Ответить
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35735

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35735
    # 14 июля 2014 18:39
    lagush:

    dima210194:

    пон в бридж, к нему маршрутизатор, что подымает ppoe,

    Если ПОН в бридже, то он соединение не поднимает? Что-то я запутался.

    dima210194:

    в лан 2 маршик, можно проще.

    Если ПОН в бридже, то у него все ЛАНы работают?

    dima210194:

    про вами предлагаемый длинк:
    порты по 100 мбит всего!

    Да. Но он пойдет для связки с ПОН в бридже?

    dima210194:

    смотрите по бюджету, но 8мипортовые устройства нормальные я так и не нашел на гигабит

    http://catalog.onliner.by/dlink/dldsr250n/
    а этот как?

    пон соединение не подымает, бо мозги слабые очень. Он хорошо умеет превращать оптический сигнал в обыкновенный электрический, что идет по езернету.
    о длинке:
    это скорее свитч, чем роутер, да и мозги в 300 мегагерц не внушают доверия, бо мозги в 600 сам припалил (работает, но греется ппц как)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 14 июля 2014 19:25
    dima210194:

    пон соединение не подымает, бо мозги слабые очень.

    А как же у народа тогда и телефон и интернет работает с одним этим модемом?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35735

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35735
    # 14 июля 2014 19:43
    lagush:

    dima210194:

    пон соединение не подымает, бо мозги слабые очень.

    А как же у народа тогда и телефон и интернет работает с одним этим модемом?

    пару часов в день он держит, кто напрягает его 24/7, то меняет часто, да и beltelecom wi-fi, не потерплю падлу

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Chydik Member
    офлайн
    Chydik Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #251403

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 14 июля 2014 20:22
    Yoda_49:

    Был в белтелекоме - сказали, что можно оставить медь параллельно оптике. Телефон будет подключен всё-равно через оптическую приставку. Но медь ещё годик - другой отработает. Потом всё-равно срежут.

    Эм. В вашем варианте у вас будет 2 телефонных номера, так?

  • Seiferot Member
    офлайн
    Seiferot Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #506489

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 14 июля 2014 22:14

    ай епте в чем проблема, приставка в роутере, вайфай закрыть дабы не палевал двумя точками и не мешал делу!!! в первы порт садим на ван маршрутизатора (покупаем гигабитник с вайфлей на 4 порта) вайфай подымаем на маршрутизаторе, что в итоге мы имеем вайфай на маршрутизаторе, 4 гигабитных порта на маршрутизаторе и у нас остались три гигабитных порта на модеме, 7 портов гигабитных и вайфля вам не хватит????

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    у меня именно так, честно сказать грешил первое время но не на связку а на то что порты закрыты на оптике, а так все работает гут, птьфу х3

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    дам только вам один совет, гигабитных роутеров на 4 порта туева хуча, а вот вайфай бы я на вашем месте взял 802.11ac, стандарт так сказать новый, уже вроде сертификацию прошел в этом году, значит скоро повсеместно будет, самое главное не у каждой собаки дома, 5 ггц, тобиш нечто ему не мешает, ни микроволновки ни блюпупс и тп, ни ваши соседи с 8 антеннами a b g n ))))
    уже порог 1600 Мбит взят, предел 7,2гбит, так что за ним ближайшее будующее, кстати совместим с стандартом n, так что все устройства будут дружить...
    сам рассматриваю переход на ас!

  • Viersznik Neophyte Poster
    офлайн
    Viersznik Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1295232

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 июля 2014 22:25

    Вітаю спадарства. Мне выдалі акрамя мадэма MT-xPON-AT4 яшчэ пластмасавую фігню -нейкая скрыня з двума шурубамі. Што гэта, падкажыце пліз?

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 14 июля 2014 22:34
    Seiferot:

    ай епте в чем проблема, приставка в роутере, вайфай закрыть дабы не палевал двумя точками и не мешал делу!!! в первы порт садим на ван маршрутизатора (покупаем гигабитник с вайфлей на 4 порта) вайфай подымаем на маршрутизаторе, что в итоге мы имеем вайфай на маршрутизаторе, 4 гигабитных порта на маршрутизаторе и у нас остались три гигабитных порта на модеме, 7 портов гигабитных и вайфля вам не хватит????

    Мне пока как раз 7 портов и надо :)
    Какой у вас маршрутизатор+Wi-Fi?
    Эта связка нормально работает? Например, если перебрасывать тяжелые файлы с порта маршрутизатора на порт ПОНа?

    Seiferot:

    а вот вайфай бы я на вашем месте взял 802.11ac, стандарт так сказать новый, уже вроде сертификацию прошел в этом году, значит скоро повсеместно будет,

    Да, слышал про такой. Но у меня все девайсы приемники пока максимум с 802.11n. Какой смысл в АС? Или он сможет работать быстрее с несколькими девайсами сразу?

  • Seiferot Member
    офлайн
    Seiferot Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #506489

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 14 июля 2014 22:42

    lagush, связка хренамвей hg8245a + dlink dir 651, на всем этом пару ноутов, стационар, nas, телик, ну и мабилки планшет по мелочи... вроде все нормально работает, не жалуюсь, файлы с разных портов кидать не пробывал, но думаю особо не чего измениться не должно
    насколько я читал да он должен получше работаььб с несколькими устройствами младшего стандарта, но опять же я говорю вы ничего точно не потеряете, а вот на будующее, скоро вся техника потиху перейдет на него, так зачем же сегодня покупать n, если завтро ас ))) как то так... ну по крайне мере это мое имхо

  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4783

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 14 июля 2014 22:45 Редактировалось Yoda_49, 1 раз.
    Chydik:

    Yoda_49:

    Был в белтелекоме - сказали, что можно оставить медь параллельно оптике. Телефон будет подключен всё-равно через оптическую приставку. Но медь ещё годик - другой отработает. Потом всё-равно срежут.

    Эм. В вашем варианте у вас будет 2 телефонных номера, так?

    Нет. Номер будет один - на оптике. А медь будет только для адсл использоваться.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 14 июля 2014 23:11
    Seiferot:

    dlink dir 651

    Ага, понял. Спасибо. Популярный девайс.

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 15 июля 2014 08:07
    Viersznik:

    нейкая скрыня з двума шурубамі. Што гэта, падкажыце пліз?

    Фото покажите. Пока есть мнение, что это кронштейн для крепления на стене.

    [censored]
  • Chydik Member
    офлайн
    Chydik Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #251403

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 июля 2014 15:54 Редактировалось Chydik, 4 раз(а).
    Yoda_49:

    Chydik:

    Yoda_49:

    Был в белтелекоме - сказали, что можно оставить медь параллельно оптике. Телефон будет подключен всё-равно через оптическую приставку. Но медь ещё годик - другой отработает. Потом всё-равно срежут.

    Эм. В вашем варианте у вас будет 2 телефонных номера, так?

    Нет. Номер будет один - на оптике. А медь будет только для адсл использоваться.

    хм. Ну может быть...Хотя номер будет все равно какой-нибудь...может таксофонный дадут...Но тогда возникает вопрос - а на кой вам тогда вообще переключение?) Если могут дать таксофонный, то могут оставить и обычный. Или я в чем-то не прав?)

    Viersznik:

    Вітаю спадарства. Мне выдалі акрамя мадэма MT-xPON-AT4 яшчэ пластмасавую фігню -нейкая скрыня з двума шурубамі. Што гэта, падкажыце пліз?

    Плоской стороной на 2-4 дюбеля/самореза/чего_вам_угодно_хоть_на_двусторонний_скотч крепите к стене. Затем 2 шурупа (самореза) вкручиваете в дырочки (в зависимости от того, как вы хотите повесить модем). Вешаете модем.
    Собственно на модеме 4 пазика куда могут попасть эти 2 винтика, так что может пофантазировать как его прикрепить.
    Ну и собственно вопрос - зачем все это? А затем, чтобы можно было накрутить лишнюю длину оптического патч-корда по кругу на эту пластмассовую фигню. Если электрическая розетка рядом, то провод идущий от модема до БП тоже можно намотать туда же.

  • Vasuha Junior Member
    офлайн
    Vasuha Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #150095

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 15 июля 2014 17:51

    Добрый день.
    Просмотрел ветку, но так и не нашел единого мнения по поводу удлинения от розетки оптоволоконным кабелем нестандартной длины(приобретенный отдельно). Дело в том что я еще договора не заключал, оборудования не получал но хочу подключиться к ByFly по данной технологии. Делаю ремонт и решил проложить кабель, купил зеленый-зеленый. Прокладывать ли его либо обменять на зеленый-синий, либо вообще вернуть и идти заключать договор, получать оборудование и там уточнять. Пасиб.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2069

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 15 июля 2014 19:46
    Vasuha:

    но так и не нашел единого мнения по поводу удлинения от розетки оптоволоконным кабелем нестандартной длины(приобретенный отдельно)

    Лучше всего при установке оптики на месте попробовать решить этот вопрос со спецами(ведь тут больше зависит от требований к расположению оптического модема (дальность до телефона, компа, телевизора со смартом, покрытия WiFi и т.п.). куда вам выгодно. Тогда возможно и не надо будет приобретать оптический патчкорд (кабель) нужной длины и коннектор(в том же сервервисном центре) или нужную длину витой пары протягивать от модема, совместно с телефонным удлинителем.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 15 июля 2014 19:59 Редактировалось Benissimo, 1 раз.

    Vasuha, можете wi fi юзать:) пока тарифы байфлай по скорости пересекут возможности вифи (хотя и вифи совершенствуется), уже впору снова ремонт делать будет:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Fl1k Junior Member
    офлайн
    Fl1k Junior Member

    55

    15 лет на сайте
    пользователь #140043

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 16 июля 2014 00:19 Редактировалось Fl1k, 1 раз.
    Vasuha:

    Добрый день.
    Просмотрел ветку, но так и не нашел единого мнения по поводу удлинения от розетки оптоволоконным кабелем нестандартной длины(приобретенный отдельно). Дело в том что я еще договора не заключал, оборудования не получал но хочу подключиться к ByFly по данной технологии. Делаю ремонт и решил проложить кабель, купил зеленый-зеленый. Прокладывать ли его либо обменять на зеленый-синий, либо вообще вернуть и идти заключать договор, получать оборудование и там уточнять. Пасиб.

    Переносил розетку. Обращался в сервисный центр. назначали день и время. Пришли два товарищи и все красиво удлиннили, сварили. Вообщем все зер гуд. Отдал 300к за это все. По стоимости уточняйте т.к. в сервисном сказали что будет около 200к, типа на месте скажут точнее, на выходе 300, но я не загонялся этим особо.

    З.Ы. спрашивал у них по поводу более длинного оптокабеля от коробки до модема, сказали у них не продаются, только тот что в комплекте. А там как повезет, у родителей был на 3 метра , у мня на 1,5 только.

  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4783

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 16 июля 2014 10:43 Редактировалось Yoda_49, 1 раз.
    Chydik:

    Yoda_49:

    Chydik:

    Yoda_49:

    Был в белтелекоме - сказали, что можно оставить медь параллельно оптике. Телефон будет подключен всё-равно через оптическую приставку. Но медь ещё годик - другой отработает. Потом всё-равно срежут.

    Эм. В вашем варианте у вас будет 2 телефонных номера, так?

    Нет. Номер будет один - на оптике. А медь будет только для адсл использоваться.

    хм. Ну может быть...Хотя номер будет все равно какой-нибудь...может таксофонный дадут...Но тогда возникает вопрос - а на кой вам тогда вообще переключение?) Если могут дать таксофонный, то могут оставить и обычный. Или я в чем-то не прав?)

    Что такое таксофонный номер? Будет номер, как у всех. Телефон включат в модем оптический. Номер останется старым, но поменяют 2 первых цифры.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18245

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18245
    # 16 июля 2014 11:18 Редактировалось Elv, 5 раз(а).

    Vasuha правильное мнение:
    1 не прятать модем в шкаф если пользуетесь wi fi от пон
    2 "удлинить" правильно оптическим
    3 провести витую пару (плинтус, короб, новогодняя шняжка (шутка)) к месту расположения (обычно центр квартиры) нормального маршрутизатора c wi fi (с диапазоном 5ггц, делением скорости по ip) от 20-25 $ .

    PS если нет возможности тягать провода можно использовать такие штуки

  • Vasuha Junior Member
    офлайн
    Vasuha Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #150095

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 июля 2014 13:02 Редактировалось Vasuha, 1 раз.

    nowikow, Benissimo, Fl1k, Elv спасибо за ответы. Не буду наверное городить огород, буду решать по мере поступления. Обращусь для начала в белтелеком оформить все это, послушаю что там скажут, но наверное правильнее перенести оптоволоконную розетку туда куда нужно. Здесь не столько желание утащить в шкаф модем, сколько убрать скопище проводов(модемов) на входе; заходишь, а тебя встречает розетка оптоволоконная, вот решил по-быстрому проштробить, проложить патч-корд да унести все в шкаф, либо через стенку в др. комнаты.

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 16 июля 2014 16:30
    Vasuha:

    но наверное правильнее перенести оптоволоконную розетку туда куда нужно. Здесь не столько желание утащить в шкаф модем, сколько убрать скопище проводов(модемов) на входе; заходишь, а тебя встречает розетка оптоволоконная,

    Согласен 100%. Мне тоже эта розетка около входной двери совсем не в жилу. Раз можно розетку перенести, то обязательно воспользуюсь этой возможностью. Чтобы самому с патч-кордами не возиться.