Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 22 марта 2013 09:20

    Vitaliy,

    Vitaliy:

    зы. поехали вместе кнопать скутера

    ну, покупать-не покупать, а посмотреть вживую точно нужно будет
    все таки как ни крути - а аппарат заслуживает внимания.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1699

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 22 марта 2013 11:44 Редактировалось Mister_number1, 1 раз.

    Существует ли в природе плагин СЕС под Спарк?

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9959

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9959
    # 22 марта 2013 13:42

    ждём когда софтописатели прикрутят управление по HDMI (для SPARK) ..... очень удобная вещица !

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36092

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36092
    # 22 марта 2013 17:56
    pedrollo:

    если есть много свободных ночей и времени то поупражнятся с Ё2(энигма2) можно.

    переустановка с нуля с установкой всех плагинов занимает от получаса до пары часов в завистимости от наличия бекапа

    pedrollo:

    Но потом всё равно плюнуть придётся вероятнее всего - в Ё2 куча всего заявлено но всё недоделано и неюзабельно, куча граблей в общем open source в полном цвете.

    давай примеры конкретные - что недоделано и неюзабельно

    pedrollo:

    Те софт написаный непонятно кем и непонятно как те без гарантии и поддержки - считай вечная бета версия

    енигме уже лет 10 и то что она написана неизвестно кем и есть ее залог долгой жизни , дм500 с первой енигмой до сих пор нормально у людей работают , а вот возьмём ресивер похожий на скутер - через год производитель столкнется с тем что продажи на нуле и перестанет прошивки писать и что дальше , голимый старый проц , коммьюнити нет , так он и останется со старым оскамом на котором ничего не будет работать

    pedrollo:

    Например я видел как на VU+ выглядит плугин для CEC это протокол взаимодействия устройств через HDMI1.4a. Простыня в полтора экрана птичек(вкл/выкл, установок) с непонятными для нормального человека названиями. Просто вывалили все настройки из драйвера на экран. Пользуй как хош. А ведь эти функции по стандарту имеют строго оределённую последовательность, как их включать и посылать. Посмотрел на эту простыню - блевануть захотелось.

    ну на поблюй , уж если врешь так надо тщательнее тщательнее

    сравните теперь это с убогим скутером

    pedrollo:

    Желание закрыть этот экран меню и не открывать больше. Хотя и представляю как это должно работать но как это реализовано в Ё2 знает только тот кто это написал(те стандарты в топку). Ну может Дуримар скажет что знает(он профессор и знает ВСЁ по умолчанию) но я сильно сомневаюсь что он знает. Стандарт HDMI надо изучить и опыт иметь. Вот и заявлено VU+ HDMI1.4a, но пользоватся этим так просто не получится. Так что вкурить Ё2 не просто

    если тупой то да - только вот нетупые обычно покупают дримбоксы или вушки а не всякие непонятные поделки на мусорном железе , из данного плагина на тв самсунг всё работает даже пультом тв можно по менюшке ресивера перемещатся , давай ещё поблюй

    pedrollo:

    Например в SKYTER которым пользуюсь с его 400мгц

    300 мгц не ври

    pedrollo:

    100% согласен в Ё2 все вопросы решаются с помощью наращивания памяти и мегагерцев. Потому что софт Ё2 как лоскутное одеяло.
    Если правильно сделан софт(прямыми руками) то на 300мгц будет летать. И мегагерцы тут не причём.

    свежо предание - уже вот Azbox с полузакрытым линуксом на 300 мгц юзал я 4 года назад , тоже поначалу всё казалось кучерявым и 2 тюнера и медиаплеер , кончилось всё правда как обычно портированием энигмы на него , а по мегагерцам - у меня и nokia d-box был так там энигма нормально на 66 мгц работает и с полным набором эмуляторов

    Vitaliy:

    . я на сегодня поклонник андроида. но для юзабельности больше в сторону яблока. на след. неделе покручу в руках скутер, тогда отпишу обьективное мнение.

    а китайцы уже сат тюнера с андроидом делают - только неюзабельно там всё

    Rhezus:

    а меня вот все больше начинает напрягать эта вечная епля с E2... любое действие (даже простейшее типа подключения usb-hdd или сетевой шары) не проходит без гемора и последующего чтения форумов... притом что на тех же фуланах-фортисах все происходит просто и непринужденно... полный плаг-ин-плей, епта...

    подключение сетевой шары в фулане имеет ровно те же пункты настройки что и в энигме только вот сетевой плеер в фулане неюзабелен а в енигме хочешь прыжки настраиваемые по 30 60 300 секунд а хочешь seekbar для произвольного перемещения а может ли фулан или говноскутер писать 3 канала с одного транспондера ???

    Doodlez:

    вообще вопрос софта в тюнере беспокойт единицы и энтузиастов, большинству просто по барабану какой проц стоит и что он грузит

    это всё верно для ресиверов до 200 баксов , у вуплюсов и хтрендов проблем с продажей нет хотя и рекламы в явном виде нет а тут столько помоев вылито а скутера как не покупали так и не будут

    Никогда такого не было и вот опять !
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 22 марта 2013 21:45
    Rhezus:

    а меня вот все больше начинает напрягать эта вечная епля с E2... любое действие (даже простейшее типа подключения usb-hdd или сетевой шары) не проходит без гемора и последующего чтения форумов... притом что на тех же фуланах-фортисах все происходит просто и непринужденно... полный плаг-ин-плей, епта...
    видать, уже старею.. ковыряться в ресивере уже нет никакого интереса... хочется чтобы тупо работало и не требовало к себе внимания.
    посему как бы странно не звучало - как вариант покупки я бы рассмтрел того же скайтера (и совершенно пофих, что там за проц), где уже все допилено до нас, чем вечные полуфабрикаты на E2

    Это правда??????
    И что, в дуремаровском 1.3 Гиговом соло2 тоже такая шняга????

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36092

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36092
    # 22 марта 2013 23:59
    boomer777:

    Это правда??????

    спроси у своего каллеги пудриллы о том как сложно смотреть на енигме с USB флешки - он непременно раскажет что для этого нужно как минимум закончить пту с красным дипломом

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 23 марта 2013 07:55
    Дуремар:

    давай примеры конкретные - что недоделано

    то, с чем сталкивался я, это родительский контроль. если поставить пароль 0000, то будет постоянный ребут

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9959

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9959
    # 23 марта 2013 10:19

    пароль "0000" - это нормально ?????

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 23 марта 2013 10:44
    ВиталийXXL:

    пароль "0000" - это нормально ?????

    в skyter пароль по умолчанию 0000.
    И не падает. :)

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 23 марта 2013 11:06

    ВиталийXXL, а почему нет? или в ресивере принимаешь как нормально пароль только ;aldkfaiuyldnfwlek

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 23 марта 2013 11:24

    А что мешает поставить другой пароль(не 0000) :)? Обычно 0000 (по умолчанию) для ресов не на Энигме.-И в чём собственно проблемы?-Не хочешь Е2(на Фортисах):извлёк флешку и без вопросов загрузил родной софт со всеми настройками(считаю,что в этом есть плюс-не льём например "сомнительный" имидж во внутреннюю память) P.S на Фуланах Е2 не юзал-пишут,что имиджи кривоватые-ну так взял и Спарк загрузил.На Опенах/Скаях повторюсь работает ПРИЕМЛЕМО.-моментальное переключение каналов(по шаре),ЕПГ,шикарный интерфейс,скины...(сам запись не использую,но по отзывам всё монтируется и т.д),а самое главное Картинка на SD получше!

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 23 марта 2013 11:44
    Vitaliy:

    ВиталийXXL, а почему нет? или в ресивере принимаешь как нормально пароль только ;aldkfaiuyldnfwlek

    согласен это детские глюки.
    Которые и править никто не будет. Потому что это коммюнити, те никто ни за что не отвечает.
    И писать то некому про енто, я так понимаю, а такого рода глюки при повседненвном использовании девайсом раздражают дико.

    Кстати почитал форумы про WiFi свистки хотел в кухонный DM800SE всёж поставить(а то кабель по полу лежит и ребёнок его переодически отрывает), так это целый мир. Танцы с прошивками, драйверами и зоопарком свистков. Темы типа: греется не греется, поднимает сеть не поднимает, HW v1.0 на таком чипе HW v1.2 на другом. Ток жрёт или не жрёт, полная :ass: ! А я просто включить и пользоватся хочу, и чтобы в три клика и всё работало! Без вызова специалиста по свисткам и обращения в форумы к профессорам. Я даже в страшном сне не представляю какой у меня в Iphone чипсет wifi, он просто работает и всё. Думаю что вы в андроид phone тоже не знаете какой у вас wifi чипсет.
    Мега доволен что в skyter wifi встроенный, весь этот кошмар со свистками прошёл мимо. Он просто работает, те подымает, греется или не греется и всё прочее что ему положено и должно быть, и я об этом даже незнаю.

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 23 марта 2013 13:17
    Дуремар:

    boomer777:

    Это правда??????

    спроси у своего каллеги пудриллы о том как сложно смотреть на енигме с USB флешки - он непременно раскажет что для этого нужно как минимум закончить пту с красным дипломом

    Я ж у тебя про упомянутый Резусом процесс подключения усб хдд спросил, а не про проигрывание с подключенного.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    20 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 23 марта 2013 14:45 Редактировалось maxim80, 1 раз.
    pedrollo:

    Например я видел как на VU+ выглядит плугин для CEC это протокол взаимодействия устройств через HDMI1.4a. Простыня в полтора экрана птичек(вкл/выкл, установок) с непонятными для нормального человека названиями.

    у меня ву+ соло никаких проблем не испытал, все понятно.

    может вы с английским не дружите?
    включается ТВ - просыпается ресивер (включается ресивер)
    выключается ТВ - выключается ресивер
    включается ресивер - включается ТВ
    выключается ресивер - ТВ никакие действия не выполняет.
    что тут трудного? :)
    большой выбор, настройки каждый под себя может сделать, а не три кнопки вкл/выкл %)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36092

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36092
    # 23 марта 2013 14:48

    усб хдд берется и подключается - ничего там делать не надо , хватит бредить уже

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    maxim80:

    может вы с английским не дружите?

    слюшай какой английский - тут русский и то с трудом

    Никогда такого не было и вот опять !
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 23 марта 2013 16:08 Редактировалось pedrollo, 1 раз.
    Mister №1:

    Существует ли в природе плагин СЕС под Спарк?

    в процах ST 7105 и 7162(автары, фортисы и прочее) HDMI 1.3(без буквы), тут вопрос есть ли в этом проце железо CEC.
    И второе если даже в проце CEC есть, то предоставляет ли на него ST драйвер?
    В общем от писателей плугинов мало что тут зависит, те если CEC функционал есть в проце и есть драйвер к железу то могут сделать плугин иначе нет.
    Если бы был HDMI1.4a заявлен как в бродкоме SOLO2 или как в Skyter то CEC должен быть по умолчанию.

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 23 марта 2013 17:36 Редактировалось Titanium, 1 раз.

    вава

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 23 марта 2013 18:47
    tima1975:

    А что мешает поставить другой пароль(не 0000) ?

    как писал pedrollo,

    pedrollo:

    это детские глюки

    что мешает писателю энигмы комбинацию на ребут сделать 8361? да и речь идет не о том, что достал-вставил-загрузил другое. речь идет о сырости самой оси. я фортис и юзаю. энигма под него лежит рядом на флешке. запускаю только когда надо стримить канал на кухню на ноут... а бывает это крайне редко. не любитель я заниматься секасом с железом, у меня другая ориентация

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 23 марта 2013 19:09 Редактировалось boomer777, 2 раз(а).

    Титаниум, да какой напор? Скайтер реально делает то, что на сегодня не делают другие ресиверы с верхней полки. Например, это независимый просмотр записей и просмотр любого канала, не зависимо от того что смотрят на основном тв, на смарт тв и других устройствах по сети. При чем этим способна пользоваться любая домохозяйка. При этом на борту три тюнера, вайфай, HDD. Как бы дуремар не хаял процессор, скайтер проигрывает, в том числе и по сети, ЛЮБЫЕ битрейты и контейнеры. По вай фай проигрывает до 22 мбит/сек. При этом все реализовано предельно дружелюбным юзер интерфейсом. Про качество изображения СД, и вообще, даже вопрос не встает. запинг просто фантастический. Много других ништяков. Это все факт, каждый может в этом убедиться.
    Назови мне , чем он хуже других. А голословные утверждения, типа это .овно, означают просто либо личные интересы, либо недалекость.
    Skyter как минимум достоин внимания.
    Я например очень доволен им.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 23 марта 2013 19:52 Редактировалось Rhezus, 3 раз(а).
    Дуремар:

    усб хдд берется и подключается - ничего там делать не надо , хватит бредить уже

    ага, как же... подключается, инициализируется, отлично работает... и теряется нахрен системой после отключения питания/рестарта ресивера.
    Оказывается, чтобы этого не происходило - в BlackHole Menu-Settings-Hardware нужно "смонтировать" его по пути /media/hdd. Ну вот нахрен это все? Почему такой важный момент не вынести в основное меню, которое уже имеет раздел Жесткий диск.
    И вот так почти во всем... пока форумы не покуришь - хрен толку добъешься.
    Притом что на всяких фортисах-фуланах винт действительно просто "берется и подключается - ничего там делать не надо"

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.