Ответить
  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    22 года на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 ноября 2011 15:56 Редактировалось DerekTM, 270 раз(а).

    15-17-18-ти этажный 5-ти секционный 360-ти квартирный жилой дом № 19 по генплану (Притыцкого 105) со встроенными помещениями в границах улиц Притыцкого - Лобанка - Одинцова в г. Минске

    Закрытый форум только для жителей нашего дома!
    У нас появился свой закрытый раздел форума на onliner!
    Доступ к нему есть у всех пользователей, кто находится в шахматке.

    Работает сайт нашего дома: http://dom105.by

    Информация об объекте на сайте застройщика.

    Первый пусковой комплекс - 4,5 секции (Введен в эксплуатацию 29 марта 2013 года)
    Второй пусковой комплекс - 1,2,3 секции (Введен в эксплуатацию 31 июля 2013 года)

    Для добавления в шахматку пишите мне в личные.

    Генплан (нажмите для увеличения):

    Генплан (часть 2):

    Наш дом и прилегающая гостевая парковка:

    Визуализация:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #772142

    Профиль

    0
    # 23 июля 2013 09:46 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Ну вот чисто по- человечески , то нет.
    Акции предприятия приносят прибыль( ну или как получится) - Это бизнес , а приобретение недвижимости , в данном случае квартиры, - это всего лишь крыша над головой, и дополнительные кв.метры, по-моему, ну ни как не дают тебе право доп.голосов.
    Все таки вопросы и условия которые решаются и создаются ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ! а не для квадратного метра.

    Если взять ,например,решение поднятого вопроса о видеонаблюдении, на одно собственника трешки ,проголосовавшего "нет", надо 2 "за" с 1 комнатнотных . А если взять человек пять....

    А установка камер делается для защиты интересов и жизни человека в первую очередь,а потом уже имущества. Тем более , что в квартирах большей площади не будет вещей, которые выносят воры, в два раза больше, ну разве только телевизоров. А так все тоже самое: стирка,чайник, тазик. Диван не пролазит в дверной проем.

    Ну и так каждый вопрос....

  • Alone Member
    офлайн
    Alone Member

    241

    24 года на сайте
    пользователь #2955

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 23 июля 2013 09:53

    kilovolt.by, а вы готовы платить вступительный взнос, зп членам тс, оплату видеонаблюдения и прочее не по площади, а пропорционально квартирам? Ведь одно вытекает из другого. Вопрос риторический, так как большинство будет против и подобное разделение платежей противозаконно. Ранее я приводил статьи ЖК, которые это регламентируют.

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 23 июля 2013 10:26

    Alone, +1

  • Art1333 Neophyte Poster
    офлайн
    Art1333 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #750345

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 июля 2013 10:33

    А кто-нибудь сигнализацию вообще рассматривал? (вместо камер).

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 23 июля 2013 10:57
    Derek™:

    Написал заявление в ЛСЦ на подключение телефона. Номерация начинается на 394 (393). Обещали подключить на следующей неделе.

    Derek™, а какие документы нужны?

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2699

    21 год на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2699
    # 23 июля 2013 11:12
    Art1333:

    А кто-нибудь сигнализацию вообще рассматривал? (вместо камер).

    Я рассматриваю правда не вместо, а вместе.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    KetrinKin:

    Derek™:

    Написал заявление в ЛСЦ на подключение телефона. Номерация начинается на 394 (393). Обещали подключить на следующей неделе.

    Derek™, а какие документы нужны?

    Свидетельство на квартиру, собственник, паспорт собственника и деньги.

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 23 июля 2013 11:58

    Meibel, спасибо!

  • wse Member
    офлайн
    wse Member

    334

    19 лет на сайте
    пользователь #88449

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 23 июля 2013 12:02 Редактировалось wse, 1 раз.

    del

  • Lkim Member
    офлайн
    Lkim Member

    349

    19 лет на сайте
    пользователь #81643

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 23 июля 2013 12:59

    А лифты будут запускаться и грузовые, и пассажирские? Может надо для сохранности включить на первое время только грузовой?

  • kvk Senior Member
    офлайн
    kvk Senior Member

    858

    14 лет на сайте
    пользователь #488321

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 23 июля 2013 13:13 Редактировалось kvk, 1 раз.
    Lkim:

    А лифты будут запускаться и грузовые, и пассажирские? Может надо для сохранности включить на первое время только грузовой?

    А какая разница, больше допустимого веса в него не загрузишь, сработает автоматика.
    Стены в лифтах просто закрыть фанерой нужно что бы не испортили отделку и пол застелить линолиумом каким плохим. Я во многих новостройках такое видел.
    Это обязанность председателя сделать за ниши вступительные взносы.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2699

    21 год на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2699
    # 23 июля 2013 13:35
    wse:

    вопрос по анкете - предлагается оплата за лифт вне зависимости от метража (т.е. с каждой квартиты одинаково) - насколько это корректно, т.к. чаще всего для ремонта бОльшей квартиры нужно больше стройматериалов (для подъема в первое время) и в бОльшей квартире проживает, как правило, большее количество людей?
    Я не помню, чтобы данный вопрос обсуждался здесь на форуме (если было - скиньте, плиз, номер страницы).

    Вопрос, то в тему только обсуждать его уже поздно т.к. билютень уже составлен. Вообще по начислению платы за лифт есть Пост.СМ №138(04.02.2011,Прил.3)+№1184(21.12.12,Прил.3)(с 1.1.13)
    Согласно его плата за лифт взимается в размере 2200 за каждого зарегистрированного человека. В случае если в квартире никто не прописан, то это сумма составляет 8200 рублей с квартиры, а все убытки по этой и прочим статьям должны ложиться на плечи собственников согласно их доли в общем имуществе (на текущий момент это площадь квартиры по СНБ или по договору). ЖКУ Минскпромстроя не хочет с этим заморачиваться и инициировала вопрос на нашем общем собрании мотивировуя нам, что без этого лифты не включат.
    В чём то я их понимаю т.к. объяснить собственникам откуда возникли убытки и почему собственник должен их возмещать и отвечать на вопросы почему в ЖЭСе такого нету у них попросту нету желания.

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 23 июля 2013 14:02

    Соседи, кто-нибудь уже вопросами передачи квартиры под охрану занимался? Логично провести все коммуникации на этапе штукатурки/шпатлевки.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #772142

    Профиль

    0
    # 23 июля 2013 15:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Art1333:

    А кто-нибудь сигнализацию вообще рассматривал? (вместо камер).

    я именно так себе и буду делать и в бюллетене поставил НЕТ. бабулька вместо камеры от писюганов

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    kvk:

    Lkim:

    А лифты будут запускаться и грузовые, и пассажирские? Может надо для сохранности включить на первое время только грузовой?

    А какая разница, больше допустимого веса в него не загрузишь, сработает автоматика.
    Стены в лифтах просто закрыть фанерой нужно что бы не испортили отделку и пол застелить линолиумом каким плохим. Я во многих новостройках такое видел.
    Это обязанность председателя сделать за ниши вступительные взносы.

    Лифт отделать пеноплексом - очень здорово получается

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2699

    21 год на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2699
    # 23 июля 2013 16:11
    kilovolt.by:

    я именно так себе и буду делать и в бюллетене поставил НЕТ. бабулька вместо камеры от писюганов

    А как бабулька будет смотреть за входом на лестницу?

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    22 года на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 23 июля 2013 19:56 Редактировалось DerekTM, 1 раз.
    KetrinKin:

    Соседи, кто-нибудь уже вопросами передачи квартиры под охрану занимался? Логично провести все коммуникации на этапе штукатурки/шпатлевки.

    Провести коммуникации конечно можно и нужно, но вот в отделе охраны при заключении договора об этом ни слова! Они потребуют проектную документацию, которой у вас конечно же не будет. А вот когда придет монтажник подключать систему, ему и покажите какие проводочки нужно использовать.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #772142

    Профиль

    0
    # 23 июля 2013 20:36 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Meibel:

    kilovolt.by:

    я именно так себе и буду делать и в бюллетене поставил НЕТ. бабулька вместо камеры от писюганов

    А как бабулька будет смотреть за входом на лестницу?

    вход на лестницу закроем , а ключи бабульке отдадим

    пс: ребята я не в курсе где там вообще лестница

    лестница в 158 по притыцкого закрыта, в доме что по лобанка перед материком тоже . Может все так делают ?.?.?

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2699

    21 год на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2699
    # 23 июля 2013 21:05

    kilovolt.by, лестница в притыцкого 158 находиться там же где и вход к лифтам.
    в Лобанка 4 вход на лестницу никто не закрывал. Она открывается домой оным ключом или выходящим жильцом. Сам таким образом попадал для съёмки панорамы.

    А вот по поводу закрытия пожарного выхода будут категорически против пожарники и при первой же проверке не по стесняется выписать штраф который в последствия придётся выплачивать всем нам.

    P.S. Вход на лестницу находиться со стороны материка

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    24660

    16 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    24660
    # 23 июля 2013 21:16

    kilovolt.by,

    вход на лестницу закроем , а ключи бабульке отдадим
    пс: ребята я не в курсе где там вообще лестница

    Смешно - я не знаю, но проголосовал за бабульку, на содержание которой пойдет 150-200 тыс. в месяц с квартиры :super: :D
    Вопрос все тот же.
    Позвонил мне знакомый, который является собственником квартиры в вашем доме. Ему пришел по почте бюллетень для заочного голосования, в котором 90% вопросов - абстракция для него. О вашей теме тут на форуме гражданин не имеет понятия, как и 90% остальных собственников, которым предлагается принять важные решения. Например, в случае консъержей - указана их з/п без учета налогов и сборов. Но 90% наших граждан даже не поймет смысл этой фразы, не говоря уже о способности граждан оценить сумму, в которую выльется для них содержание данных персонажей.
    По опыту других могу сказать, что заочное голосование для многих голосующих напоминает ЦТ с угадыванием правильных ответов :D А все углубляющийся процесс деградации и дебилизации общества гарантирует вам проблемы в будущем при подобном "заочном" голосовании не понятно за что и кого.
    Подам идею собственникам, которая успешно используется аборигенами.
    Расклеиваете по подъездам дома объявления такого содержания:

    ОБЪЯВЛЕНИЕ
    Обсуждение вопросов повестки дня общего собрания собственников жилого дома по ул. Притыцкого, 105 в сети Интернет на сайте http://www.onliner.by Главная форума → Долевое строительство. ЖСПК → Строительство дома №19 Притыцкого-Лобанка, Минскпромстрой

    Чем меньше размер объявления, тем дольше провисит. Но шрифт должен быть крупным и жирным.
    Так вы привлечете сюда не 5% собственников, а хотя бы 30%

    Не тормози – включай мозги
  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 23 июля 2013 22:47
    Derek™:

    ему и покажите какие проводочки нужно использовать.

    а какие?

  • DerekTM Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    DerekTM Linux Team Автор темы

    5770

    22 года на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 24 июля 2013 12:02 Редактировалось DerekTM, 3 раз(а).

    KetrinKin, какие проведете. На объемники надо 6 жил (2 на сработку, 2 на питание и 2 на вскрытие).
    Если хотите полностью официально, то едьте сейчас и заключайте догвоор, придет монтажник и проведет вам все необходимые провода до начала ремонта.