Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3323

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3323
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1381

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 11 марта 2014 14:31

    Ниточкин, загадка. У меня Mastercard Standart и белкарт привязаны к одному счёту. Пополняется обеими картами.

  • Acsuta77 Neophyte Poster
    офлайн
    Acsuta77 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1121684

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 марта 2014 15:52

    Добрый день. Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Я состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации с 2008г. Согласно Указа Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений» я попадаю в категорию граждан, имеющих право на получение льготного кредита, т.к. проживаю в общежитии 14 лет. Если мой среднемесячный доход за последние 12 мес. составляет 9,5 млн. руб., являюсь ли я малообеспеченной? Объясните, пожалуйста, как считается превышение или непревышение трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек в моем случае (проживаю одна, в браке не состою)? Если я имею право на получение льготного кредита, а именно в размере 20 процентов ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, действующей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов, но не менее 5 процентов годовых, могу ли я вступить в долевое строительство? Является ли основанием для отказа в льготном кредитовании для нуждающихся, если я буду находится в декретном отпуске?

  • slovo028 Neophyte Poster
    офлайн
    slovo028 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #384501

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 марта 2014 17:45

    Здравствуйте,..Lana..
    У меня есть вопрос, на который сотрудники кредитного отдела ББ не могут ответить, может быть вы внесете ясность)
    Мы (семья из 3-человек) построили квартиру с привлечением льготного кредита по 13 указу. Мы живем в г.п. с населением менее 20тыс.чел. Нам открыли кредитную линию в размере 90% первоначальной стоимости квартиры. Оставшиеся 10% должна была перекрыть отделка, от которой мы отказались.
    По окончании строительства стоимость квадратного метра повысилась на 8%. Увеличить кредитную линию мы не можем, т.к. теперь банк кредитует 90% стоимости жилья уже за вычетом отделки, т.е. фактически 80% полной стоимости.
    Чем банк руководствуется при таком расчете? Может есть какие -то дополнения в 13 указ, где это прописано? Это законно вообще?
    Возникают подозрения, т.к. сумма кредита по новому расчету странным образом совпала с прежней, разбежка в полмиллиона.
    Буду благодарна за любые мнения и комментарии.

  • _колибри_ Junior Member
    офлайн
    _колибри_ Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #672871

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 11 марта 2014 21:47

    подскажите, можно ли как-нибудь делать выписку по карточке? Интересует - возможно ли проверять поступления на карт-счет?

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 11 марта 2014 22:57

    Пипл, что мне за фигня пришла на мыло?

    Услуга М-Банкинг (ОАО "АСБ Беларусбанк";) m-banking@belarusbank.by
    21:55 (59 мин. назад)
    Уважаемый пользователь услуги М-Банкинг от ОАО <АСБ Беларусбанк>, заказанная Вами корреспонденция находится в прикрепленном файле.
    Телефон для справок – 6028000 (для абонентов MTS и VELCOM).
    ОАО <АСБ Беларусбанк> и ООО <Мобикон-медиа> Благодарит за сотрудничество.

    Юзаю инет-банкинг. В приложении к письму ПДФка с каким-то счётом на 80 тыс., номером телефона Лайф и кодом авторизации...

  • baggio19811 Junior Member
    офлайн
    baggio19811 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #728217

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 11 марта 2014 23:35

    Здравствуйте.Оформил карточку Maestro,но не могу по ней оплатить ничего в интернет магазине(алиэкспресс). В чем причина?

    Benja
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 12 марта 2014 09:19 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    lelrf:

    Есть несколько вопросов по карте VISA Electron «Сберегательная» (международная):
    1. В день открытия счета на него можно сразу положить нужную сумму или необходимо дожидаться дня, когда выдадут саму карту,
    2. Когда спишут 10 долларов за обслуживание карточки,
    3. Как можно будет получить выписку по счету (проведенные операции), берется ли за это комиссия,
    4. За снятие денежных средств в отделениях "Беларусбанк", банк берет ли комиссию.

    Доброе утро!
    Да, Вы можете внести сумму бОльшую, чем первонач. взнос 100 $. Плата за обслуживание карты списывается при оформлении услуги, т.е. оплатили - получили услугу.

    Выписку по счету можно получать в банке по месту открытия счета (за текущий и предыдущий месяцы бесплатно, за иные периоды - согласно Сборника вознаграждений банка п.11). А чтобы не тратить время на посещение банка для получения выписки на бумажном носителе, рекомендую оформить соответствующее заявление в банке по месту открытия счета на получение ежемесячной выписки по счету на Ваш email (в начале каждого месяца будет приходить выписка с отражением всех операций по счету). Эту услугу банк оказывает абсолютно бесплатно.
    Обязательно рассмотрите услуги М-банкинг, Интернет-банкинг, которые дают возможность совершать множество операций и платежей, не выходя из дома.

    За снятие наличных с карточки нашего банка в наших же отделениях комиссии, конечно, нет. Более того, Вы сможете снимать наличные без комиссии в наших банкоматах + в банкоматах банков-партнеров (Белинвестбанк, Белагропромбанк, БПС-Сбербанк).

    Добавлено спустя 16 минут 25 секунд

    Ниточкин:

    Объясните мне, у меня была карта Беларусбанка Белкарт, решил я открыть Visa Classic, открыл ее, на карте белкарт баланс такой же как и в Visa Classic, я так понял у них один общий счет. Решил я положить деньги на Visa Classic, в беларусбанке мне не смогли положить именно на ее, а положили на Белкарт. Суть проблемы в том что я брал карту Visa Classic для того чтобы совершать покупки в интернете, но везде ее отклоняют, в магазинах спокойно ей рассчитываюсь, что мне делать чтоб я смог совершать покупки в интернете и ложить деньги именно на Visa Classic ?

    Добрый день, Ниточкин!
    Изначально очень-очень попрошу Вас всегда при оформлении услуги/карты/вклада и т.д. задавать все вопросы специалисту непосредственно при оформлении услуги: какая карта, какие у нее возможности, какая комиссия, как пополнять и т.д. и т.п. Это поможет Вам беспрепятственно пользоваться услугой в полной мере ;)
    По Вашей же ситуации, да, скорее всего, у Вас две карты к одному счету, БЕЛКАРТ - для использования только в РБ + Visa Classic - для РБ и зарубежья. Пополнить Вы можете любую из карт, проблем быть не должно. Сложно что-то предположить по причине (с Ваших слов ведь в магазине она работает), но однозначно Вам смогут помочь в банке по месту открытия счета, если Вы обратитесь с паспортом (на всякий, и с картой).

    Если можете, сообщите, чем аргументировали работники банка невозможность пополнить Classic.

    Добавлено спустя 27 минут 33 секунды

    Acsuta77:

    Добрый день. Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Я состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации с 2008г. Согласно Указа Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений» я попадаю в категорию граждан, имеющих право на получение льготного кредита, т.к. проживаю в общежитии 14 лет. Если мой среднемесячный доход за последние 12 мес. составляет 9,5 млн. руб., являюсь ли я малообеспеченной? Объясните, пожалуйста, как считается превышение или непревышение трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек в моем случае (проживаю одна, в браке не состою)? Если я имею право на получение льготного кредита, а именно в размере 20 процентов ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, действующей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов, но не менее 5 процентов годовых, могу ли я вступить в долевое строительство? Является ли основанием для отказа в льготном кредитовании для нуждающихся, если я буду находится в декретном отпуске?

    Здравствуйте, Acsuta77!
    Поясню некоторые моменты.
    Дело в том, что для банка касательно льготного кредитования важны списки, в которые Вас включит исполком. То есть, есть списки -- банк будет рассматривать возможность выдачи Вам определенной суммы кредита на тех условиях, на которых Вас включат в эти списки.
    Наш банк не правомочен определять, являетесь ли Вы малообеспеченной или нет -- согласно Указа №13 это задача и право исполкома, равно как и включение Вас в списки по определенной категории в порядке очередности, т.е. определение того, имеете ли Вы право на льготный кредит и на каких условиях (ставка, срок..) будет кредитование, и о возможности получения права на кредит выбранного Вами вида строительства --- также все решает исполком, а не наш банк.

    Беларусбанк лишь будет рассчитывать возможную сумму кредита для Вас, исходя из Ваших доходов и условий льготного кредитования. Если Ваших доходов будет недостаточно для получения суммы кредита, Вы можете предоставить доход близких родственников (супруг, родные браться сестры, родители, совершеннолетние дети) для рассмотрения на включение его в совокупный доход к Вашему для расчета положенного кредита.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Acsuta77 Neophyte Poster
    офлайн
    Acsuta77 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1121684

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 марта 2014 10:22

    Спасибо большое за разъяснения.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 12 марта 2014 10:25 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    slovo028:

    Здравствуйте,..Lana..
    У меня есть вопрос, на который сотрудники кредитного отдела ББ не могут ответить, может быть вы внесете ясность)
    Мы (семья из 3-человек) построили квартиру с привлечением льготного кредита по 13 указу. Мы живем в г.п. с населением менее 20тыс.чел. Нам открыли кредитную линию в размере 90% первоначальной стоимости квартиры. Оставшиеся 10% должна была перекрыть отделка, от которой мы отказались.
    По окончании строительства стоимость квадратного метра повысилась на 8%. Увеличить кредитную линию мы не можем, т.к. теперь банк кредитует 90% стоимости жилья уже за вычетом отделки, т.е. фактически 80% полной стоимости.
    Чем банк руководствуется при таком расчете? Может есть какие -то дополнения в 13 указ, где это прописано? Это законно вообще?
    Возникают подозрения, т.к. сумма кредита по новому расчету странным образом совпала с прежней, разбежка в полмиллиона.
    Буду благодарна за любые мнения и комментарии.

    Доброе утро, slovo028 !
    К сожалению, ответить на Ваши вопросы не представляется возможным, так как необходимо видеть все документы: личное дело и расчетные документы по Вашему дому. Если Вы в кред. отделе не получили в устной форме доступные ответы на вопросы по своему кредиту, Вы можете оставить письменное обращение в адрес учреждения банка по месту открытия кред. линии с описанием интересующих вопросов и в соотв. с установленными законодательством сроками получить разъяснения/ответ.

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    _колибри_:

    подскажите, можно ли как-нибудь делать выписку по карточке? Интересует - возможно ли проверять поступления на карт-счет?

    Можно:
    - получить выписку в банке по месту открытия счета (будут отражены все операции по счету)
    - получать ежемесячную выписку на эл. адрес (будут отражены все операции по счету)

    - подключить М-банкинг и получать уведомления о приходных и/или расходных операциях на моб. телефон.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Раюша Junior Member
    офлайн
    Раюша Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #164720

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 12 марта 2014 12:45

    Добрый день.Моя семья (многодетная) строит квартиру по льготному кредиту ,за время строительства (6 лет) старшая дочь собирается выйти замуж и проживать будет со мной.Муж останется прописан со своими родителями.Будет ли она являтся членом моей семьи т.к. нужно будет предоставлять справку о целевом использовании средств.

  • fomin-1 Senior Member
    офлайн
    fomin-1 Senior Member

    5592

    19 лет на сайте
    пользователь #40661

    Профиль
    Написать сообщение

    5592
    # 12 марта 2014 13:04

    ..Lana.., до каких пор с обновлением м-банкинга, не приходят смс о зачислении средств. Звонил в ихний саппорт, менял на обыкновенные смс и на push сообщения. Всё равно не приходят. Повлияйте Вы на них?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 12 марта 2014 13:19
    Раюша:

    Добрый день.Моя семья (многодетная) строит квартиру по льготному кредиту ,за время строительства (6 лет) старшая дочь собирается выйти замуж и проживать будет со мной.Муж останется прописан со своими родителями.Будет ли она являтся членом моей семьи т.к. нужно будет предоставлять справку о целевом использовании средств.

    Здравствуйте. Вы должны быть прописаны тем составом семьи, на который был выделен льготный кредит (но т.к. у дочери будет муж, он будет являться членом ее семьи и поэтому возможен перерасчет). За всеми подробными пояснениями Вам необходимо обращаться в кредитный отдел. Только кред. работник сможет детально проконсультировать Вас именно по Вашей ситуации.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    fomin-1:

    ..Lana.., до каких пор с обновлением м-банкинга, не приходят смс о зачислении средств. Звонил в ихний саппорт, менял на обыкновенные смс и на push сообщения. Всё равно не приходят. Повлияйте Вы на них?

    fomin-1, дело в том, что за техническую часть по М-банкинг отвечают конкретные специалисты самого разработчика, только они смогут Вам разъяснить причины, помочь разрешить ситуацию. Если Вам порекомендовали осуществить какие-то действия, но это не помогло, обязательно обратитесь к ним повторно.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Раюша Junior Member
    офлайн
    Раюша Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #164720

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 12 марта 2014 13:58

    но т.к. у дочери будет муж, он будет являться членом ее семьи и поэтому возможен перерасчет).
    но я так понимаю,финансовая помощь для многодетных нам все равно будет положена.ведь когда мы кредитовались все дети были несовершенолетнимим?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 12 марта 2014 14:57
    Abdulla:

    Пипл, что мне за фигня пришла на мыло?

    Услуга М-Банкинг (ОАО "АСБ Беларусбанк";) m-banking@belarusbank.by
    21:55 (59 мин. назад)
    Уважаемый пользователь услуги М-Банкинг от ОАО &lt;АСБ Беларусбанк&gt;, заказанная Вами корреспонденция находится в прикрепленном файле.
    Телефон для справок – 6028000 (для абонентов MTS и VELCOM).
    ОАО &lt;АСБ Беларусбанк&gt; и ООО &lt;Мобикон-медиа&gt; Благодарит за сотрудничество.

    Юзаю инет-банкинг. В приложении к письму ПДФка с каким-то счётом на 80 тыс., номером телефона Лайф и кодом авторизации...

    Попробуйте все же связаться со специалистами службы техн. поддержки по М-банкинг по указанному для справки номеру телефона. Полагаю, Вам все разъяснят.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • dard Member
    офлайн
    dard Member

    407

    18 лет на сайте
    пользователь #43953

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 13 марта 2014 12:06

    Добрый день! Если наступил срок возврата вклада, а в отделении, в котором открывал вклад нет необходимой суммы, Какие есть варианты забрать вклад именно в этот день? За просрочку срока возврата предусмотрена ли пеня, в договоре ничего нет по этому поводу

    Мы редко до конца понимаем, что мы в действительности хотим.
  • Yayo Junior Member
    офлайн
    Yayo Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #794753

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 марта 2014 12:43 Редактировалось Yayo, 1 раз.

    Добрый день! У нас открыта кредитная линия под 16% на строительство квартиры.
    1. По условиям данного кредита мы могли рассчитывать, что банк нас прокредитует на сумму в 75% от стоимости квартиры. Однако, т.к. у одного из поручителей была задолженность перед банком, сумму кредита нам уменьшили до 60%. Как нам тогда пояснили, что в случае необходимости мы можем заменить поручителя, и вероятно тогда нам увеличат сумму кредита.
    Подскажите, пожалуйста, можем ли мы сейчас, учитывая, что выдача кредитов под 16% остановлена, рассчитывать на докредитование, Если да, то кто может выступать в роли поручителя? и какие для этого нужно подготовить документы?
    2. Можем ли мы рассчитывать на докредитование в случае увеличения стоимости квадратного метра?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 13 марта 2014 13:22
    dard:

    Добрый день! Если наступил срок возврата вклада, а в отделении, в котором открывал вклад нет необходимой суммы, Какие есть варианты забрать вклад именно в этот день? За просрочку срока возврата предусмотрена ли пеня, в договоре ничего нет по этому поводу

    Здравствуйте, dard!
    В Приложении к Договору, которое является его неотъемлемой частью, указано:
    1. Вкладополучатель обязуется:
    ....
    1.2. возвратить вклад или его часть в подразделении Вкладополучателя,
    в котором ведется вкладной счет по Договору, или в ином месте, определяемом
    Вкладополучателем, в течение пяти дней со дня предъявления требования
    Вкладчиком, а в день наступления срока возврата вклада – по первому
    требованию, если иное не предусмотрено законодательством;

    то есть, если Вы обращаетесь в банк в день истечения срока возврата вклада, банк обязуется выплатить деньги сразу же, в этот день. В этом же пункте № 1 немного далее указана и ответственность банка в случае неисполнения своих обязательств.
    Если не получилось забрать деньги в этот же день, значит, к сожалению, именно в данном отделении и именно в момент Вашего обращения было недостаточно денежных средств для выплаты Вашей суммы. Как правило, вкладчику всегда предлагают заказать сумму на удобную для него дату, но Вы можете, например, снять средства и в любом другом отделении нашего банка (НО только, не закрывая полностью вклад, т.к. это можно сделать только по месту открытия).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Масик Senior Member
    офлайн
    Масик Senior Member

    829

    17 лет на сайте
    пользователь #85683

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 13 марта 2014 15:27

    какую камисиию берет бб при снятии в банкомате по иностранной карте?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 13 марта 2014 15:32
    Yayo:

    Добрый день! У нас открыта кредитная линия под 16% на строительство квартиры.
    1. По условиям данного кредита мы могли рассчитывать, что банк нас прокредитует на сумму в 75% от стоимости квартиры. Однако, т.к. у одного из поручителей была задолженность перед банком, сумму кредита нам уменьшили до 60%. Как нам тогда пояснили, что в случае необходимости мы можем заменить поручителя, и вероятно тогда нам увеличат сумму кредита.
    Подскажите, пожалуйста, можем ли мы сейчас, учитывая, что выдача кредитов под 16% остановлена, рассчитывать на докредитование, Если да, то кто может выступать в роли поручителя? и какие для этого нужно подготовить документы?
    2. Можем ли мы рассчитывать на докредитование в случае увеличения стоимости квадратного метра?

    Здравствуйте!
    Нет, никакого докредитования по кредиту на условиях банка быть не может, Вы получили кредит и оплачиваете его по четко прописанным в Вашем договоре условиям.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Масик:

    какую камисиию берет бб при снятии в банкомате по иностранной карте?

    Масик, наш банк комиссию не взимает :)

    Добавлено спустя 1 час 46 минут 26 секунд

    Раюша:

    но т.к. у дочери будет муж, он будет являться членом ее семьи и поэтому возможен перерасчет).
    но я так понимаю,финансовая помощь для многодетных нам все равно будет положена.ведь когда мы кредитовались все дети были несовершенолетнимим?

    Относительно этого вопроса информация на нашем сайте - Фин. помощь государства многодетным семьям.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Председатель-ВЕЖА179 Senior Member
    офлайн
    Председатель-ВЕЖА179 Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #954184

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 13 марта 2014 20:39 Редактировалось Председатель-ВЕЖА179, 1 раз.

    Добрый день .
    такой вопрос ..часть членов жспк открыли кредитные линии по 5,3, часть по 6,1...часть еще будут открывать. Первых будут докредитовывать с учетом % готовности дома . Те кто открыл кредит до 30.09.2013 -например по 5320900 рублей за метр
    Те кто открыл кредит с 01.10.2013 до 30.12.2013 - 5607200 рублей за метр
    Те кто открывает кредит с 01.01.2014 - 6100000 рублей за метр.
    Я так понимаю , что и стоимость 1 кв/м должна быть разной ?? у тех кто раньше открыл кредит и вносил собств. средства стоимость квадрата должна быть меньше чем у тех , кто позже??