Ответить
  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2739

    22 года на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 28 марта 2017 21:03 Редактировалось OV, 1 раз.

    Кто часто бывал в бане на Трудовой 6?
    Работает или живёт там поблизости.
    Где после бани можно культурно посидеть и покушать компании из 6 человек, чтобы было в пешей доступности?

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • belenkayaJ Senior Member
    офлайн
    belenkayaJ Senior Member

    1216

    10 лет на сайте
    пользователь #1392531

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 28 марта 2017 23:50 Редактировалось belenkayaJ, 2 раз(а).

    ..

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 29 марта 2017 06:59 Редактировалось jurist, 1 раз.
    yurec111:

    jurist, а какое название печи?А то сейчас научились делать печи с извращенным подобием закрытой каменки,и трубить везде,что камнка закрыта.А на самом деле сковорода-сковородой.
    Визувий,кстати,тоже такую забабахал))))

    Нонейм, сваренный лет 20 назад занедорого.
    Из недостатков печки: нужно переварить одну стенку чтобы камни грелись со всех сторон и сделать "оросительную" систему, чтобы вода поступала на нижние, самые горячие камни.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Bax-Bax Senior Member
    офлайн
    Bax-Bax Senior Member

    676

    15 лет на сайте
    пользователь #152671

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 29 марта 2017 07:02
    2065696:

    к лучшему стремись и другим советуй, а не рекламу делай дядям разную.

    2065696:

    у организаторов то и нет бань своих, мыкаются по съемным, да фуфло гонят в мозг, снимая с вас "ослепленных" бабки за некий там семинар.

    это верно. немногие "гуру", "критики" и "эксперты" имеют свою баню, за которую не стыдно. Как пример - Ляхов и Маслов.
    голоштанники больше "учат".

    Харчо и хачапури объемся я до дури ! У нас там все такие. А вот летающая тарелка только у меня и у Гоги.
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 29 марта 2017 07:40
    Вах !:

    2065696:

    к лучшему стремись и другим советуй, а не рекламу делай дядям разную.

    2065696:

    у организаторов то и нет бань своих, мыкаются по съемным, да фуфло гонят в мозг, снимая с вас "ослепленных" бабки за некий там семинар.

    это верно. немногие "гуру", "критики" и "эксперты" имеют свою баню, за которую не стыдно. Как пример - Ляхов и Маслов.
    голоштанники больше "учат".

    Петруха, лучше скажи - на сходку Банного Клуба придешь? ;)

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • PND Junior Member
    офлайн
    PND Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #302366

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 29 марта 2017 11:59
    belenkayaJ:

    Но с закрытием на Украинской клиентов поприбавилось).

    Работает банька на украинской, был там недавно и пар понравился. Ехал туда первый раз и с некоторой опаской, но был приятно удивлён. Народу не много (суббота днем), но шкафчики впринципе все заняли, их там не много.

  • Реалист Member
    офлайн
    Реалист Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593273

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 29 марта 2017 12:09

    OV, у каждого свой взгляд на "культурно посидеть и покушать"
    Я последний раз "культурно" и "вкусно" кушал в одной остановке метро от Трудовой:
    http://partizanskaya.terrapizza.by
    в отдельном зале есть стол как раз на ваше количество человек.

  • 2065696 Junior Member
    офлайн
    2065696 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2065696

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 марта 2017 12:30 Редактировалось 2065696, 1 раз.
    AKBAR:

    2065696:

    Никого не хочу обидеть, а лишь глаза хочу открыть на вещи

    Так глаза не открывают. Должно быть интересно, позитивная мотивация. После ваших "открытий" такого желания не возникает, увы.

    Вот постоянно употребляются такие слова, как "нормальные кондиции", "бани правильные", "настоящий адепт, профи банного искусства" - это что вообще такое? Какие то сугубо оценочные категории, которые каждый для себя понимает исходя из внутренних установок и убеждений.
    Можно показать, что есть варианты. Человек попробует и решит, как ему больше нравится. А хаять все вокруг, да весьма в хамской и надменной манере, навязывая сугубо свое личное мнение и выставляя его неким единственно верным... Так вменяемый "профессионал"
    никогда не поступает.

    2065696:

    тогда проходите мимо и не вникайте...

    имхо, лучшее решение в данной ситуации.

    Если есть, что про РБ рассказать, спросить - милости просим, если нет, и не интересно - проходим мимо и дальше "тусуемся в душегубках." Кода-то придет понимание, но не ФАКТ!!! О манере общения с дамами изъясняйся, а не со мной...

    chrysler98:

    2065696
    Чего же вы не создали веток на форумах и не просвещаете там народ? Вон в шапке все есть - по печам форум "Гильдия печников", по построению тоже там есть в списке. Писали бы там свои ценные посты и размышления на правильные темы. А на семинар бы сходили разок и написали бы плохой отзыв если бы не зашло. Не все они проходят в суховоздушках, особенно в России.
    Вопрос, куда и как часто вы ходите в баню? Есть ли своя?

    Понимаешь, тут как бы все понимают, что есть знающие люди по печам, кондициям и т.п. Но ведь 99% даже тут читателей - это простые любители бани, которые посещают бани компаниями в радиусе города +20-30км не более и посещают регулярно 1-2 раза еженедельно. Для этих людей в первую очередь эта ветка, для начинающих регулярно ходить - это вообще идеальная ветка с актуальной информацией.
    Обсуждать тут можно все, но тут пишут и отзывы и еженедельно мнения, где какие изменения в банях исключительно из личный ощущений. Тело чувствует лучше всего и у каждого эффект "банного прихода" может отличаться.
    Я вообще ЗА диалог обеими руками! Главное - развитие, новая информация и интерес. Банных мероприятий у нас и так мало, чтобы игнорировать ту же выставку, где все по бане присутствует - стенды, печи, готовые варианты бань, банные прибамбасы и т.п.
    По заездам в бани до которых 50+ км, понятно, что туда регулярно(каждую неделю) ездить никто не будет. Конечно, вылазки будут в такие места, но баня для качественного еженедельного посещения для меня лично и думаю нашей компании пока остается Мачулищи/К.Береза/Н.Двор.

    Просьба для всех
    Если есть актуальная информация(режим работы, цена, контактный телефон, описание что там есть) по общественным и сельским баням, недорогим и хорошим по всей РБ - буду раз ее разместить (после проверки данных) в шапке. Не держите в себе - это нужная информация! :super:

    Своя есть, ща родители туда переехали. Обычная семейная на чел. 5 из блока, утеплена, обшита, "термос" одним словом. Печь - Изистим Сочи, естественно, в кирпиче. Делаю вторую из бревна побольше: лента, стяжка, эл. теплый пол, с КП, правда пока не определился будет это БИК, пламенка с двумя опускными и двумя подъемными, либо прямоточка в классике или же с колпаком, но то что читой воды кирпичка - это точно... Пока мыкаюсь по знакомым или общественным, благо езжу по стране и далеко за ее пределы. У нас часто бываю в Барановичах, Мире, Негорелое, Кореличах, Фаниполе. В Минские бани, включая ФОКИ: Серебрянки, Сухорево, Космонавтов, Кошевого, они пройдены давным-давно и туда ни ногой... В Дзержинске банька была УХ!!!, туда года 4 гоняли, местные ребята там, действительно, фанаты, всегда и порядок у них был, и попарят как положено, и чаем угостят... Вот там был обмен опытом, что да, то да... Но, увы, нет уже той печки, где около 4тонн краснючих камней было. Не стало бани и народ разбежался кто-куда...
    Не подумай, что я там считаю себя деятелем великим... Просто, действительно, есть с кем и с чем сравнивать. Я вижу, что кто-то из кожи вон лезет, чтобы на слове "Баня" бабло срубить с нас, а кто-то от души так пропарит за спасибо, что "профи" эти без году неделя отдыхают где-то там... Я тебе даже больше скажу у них не то что своих бань нету, так они еще и веники ищут где скупить по дешевле, своих не имея. Про семинары - чухандра да и только! Инфы хватает на соседних форумах, да и у наших, которые выше ее - тьма!!! Сюда тяни их, вон Юра уже тут, Дениса сюда, Пашу, у людей бани свои и какие! Организаторов сюда, пусть народ просвящают, а не цирк устраивают...
    Как-то в 2014 попал на БАННЫЙ семинар в Раше. Долго уши вяли от беседы про кондиции, режимы и прочее... По итогу вот такие книги подарили :)

  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2739

    22 года на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 29 марта 2017 17:41

    Реалист, belenkayaJ, спасибо! :super:
    Организовывается компания.
    Думаю и банька и дальнейшие носиделки всем понравится :-)

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • Реалист Member
    офлайн
    Реалист Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593273

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 29 марта 2017 17:55

    А если чисто "по пивку" - то местный буфет вполне сойдет.

  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3444

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 30 марта 2017 09:19

    2065696 спасибо! Если есть свежая инфа про Фаниполь, Негорелое пишите. Про Негорелое я немного в курсе от работницы бани в Дзержинске, но нужно узнать когда она откроется после переделки. До Фаниполя тут не только я даже не дозвонились, она вообще работает или нет.

    Есть желающие завтра на Смолевичи? Буду рад компании. Еду после 17-15

    Записываемся на сходку, которая будет уже в апреле (15 либо 22 субботы или 14, 21 пятницы) и предлагайте где собираемся: Ангелы, Трудовая 6 или ваше место...

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • misha_sini Senior Member
    офлайн
    misha_sini Senior Member

    1120

    14 лет на сайте
    пользователь #253580

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 30 марта 2017 09:50
    chrysler98:

    Есть желающие завтра на Смолевичи? Буду рад компании. Еду после 17-15

    Я там в воскресенье буду, не получается в субботу в Кривую Березу :(

  • 2065696 Junior Member
    офлайн
    2065696 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2065696

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 марта 2017 13:10 Редактировалось 2065696, 1 раз.
    chrysler98:

    2065696 спасибо! Если есть свежая инфа про Фаниполь, Негорелое пишите. Про Негорелое я немного в курсе от работницы бани в Дзержинске, но нужно узнать когда она откроется после переделки. До Фаниполя тут не только я даже не дозвонились, она вообще работает или нет.

    Пожалуйста, на БАННОЕ здоровье ;) Фанипольская с прошлой недели на ремонте. Камни перебрали, полки в женской новые, в мужском марафет наводят. Большой плюс, что раньше работали с четверга по воскресение. Но частенько очередь в мужское отделение, потому как раздевалка всего лишь на 12 мест. Плюс ко всему местные, которые раньше в Дзержинскую катались, после переделки там в "душегубку", стали в свою ходить. Печь там неплохая, кирпичка с закладкой примерно в 1.5-2тонны, но работает сразу на два фронта и на М отделение и на Ж.
    Чаще пар не очень по причине того, что с истопниками там беда. Начинают топить, а потом то пьют, то спят... Вроде новый устроился. Как запустят и удастся посетить, дам знать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1991

    9 лет на сайте
    пользователь #1656483

    Профиль

    1991
    # 30 марта 2017 14:01
    Вах !:

    Как пример - Ляхов и Маслов.

    Посмотрел обоих
    Ляхов своим детенышем повеселил , Маслов впечатления не произвел. .

    Послушай Опеля и сделай наоборот (с) и спроси у Вилсона
  • Реалист Member
    офлайн
    Реалист Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593273

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 30 марта 2017 17:31 Редактировалось Реалист, 1 раз.
    chrysler98:

    Есть желающие завтра на Смолевичи?

    Я в субботу куда-нить в одну из загородных...

    misha_sini:

    не получается в субботу в Кривую Березу :(

    Нам тебя будет недоставать...

  • _anry_ Junior Member
    офлайн
    _anry_ Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #866317

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 31 марта 2017 09:42

    Добрый день, а есть ли информация когда откроется банно-оздоровительный комплекс в Лошице?

  • misha_sini Senior Member
    офлайн
    misha_sini Senior Member

    1120

    14 лет на сайте
    пользователь #253580

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 31 марта 2017 10:14
    Реалист:

    chrysler98:

    Есть желающие завтра на Смолевичи?

    Я в субботу куда-нить в одну из загородных...

    misha_sini:

    не получается в субботу в Кривую Березу :(

    Нам тебя будет недоставать...

    Я ещё посмотрю, может часам к 5 получится вырваться

  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3444

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 31 марта 2017 12:54 Редактировалось chrysler98, 6 раз(а).

    В общем засада со Смолевичами, позвонил только что - не работает сегодня)
    Завтра женский там, в воскресенье - мужской.
    Буду думать, но видимо будет тест БОК Шабаны сегодня.

    Кто-то на Чемпионат из наших записывался? Всего 10 мест! Уже есть ПРОГРАММА на 6-9 апреля выставки «Деревянное и каркасное домостроение. Баня-2017» и Первого Народного Белорусского Чемпионата по парению
    «Банная поляна», довольно интересная программа.

    По Лошице и ФОКу с бассейном: Сейчас строители уже облицовывают фасад сооружения, а местные жители гадают: что же будет внутри? С этим вопросом мы обратились к застройщику ЗАО «МТФорекс». Нам пояснили: на аукционе они купили два участка. Первый предназначался для банно-оздоровительного комплекса с помещениями общественного питания, второй — для многофункционального культурно-развлекательного. С учетом этих требований и создавался проект.
    — Это два отдельных здания, соединенных между собой на каждом этаже открытой галереей, — рассказал ведущий архитектор проекта Виталий Хоревич. — Нижний уровень банно-оздоровительного комплекса предназначен для кафе на 50 человек. С учетом сложного рельефа этаж получился полуподвальным, так сказать, нулевым. На 1-м этаже — баня, сауна и бассейн 3 на 5 м. На 2-м — центр восточной медицины, 3-й и 4-й — административные помещения. Последний — технический. В общей сложности получается 6 этажей, из них 5 эксплуатируемых.
    В здании многофункционального культурно-развлекательного комплекса — 7 этажей, из которых 6 эксплуатируемых. 1-й запроектирован под ресторан на 70 человек с собственной пивоварней. На 2-м — торговые точки. Правда, что именно там будут продавать, неизвестно, пока инвестор ищет арендаторов. На 3-м этаже — два кинозала, в каждом 120 посадочных мест. Также на этом уровне — обширная развлекательная зона, куда планируют доставлять блюда и напитки из ресторана с помощью специального подъемника, что-то вроде небольшого лифта. 4-й и 5-й этажи предназначены для административных помещений, 6-й — для библиотеки, 7-й — технический.
    Сейчас у жителей Лошицы, население которой более 40 тысяч человек, пока лишь одно развлечение — охота за продуктами со скидками в местных гипермаркетах. В общем, остается надеяться на лучшее и ждать 31 марта — заявленного срока окончания строительства.
    подробнее ТУТ

    В администрации Ленинского района сообщили, что напротив Лошицкого парка неподалеку от Червенского рынка планируется возведение спортивно-оздоровительного комплекса. Однако начнется строительство в лучшем случае в 2017 году.
    Заказчиком комплекса стало УКС Ленинского района, а вот застройщик пока не выбран. Так как место размещения будущего комплекса является рекреационной зоной, сейчас ведется сбор необходимых разрешений и документов для начала строительных работ.
    Размещение спорткомплекса именно в этом месте объясняется тем, что всем жителям микрорайона Лошица и жителям улицы Маяковского будет удобно добираться сюда на общественном транспорте.
    Проект будущего комплекса пока не представили.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2739

    22 года на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 31 марта 2017 14:19

    А закрытая баня на Кабушкина относится к администрации Ленинского района или Партизанского?
    Странно, что она до сих пор пустует.
    Ввести её в эксплуатации стоило бы намного меньше денег, чем какое бы то ни было строительство.

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 31 марта 2017 15:24
    OV:

    А закрытая баня на Кабушкина относится к администрации Ленинского района или Партизанского?
    Странно, что она до сих пор пустует.
    Ввести её в эксплуатации стоило бы намного меньше денег, чем какое бы то ни было строительство.

    Заводского.
    Взятку дали, баню закрыли, но у инвесторов резко подешевела нефть и денег не оказалось.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.