Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30154

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30154
    # 17 января 2012 15:50

    так можно автоматом сделать - если обороты растут выше 4000 в течении 3х секунд - кондиционер отключается, потом автоматом включается.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 17 января 2012 15:59

    serge.sp, ты не поверишь, но в Тойтах старых так и було.. Если тапка в пол, кондей автоматом вырубается )

    .
  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    19 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 17 января 2012 16:00
    Shura1:

    _anna, не катит :D
    Надо на руле ! А можно в виде подрулевых переключателей-лепестков
    Выходим на обгон, передрачку вниз ой кондей выкл

    Это я к вопросу о необходимости кондея на малолитражках. Раньше у меня была тоже маленькая машинка, но без кондея, как-то не нравилось летом на работу вспотевшей в мокрой блузке приезжать. Вот только из-за кондиционера поменяла машину. Теперь довольна на 100%.

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 17 января 2012 16:08

    Жесткий ОФФ, но ... Мокрая блузка :love:

    .
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 17 января 2012 16:51
    alex_ault:

    Shura1, кстати, не смешно. Именно так и делал, т.е. выключал кондей, когда на трассе шел на обгон на той самой Фабии 1.2 с тремя котлами.

    Может, проще не обгонять? А то в запарке выключишь чего не то...

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 17 января 2012 17:36
    Shura1:

    Жесткий ОФФ, но ... Мокрая блузка :love:

    толку-то... Оно ж только на спине...

    What's mine is mine!
  • Nuvola Senior Member
    офлайн
    Nuvola Senior Member

    2070

    19 лет на сайте
    пользователь #41128

    Профиль
    Написать сообщение

    2070
    # 17 января 2012 18:38

    гусары, молчать :)

    .
  • Iva Member
    офлайн
    Iva Member

    223

    21 год на сайте
    пользователь #10911

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 17 января 2012 20:55

    Беларусь выравнивает условия на авторынке с партнерами по Таможенному союзу
    17.01.2012, 20:23 Авто
    БЕЛТА

    Беларусь выравнивает условия на автомобильном рынке с партнерами по Таможенному союзу. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президента, соответствующий указ № 36 "О внесении изменений и дополнения в указы Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2005 г. № 546 и от 4 апреля 2009 г. № 175" глава государства подписал 17 января.

    Документ принят в целях выравнивания условий налогообложения легковых автомобилей на едином рынке стран Таможенного союза и выполнения условий выделения Беларуси стабилизационного кредита из средств Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества.

    В связи с этим из указа от 24 ноября 2005 года № 546 "О некоторых вопросах налогообложения транспортных средств" исключаются льготы по налогу на добавленную стоимость при ввозе и при реализации ввезенных транспортных средств юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в коммерческих целях (будет применяться стандартная ставка НДС в размере 20%).

    При этом сохраняется действующее освобождение от акцизов автомобилей, ввозимых организациями и индивидуальными предпринимателями для коммерческих целей.

    Отменяется порядок взимания НДС с использованием в качестве налоговой базы разницы между ценой приобретения и ценой реализации автомобиля через дилерские сети (налоговой базой для исчисления НДС будет являться вся стоимость автомобиля).

    При этом порядок взимания НДС с использованием в качестве налоговой базы разницы между ценой приобретения и ценой реализации автомобиля (по аналогии с действующим в Российской Федерации) сохраняется при приобретении транспортных средств у физических лиц. В результате при приобретении дилерами легковых автомобилей у граждан на территории Республики Беларусь для последующей перепродажи налог будет исчисляться и уплачиваться с разницы между ценой покупки и ценой продажи автомобиля, что не повлияет на ценовые предложения рынка подержанных автомобилей.

    В целях создания равных условий налогообложения ввозимых и производимых на территории Беларуси легковых автомобилей изданным документом внесены изменения в указ от 4 апреля 2009 года № 175 "О мерах по развитию производства легковых автомобилей" в части отмены льготы по НДС в отношении транспортных средств, произведенных юридическими лицами и реализованных на территории Беларуси.

    Такая отмена не приведет к ухудшению инвестиционных условий для организации производства автомобилей на территории Беларуси, поскольку при экспорте применяется нулевая ставка НДС.

    При этом сохраняются льготы по НДС в отношении ввозимого технологического оборудования и автокомпонентов.

    Как пояснили в пресс-службе, это будет стимулировать инвесторов к открытию производства автомобилей на территории Беларуси с последующей их реализацией на рынке Таможенного союза.

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5548

    13 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5548
    # 17 января 2012 21:46
    Shura1:

    Ржунемагу
    Т.е. вывести кнопачку кондишки на руль
    Чуть горка - откл, чуть обгон - откл
    Чудо кнопка )

    Зря смеетесь, у меня на хонда HR-V 1,6i 125л.с.VTEC именно так и было. Если на трассе сидело в машине 3-4 человека, на обгон шел только отключив кондиционер и перейдя с 5-й на 4-ю, иначе можно было обгон и не завершить. Поэтому как идти на обогн при 70л.с. и включенном кондиционере я даже себе представить не могу.

    Так что человек правду написал.

    Nuvola:

    Ну не знаю, когда на объеме до 1.6 включается муфта кондиционера, машина дико тупит в разгоне. Не хватает мощности/момента компенсировать.

    В городе при езде от светофора к светофору оно так не чувствуется, а при обгоне на трассе очень даже.

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 17 января 2012 23:04 Редактировалось Touring, 1 раз.

    ........

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 17 января 2012 23:08

    Touring, значит в этих 1.0 кондей никогда и не будет работать.... кроме ХХ :D

    .
  • leipin Member
    офлайн
    leipin Member

    427

    18 лет на сайте
    пользователь #53801

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 17 января 2012 23:12 Редактировалось leipin, 1 раз.
    vasutka75:

    Зря смеетесь, у меня на хонда HR-V 1,6i 125л.с.VTEC именно так и было. Если на трассе сидело в машине 3-4 человека, на обгон шел только отключив кондиционер и перейдя с 5-й на 4-ю, иначе можно было обгон и не завершить. Поэтому как идти на обогн при 70л.с. и включенном кондиционере я даже себе представить не могу.

    на малолитражках надо хитрее обгонять, отстал немного, взял разгон и на самом пике вышел на встречку. пофиг с кондером или без, резкого ускорения не требуется.

  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6416

    15 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6416
    # 18 января 2012 09:35 Редактировалось MITR1, 1 раз.

    Началось - всех поздравляем! Особенно "непотопляемых" белорусских авто-дилеров:

    "В Беларуси отменены льгота по НДС на автомобили"
    Белорусские власти отменили льготы по НДС при ввозе и реализации автомобилей на территории страны «в целях выравнивания условий налогообложения легковых автомобилей на едином рынке стран Таможенного союза и выполнения условий выделения Республике Беларусь стабилизационного кредита из средств Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества».

    Согласно указу №36 от 17 января 2012 года исключаются льготы по НДС при ввозе и при реализации ввезенных транспортных средств юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в коммерческих целях (будет применяться стандартная ставка НДС в размере 20%).

    При этом сохраняется действующее освобождение от акцизов автомобилей, ввозимых организациями и индивидуальными предпринимателями для коммерческих целей.

    Отменяется порядок взимания НДС с использованием в качестве налоговой базы разницы между ценой приобретения и ценой реализации автомобиля через дилерские сети - налоговой базой для исчисления НДС будет являться вся стоимость автомобиля.

    При этом порядок взимания НДС с использованием в качестве налоговой базы разницы между ценой приобретения и ценой реализации автомобиля (по аналогии с действующим в РФ) сохраняется при приобретении транспортных средств у физических лиц. В результате при приобретении дилерами легковых автомобилей у граждан на территории Беларуси для последующей перепродажи налог будет исчисляться и уплачиваться с разницы между ценой покупки и ценой продажи автомобиля, что не повлияет на ценовые предложения рынка подержанных автомобилей.

    Кроме того, отменяются льготы по НДС в отношении транспортных средств, произведенных юридическими лицами и реализованных на территории РБ. При этом сохраняются льготы по НДС в отношении ввозимого технологического оборудования и автокомпонентов.

    Источник:
    http://afn.by/news/i/162534

    Усяго Найлепшага !!!
  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    13 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 18 января 2012 09:36

    Короче, литровый двигатель - не ахти. Так что даже жене не купишь.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    А по НДС - вот теперь посмотрим, как дилеры могут в таких вот условиях работать, а не нахаляву с россиян деньги срубать за счет ситуации на соседним рынке.

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6416

    15 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6416
    # 18 января 2012 09:44
    good_bearing:

    А по НДС - вот теперь посмотрим, как дилеры могут в таких вот условиях работать, а не нахаляву с россиян деньги срубать за счет ситуации на соседним рынке.

    Скорее, начнёт процветать схема продажи нового автомобиля в обмен на старый с доплатой. Или столица запестрит автоломбардами.

    Усяго Найлепшага !!!
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30154

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30154
    # 18 января 2012 10:52

    Юрикам это нововедение в основном мимо "При этом сохраняется действующее освобождение от акцизов автомобилей, ввозимых организациями и индивидуальными предпринимателями для коммерческих целей." Открываешь ИП с НДС и начинаешь экономить на машине.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6416

    15 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6416
    # 18 января 2012 11:00
    serge.sp:

    Юрикам это нововедение в основном мимо "При этом сохраняется действующее освобождение от акцизов автомобилей, ввозимых организациями и индивидуальными предпринимателями для коммерческих целей." Открываешь ИП с НДС и начинаешь экономить на машине.

    Налог на добавленную стоимость не является формой акцизного налога. Да, не будут платить акцизы в случае использования ввезённых авто в собственных, "коммерческих целях" (т.е. это все служебные машины - "технологические авто", продажа отсутствует), но НДС заплатят как остальные - с цены реализации автомобиля (в случае продажи).

    Усяго Найлепшага !!!
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30154

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30154
    # 18 января 2012 11:10
    MITR1:

    serge.sp:

    Юрикам это нововедение в основном мимо "При этом сохраняется действующее освобождение от акцизов автомобилей, ввозимых организациями и индивидуальными предпринимателями для коммерческих целей." Открываешь ИП с НДС и начинаешь экономить на машине.

    Налог на добавленную стоимость не является формой акцизного налога. Да, не будут платить акцизы в случае использования ввезённых авто в собственных, "коммерческих целях" (т.е. это все служебные машины - "технологические авто", продажа отсутствует), но НДС заплатят как остальные - с цены реализации автомобиля (в случае продажи).

    Что мешает мне как учередителю купить новый автомобиль на фирму, зачесть входной НДС, через год собрать учередителей и передать мне автомобиль как дивиденды? А я как физ. лицо продам его на рынке.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 18 января 2012 11:17
    serge.sp:

    ...

    Что мешает мне как учередителю купить новый автомобиль на фирму, зачесть входной НДС, через год собрать учередителей и передать мне автомобиль как дивиденды? А я как физ. лицо продам его на рынке.

    Ну, если вам, как учредителю по барабану дополнительный геморрой и накладные расходы, связанные с необходимостью, вести учет по этому автомобилю, списывать топливо, заполнять путевые листы :-), то да - ничего не мешает.
    Или он год простоит в гараже?

    What's mine is mine!
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30154

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30154
    # 18 января 2012 11:27
    NiteRider:

    serge.sp:

    ...

    Что мешает мне как учередителю купить новый автомобиль на фирму, зачесть входной НДС, через год собрать учередителей и передать мне автомобиль как дивиденды? А я как физ. лицо продам его на рынке.

    Ну, если вам, как учредителю по барабану дополнительный геморрой и накладные расходы, связанные с необходимостью, вести учет по этому автомобилю, списывать топливо, заполнять путевые листы :-), то да - ничего не мешает.
    Или он год простоит в гараже?

    а счас как я по вашему езжу? гемороя с накладными нет - в конце месяца пишишь сколько проехал и все - издержки упращенки. Зато гемор легко компенсируется 20% скидкой на топливо и СТО + 20% скидка на автокаско. Все стараемся покупать все на фирму с 20% дисконтом - телевизоры, холодильники и т.д.
    А если посчитать что, например получая учередительские я плачу еще 12% подоходного - то лично мне выгодно все покупать на фирму даже продукты получается экономия 20% НДС и 12% подоходного итого 32% - неплохо правда?

    Awaiting for five hundreds that never come.