Ответить
  • Marg-usha MemberАвтор темы
    офлайн
    Marg-usha Member Автор темы

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #232907

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 10 января 2012 17:09 Редактировалось andrey_1967_769, 2 раз(а).

    svet_raena, насчёт членских взносов вы абсолютно правы! Они во всех кооперативах (возможно не во всех, но в большинстве - точно) привязаны к базовой.

    svet_raena:

    А по поводу товарищества уже думать надо, а то у нас как в пословице:"Пока гром не грянет, мужик не перекреститься". Только боюсь, что и креститься будет поздно........

    - как в пословице не думать, а ТРЯСТИ надо!

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • svetalesha Member
    офлайн
    svetalesha Member

    301

    13 лет на сайте
    пользователь #396856

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 10 января 2012 17:23 Редактировалось svetalesha, 1 раз.

    Дом 11.На следующей недели, собрание по газу....надо не молчать. :molotok:

  • Optimist1313 Member
    офлайн
    Optimist1313 Member

    219

    12 лет на сайте
    пользователь #517864

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 10 января 2012 18:19
    pechengen:

    Optimist1313, я тоже дождался ответа из администрации Первомайского района на обращение по поводу 5-го дома. Как мы и думали.... отличия от твоего ответа даже и искать не стоит, так как исполнитель ЗЕВАЕИН :trollface:

    andrey_1967_769:

    svet_raena, так вот по опыту советую вам подготовиться и аргументировано выступить в защиту своей позиции на собрании кооператива (я имею ввиду решение по организации обслуживания кооператива), в противном случае стадо проголосует, а кто-то будет говорить о том, что "большинство всегда право", хотя правым большинство никогда не было и не будет!

    :100500:

    Травиана:

    В 6-ом доме давно приняли решение отдаться ЖЭСу или ЖЕКу (не знаю как правильно).

    А мы "Из-5-го" отдались в товарищество, по решению "чудесного большинства".
    Вот кстати полезная ссылка для "большинства" http://realt.onliner.by/2012/01/10/ts-2

    Да, ничего нового.... :beer:

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    И пусть """""молчаливому"""""большинству""""""""" будет благо всегда...... и председатели товариществ, кооперативов и иных подобных объединений возрадуются новым победам..., а нам остаётся только ждать.

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    kl281972:

    Вы что, не читаете того, что вам пишут?

    тезисно повторюсь:
    1 НЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ! (он не Господь, способный решить все проблемы одним движением мизинца) На дворе как бы кризис, а банки как бы тоже внесли свою посильную лепту, саботируя график перечисления средств. Может, Буйнич должен был пойти с дробовиком в Беларусбанк и вынудить тамошних начальников исполнять обязательства?
    2 ЧТО КАСАЕТСЯ 5-ГО ДОМА АРСЕНАЛ-СТРОЙ - НЕ ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНО, НО И САМИ БУДУЩИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИР ПОДТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ОТОПЛЕНИЕ В ДОМ ПОДАЛИ, СЕЙЧАС УКЛАДЫВАЕТСЯ ЛИНОЛЕУМ.

    Что именно вам из сказанного непонятно, из-за чего вы повторяете вопрос об отоплении и линолеуме? ЧТО ИМЕННО В ЭТОМ НЕПОНЯТНО?

    Не понятно, кто и какой линолеум укладывал 05.01.2012, если его завезли только 09.01.2012... И потом меня упрекают в непроверенной информации? Интересно а кто источник ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 10 января 2012 18:39 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    Да, правильно! Как у кого-то там было: "Терпеливый получает всё." Только хочется поправить: ВСЁ, что осталось после тех, кто "подсуетился" вовремя! :ura: А что народ? А народ, как у классика, безмолвствует!

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    pechengen, а по поводу чудненького ответ администрации первомайского района скажу, что готовность 5-го дом 93% была на конец октября! Значится за ноябрь, декабрь и 1/2 января она, ГОТОВНОСТЬ, значительно повысилась и стала "более чем 93%"! :D И это только "по строительной части"! А есть же, наверное, и другие, не менее интересные части! :) Про эти части в ответе почему-то умалчивается! :(

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Optimist1313 Member
    офлайн
    Optimist1313 Member

    219

    12 лет на сайте
    пользователь #517864

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 10 января 2012 18:52 Редактировалось Optimist1313, 1 раз.
    andrey_1967_769:

    Да, правильно! Как у кого-то там было: "Терпеливый получает всё." Только хочется поправить: ВСЁ, что осталось после тех, кто "подсуетился" вовремя! :ura: А что народ? А народ, как у классика, безмолвствует!

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    pechengen, а по поводу чудненького ответ администрации первомайского района скажу, что готовность 5-го дом 93% была на конец октября! Значится за ноябрь, декабрь и 1/2 января она, ГОТОВНОСТЬ, значительно повысилась и стала "более чем 93%"! :D И это только "по строительной части"! А есть же, наверное, и другие, не менее интересные части! :) Про эти части в ответе почему-то умалчивается! :(

    Уже линолеум завезли, в следующем ответе датут процентов так 93,5.......... :super:

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Дамы и господа, пустое всё это переписывание, только время и нервы тратим, как бы это действенное что сотворить, кабы навернека благодеятели и рокойводители наконец задумались о своих деяниях :znaika:

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 10 января 2012 19:02

    Optimist1313, деяния их нашим думам неподвластны! :(

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Optimist1313 Member
    офлайн
    Optimist1313 Member

    219

    12 лет на сайте
    пользователь #517864

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 10 января 2012 19:09 Редактировалось Optimist1313, 1 раз.
    andrey_1967_769:

    Optimist1313, деяния их нашим думам неподвластны! :(

    Как? В нашем правовом государстве? не может быть.......... :spy: Верю в ЗАКОН!!!!!!

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 10 января 2012 20:37 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    Optimist1313,

    andrey_1967_769:

    нашим думам

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #521416

    Профиль

    3
    # 10 января 2012 22:02 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    Вроде бы пред говорила, что 1 год по-любому ЖЭС принимает.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Я вот больше переживаю, что домик 11 не строится...
    Галина! Что за дела???????????????7 :love:

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Я так думаю что я на форум не на долго :trollface: :trollface: :trollface:
    ПОЛЕТЕЛ НА СТРОЙКУ В 5 МИКРОРАЙОН...на 11...

    Я из 11
    andrey_1967_769,печеный,свет района,Optimist1313 всем, короче привет!

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

    А вообще все что мы тут пишем называется ГОН.
    Как у дикого кабана, действительно, жо-----а, а виновных нет, отвечать не кому... :trollface:
    Я не знал, например, что председатель сам переносит сроки в договорах, только почему-то при этом страдают интересы людей, которые ему платят(цена квадрата изменится...ИЛИ НЕТ????????? КТО-НИБУДЬ ХОТЬ ЧТО -НИБУДЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАМ РАССКАЖЕТ ИЛИ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И денежки отдал, а, быццам и няма мяне....Поле Чудес в стране ДУРАКОВ...
    РЭКС-ПЭКС-ФЭКС :roof:

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    svetalesha:

    Дом 11.На следующей недели, собрание по газу....надо не молчать. :molotok:

    Ну что, что говорить...если на все вопросы ответ ясен же ну предельно...
    НАС КИНУЛИ И ПРОДОЛЖАЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ...
    На военном языке - РАЗВИВАЮТ УСПЕХХ!!!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #521464

    Профиль

    1
    # 10 января 2012 22:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ну реально напрягает ТИГРА, приходится региться лишний раз.
    Господа, по поводу членских взносов, в нашем кооперативе, например, установлено так, что мы платим 30 базовых величин за весь период строительства, независимо сколько лет или месяцев будет строиться дом и не зависимо от повышения баз.вел. Поэтому внесли все деньги сразу или по частям, (всего 1млн.50 т.) и все, забыли про членские взносы вообще. Во вторых, даже если увеличится с апреля Б.В., то председателям все равно установлена максимальная зар.плата (если не ошибаюсь, около 1.200 - 1.500 т.р.) и не должна превышать эту величину, поэтому уверен, что ни один председатель не будет брать по 100 тысяч с человека. Удивлен, если в других кооперативах не так.

    По поводу переноса сроков строительства - заказчик переносит и устанавливает сроки, а не председатель.
    по поводу ответа, andrey_1967_769, ты точно прав, многое умалчивается или не договаривается, ну как обычно вообщем!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #521416

    Профиль

    3
    # 10 января 2012 23:10
    pes_sep:

    ну реально напрягает ТИГРА, приходится региться лишний раз.
    Господа, по поводу членских взносов, в нашем кооперативе, например, установлено так, что мы платим 30 базовых величин за весь период строительства, независимо сколько лет или месяцев будет строиться дом и не зависимо от повышения баз.вел. Поэтому внесли все деньги сразу или по частям, (всего 1млн.50 т.) и все, забыли про членские взносы вообще. Во вторых, даже если увеличится с апреля Б.В., то председателям все равно установлена максимальная зар.плата (если не ошибаюсь, около 1.200 - 1.500 т.р.) и не должна превышать эту величину, поэтому уверен, что ни один председатель не будет брать по 100 тысяч с человека. Удивлен, если в других кооперативах не так.

    По поводу переноса сроков строительства - заказчик переносит и устанавливает сроки, а не председатель.
    по поводу ответа, andrey_1967_769, ты точно прав, многое умалчивается или не договаривается, ну как обычно вообщем!

    Не все понятно(про председателей)...а вы сами за 1500 000 работали бы ?
    :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    У нас в 11 35 000 с квартиры(пока что)
    т.е. 35000 х 107=3.7 млн(на два) сумма не большая , но сей час дело не в зарплате преда. :trollface:
    Хоть бы уже строилось да виден был срок сдачи дома...
    Из-за переносов сроков строительства выманят не только последний "золотой", но и трусы продашь...

    Добавлено спустя 56 секунд

    Я из 11

  • svetalesha Member
    офлайн
    svetalesha Member

    301

    13 лет на сайте
    пользователь #396856

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 10 января 2012 23:16

    За 2 дома 3000000, нормально или мало? И ЗА ЧТО?

    Добавлено спустя 10 минут 23 секунды

    А мы будем сидеть, и молчать, хавать всё что обещают. :naezd:

  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 10 января 2012 23:32 Редактировалось svet_raena, 2 раз(а).
    pes_sep:

    ну реально напрягает ТИГРА, приходится региться лишний раз.
    Господа, по поводу членских взносов, в нашем кооперативе, например, установлено так, что мы платим 30 базовых величин за весь период строительства, независимо сколько лет или месяцев будет строиться дом и не зависимо от повышения баз.вел. Поэтому внесли все деньги сразу или по частям, (всего 1млн.50 т.) и все, забыли про членские взносы вообще. Во вторых, даже если увеличится с апреля Б.В., то председателям все равно установлена максимальная зар.плата (если не ошибаюсь, около 1.200 - 1.500 т.р.) и не должна превышать эту величину, поэтому уверен, что ни один председатель не будет брать по 100 тысяч с человека. Удивлен, если в других кооперативах не так.

    По поводу переноса сроков строительства - заказчик переносит и устанавливает сроки, а не председатель.
    по поводу ответа, andrey_1967_769, ты точно прав, многое умалчивается или не договаривается, ну как обычно вообщем!

    Не думаю что нам кто-то "простит" разницу в повышении базовой величины. Все равно придется доплатить разницу, даже если и внесли одной суммой все и сразу, закон обратной силы не имеет. Тем более что у нас не указано 35000, у нас прописано "базовая величина". Вот по факту ее величины и платить будем. Хотя этот вопрос так же можно поднять на собрании.
    Да уже если честно, не суть дела про зарплату, не жалко было бы и 100000 платить если бы видно было что человек старается, делает что-то, а то вроде как и делает, но как на "государственной службе".

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #521416

    Профиль

    3
    # 10 января 2012 23:32

    Проехать на машине по Минску в несколько мест...
    Бумага...
    Компьютер...
    Принтер...
    Да и письма конверты, разное можно вспомнить ...
    А в принципе 3000 000 вообще ничто, мне кажется за такие деньги (если на этом поставить точку) ни один адекватный человек не станет.возглавлять серьезные финансовые вопросы, строительные, документальные(УКС, банки, БРТИ, исполкомы, министры и министерства...и т.д.);сколько геморроя и ответственности, сколько надо знать!; миллиарды в конце концов...
    мне кажется плюсы в должности председателя только не в зарплате, которую мы платим им... :trollface: :trollface: :trollface: !

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    svet_raena:

    pes_sep:

    ну реально напрягает ТИГРА, приходится региться лишний раз.
    Господа, по поводу членских взносов, в нашем кооперативе, например, установлено так, что мы платим 30 базовых величин за весь период строительства, независимо сколько лет или месяцев будет строиться дом и не зависимо от повышения баз.вел. Поэтому внесли все деньги сразу или по частям, (всего 1млн.50 т.) и все, забыли про членские взносы вообще. Во вторых, даже если увеличится с апреля Б.В., то председателям все равно установлена максимальная зар.плата (если не ошибаюсь, около 1.200 - 1.500 т.р.) и не должна превышать эту величину, поэтому уверен, что ни один председатель не будет брать по 100 тысяч с человека. Удивлен, если в других кооперативах не так.

    По поводу переноса сроков строительства - заказчик переносит и устанавливает сроки, а не председатель.
    по поводу ответа, andrey_1967_769, ты точно прав, многое умалчивается или не договаривается, ну как обычно вообщем!

    Не думаю что нам кто-то "простит" разницу в повышении базовой величины. Все равно придется доплатить разницу, даже если и внесли одной суммой все и сразу, закон обратной силы не имеет. Тем более что у нас не указано 35000, у нас прописано "базовая величина". Вот по факту ее величины и платить будем. Хотя этот вопрос так же можно поднять на собрании.
    Да уже если честно, не суть дела про зарплату, не жалко было бы и 100000 платить если бы видно было что человек старается, делает что-то, а то вроде как и делает, но как на "государственной службе".

    Я если честно достоверно и не знаю председателя только члены кооператива назначают(выбирают) или его как-то должны из ГУСЭ согласовать или назначить а мы утвердить...
    как это интересно все
    Ну мы и крестьяне на сходзе(я имею ввиду себя...)

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    svetalesha:

    За 2 дома 3000000, нормально или мало? И ЗА ЧТО?

    Добавлено спустя 10 минут 23 секунды

    А мы будем сидеть, и молчать, хавать всё что обещают. :naezd:

    если есть мааааааленький излишек(хотя бы и в 3000 000) значит где-то большаааааая недостача! :trollface:

  • Yureva_iz_11 Neophyte Poster
    офлайн
    Yureva_iz_11 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #517749

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 января 2012 00:23
    svet_raena:

    То что товарищество не нужно создавать, особенно в нашем случае, так это даже не обсуждается. Еще не раз будут жалеть если создадут (сужу по опыту не одних знакомых).

    Лично у меня противоположное мнение, я ЗА товарищество, и знаю несколько положительных примеров. Поэтому, дорогие мои будущие соседи, предлагаю обсудить эту тему, каждый должен для себя решить за что он будет голосовать. Высказывайтесь, приводите примеры
    я из 11

  • Optimist1313 Member
    офлайн
    Optimist1313 Member

    219

    12 лет на сайте
    пользователь #517864

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 11 января 2012 09:19 Редактировалось Optimist1313, 1 раз.

    Товарищи, дорогие, о чём речь вообще... Покажите мне хотя бы одного бедствующего председателя кооператива, в каждом из строящихся домов под их правлением по квартирке и (ТАК ДАЛЕЕ...) и кто хоть немного вникал в тонкости строительства меня поймет, что к чему.... ( в частности, про установку дверей в нашем доме №5, для меня до сих пор остается загадкой, почему нам так и не впихнули тогда на собрании это МДФ-убожество по закону всегда правого большинства, по цене примерно на 2-4% выше оптовых, дальше, кому интересно, можно посчитать)

  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 11 января 2012 10:24 Редактировалось svet_raena, 2 раз(а).
    Yureva_iz_11:

    svet_raena:

    То что товарищество не нужно создавать, особенно в нашем случае, так это даже не обсуждается. Еще не раз будут жалеть если создадут (сужу по опыту не одних знакомых).

    Лично у меня противоположное мнение, я ЗА товарищество, и знаю несколько положительных примеров. Поэтому, дорогие мои будущие соседи, предлагаю обсудить эту тему, каждый должен для себя решить за что он будет голосовать. Высказывайтесь, приводите примеры
    я из 11

    Ваши положительные примеры это скорее исключение. Далеко ходить не нужно, кооператив "столичный новосел" наши соседи на 9-ом км. Радости у них по прошествии года как то не очень много от своего товарищества. Знакомая (в боровлянах дом) до сих пор не может добиться, что бы напор воды доходил до ее 10 этажа, правление говорит: "Приспосабливайтесь как-нибудь" Как купить снегоуборочную технику (при нашей-то зиме) денег хватило, а на насос почему-то нету. За что тогда она деньги платит? Таких примеров море, времени писать не хватит........

    Неужели вы хотите с таким правлением кооператива создавать товарищество? Вас мало обманывают?
    Для меня, та ситуация которая происходит теперь с нашей стройкой, более чем убедительна. Лично я уже не верю нашему председателю.

    Optimist1313 вы полностью правы в ваших намеках. Ясно что за руку никто никого не словил, но мы тоже не дети, все всё понимают, откуда, как и кому....... Тот же пример дома в боровлянах --- собранием утвердили стеклопакеты пластиковые --- по факту установили деревянные --- дом сдали, окна стали перекашиваться и трескаться ---- обратились за гарантийным устранением недостатков и тут сюрприз --- окна устанавливала витебская фирма (минских пруд пруди) и для того что бы они приехали и все исправили им нужно оплатить командировочные, проживание и питание, понятно что за счет кооператива или самого жильца квартиры. Догадайтесь сами зачем это нужно было и кому? Проще же найти в Минске установщиков, как ни крути.
    Это только один из примеров в этом доме, в последствии еще всплыли "недоказуемые" и "законные" факты, причем не те люди, ни мы с вами (если у нас подобное происходит) ничего сделать и доказать не сможем.

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 11 января 2012 11:33
    ГЕТМАН:

    но сей час дело не в зарплате преда. :trollface:
    Хоть бы уже строилось да виден был срок сдачи дома...
    Из-за переносов сроков строительства выманят не только последний "золотой", но и трусы продашь...

    Согласен.
    Плюс хотелось бы добавить, что желательно, чтобы метр из-за переносов не вырос сильно.
    А то точно без портков оставят... Хотя наши желания на форуме, всего лишь желания...

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 11 января 2012 12:08

    Чёто я реально разволновался - слоны летят, а тигры нет! :(

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (11 января 2012 14:45)
    Основание: 3.5.18

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #521787

    Профиль

    1
    # 11 января 2012 14:44 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    А у меня друг в 12 доме...
    Глобус 2009 сказал им председатель, что планирует сдать два джома вместе(11 и 12) :trollface:
    А еще слышал, что средства из одного дома на другой как нечего делать председателю главное к концу все утрясти...
    Так что на форуме говорили говорили, что 11 почти готов и т.д, а тепло пускают и балконы стеклят в 12... :trollface:
    И тишина...
    А вдоль дороги ... мертвыя с косами стаять... :trollface:
    Я из 11

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Чтобы слонче не поняли...печенег, andrey_1967_769,svet_raena,Optimist1313,..всем привет...
    Это я...

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Надо посчитать по надписям сколько нас здесь из 11 дома ...
    Из 11 мало кому что интересно, или просто в тихаря читают?
    Всех сюда!

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (11 января 2012 14:53)
    Основание: 1.3.4