Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 июля 2007 14:01 Редактировалось Drull, 176 раз(а).

    Клуб владельцев собак и желающих ими стать

    1.Drull - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    2.BesKa - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    3.Versan - ньюфаундленды Верона, Сандра и Эрика. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    4.dimoska - ротвейлер Ричард. Фото 1.
    5.HUSKY - лайка Ханя. Фото1, 2, 3, 4, 5.
    6.Kassandra - длинношерстная такса Дуся. Фото1, 2.
    7.Тосенька - бульмастиф Мотя. Фото 1, 2.
    8.Coffe - шелти Едди. Фото [url=http://kolonki.at.[censored]/dog.jpg]1, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_1.jpg]2, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_2.jpg]3, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_3.jpg]4, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_4.jpg]5, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_5.jpg]6, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_6.jpg]7, [url=http://kolonki.at.[censored]/08.jpg]8, [url=http://kolonki.at.[censored]/09.jpg]9, [url=http://kolonki.at.[censored]/10.jpg]10.
    9.musapa - скотч-терьер. Фото 1.
    10.forcemajor - немецкая овчарка Филя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    11.A.Z. - Масяня и Багира. Фото 1, 2, 3, 4
    12.Sander - китайская хохлатая Фиона. Фото 1.
    13.Elsie - Элли. Фото 1.
    14.javanna - китайская хохлатая Банди. Фото 1.
    15.stini - русский черный терьер Эмир и Валькирия. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    16.Shurikus - лабрадор Макс. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    17.TEA-BAR - китайская хохлатая Арсений. Фото 1, 2.
    18.soloko - питбультерьер Сильвия. Фото 1.
    19.Uma_palata - йоркширский терьер Карл. Фото 1, 2.
    20.wannabebiker - золотистые ретривер Кристалл. Фото 1.
    21.кпп - пинчер Соня. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    22.creoz - такса Брюс. Фото 1, 2, 3.
    23.Gamadan, - ягдтерьер Джульетта. Фото 1, 2 .
    24.UnnTiss - лабрадор-ретривер Туся. Фото 1.
    25.~Воля~ - шарпей Фаби. Фото 1, 2, 3.
    26.Кавалевиливичус - американский бульдог Рони. Фото 1.
    27.Irinny - родезийский риджбек Один и Зэбо . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    28.DoSBoy - мопс Елизавета. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    29.Zhenya - пёс Карбюратор. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    30.kotenok_sh - ротвейлер Яра и англиский бульдог Тэя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.
    31.Natali11 - курцхаар. Фото 1.
    32.Burzumchik - кавказская овчарка Мудрый. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    33.katen0k - лабрадор Мутрада. Фото 1, 2, 3, 4, 5.
    34.Keval - далмантин Дэйзи. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    35.Tina - английский кокер-спаниель Дени. Фото 1, 2.
    36.Viranika - овчарка Эту. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    37.Nihon - джек рассел терьер Яна. Фото 1.
    38.DEPILEVE - китайская хохлатая ЖанЛео. Фото 1, 2, 3.
    39.Dikiy - лабрадор-ретривер Лорд. Фото1, 2, 3, 4.
    40.LAMOUR - карликовый пинчер Джужа. Фото 1.
    41.Мурррка - французский бульдог Масяня. Фото 1, 2, 3.
    42.Gizma - английский бульдог Борман. Фото 1, 2.
    43.булыч - доберман Артур. Фото 1, 2, 3.
    44.patrick™ - средний пудель Дольче. Фото 1, 2.
    45.Kazabon - японский хин-двортерьер Джулли. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    46.zolushka - йоркширский терьер Николь.
    47.OZI - цвергшнауцер Прима. Фото 1, 2.
    48.Сильная - дратхаар. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    49.КНОПОЧКА - французский бульдог Воки. Фото 1, 2, 3.
    50.JinGR - английский кокер-спаниель Джерри. Фото 1.
    51.Sasha_123 - Йоркширский терьер Ричард. Фото 1, 2, 3, 4.
    52.bioforce - Английский кокер-спаниель Злата. Фото 1.
    53.Прелесть - лабрадор Бонд. Фото 1.
    54.shpionka - Французский бульдог Найс. Фото 1.
    55.EvgenS - ризеншнауцер Фрея
    56.Emil - лабрадор Нера. Фото 1.
    57.Пружинк@ - боксер Грэта. Фото 1, 2.
    58.Drakonica - немецкая овчарка Рэй.
    59.Ann11 - китайская хохлатая Викинг. Фото 1.
    60.freeIT - золотистый ретривер Одри. Фото 1, 2, 3, 4.
    61.tyktyktyk2 - чихуа Жоли. Фото 1, 2.
    62.Italinka - немецкий боксер Имхо. Фото 1, 2.
    63.fasolinka - сибирский хаски Айри, Соня. Фото 1, 2, 3, 4
    64.nleksa - русский чёрный терьер Мелс
    65.ched3000 - йоркширский терьер Микки. Фото 1, 2, 3, 4.
    66. motorolav980 - помесь лабролайка Марта
    67. Motana - йоркширский терьер Элвис. Фото 1.
    68. olg88 - йоркширский терьер Арнольд. Фото 1, 2.
    69. freeIT - золотистый ретривер Гарвард. Фото 1
    70. SimoNN - йоркширский терьер Кузя
    72. sickboy - мопс Кекс. Фото 1, 2, 3, 4.
    73. Pollettka - немецкая овчарка Сэнди. Фото 1, 2, 3
    74. Strazik - порода Южнорусская овчарка Блейд. Фото 1, 2, 3.
    75. cirillius - шарпей Батрон. Фото 1 2 3
    76. montik19-мопс Викинг адольф(пух). Фото 1
    77. Abraham_Simpson - йоркширский терьер Ник (Николас). Фото 1, 2, 3, 4
    78. Palladin - Эстонская гончая Степа . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6 79. V.S.G. - мопс Бакс.Фото 1, 2
    80. tovich смесь йоркширского терьера Альфа. Фото 1
    81. eLHE - Бернский зенненхунд Марта. Фото 1
    82. Ann_golubka - среднеазиатская овчаркаКрошка. Фото 1
    83. wmnow - метис амстаффа Чарли. Фото 1, 2, 3
    84. Tonik. - Джек рассел Чака. Фото
    85. pawunia - Сибирский Хаски Джинни. Фото 1, 2, 3
    86. NUUUUUUUUUUUUU- Бигль Бостон. Фото 1, 2
    87. U-Turn - той пудель Боня. Фото 1

    Раздел "Собаки" на Барахолке
    Каталог кормов для собак
    Выезд за границу с собакой

  • safita Member
    офлайн
    safita Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #212694

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 10 июля 2012 18:13

    anna71, спасибо. Если интересно, её новые фото я сегодня выложила в " отдам собаку в хорошие руки". Чтобы не писать здесь не по теме . Всем спасибо за понимание. :)

  • Silentlistener Senior Member
    офлайн
    Silentlistener Senior Member

    869

    17 лет на сайте
    пользователь #89375

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 13 июля 2012 11:15 Редактировалось Silentlistener, 1 раз.

    Постепенно приходят мысли по поводу не завести ли собаку, поэтому хочу спросить совета у бывалых собаководов. Раньше вопрос вообще не рассматривался ввиду отсутствия отдельной квартиры. Теперь, когда уже 2 года как вселились в свое жилье и обустроились, мысль о четвероногом друге стала потихоньку навязываться.
    О себе:
    1.Возраст: мне 42, жене 39, сыну 16.
    2.Отношение: Мне собаки нравятся, жене тоже, сын от собак в восторге (и они с ним ладят).
    3.Условия: 2-комнатная квартира, порядок и чистота поддерживается (пунктик: постоянный беспорядок и устойчивый неприятный запах неприемлимы).
    4.Опыт: в мои 14 у отца (в частном доме) была эстонская гончая (охотник). По книжке растил ее, дрессировал, нагонял в лесу.
    5.Окружение: в одном нашем подъезде 6 собак (в основном лабрадоры).
    6. Активность: Люблю прогуляться вечером, сын как-когда (но клянется, что будет выгуливать, если заведем), жена же более пассивна в будни (работа воспитателем выматывает), но когда посменно может либо утро, либо вечер.
    7.Поездки: на выходные, куда нельзя взять собаку, выбираемся редко, не чаще 1 раза в 2 месяца, летом, практически через выходные, выезжаем к друзьям на дачу, либо в деревню.
    8. Предпочтения: т.к. был положительный опыт общения с эстонской гончей, она мне нравится: смышленая, неплохой сторож и при этом не агрессивна в присутствии хозяина, ну а голос вообще отдельная тема; в плюс небольшие размеры и чистоплотность. Хотя может и про какую-нибудь служебную породу можно подумать. Исхожу из принципов: собака - друг человека, собака - друг семьи, но не ее младшенький член.
    Т.к. опыта содержания собаки в квартире вообще нет, поэтому и спрашиваю вашего совета, не обернется ли приход нового живого существа ворохом трудноразрешимых проблем и ломкой устоявшегося семейного уклада. Заранее благодарю.

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 13 июля 2012 12:36
    Слушающий тишину:

    не обернется ли приход нового живого существа ворохом трудноразрешимых проблем и ломкой устоявшегося семейного уклада.

    ну так или иначе конечно что-то изменится. щенок сначала будет в туалет дома ходить, пока не научится терпеть сколько нужно. может погрызть чего-нить себе на радость. может не спать по ночам первое время. может не любить сидеть один дома и начнёт проказничать (не все и не всегда, но бывает). потом что ещё прибавится: ветврач, прививки, кормёжка, прогулки, ночевать только дома, куда пристроить собаку на время отпуска, игрушки, дрессировка, ну и прочее. т.е. взять в дом живое существо так, чтобы ну ничего вообще не изменилось - я такого себе представить не могу :) но одну могу сказать, что изменится она не только в плане хлопот и каких-то проблем, но радости много принесёт. у меня вот муж вообще был против собаки, потом уговорился, а теперь несмотря на все её бесчинства жизни своей без неё не мыслит :)

  • Hoggy Senior Member
    офлайн
    Hoggy Senior Member

    7908

    14 лет на сайте
    пользователь #224571

    Профиль
    Написать сообщение

    7908
    # 13 июля 2012 12:45

    Ну и для квартирного содержания наверное лучше всего заводить собаку с относительно спокойным характером.. наверное поэтому так часто лабрадоров вижу. Если брать каких-то "энерджайзеров", то им нужно обеспечить часто и много свободы.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 13 июля 2012 13:17

    Hoggy, лабрадоры нифига не спокойные

  • Hoggy Senior Member
    офлайн
    Hoggy Senior Member

    7908

    14 лет на сайте
    пользователь #224571

    Профиль
    Написать сообщение

    7908
    # 13 июля 2012 13:22

    Я же написал, относительно. Всех гуляющих лабрадоров которых встречал - все слоупоки..

  • Silentlistener Senior Member
    офлайн
    Silentlistener Senior Member

    869

    17 лет на сайте
    пользователь #89375

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 13 июля 2012 13:25 Редактировалось Silentlistener, 1 раз.
    fasolinka:

    взять в дом живое существо так, чтобы ну ничего вообще не изменилось - я такого себе представить не могу :)

    я с этим не спорю

    изменится она не только в плане хлопот и каких-то проблем

    Решаемые (скажем так, местного, временного характера) проблемы/задачи (прибрать, выгулять. поиграть, дрессировать...) они даже как-то больше организуют и дисциплинируют хозяина, т.е. это даже на пользу. Я просто боюсь, чтобы приобретенное животное не стало глобальной/перманентной проблемой, типа как больной зуб: ноет, вылечить нельзя, либо терпеть, либо вырвать.
    Мои опасения в этом плане может быть от того, что нет хороших знакомых, у кого собака в доме. Те кого знали (в двух семьях), оставили отрицательное мнение: в первом случае немецкая овчарка была членом семьи (почти глава) и у них был постоянный беспорядок и висел устойчивый собачий запах; правда сами члены семьи не слишком стремились к порядку: на 2 комнатную квартиру 5 полных пепельниц, в мойке стопка посуды... Во втором случае миттельшнауцер был избалованным "любимым ребеночком" семейной пары: ему позволялось все, без причины громко лаять, бросаться на людей ("он у нас не кусается" ), даже сбивать с ног моего, тогда еще 3-летнего сына.

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 13 июля 2012 13:52

    Слушающий тишину, я не знаю насчёт запаха, по-видимому какие-то породы пахнут сильно, какие-то меньше, а какие-то вообще не пахнут. Вот сибирский хаски например не пахнет псиной вообще, это его породная особенность. Но если у вас есть пунктик на чистоте, то как вы собираетесь мириться с неизбежными лужами и кучками в квартире, пока щенок будет маленький? К тому же собаки в большинстве своём линяют, это значит сначала подшёрсток (у кого есть), потом шерсть.

    типа как больной зуб: ноет, вылечить нельзя, либо терпеть, либо вырвать.

    имхо, проблема "больного зуба" возникает только у тех, кому лень либо нет мотивации проблему исправлять. Любая проблема с собакой поддаётся коррекции - но это не значит, что раз и готово, иногда нужно тратить достаточно сил, времени и денег, нужна мотивация. Терпят тогда, когда проблема не критична и не напрягает, а граница этого у всех разная.
    У вас подход, не очень мне лично понятный. Вам важны чистота и отсутствие проблем. А зачем вам собака? Как всё живое, она будет проказничать, болеть, требовать внимания и воспитания. Как бы нужно иметь приоритеты. Взвесить все плюсы и минусы. У вас же была собака, значит вы представляете, что примерно может вас ожидать. А что там у ваших друзей, это дело третьестепенное. Если они живут с такой собакой, значит, их это устраивает, для них это не является проблемой. У них свои приоритеты, у вас свои. И собака ваша не будет похожа ни на какую другую, она будет такой, какой вы лично её воспитаете.

  • Silentlistener Senior Member
    офлайн
    Silentlistener Senior Member

    869

    17 лет на сайте
    пользователь #89375

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 13 июля 2012 14:51
    fasolinka:

    Но если у вас есть пунктик на чистоте, то как вы собираетесь мириться с неизбежными лужами и кучками в квартире, пока щенок будет маленький?

    Я же писал выше, что меня не пугают проблемы местного значения: лужу и кучку можно убрать, пол помыть, ковер пропылесосить, в целом не так уж много времени и сил. А вот что разные породы имеют относительно разный запах, спасибо, учту.

    У вас подход, не очень мне лично понятный. Вам важны чистота и отсутствие проблем. А зачем вам собака?Как всё живое, она будет проказничать, болеть, требовать внимания и воспитания. Как бы нужно иметь приоритеты. Взвесить все плюсы и минусы. У вас же была собака, значит вы представляете, что примерно может вас ожидать.

    Мне бы хотелось более конструктивных советов взамен эмоциональных всплесков.
    Как я уже писал, у меня довольно положительный опыт содержания собаки во дворе, но абсолютно никакого по содержанию в квартире. А все неизвестное, хоть и привлекает, но всегда настораживает, для того я и обратился на данный форум.
    Есть ли какие-либо определенные опытом, что ли рекомендуемые нормы, по приобретению в квартиру собаки среднего размера, будь то наличие определенного свободного неиспользуемого пространства, соотношение человек/количество отдельных комнат, насколько важно оставлять двери комнат открытыми на ночь.
    Может быть мои вопросы несколько нелепы, все определяется на интуитивно-эмоциональном уровне, а далее путем взаимных уступок и корректировок. Спрашиваю, потому что, например вставать на 30 мин раньше, лишний раз пол помыть и пропылесосить проблемы не вижу, но не хочется попасть в ситуацию, когда в одном месте 4-й (не важно кто) - лишний.

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 13 июля 2012 15:14 Редактировалось fasolinka, 1 раз.
    Слушающий тишину:

    Есть ли какие-либо определенные опытом, что ли рекомендуемые нормы, по приобретению в квартиру собаки среднего размера, будь то наличие определенного свободного неиспользуемого пространства, соотношение человек/количество отдельных комнат, насколько важно оставлять двери комнат открытыми на ночь.

    У меня собака 53см в холке, двухкомнатная квартира, двое взрослых. Места всем предостаточно. Собака в квартире как правило спит, т.е. у неё нет необходимости в больших пространствах, т.к. вся двигательная активность происходит на улице. Когда она была маленькая, то понятно носилась по квартире, но места ей для этого в силу тогдашнего маленького размера тоже хватало. Моей собаке разрешено спать на диване в гостиной, запрещено на кровати, таким образом в наше отстуствие спальня закрыта, во все остальные комнаты (гостиная, кухня, ванна) вход не ограничен. В присутствии хозяев доступ во все комнаты не ограничен. Но все эти ограничения индивидуальны, т.е. если вы по каким-то причинам не хотите, чтобы собака находилась в какой либо комнате, с первых же дней запретите туда доступ. Что касается ночи, то опять же всё зависит от вас и вашей собаки. Моя собака, будучи щенком, просыпалась в 3 часа ночи и хотела со всеми играть. Поэтому в течение некоторого времени на ночь её в спальню не пускали - закрывали дверь. Это длилось недолго, собака перестала играть по ночам и с тех пор спит с нами в спальне (на полу, понятно). Плюсом совместного нахождения ночью в одной комнате лично я считаю то, что если у собаки проблема (понос, например), она сможет разбудить и попроситься на улицу.
    В общем, я хочу сказать, что любые правила и ограничения вы будете устанавливать исходя из личных предпочтений. Какие-то общепринятые нормы мне лично неизвестны. Может кто-то подскажет.

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 13 июля 2012 15:19

    Недавно одна собеседница высказала мнение, что собаку нужно заводить, если ты жить не можешь без собаки. В остальных случаях можно не спешить. И с этим мнением я, в принципе, согласна.
    По поводу запаха: не имея собаки, была в квартирах с пуделем, эрделем, цвергом. особого запаха не ощутила, равно как и шерсти. С триммингом вообще знакома мало, вроде как эти породы не доставляют шерстяных хлопот. Если бы я не была помешана на одной породе и могла выбирать, я бы, наверное, выбрала породу, которую надо тримминговать. Мелочь не для нас - ризена...
    А проблема запаха перестает быть проблемой - хозяева постепенно привыкают)))

    вставать на 30 мин раньше

    Ой, а с охотничьей собакой хватит ли 30 минут? И как удовлетворять ее потребность побегать в условиях города с его боящимися мамашами и недовольными бабушками? Бегать рядом? Что-то я опасаюсь .. или же во мне сильны стереотипы по поводу собак-охотников..

    Fernweh
  • Hoggy Senior Member
    офлайн
    Hoggy Senior Member

    7908

    14 лет на сайте
    пользователь #224571

    Профиль
    Написать сообщение

    7908
    # 13 июля 2012 15:22

    Ну естественно собаке нужно пространство => для квартирных условий чем меньше размер, тем лучше. У меня вот средних размеров терьер и не представляю как можно содержать в квартирных условиях более крупных собак. А некоторые еще запрещают им в комнаты заходить и т.д.. Ну так это уже мучение, зачем тогда это все надо..

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 13 июля 2012 16:01 Редактировалось Bonita, 1 раз.

    Собака 86 см. в холке, однокомнатная, собака ходит везде. Ну или лежит везде, т.к собака у меня не слоняется постоянно по квартире. И на природе он перемещается исключительно от куста к кусту. Лишь бы хозяин был рядом и можно было наблюдать. При содержании в квартире гуляет 2,5-3 часа в день, на выходных постоянно куда-нибудь выезжаем. Можно содержать, т.к. собаку я брала минимум на 10 лет, а однокомнатная - вопрос временный.

    Fernweh
  • Silentlistener Senior Member
    офлайн
    Silentlistener Senior Member

    869

    17 лет на сайте
    пользователь #89375

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 13 июля 2012 16:01 Редактировалось Silentlistener, 1 раз.

    Спасибо fasolinka, что поделились личным опытом. Т.е. при регулярных выгулах наличие свободного пространства в квартире не принципиально, это радует, главное чтобы сама собака не была физическим препятствием (не приходилось обходить/переступать)- это уже дело дрессировки.

    Bonita:

    Ой, а с охотничьей собакой хватит ли 30 минут? И как удовлетворять ее потребность побегать в условиях города с его боящимися мамашами и недовольными бабушками? Бегать рядом? Что-то я опасаюсь .. или же во мне сильны стереотипы по поводу собак-охотников..

    Когда у меня была охотничья в частном доме у родителей, была на привязи, спускал только на ночь в осенне-зимний период. Но когда ходили в лес, вот уж отрывалась. Хотя основное время легким бегом или даже шагом рыскала, ища след. Бывало убегала далеко, прибегала минут через 20-30 после того, как начинал дудеть в рог. Гончей лучше раз в 2 недели но на пол дня в лес/поле. А 30 минут, это я имел в виду чисто "гигиенический" выгул, а не нагонку. А по поводу охотника вы правы в том плане, что гулять на поводке - неполноценный выгул (как лизать сметану через стекло). Ему нужна воля, и тут уже инстинкты берут верх над дрессурой. Для этого, как я и написал, выезды на природу.

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 13 июля 2012 16:06

    Я расцениваю собаку как члена семьи: на собаку отведен определенный бюджет, время; поездки планируются с учетом собаки. В отпуск тоже с собакой. В то же время, собаке многое не позволено (лежать на диване, лаять дома, шуметь в одиночестве, грызть что-то кроме своих игрушек)

    Fernweh
  • Strazik Senior Member
    офлайн
    Strazik Senior Member

    953

    14 лет на сайте
    пользователь #255297

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 13 июля 2012 16:32 Редактировалось Strazik, 1 раз.

    Какие последствия у меня в квартире от моей собачки: :D собака крупная длинношерстная

    - погрыз всю мебель будучи щенком, т.к. оставался дома один на полдня и следить за его перемещениями было не кому;
    - порвал обои;
    - погрыз обувь всю что смог достать, найти;
    - шерсть везде в квартире, уборка каждый день;
    - места в квартире конечно не хватает, поэтому приходится его переступать, иногда получается наступать и ему это совсем не нравится, бухтит в ответ :)

    Я уже не говорю во сколько обходиться содержание собаки - корм, вет. осмотры, различные аксессуары. Если просто сесть и посчитать - думаю цифра будет зашкаливать :D На себя стока не тратишь :)

    Но... эта собака - моя мечта! И я готова мириться со всем, с поломками, погрызами, уборкой.

    Да, и кстати в многоквартирных жилых домах еще проживают рядышком соседи, которые могут быть не довольны появлением в Вашей квартире собаки. Это возможный лай, бег, топот. А если еще заметят выгул на придомовой территории... в моем подъезде все человеческие испражнения в лифте приписываются добрыми соседями к моей собаке :o

    Любое животное в семье - это большая ответственность и очень серьезный поступок!

  • anna71 Senior Member
    офлайн
    anna71 Senior Member

    3337

    16 лет на сайте
    пользователь #136346

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 13 июля 2012 16:35

    Слушающий тишину, хлопот прибавится, + денежные расходы.
    а остальное- как воспитаете.
    знаю собак, которые дальше прихожей не сделают шага,
    не говоря уже о " спать с хозяином".
    не знаю, но собак, выше 50 см в холке я бы не заводила ( в двушке) -
    любому животному надо пространство.
    у меня "двушка", трое взрослых и той терьер--
    иногда пса могу задеть, если ходит следом.

    Bonita:

    В отпуск тоже с собакой

    иногда это невозможно или просто дорого.
    пример: у знакомого лабрадор, едут в болгарию.
    380 евро только на дорогу (собак в багажном отделении в клетке) + гостиница для собак,
    в отель не пущають.

    по поводу запаха- здоровая собака не должна ничем пахнуть, если
    не намочена шерсть.
    Слушающий тишину, решать только вам- заводить или не заводить.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Strazik:

    в моем подъезде все человеческие испражнения в лифте относятся добрыми соседями к моей собаке

    жесть!

  • Silentlistener Senior Member
    офлайн
    Silentlistener Senior Member

    869

    17 лет на сайте
    пользователь #89375

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 13 июля 2012 17:08

    Спасибо, anna71, за совет. Эстонка она как раз-таки 50+- 5 см. Совершенно согласен со всеми, кто придерживается мнения о правильной дрессировке: в доме у собаки должно быть свое место и ограничения; любимец, близкий друг, но не член семьи. Как я понял, упорной и правильной дрессировкой можно добиться от собаки нужного поведения (в условиях частного дома было проще: одним "в дом нельзя" - и уже 100 ограничений автоматически снимаются).

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 13 июля 2012 17:53 Редактировалось Bonita, 2 раз(а).
    anna71:

    Bonita:

    В отпуск тоже с собакой.

    иногда это невозможно или просто дорого....
    в отель не пущають.

    Не поверю, что невозможно. Вопрос цены.
    В Европе все намного проще в отношении животных, в т.ч. в гостиницах. Максимум +10 евро за собаку. Я бы поискала другой отель. И они летят, я так понимаю? А я вот еду..в Крым. Куда могу доехать)) Кстати, есть 1 человеко-место и 1 собакоместо..

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Слушающий тишину, ну если по-вашему "правильно" - это не член семьи...Извините, у нас членам семьи тоже не все позволено (грызть мебель, например :))

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Забыла прочитанный где-то полезный совет: каждый день вставать раньше на час, как на прогулку с собакой, каждый вечер выходить на час на прогулку. Откладывать деньги, которые нужно тратить на собаку, чаще убирать - в общем, в течение хотя бы месяца имитировать присутствие собаки в доме. А потом будет понятно, нужно ли оно.

    Fernweh
  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 13 июля 2012 18:07 Редактировалось fasolinka, 1 раз.
    Bonita:

    Слушающий тишину, ну если по-вашему "правильно" - это не член семьи...Извините, у нас членам семьи тоже не все позволено (грызть мебель, например )

    Мне рассказывали про семью, где ребёнок сгрыз свою детскую кроватку :D Так что в некоторых семьях и ето можно.