хотя бы напротив , а не под самыми окнами.Он начал бузить..Мол что у нас европакеты, то бишь окна и мы не должны его слышать. Один раз вызвала ГАИ.Приехали без вопросов, даже эвакуатор с собой прихватили.Но, так как сторона дома не лицевая, то припаркован по ПДД. Единственное вызвонили этого "товарища" и попросили переставить его корыто. Но ...есть нюанс.Даже стоя не под окнами, один фиг будит, а время примерно 05.45. когда он начинает запускать двигатель.И греет минут так надцать. Может приехать ближе к 23.00 и долго долго газовать под окнами. Вот кто и что посоветует,как изгнать из под окон данного клиента? :-? Мне на ум приходит, только открутить нипеля и положить их на крышу. Ну или кирпич на бумажку и на капот. При этом отключить видеокамеры.

    Бывает так уж увлечешься...-Ум, речь, да комплименты кучей...И прям не сразу разберёшься,Что пред тобою шут ...чий..
  • pink_snake Member
    офлайн
    pink_snake Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1690306

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 12 января 2016 19:37

    Сама тоже сталкивалась с такими "собственниками парковки" но только это была официальная парковка возле подъезда, не успела из машины выйти, как столько матов на меня обрушилось из окна дома!!! Кричали, что они платят за это место и тд... А когда я попросила спуститься и показать договор на аренду паковочного места, опять только маты... Если бы это было реально чье то место за которое он платит, я бы сразу машину убрала.
    Просто позвонила в ЖЭС и уточнила этот вопрос, так там аж рассмеялись, сказали я не первая и эта квартира уже многих достала :)

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    babaca:

    у меня нет проблем с парковкой, но на сколько надо быть тупым, что бы не видеть причину проблемы и пытаться избавляться от последствий не устранив причину.

    Практически у всех нет проблем с парковкой, есть проблема с мозгами или с ленью, всегда можно найти вариант парконуться и прогуляться пешком до дома (пешие прогулки очень полезны)

  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    15 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 12 января 2016 19:42

    patrik29zvezda, ну тут только хардкор поможет :roof:

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©