Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 1 мая 2013 23:19
    fatalist_sergika:

    Я заставил тебя изменить скорость? Так я заставил тебя соблюдать ПДД - это чуть важнее.

    как там было... заставил изменить скорость движения или направление = аварийная ситуация... ну ну...

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    fatalist_sergika:

    . Заставлять человека принять правее - на обочине может быть что угодно, тот же ключ гаечный, который имеет только одному ключу известную траекторию.

    т.е. ты даёшь 100% гарантию что на полосе ключа или чего то ещё быть не может?!

    увы дорожна обстановка заставляет водителей что то предпринимать. и если возможность есть - то надо ею пользоваться...
    а не упираться рогом.

    на молодеческой трассе очень очень много адекватных людей которые всегда съезжают на обочину чтобы разъехаться.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 1 мая 2013 23:22
    Continental:

    правилами много чего установлено.. только 99,99% водителей один фиг их не соблюдает.

    Для меня, это не повод самому нарушать. 99,9% всех людей, могут сами себе трепанацию черепа сделать, если захотят, их дело, только меня пусть в свои развлечения не втягивают, мне неинтересно. А в ситуации с превышением, превышающий водитель как раз и пытается меня втянуть в свои опасные развлечения.

    Continental:

    вы про скорость в 95 км.ч. рассуждаете так как будто это не 95 км..ч. а по крайне мере километров 180-200 в час.

    Для травм несовместимых с жизнью, 95 вполне хватит. Хотя вероятность их получить, будет значительно меньше, чем на 180.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 1 мая 2013 23:25 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Терех:

    А в ситуации с превышением, превышающий водитель как раз и пытается меня втянуть в свои опасные развлечения.
    0.

    интересно как?

    Терех:

    Для травм несовместимых с жизнью, 95 вполне хватит. Хотя вероятность их получить, будет значительно меньше, чем на 180.

    так рассуждая - лучше сидеть дома и не выходить из подъезда.. мало ли с крыши камень упадёт и будут травмы несовместимые с жизнью.
    или тогда вообще запретить автомобили.. ну чтобы не было трамв и т.д.

  • fatalist_sergika Senior Member
    офлайн
    fatalist_sergika Senior Member

    1060

    15 лет на сайте
    пользователь #383511

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 1 мая 2013 23:25 Редактировалось fatalist_sergika, 2 раз(а).

    Двигаясь ночью по трассе М1 на скорости 120-130 км\ч чуть не познакомился с оленем. Быстрым и прытким, пересекающим ПЧ перпендикулярно. Проснулись все, от палёной резины. Думаю - на скорости 90 км/ч у меня было бы вдвое больше времени и больший запас по расстоянию.
    По молодости был таким же как вы, любил скорость. Но теперь скажу, что на дорогах общего пользования скорости 200 км/ч - это русская рулетка, дорожная обстановка на наших дорогах в таких условиях вообще не читаема.

  • HEXP Member
    офлайн
    HEXP Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #253918

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 1 мая 2013 23:26

    Терех, zaicew,
    Похоже вы обсуждаете один перекресток, но в разных направлениях. Там на видео в сторону центра никакого смещения нет. Оно в сторону пл. Бангалор.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 1 мая 2013 23:27 Редактировалось Continental, 2 раз(а).

    fatalist_sergika, и? обычная ситуация. я и с больших скоростей тормозил
    а сидел бы дома - вообще бы этого кабана не увидел.
    + не забывайте техника и реакция разная.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    19 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 1 мая 2013 23:30 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    Терех:

    Есть установленная скорость, вот с ней и надо ехать, всем без исключения.

    - а медленнее можно? желательно медленнее тебя и перед тобой?

    З.Ы. Когда же дойдет, что каждый волен ехать с той скоростью, с какой сам считает нужным, а не Вы считаете окружающие должны ехать :molotok:

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    24 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 1 мая 2013 23:30

    Continental, поймите, наконец, ваши учительства ни к каким положительным результатам никогда не приведут. потому что для того, чтобы получить действительно урок в хорошем смысле, обучающий должен иметь какой-то авторитет у обучаемого. а какой вы можете иметь авторитет ведя себя по-хамски? никакого. поэтому результатом вашего учения никогда не будет являться то, что вы вроде как ставите целью своего обучения. хам и учитель - вещи несовместные

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    19 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 1 мая 2013 23:31
    fatalist_sergika:

    Я уверен, что прогнозировать дорожную обстановку в реалиях наших дорог легче на скорости 95, нежели при 130.

    - а на 50 легче чем на 95, или нет?

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 1 мая 2013 23:31
    Continental:

    интересно как?

    Подвергает меня повышенной опасности, своим поведением на дороге.

    Continental:

    так рассуждая - лучше сидеть дома и не выходить из подъезда.. мало ли с крыши камень упадёт и будут травмы несовместимые с жизнью.
    или тогда вообще запретить автомобили.. ну чтобы не было трамв и т.д.

    Обсуждали уже много раз. Пока не изобрели телепорт, придется мучатся с машинами. Так давайте это хотя бы максимально безопасно делать.

    HEXP:

    Терех, zaicew,
    Похоже вы обсуждаете один перекресток, но в разных направлениях. Там на видео в сторону центра никакого смещения нет. Оно в сторону пл. Бангалор.

    Скорее всего, я уже и видео несколько раз пересмотрел, нету там никакого смещения, и знак совершенно обычный.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #669232

    Профиль

    0
    # 1 мая 2013 23:32
    Терех:

    zaicew:

    да ладно шутки ради сказано

    И вот зачем так людей пугать? И так на дороги выезжать страшно, половина носится как подстреленные, бибикая и моргая фарами. А еще треть права купила, и правил не разу не читала. А Вы тут агитируете за перестроение на перекрестке, хотя по ПДД это запрещено.

    там было четкое обозначение перестроения на перекрестке
    вернее движения по четко обозначенным разметкой мелкой прерывистой полосочкой

    я права не покупал и тд
    клацать на клаве дальше лень

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 1 мая 2013 23:32
    fatalist_sergika:

    . Но теперь скажу, что на дорогах общего пользования скорости 200 км/ч - это русская рулетка, дорожная обстановка на наших дорогах в таких условиях вообще не читаема.

    да про 200 никто и не говорит. я с литвы вот возращался в субботу.. летел с ещё одним саабом..
    да на 2-х участках мы и за 200 уходили (дальше уже не до взглядов на спидометр было).
    но это кратковременно. всё время ехать так - невозможно.
    по итогу в основной массе ехали 140-160. и было вполне нормально. трасса не сильно загружена. сухо. ясно. светло.
    и всё без проблем. на обгоны в слепые повороты и горки не лезли. и по итогу всё норма.

    а когда скорость 120-130 - лично для меня норма.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    19 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 1 мая 2013 23:33 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    fatalist_sergika:

    Знак 90. Еду 95

    fatalist_sergika:

    Так я заставил тебя соблюдать ПДД - это чуть важнее.

    - сам бы для начала начал соблюдать ПДД, а потом уже другим указывал.

  • fatalist_sergika Senior Member
    офлайн
    fatalist_sergika Senior Member

    1060

    15 лет на сайте
    пользователь #383511

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 1 мая 2013 23:35

    там сейчас в литовском направлении везде 50-70. Не смутили знаки?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 1 мая 2013 23:35
    Jester:

    Continental, поймите, наконец, ваши учительства ни к каким положительным результатам никогда не приведут. потому что для того, чтобы получить действительно урок в хорошем смысле, обучающий должен иметь какой-то авторитет у обучаемого. а какой вы можете иметь авторитет ведя себя по-хамски? никакого. поэтому результатом вашего учения никогда не будет являться то, что вы вроде как ставите целью своего обучения. хам и учитель - вещи несовместные

    я ж говорю - цель обучения - дать прочухать как фигово когда перед тобой творят абы что.

    Терех:

    Continental:

    интересно как?

    Подвергает меня повышенной опасности, своим поведением на дороге.

    да меня по 1000 человек каждый день подвергают опасности своим поведением на дороге. при этом не превышая.
    и что? некоторые и на 70 км.ч. подвергают опасности.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    19 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 1 мая 2013 23:36
    Терех:

    Подвергает меня повышенной опасности

    - ты сам себя и других подвергаешь уже когда садишься за руль.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 1 мая 2013 23:37 Редактировалось Continental, 2 раз(а).
    fatalist_sergika:

    там сейчас в литовском направлении везде 50-70. Не смутили знаки?

    мне эти знаки до одного места. так же как и на воложинской развязке знак 70 который стоит якобы действует на протяжении 8.4 км и стоит там уже 1,5 года - это не знаки.

    я там езжу по 2 раза в неделю и ничего не меняется. там без напруга можно 100-120 ехать.

    да и в любом случае 50-70 км.ч. я ехать не стану в любом случае когда у меня впереди не одна сотня км.

  • fatalist_sergika Senior Member
    офлайн
    fatalist_sergika Senior Member

    1060

    15 лет на сайте
    пользователь #383511

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 1 мая 2013 23:39

    Какой радар-детектор юзаем?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    24 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 1 мая 2013 23:40
    Continental:

    Jester:

    Continental, поймите, наконец, ваши учительства ни к каким положительным результатам никогда не приведут. потому что для того, чтобы получить действительно урок в хорошем смысле, обучающий должен иметь какой-то авторитет у обучаемого. а какой вы можете иметь авторитет ведя себя по-хамски? никакого. поэтому результатом вашего учения никогда не будет являться то, что вы вроде как ставите целью своего обучения. хам и учитель - вещи несовместные

    я ж говорю - цель обучения - дать прочухать как фигово когда перед тобой творят абы что.

    Терех:

    Continental:

    интересно как?

    Подвергает меня повышенной опасности, своим поведением на дороге.

    да меня по 1000 человек каждый день подвергают опасности своим поведением на дороге. при этом не превышая.
    и что? некоторые и на 70 км.ч. подвергают опасности.

    похоже, с вами бесполезно разговаривать. я думал вы чуток адекватнее

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 1 мая 2013 23:40 Редактировалось Continental, 1 раз.

    fatalist_sergika, который в голове у меня.
    детектора нет и не было. и не будет.

    фильм такси - смотрел? менты народ ленивый и радары ставят в одних и тех же местах..
    вот сейчас парочка не очень смышлёных будут (с)

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Jester:

    похоже, с вами бесполезно разговаривать. я думал вы чуток адекватнее

    а в чём вопрос?