Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • sanpri Junior Member
    офлайн
    sanpri Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #678027

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 февраля 2013 16:52

    Да , соседи , я представляю наше первое собрание :moderator:

  • Patraka Member
    офлайн
    Patraka Member

    490

    11 лет на сайте
    пользователь #683318

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 9 февраля 2013 16:54

    9177119, Грешен не читал :)

  • rizhik_1 Member
    офлайн
    rizhik_1 Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #659959

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 9 февраля 2013 17:00
    olya7252137:

    Zelola, нам нужен бухгалтер, а не ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР.

    Сейчас есть масса ПО как платного так и бесплатного, которое сводит работу бухгалтера к нажатию кнопок. Например, http://www.vesuchet.ru/solutions/1c/ или http://www.infocraft.ru/solutions/tsg.php

    -а это вообще ни в какие ворота не лезет-нам как раз-таки нужен ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР-со знанием всех участков бухгалтерии+с опытом работы в похожих организациях.И если бы вся работа главного бухгалтера сводилась только к нажатию кнопок, то такой специальности не было

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    13 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 9 февраля 2013 17:02

    rizhik_1, Вы тоже бухгалтер?

  • Zelola Member
    офлайн
    Zelola Member

    212

    17 лет на сайте
    пользователь #85816

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 9 февраля 2013 17:06
    9177119:

    3.18. оформлять через органы милиции документы, касающиеся прописки; ??? нахрена нам тогда паспортистка???
    Patraka читайте, а потом выкидывайте :super:

    вот для этого нам и назначают паспортиста... т.к.. председатель должен осуществлять прописку... но может он это делать с помощью паспортиста...
    Должностная инструкция является приблизительной, т.к. на каждой организации она может немного отличаться... Это нормально! Видимо, в штате того предприятия нету паспортиста...

    Все получится!!!
  • rizhik_1 Member
    офлайн
    rizhik_1 Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #659959

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 9 февраля 2013 17:06

    ГЛАВНЫЙ и очень неплохой(дорогой) специалист. на данный момент ищу бухгалтера на 4.5 млн и представьте себе из 20 пришедших на собеседование-2 человека оказались толковыми-И ЭТО ПРОСТО БУХГАЛТЕРА с минимальными знаниями бухгалтерии

  • Zelola Member
    офлайн
    Zelola Member

    212

    17 лет на сайте
    пользователь #85816

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 9 февраля 2013 17:07
    rizhik_1:

    olya7252137:

    Zelola, нам нужен бухгалтер, а не ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР.

    Сейчас есть масса ПО как платного так и бесплатного, которое сводит работу бухгалтера к нажатию кнопок. Например, http://www.vesuchet.ru/solutions/1c/ или http://www.infocraft.ru/solutions/tsg.php

    -а это вообще ни в какие ворота не лезет-нам как раз-таки нужен ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР-со знанием всех участков бухгалтерии+с опытом работы в похожих организациях.И если бы вся работа главного бухгалтера сводилась только к нажатию кнопок, то такой специальности не было

    Да, я с тобой согласна! :)

    Все получится!!!
  • user_9177119 Senior Member
    офлайн
    user_9177119 Senior Member

    2558

    14 лет на сайте
    пользователь #266038

    Профиль
    Написать сообщение

    2558
    # 9 февраля 2013 17:12 Редактировалось user_9177119, 1 раз.

    olya7252137, тут не надо быть бухгалтером и так ясно. нужен

    rizhik_1:

    БУХГАЛТЕР-со знанием всех участков бухгалтерии+с опытом работы в похожих организациях.

    с этим врятли кто то будет спорить, но вот нужен ли этот человек на полную ставку если он\она будет справляться со своими обязанности за пару дней (как выше было приведено в пример 5 дней). у меня знакомая была главбухом в 4 фирмах одновременно в течении нескольких лет. сейчас уже на пенсии но факт есть фактом, неужели нет таких людей??? не смешите меня и не рассказывайте сказки про трудные работы! мы живем в стране где довольны своей ЗП небольшое количество человек и каждый хочет подзаработать.

    Добавлено спустя 9 секунд
  • Zelola Member
    офлайн
    Zelola Member

    212

    17 лет на сайте
    пользователь #85816

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 9 февраля 2013 17:17
    9177119:

    подзаработать

    подзаработать и качественно сделать работу - это разные вещи!
    Вести 2-4-6 фирм... фирмы бывают разные... и обычно у такого главного бухгалтера есть 2-ой бухгалтер на каждой фирме, который делает ежедневный объем работы, а главный приходит 1, 2 раза в неделю и проверяет, сводит, начисляет з/плату, и сдает отчеты...
    И даже в таком случае гл. бухгалтер не 100 баксов получает...

    Все получится!!!
  • Пла Senior Member
    офлайн
    Пла Senior Member

    623

    15 лет на сайте
    пользователь #186350

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 9 февраля 2013 17:18

    Дорогие соседи! Давайте нашу энергию направлять не на споры на форуме до хрипа, а на решение конкретных вопросов. В нашем доме, как я уже понял, будут жить люди с разными степенями доходов. Кто то кредит взял, кто то за свои купил. У кого то не на что детей будет кормить, поэтому даже 100 т.р имеют вес в семейном бюджете. Поэтому нужно учитывать интересы каждого будущего собственника.

    Я так понимаю сейчас есть 2 насущных вопроса:
    1. Вступительный взнос
    2. Первоначальный штат сотрудников.

    Я считаю, что оба вопроса решаемы. Главное прийти к консенсусу. Вроде как ВВ говорил что он сам набирает штат сотрудников и мы до получения ключей можем его убедить не нанимать того или иного работника (поправьте меня, если я неправильно понял). Поэтому предлагаю, чтобы каждый сейчас написал какой штат сотрудников он согласен содержать, ставку для каждого работника и предполагаемую ЗП.

    Мое мнение:
    - председатель | 1 ставка | 4 - 5 млн руб (далее ЗП будет повышаться)
    - гл. бух. | 1 ставка( по крайней мере на первые несколько месяцев) | 3 - 4 млн руб
    - инженер | 0.5 ставки | 1 - 2 млн руб
    - слесарь, сантехник (в одном лице) | 1 ставка (несколько месяцев, потом 0.5) | 2 - 3 млн руб

    Считаю что паспортист вообще не нужен, а дворник в первые несколько месяцев вообще не нужен, т.к. кругом идет стройка. Может я не прав, потому что с таким сталкиваюсь в первый раз и опыта не имею. Я готов платить и больше, если буду жить в действительно качественных условиях.

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    13 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 9 февраля 2013 17:23

    9177119, я об этом и говорю: зарплата бухгалтера должна соответствовать объему его работы.
    Работать тоже можно по-разному. В моем бюро один и тот же расчет один человек делал неделю, а другой (который знал Excel и мог сравнить несколько массивов данных, используя 1 функцию - за 10 минут). И ту девушку, что неделю сидела, считали очень трудолюбивой: мол такой сложный расчет, НЕДЕЛЮ делает, надо ей премию дать за это. А потом другой человек стал выполнять эту работу и оказалось, что просто квалификации не хватало первой, вот неделю сидела и врукопашную делала.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    - гл. бух. | 1 ставка( по крайней мере на первые несколько месяцев) | 3 - 4 млн руб - за все дома, а не за 1.

  • Zelola Member
    офлайн
    Zelola Member

    212

    17 лет на сайте
    пользователь #85816

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 9 февраля 2013 17:25
    Пла:

    Считаю что паспортист вообще не нужен, а дворник в первые несколько месяцев вообще не нужен, т.к. кругом идет стройка. Может я не прав, потому что с таким сталкиваюсь в первый раз и опыта не имею. Я готов платить и больше, если буду жить в действительно качественных условиях.

    я против...Как это не будет дворника??? Тем более, что стройка вокруг...через неделю-две вы на машине уже не сможете подъехать к подъезду... войти в него...вон, посмотрите на фото Юбилейного...
    Паспортист...вы хотите стоять в очереди на регистрацию самостоятельно??? Вы знаете ско-ко домой в Сеннице сдалось за последние 1/2 года... и это будет не только Сенница...но и близ лежащие деревни...

    Все получится!!!
  • Пла Senior Member
    офлайн
    Пла Senior Member

    623

    15 лет на сайте
    пользователь #186350

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 9 февраля 2013 17:27
    Zelola:

    Пла:

    Считаю что паспортист вообще не нужен, а дворник в первые несколько месяцев вообще не нужен, т.к. кругом идет стройка. Может я не прав, потому что с таким сталкиваюсь в первый раз и опыта не имею. Я готов платить и больше, если буду жить в действительно качественных условиях.

    я против...Как это не будет дворника??? Тем более, что стройка вокруг...через неделю-две вы на машине уже не сможете подъехать к подъезду... войти в него...вон, посмотрите на фото Юбилейного...
    Паспортист...вы хотите стоять в очереди на регистрацию самостоятельно??? Вы знаете ско-ко домой в Сеннице сдалось за последние 1/2 года... и это будет не только Сенница...но и близ лежащие деревни...

    ок ок, мне денег не жалко :) Я предлагаю голосование, напишите свою точку зрения

  • user_9177119 Senior Member
    офлайн
    user_9177119 Senior Member

    2558

    14 лет на сайте
    пользователь #266038

    Профиль
    Написать сообщение

    2558
    # 9 февраля 2013 17:28

    на мне кредиты не висят, доход средний, но я знаю что по чем! я знаю чего стоят деньги .......
    наше мнение:
    - председатель | 0,5 ставки | 1,5 - 2 млн руб (далее ЗП будет повышаться до ставки при сдаче последнего дома)
    - гл. бух. | 0,5ставки | 1,5 - 2 млн руб (при сдаче последнего дома "на данный момент цен" 2,5 млн)
    - инженер | 0.5 ставки | до 1 млн руб (пока не понял точно зачем он, только на согласование?????)
    - слесарь, сантехник (в одном лице) | 1 ставка (несколько месяцев, потом 0.5) | 1,5 - 2 млн руб (при сдаче последнего дома "на данный момент цен" 2млн)

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    13 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 9 февраля 2013 17:31
    9177119:

    на мне кредиты не висят, доход средний, но я знаю что по чем! я знаю чего стоят деньги .......
    наше мнение:
    - председатель | 0,5 ставки | 1,5 - 2 млн руб (далее ЗП будет повышаться до ставки при сдаче последнего дома)
    - гл. бух. | 0,5ставки | 1,5 - 2 млн руб (при сдаче последнего дома "на данный момент цен" 2,5 млн)
    - инженер | 0.5 ставки | до 1 млн руб (пока не понял точно зачем он, только на согласование?????)
    - слесарь, сантехник (в одном лице) | 1 ставка (несколько месяцев, потом 0.5) | 1,5 - 2 млн руб (при сдаче последнего дома "на данный момент цен" 2млн)

    Полностью поддерживаю!

  • Zelola Member
    офлайн
    Zelola Member

    212

    17 лет на сайте
    пользователь #85816

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 9 февраля 2013 17:31 Редактировалось Zelola, 1 раз.
    Пла:

    Мое мнение:
    - председатель | 1 ставка | 4 - 5 млн руб (далее ЗП будет повышаться)
    - гл. бух. | 1 ставка( по крайней мере на первые несколько месяцев) | 3 - 4 млн руб
    - инженер | 0.5 ставки | 1 - 2 млн руб
    - слесарь, сантехник (в одном лице) | 1 ставка (несколько месяцев, потом 0.5) | 2 - 3 млн руб

    Простите за не очень скромный вопрос, а ско-ко у вас з\плата??? и на какой вы должности работаете? и желали бы Вы пойти на данные вакансии за указанную Вами заработную плату???

    olya7252137, Ольга, Ваша политика ясна...можем по-очереди мыть подъеды...или весь дом?...и
    зимой лопатами махать... снег убирая, для того, что бы припарковаться/выехать (много же мест паковочных хотим...), а летом с метелками по всей территории ЗГ бегать?

    Пла, простите. зря на Вас наехала... не могла и догадаться, что бывают и такие предложения...

    9177119:

    на мне кредиты не висят, доход средний, но я знаю что по чем! я знаю чего стоят деньги .......
    наше мнение:
    - председатель | 0,5 ставки | 1,5 - 2 млн руб (далее ЗП будет повышаться до ставки при сдаче последнего дома)
    - гл. бух. | 0,5ставки | 1,5 - 2 млн руб (при сдаче последнего дома "на данный момент цен" 2,5 млн)
    - инженер | 0.5 ставки | до 1 млн руб (пока не понял точно зачем он, только на согласование?????)
    - слесарь, сантехник (в одном лице) | 1 ставка (несколько месяцев, потом 0.5) | 1,5 - 2 млн руб (при сдаче последнего дома "на данный момент цен" 2млн)

    Без комментариев...

    Все получится!!!
  • user_9177119 Senior Member
    офлайн
    user_9177119 Senior Member

    2558

    14 лет на сайте
    пользователь #266038

    Профиль
    Написать сообщение

    2558
    # 9 февраля 2013 17:32

    Zelola, Вы же за то что бы председатель делал прописку!? или уже забыли?

  • Zelola Member
    офлайн
    Zelola Member

    212

    17 лет на сайте
    пользователь #85816

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 9 февраля 2013 17:36 Редактировалось Zelola, 1 раз.
    9177119:

    Zelola, Вы же за то что бы председатель делал прописку!? или уже забыли?

    Это где такое было, простите??? Научитесь читать до конца все посты... а не вырывать слов! :)

    Все получится!!!
  • user_9177119 Senior Member
    офлайн
    user_9177119 Senior Member

    2558

    14 лет на сайте
    пользователь #266038

    Профиль
    Написать сообщение

    2558
    # 9 февраля 2013 17:43
    Zelola:

    вот для этого нам и назначают паспортиста... т.к.. председатель должен осуществлять прописку... но может он это делать с помощью паспортиста...

    зачем переплачивать?

    Zelola:

    предприятия нету паспортиста..

    у нас не предприятие.
    ПС: дайте мне пол дня, я себе такую должностную инструкцию накатаю напишу...... вот только все ли я буду делать?

  • Пла Senior Member
    офлайн
    Пла Senior Member

    623

    15 лет на сайте
    пользователь #186350

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 9 февраля 2013 17:47
    Zelola:

    Пла:

    Мое мнение:
    - председатель | 1 ставка | 4 - 5 млн руб (далее ЗП будет повышаться)
    - гл. бух. | 1 ставка( по крайней мере на первые несколько месяцев) | 3 - 4 млн руб
    - инженер | 0.5 ставки | 1 - 2 млн руб
    - слесарь, сантехник (в одном лице) | 1 ставка (несколько месяцев, потом 0.5) | 2 - 3 млн руб

    Простите за не очень скромный вопрос, а ско-ко у вас з\плата??? и на какой вы должности работаете? и желали бы Вы пойти на данные вакансии за указанную Вами заработную плату???

    olya7252137, Ольга, Ваша политика ясна...можем по-очереди мыть подъеды...или весь дом?...и
    зимой лопатами махать... снег убирая, для того, что бы припарковаться/выехать (много же мест паковочных хотим...), а летом с метелками по всей территории ЗГ бегать?

    Пла, простите. зря на Вас наехала... не могла и догадаться, что бывают и такие предложения...

    9177119:

    на мне кредиты не висят, доход средний, но я знаю что по чем! я знаю чего стоят деньги .......
    наше мнение:
    - председатель | 0,5 ставки | 1,5 - 2 млн руб (далее ЗП будет повышаться до ставки при сдаче последнего дома)
    - гл. бух. | 0,5ставки | 1,5 - 2 млн руб (при сдаче последнего дома "на данный момент цен" 2,5 млн)
    - инженер | 0.5 ставки | до 1 млн руб (пока не понял точно зачем он, только на согласование?????)
    - слесарь, сантехник (в одном лице) | 1 ставка (несколько месяцев, потом 0.5) | 1,5 - 2 млн руб (при сдаче последнего дома "на данный момент цен" 2млн)

    Без комментариев...

    Вопрос действительно нескромный. По мне так эти ЗП тоже смешные, особенно для председателя. Но у каждого своя ситуация, кто то не может платить 300-400 т.р. коммуналки за однокомнатную квартиру. Меня так тоже с одной стороны жаба душит, что мы в деревне будем платить коммуналки больше чем минчане, но с другой стороны я понимаю, что скоро все будут платить 100% и оплаты сравняются (как у нас в ТСЖ так и в минских ЖЕСах). Зато мы можем расчитывать на другое качество обслуживания, чем может нам дать ЖЕС. Кстати, в Европе коммуналка совсем другая...