Ответить
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15130

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15130
    # 26 июня 2024 23:36 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Coyote_Odin:

    slon2003:
    отличная позиция, не вижу значит хорошо

    это куда логичнее, чем специально выискивать чем бы возмутиться (в данном случае - специально выискивать оные каки)

    Ни кто не выискивает, я писал и не только я

    pseudom:

    Маленький ребенок собирался побегать по этому газону. Мама кричит: СТОЙ, ТАМ СОБАЧКИ КАКАЮТ!!! (((

    ... т.е. для людей облагораживают, но пользоваться не могут... т.к. типа как койоту не мешает, значит можно срать где попало, в траве то не видно. :super:
    ну в общем вашу позицию поняли и вашу чистоплотность.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1936

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1936
    # 26 июня 2024 23:40
    slon2003:

    в общем вашу позицию поняли

    еще раз - вы внимательно мои сообщения читали - конкретно около ома собачники предпочитают гулять в той неблагоустроенной части сквера где мамы/детишки и т.д. не ходят (ибо банально нет дорожек) - т.е. конкретно там оно никому не мешает

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    30756

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    30756
    # 26 июня 2024 23:44

    Я другой случай вспомнил. Отводил дочку в школу. Дело было в конце зимы или начале весны. Снежок подтаял, и нашему взору открылось страшное. Мы шли по пешеходной дорожке и ступить было реально некуда, кроме как в эти "невинные" кучки. Иными словами мы шли по собачьему __вну..((( Жаль не сфоткал..

    Possessed by the Scanner
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5284

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 26 июня 2024 23:46
    Coyote_Odin:

    а конкретно у нас в окрестностях дома собачники вполне себе выгуливают в тех частях сквера, где нет тропинок и т.д.

    А должны выгуливать где?

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1192

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1192
    # 26 июня 2024 23:46
    Coyote_Odin:

    это куда логичнее, чем специально выискивать чем бы возмутиться (в данном случае - специально выискивать оные каки)

    Никто ничего специально не выискивает. Не было бы кругом собачьего дерьма, никто бы эту тему и не поднимал.
    Но собачатникам и всяким копрофилам бесполезно что-то объяснять и доказывать.
    «В пакетах разлагается дольше!» Собачники — о том, почему горы фекалий по всему городу — это «нормально»

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5284

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 26 июня 2024 23:48
    Coyote_Odin:

    нормальные люди собак НЕ ненавидят

    И не облизываются с ними.

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1192

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1192
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1936

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1936
    # 27 июня 2024 00:06
    Avtodrive:

    Гуляя там сегодня и ранее, я видела двух делающих дела собак. Ни одна из хозяек не убрала за собакой, когда те оставили экскременты. Грустно это. Вообще во всем Минске грустно, когда вижу эти безразличные хозяйские рожи. Вот реально, собака гадит, а хозяин в этот момент делает такое грустно-идиотское лицо, будто собака не его.

    если какает где-то в сторонке - то лично мне как-то глубоко на это фиолетово

    Добавлено спустя 41 секунда

    omdm:

    Coyote_Odin:

    нормальные люди собак НЕ ненавидят

    И не облизываются с ними.

    и не шарахается с истерическими воплями если собачка подошла обнюхать

    Добавлено спустя 52 секунды

    omdm:

    Coyote_Odin:

    а конкретно у нас в окрестностях дома собачники вполне себе выгуливают в тех частях сквера, где нет тропинок и т.д.

    А должны выгуливать где?

    там где выгуливают - они никому не мешают

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5284

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 27 июня 2024 00:12
    Coyote_Odin:

    и не шарахается с истерическими воплями если собачка подошла обнюхать

    Если член маргинальной семьи подошел с вами поздороваться вы обнимаетесь с ним или шарахнетесь в сторону? Таки и почему когда член вашей семьи подошёл обнюхать человека он обязан не шарахаться от него, а радоваться?

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1936

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1936
    # 27 июня 2024 00:17
    omdm:

    Таки и почему когда член вашей семьи подошёл обнюхать человека он обязан не шарахаться от него, а радоваться?

    у членов моей семьи нет привычки обнюхивать других людей, для человеков сия привычка вообще нехарактерна

    а насчет того что какая-то собачка обнюхала - должен попросту ни орать и не шарахаться с воплями, радоваться же не обязательно - достаточно просто НЕ удирать с истерическими воплями - этого более чем достаточно

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    omdm:

    член маргинальной семьи

    для меня маргиналом будет скорее тот, кто в панике удирает с истеричными воплями от понюхавшей его собачки (ибо такое поведение свидетельствует о том, что у этого человека явно не все дома, в силу чего он потенциально опасен для окружающих)

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5284

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 27 июня 2024 00:25
    Coyote_Odin:

    для меня маргиналом будет скорее тот, кто в панике удирает с истеричными воплями от понюхавшей его собачки (ибо такое поведение свидетельствует о том, что у этого человека явно не все дома, в силу чего он потенциально опасен для окружающих)

    Ваши действия если он полезет с вами обниматься?

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1936

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1936
    # 27 июня 2024 00:28
    omdm:

    Ваши действия если он полезет с вами обниматься?

    просто грозно так скажу "фу" - как ни странно - прекрасно срабатывает
    но обычно ко мне собаки обниматься не лезут - понюхать - да, подходят (в такой ситуации люблю говорить "да, котом пахнет - и что?";) - а вот обниматься что-то не лезут. В тех редких случаях когда лезли - обычного грозного "фу!" было более чем достаточно

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Coyote_Odin:

    но обычно ко мне собаки обниматься не лезут - понюхать - да, подходят (в такой ситуации люблю говорить "да, котом пахнет - и что?";) - а вот обниматься что-то не лезут.

    мало того - обычно сами хозяева сразу одергивают чтобы не лезла обнюхивать (вот не знаю в чем дело - но в окрестностях моего дома сие - нормальная реакция - одернуть собаку чтобы не приставала к людям)

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    так что не знаю как в других локациях - а конкретно в окрестностях моего жилища собачники вполне адекватные - в 99% собака будет на поводке (да, без дурацого намордника) а длительно с ними гуляют обычно в той части сквера где ничем не мешают - а если по дороге туда собака начиает лезть обнюхивать - обычно даже сами первыми её одергивают "нельзя" - при этом никакими дурацкими пакетиками/намордниками не заморачиваются - но при этом, что характерно - никому не мешают. Так что конкретно в окрестностях моего жилища с адекватностью собачников все ок

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    и при всем при том что у нас "страшлая и ужаслая" Серебрянка, которой в своё время любили пугать других горожан. А может быть вполне как раз и по этому - неадекваты за долгие годы успели отсеяться естественным отбором, ибо район у нас суровый был в своё время - и остались только адекватные

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1192

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1192
    # 27 июня 2024 07:14 Редактировалось Avtodrive, 1 раз.
    Coyote_Odin:

    при этом, что характерно - никому не мешают.

    Coyote_Odin:

    выгуливают - они никому не мешают

    Coyote_Odin:

    там оно никому не мешает

    На каком основании вы говорите за всех?
    За себя, для начала, научитесь отвечать.

    Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд

    Coyote_Odin:

    кроме того - ут еще и приципиален вопрос брезгливости - я например категорически против того, чтобы заставлять людей трогать что-то грязное

    Так не берите дерьмо своих питомцев голыми руками, для этих целей есть пакеты. :znaika:
    И уж за кого нет смысла переживать в плане гигиены, так это за собачатников. Собаки по дерьму бегают, дерьмо нюхают, дерьмо едят, в задницы друг другу носом тычут, всякое дерьмо на свои лапы и шерсть цепляют, а собачатники после этого с ними обнимаются, целуются, лобызаются.
    Да и когда сами собачатники в туалет ходят, то задницу себе вытирают, вас это не беспокоит?

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Coyote_Odin:

    категорически против того, чтобы заставлять людей трогать что-то грязное

    Не надо гадить, и никто не будет заставлять убирать. Нагадил - убери ЗА СОБОЙ.
    Или вы думаете, что дворникам и газонокосильщикам нравится очищать свой инвентарь от вашего дерьма?

  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    820

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 27 июня 2024 08:08
    Coyote_Odin:

    ще раз - вы внимательно мои сообщения читал

    Мне очень важно мнение человека, самого не соблюдающего правила...
    Держит незарегистрированного кота, выпускает его на самовыгул, не убирает за ним... Очень "весомое" мнение человека...

    Coyote_Odin:

    при этом никакими дурацкими пакетиками/намордниками не заморачиваются - но при этом, что характерно - никому не мешают.

    Так конечно, пакетики он считает "дурацкими" ведь он и сам должен убирать за своим котом, а так, привез на дачу, а кот, шляется неизвестно где, гадит на соседских грядках...

    Coyote_Odin:

    у меня нет собаки - но я просто против того чтобы человеки прикасались к "кое-чему" не имея возможности сразу после этого помыть руки (вот у меня кот - и я совочком из лотка убираю - но сразу же после этого тщательно мою руки - а на улице где владелец собакена руки помоет?) Вот именно из этих соображений я против пакетиков - т.к. эмпатией отнюдь не обделен и вполне могу представить себя на месте другого человека (в данном случае на месте владельца собакена) - т.е. я против именно из этих соображений - что нельзя заставлять людей пачкать свои руки

    Coyote_Odin:

    сам кошатник (зимой кот вообще дома сидит и требует поскорей весны чтоб на волю в пампасы, летом на даче гуляет и мышей (и не только мышей) ест

    Сам нарушитель правил содержания домашних кошек и собак, и защищает и оправдывает нарушителей...

    dura Lex, sed Lex
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58169

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58169
    # 27 июня 2024 08:42
    slon2003:

    даже поисковик не смог найти как собака в кустах ходит

    Мой песель предпочитает кусты, стволы деревьев, кучи из листвы. И было одно любимое открытое место (нынче перекопали) - кучка с песком. Все вне дорог. На даче на участке так же убегает подальше и предпочитает удобрять деревья в саду.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15130

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15130
    # 27 июня 2024 09:13
    MaxRusak:

    slon2003:

    даже поисковик не смог найти как собака в кустах ходит

    Мой песель предпочитает кусты, стволы деревьев, кучи из листвы. И было одно любимое открытое место (нынче перекопали) - кучка с песком. Все вне дорог. На даче на участке так же убегает подальше и предпочитает удобрять деревья в саду.

    да да мы все верим, есть все животные и есть только Ваше животное. Как правило как не напишешь что свойственно всем, но всегда будет ответ что животное делает наоборот. Собака ходит только глубоко в кустиках, никогда не лает, никогда не обращает внимание на людей\котов\других собак, всегда доносит объекты жизнедеятельности до места выгула в дальнем углу двора\сквера и тп.
    Даже если у вас так, то основная масса к сожалению делает стандартно, и "попадает" в общую стереотипную картину всем собачникам. Если 1 на 1000 собака адекватна или скажем даже не собака, а хозяин, то большинство пока стандартно мыслит. Я даже не начинаю разгвор с друзьями, т.к. у них свой мир, и принцип вокруг все против собак.
    Даже когда собрались на природу, у каждого есть машины, я сперва станадртно чтобы не гонять, можно на 1й ехать, но потом вспомнил что у другу лабрабор, я сказал, сорри сказал фигню, животное не повезу. Он сразу в штыки, и типа мотивируй. Объяснил, что ранее собака порвала обшивку, и мне потом неприятно, а пассажиры типа ну извини, ты же понимаешь животное. Ну началось что тут такого. Но я не хочу потом кожанный салон восстанавливать, пылесосить и т.п.
    Даже в клубе что судей заберу, животных не вожу. Максимум знают что не повезу животное без клетки и выпускать не буду в машине. Многие тоже обижаются, но из опыта, любое животное может вырвать, обгадиться (тем более выставки стресс и как поведет животное и его желудок ни кто сказать не может), коты даже через клетку могут метить и потом этим дышать нет желания.
    Самое жуткое это когда на таможне стояли 2 часа в зоне где нельзя выходить, а у котов был понос... При том что хозяйка уверяла что это первый раз.
    По этому сказки про социализированное и т.п. животное это для койота оставьте.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58169

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58169
    # 27 июня 2024 09:36
    slon2003:

    да да мы все верим, есть все животные и есть только Ваше животное.

    Это не только мой песель такой. В основном собаки предпочитают кустики. Да, иногда может приспичить и в других местах, но это исключение из правила. А для перевозки песеля в авто есть специальный автогамак.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1192

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1192
    # 27 июня 2024 11:07 Редактировалось Avtodrive, 1 раз.
    MaxRusak:

    Это не только мой песель такой. В основном собаки предпочитают кустики.

    Очередное ваше откровенное враньё, вызывающее испанский стыд у остальных форумчан.
    Кустики и деревья собаки используют исключительно с целью пометить территорию, типа чем выше и крупнее обосцанный предмет, тем сильнее и дальше распространяется запах.
    А вот акты дефекации собаки совершают только на открытых пространствах, а подавляющая их часть - на расстоянии поводка собачатника. Именно по этой причине зимой и ранней весной вдоль всех тропинок и дорожек - минные поля из собачьего дерьма.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Собачатники, вы не задумывались почему нет тем/статей/форумов в которых жители городов регулярно жалуются например на коровье, свиное, козье, крысиное и пр. дерьмо и в тоже время есть куча тем/статей/форумов с жалобами на собачье и голубиное?

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58169

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58169
    # 27 июня 2024 11:16
    Avtodrive:

    А вот акты дефекации собаки совершают только на открытых пространствах, а подавляющая их часть - на расстоянии поводка собачатника.

    А не подскажете как будучи на поводке справить нужду на расстоянии большем длины поводка собачатника?
    И в основном собачки справляют большую нужду именно в кустиках.

    Avtodrive:

    Именно по этой причине зимой и ранней весной вдоль всех тропинок и дорожек - минные поля из собачьего дерьма.

    Именно вдоль, а не на самих тропинках т.к. зимой по сторонам тропинок кучи снега, зачастую непреодолимые для собаки и вот в эти кучи собачка и откладывает свои "колбаски", которые в некоторых случаях проблематично из этой кучи снега извлечь. Поэтому у вас классическая ошибка выжившего.

    Avtodrive:

    Собачатники, вы не задумывались почему нет тем/статей/форумов в которых жители городов регулярно жалуются например на коровье, свиное, козье, крысиное и пр. дерьмо?

    Крысы не какают?

    Добавлено спустя 38 секунд

    Avtodrive:

    Кустики и деревья собаки используют исключительно с целью пометить территорию, типа чем выше и крупнее обосцанный предмет, тем сильнее и дальше распространяется запах.

    Вы чувствуете этот запах?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    820

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 27 июня 2024 11:35
    MaxRusak:

    Именно вдоль, а не на самих тропинках т.к. зимой по сторонам тропинок кучи снега, зачастую непреодолимые для собаки и вот в эти кучи собачка и откладывает свои "колбаски", которые в некоторых случаях проблематично из этой кучи снега извлечь. Поэтому у вас классическая ошибка выжившего.

    Если по краям тротуара сугробы зимой, и мелкие собаки просто ходят на тротуар, т.к. "кучи снега, зачастую непреодолимые для собаки"...
    А есть хозяева, которые просто выводят к соседнему подъезду...
    Да и летом встречаются кучки на тротуаре... Тоже снег мешает?

    dura Lex, sed Lex