Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19101

    25 лет на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19101
    # 15 июля 2008 20:24 Редактировалось tut, 1 раз.
    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9445

    17 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9445
    # 18 марта 2018 22:50

    Афган вообще тема больная.

    Я видел и помню, хоть и был сопливым говнюком как по городу с песнями в 1979 шли бравые ребята. И помню как привезли цинковый гроб в соседний дом.

    И муж моей сестры и его брат были "афганцы". Оба в земле лежат уже. Один спился, второй нариком стал. И хорошо помню это гаденькое чувство страха ( не верю тем, кто говорил, что не боялся этого, звиздеж явный), когда думал о возможном "вояже" за реку.

    И то безмерное чувство облегчения, когда вся эта лабуда закончилась и стало понятно, что я "туда" уже не попаду. Как хотите плюйте в Горбачева, но он имел мужество вывести войска из Афгана. Забыли мы это все, а зря.

    Столько ребят хороших положили ни за что, столько же сделали инвалидами, физическими и моральными. И все верно, все правильно, "интернациональный долг", мать его. Противно...

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5106

    15 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль

    5106
    # 18 марта 2018 23:17

    А я призывался и очковал попасть в Карабах. Обнесло.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9445

    17 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9445
    # 18 марта 2018 23:33

    user_123321123321, у меня товарищ мой хороший попал под это все. Спитак, Карабах. Классный мужик, а тоже пьет.

    Вторая жена ушла от него недавно. С двумя детьми. Долго терпела, уговаривала, но не выдержала. Потому как с бухариком тяжело жить. По трезвяни - золото мужик. Но если начал кидать за воротник, все, следующая остановка Белые Кони. Я с ним зарекся пить после первой пьянки. Потому как не могу столько.

    Я во время службы в Москве пересекся с земляками, ходили бухие в стельку, назавтра летели в Карабах, если не врали. Накидались мы тогда, что называется, в умат. Адресами обменялись, а на "губе" я их пролюбил, когда меня патруль принял. Эх...

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10305

    24 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10305
    # 19 марта 2018 00:45 Редактировалось globba, 3 раз(а).

    Fatc@t.07,

    Афган вообще тема больная.
    Я видел и помню, хоть и был сопливым говнюком как по городу с песнями в 1979 шли бравые ребята. И помню как привезли цинковый гроб в соседний дом.
    И муж моей сестры и его брат были "афганцы". Оба в земле лежат уже. Один спился, второй нариком стал. И хорошо помню это гаденькое чувство страха ( не верю тем, кто говорил, что не боялся этого, звиздеж явный), когда думал о возможном "вояже" за реку.
    И то безмерное чувство облегчения, когда вся эта лабуда закончилась и стало понятно, что я "туда" уже не попаду. Как хотите плюйте в Горбачева, но он имел мужество вывести войска из Афгана. Забыли мы это все, а зря.

    хорошо что есть еще люди которые помнят и трезво оценивают те события.
    А вообще конечно это был верх цинизма и жестокости — гнать тысячами на убой своих граждан ради интересов каких—то там чего—то неизвестно чего не поделивших между собой чурок.
    За одно это можно ненавидеть совок всей душой.

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    Neon_:

    У тебя одного со всей ветки детство было связано с афганом, у всех остальных нормальное. Поэтому ты свое личное, пожалуйста, держи в себе.

    Как видишь, не только у меня оно связано... так что обязанность «держать в себе» с себя снимаю

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3286

    16 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3286
    # 19 марта 2018 01:26

    сегодняшние ЧВК у русаков такие же циничные и жестокие(бессмысленные) но более честные ...что ли....

    Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды

    чтоб смягчить что ли..............

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • Бора Senior Member
    офлайн
    Бора Senior Member

    1137

    19 лет на сайте
    пользователь #84719

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 19 марта 2018 10:01

    Кстати, возвращаясь к вопросу референдума и, имея уже жизненный опыт, и зная, как юристы и не только, могут извращать любые формулировки, даже доказывать, что чёрное -это белое, смотрим вопрос:

    Если бы после слов СССР стояла точка - тогда вопросов нет, "да" - это сохранить СССР. Но там же нагромоздили конструкцию, и теперь есть нюансы. "За" за обновлённую федерацию -это типа СССР отменить, и создать некую новую непонятную федерацию? Так это же и сделали в принципе, развалив СССР и создав СНГ. Ну не совсем федерация, но кто тогда из ГОЛОСОВАВШИХ точно знал, что предлагается взамен? Все кто За- голосовали то по сути за первую часть вопроса.
    Ну не могут, блин, так составить вопросы, чтобы было однозначное прочтение и толкование. И далее референдумы были такие же, с подкавыкой. Внимательно читайте договор.

    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    3310

    13 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    3310
    # 19 марта 2018 10:19
    Fatc@t.07:

    И муж моей сестры и его брат были "афганцы". Оба в земле лежат уже. Один спился, второй нариком стал.

    Fatc@t.07, у меня шурин ни в каком Афгане небыл и даже над ним не пролетал, но бухает по чёрному почти каждый день, жена от него ушла. А на работе у меня есть мужики прошедшие ту войну и ни в чём подобном не замечены. Это как объяснить?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 19 марта 2018 10:43 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Fatc@t.07:

    И хорошо помню это гаденькое чувство страха ( не верю тем, кто говорил, что не боялся этого, звиздеж явный), когда думал о возможном "вояже" за реку.

    Нас в школе хорошо обработали. Мы после очередной встречи с воинами интернационалистами все дома заявили, что после окончания школы едем в афганистан помочь братскому народу. Родители в шоке! :o Пронесло ттт.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    пушной:

    Fatc@t.07, у меня шурин ни в каком Афгане небыл и даже над ним не пролетал, но бухает по чёрному почти каждый день, жена от него ушла. А на работе у меня есть мужики прошедшие ту войну и ни в чём подобном не замечены. Это как объяснить?

    Обьясняется просто. По холодной американской статистике 30% прошедших горячие точки имеют в последствие серьёзные проблемы с психикой. Мужикам повезло попасть в 70%.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Из личного опыта могу сказать что даже простая служба в Красной армии бесследно для здоровья не проходит. :weep:

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9445

    17 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9445
    # 19 марта 2018 10:47

    пушной, вот честно, мне параллельно, кто там у вас из родственников подбухивает. У меня алкашей в родне тоже полно.

    Я имел в виду то, что люди, прошедшие Афганистан, и не только Афганистан, это люди с нарушенной, надломленной психической организацией. Вот сколько я их видел, у них часто крыша малость поплывшая. И на этой почве многие из них банально спивались или садились на вещества.

    Не нужно путать обычную алкотню и людей, травмированных войной.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    О, выше опередили.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 19 марта 2018 11:02 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Fatc@t.07:

    Я имел в виду то, что люди, прошедшие Афганистан, и не только Афганистан, это люди с нарушенной, надломленной психической организацией. Вот сколько я их видел, у них часто крыша малость поплывшая. И на этой почве многие из них банально спивались или садились на вещества.

    За всех нельзя говорить. Имхо у большенства всё с головой нормально. Мне встречались исключительно мировые мужики после афгана.
    Ну и война она для всех разная. Кто то шоферил потиху и выстрелов не слышал. А кто то кишки товарища по земле собирал. Нагрузка на психику то же разная.
    У матери муж подруги был шибанутый да. Причина - его на высоте забыли. 2 недели травой питался и в кустах прятался. Когда за ним вертушка прилетела, он в неё залезть не мог - сил не было. После того сам говорил что больше никогда не спал нормально. Нет его уже. Пухом земля.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5106

    15 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль

    5106
    # 19 марта 2018 11:43
    пушной:

    Fatc@t.07:

    И муж моей сестры и его брат были "афганцы". Оба в земле лежат уже. Один спился, второй нариком стал.

    Fatc@t.07, у меня шурин ни в каком Афгане небыл и даже над ним не пролетал, но бухает по чёрному почти каждый день, жена от него ушла. А на работе у меня есть мужики прошедшие ту войну и ни в чём подобном не замечены. Это как объяснить?

    Штабники.

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4895

    18 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4895
    # 19 марта 2018 12:20

    детки, может в ветку про армию переедите :D

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5106

    15 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль

    5106
    # 19 марта 2018 12:22
    Pavel P:

    детки, может в ветку про армию переедите :D

    А есть ветка про грамматику?

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4895

    18 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4895
    # 19 марта 2018 12:24
    user_123321123321:

    Pavel P:

    детки, может в ветку про армию переедите :D

    А есть ветка про грамматику?

    да, тоже есть, и для зануд есть - вы найдете себе там место :D

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 19 марта 2018 12:28
    Pavel P:

    детки, может в ветку про армию переедите :D

    А тебе сикока лет, дедушка? :trollface:

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4895

    18 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4895
    # 19 марта 2018 12:33
    mak32:

    Pavel P:

    детки, может в ветку про армию переедите :D

    А тебе сикока лет, дедушка? :trollface:

    на заре этой темы, для исключения уползания в блуд, принимались решения,
    ограничить "детство" окончанием школы, а веселое студенчество и армию
    обсуждать отдельно, и даже ставились карты.
    Хотелось бы сохранить старую традицию.
    По поводу дедушки - не ошиблись, возьмите с полки пирАжок :D

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 19 марта 2018 12:40
    Pavel P:

    на заре этой темы, для исключения уползания в блуд, принимались решения,
    ограничить "детство" окончанием школы

    Не знаю как кто, а мы подготовку к войне в афганистане в школе проходили. Вот такое хреновое детство. :)

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4895

    18 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4895
    # 19 марта 2018 12:46
    mak32:

    Не знаю как кто, а мы подготовку к войне в афганистане в школе проходили. Вот такое хреновое детство.

    агитация за армию - да, и за поступление в военные училища, с класса минимум 5 кандидатов.
    При интернационализм особо не шумели, и прям воевать не призывали.

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 19 марта 2018 12:48
    Pavel P:

    При интернационализм особо не шумели, и прям воевать не призывали.

    У нас военрук был полный псих. Сам в сирии отвоевал. И шумел и призывал и воинов интернационалистов выступать на урок нвп приводил. И работало.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10305

    24 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10305
    # 19 марта 2018 13:02 Редактировалось globba, 2 раз(а).

    mak32,

    У нас военрук был полный псих. Сам в сирии отвоевал. И шумел и призывал и воинов интернационалистов выступать на урок нвп приводил. И работало.

    Хз, на меня это как то не действовало. После этих агитаций я только еще больше ненавидел совок и понимал что никак нельзя попадать на эту бойню. Может сказывались взгляды родителей - не знаю.....

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)