Ответить
  • Marg-usha MemberАвтор темы
    офлайн
    Marg-usha Member Автор темы

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #232907

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • metelmen Neophyte Poster
    офлайн
    metelmen Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #508310

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 9 января 2012 22:47

    Всем привет! Кроме газового инструктажа и традиционной фотки с чудо-печками, есть ли еще какие-нить сведения о 3-м доме?

  • Liza-001 Junior Member
    офлайн
    Liza-001 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #463511

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 10 января 2012 01:50 Редактировалось Liza-001, 3 раз(а).
    270498:

    Может все-таки докредитуют,но уже на новых условиях???Для военнослужащих сохраняется право на получение льготных кредитов на условиях, установленных указом №195 от 3 апреля 2008 года.
    Предоставление льготных кредитов планируется осуществлять на 20 лет под процентную ставку, равную 20% от ставки рефинансирования Национального банка (в настоящее время 8%), но не менее 5% годовых (для граждан, проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, - 10% от ставки рефинансирования Национального банка, но не менее 3% годовых).

    Конечно, но, видимо, по 15 квадратов на человека. Вопрос: "Где больше платить своими?"
    К несчастью, andrey_1967-769 возможно полностью прав(стр 204 синим). Но в этом случае........кто ни успел - тот опаздал. """Сдача объектов №№№...........июль 2011г.........""""
    И судиться не с кем =государство=сумма инстанций= а они по отдельности не виноваты=
    никто не виноват=дома стоят= растут индексы (они же независимые)=хотим квартиру=нужно впасть в нирвану и отдать строителям еще много-много денежек=мы же опять будем им должны=почему у нас нет такой халявы.................

  • user_21212121 Junior Member
    офлайн
    user_21212121 Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #520893

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 января 2012 09:56

    а что с 11 домом?

  • ferraurum Member
    офлайн
    ferraurum Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 10 января 2012 10:08 Редактировалось ferraurum, 1 раз.

    metelmen, тихо все. К сожалению, нет возможности сейчас вырваться и подъехать на стройку: посмотреть, закончили ли хотя бы места общего пользования. Если у кого будет возможность - загляните пожалуйста. По непроверенной информации, закуплено все, кроме линолеума, обоев и плитки (хотя какая-то плитка лежит возле дома уже около месяца, для чего она - не знаю). По выписке о перечислениях Беларусбанк еще в декабре выплатил около 97% причитающейся суммы льготного кредита (говорю только в отношении себя, но предполагаю, что такая же ситуация должна быть и по остальным). Так что вопрос упирается в подачу воды и газа и договоренность УКСа с Мингазом о временном отоплении квартир для завершения отделки.

  • Травиана Member
    офлайн
    Травиана Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #383362

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 10 января 2012 10:57

    Добрый день.
    Может быть у кого-нибудь есть планировка квартир в домах 6,7,8,9,11? Меня интересует квартира в угловом подъезде.

  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 10 января 2012 12:15 Редактировалось svet_raena, 1 раз.
    Травиана:

    Добрый день.
    Может быть у кого-нибудь есть планировка квартир в домах 6,7,8,9,11? Меня интересует квартира в угловом подъезде.

    У меня есть план 11-го дома первого и 2-9 этажей, а так же по каждой квартире в отдельности. Ксерокопия оригинала.

  • Solmir22 Member
    офлайн
    Solmir22 Member

    369

    15 лет на сайте
    пользователь #152906

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 10 января 2012 12:17
    Травиана:

    Добрый день.
    Может быть у кого-нибудь есть планировка квартир в домах 6,7,8,9,11? Меня интересует квартира в угловом подъезде.

    Тут планировки.

  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 10 января 2012 12:19
    21212121:

    а что с 11 домом?

    Такое впечатление, что с такими темпами работы (про качество вообще молчу), что и в марте недостроимся.

  • wwsaqq Neophyte Poster
    офлайн
    wwsaqq Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #283241

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 января 2012 13:13

    Если Ты дожен государству - то "умри", но верни.
    А если государство должно Тебе - то "умри", но прости..... :znaika:

  • Тереза Member
    офлайн
    Тереза Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #329442

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 10 января 2012 13:32

    Может, кто-то заходил в 13-й? Кран ещё стоит? От председателя ни слуху, ни духу. Что у нас с батареями и с отделкой, кто-то знает?

  • svetalesha Member
    офлайн
    svetalesha Member

    301

    13 лет на сайте
    пользователь #396856

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 10 января 2012 13:36 Редактировалось svetalesha, 1 раз.

    Добрый день 11дом . Сегодня была на стройке, заливают полы 1 этажи, поштукатурили квартиры в 3 подъезде, поставили входные двери в квартиры....отопление нет... А теперь "хорошая новость" в доме 12, ставят стеклопакеты на балконах, и сегодня включают отопление на "12 доме" а мы так и будем, сидеть и смотреть когда сдадут 12 дом... ЛЮДИ сколько можно все глотать, и слушать песни нашего ХОЗЯИНА. Я так думаю, что там все закупили еще по ценам 2011 года ,и ванны, и рамы на балконы, и плиты....а мы будем платить. Хочется плакать от безысходности, и от бездействия. На собрании, она проедет всем по ушам, И как всегда будет все хорошо. И вспомните мои слова, что 12 дом сдадут в марте, а 11 дом в пролете, может 1 или 9 мая... НАБАЛЕЛО!!!!!!!

    Добавлено спустя 15 минут 22 секунды

    Тереза:

    Может, кто-то заходил в 13-й? Кран ещё стоит? От председателя ни слуху, ни духу. Что у нас с батареями и с отделкой, кто-то знает?

    13 дом.Кран стоит, ставят окна....шла, видела.

  • Травиана Member
    офлайн
    Травиана Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #383362

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 10 января 2012 14:40

    Solmir22, спасибо, но интересующей планировки там нет.
    svet_raena, если не трудно, киньте в личку план четырехкомнатной квартиры. Она будет только в угловом подъезде. Этаж любой со 2 по 9, они не отличаются.

  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 10 января 2012 14:43 Редактировалось svet_raena, 2 раз(а).
    Травиана:

    Solmir22, спасибо, но интересующей планировки там нет.
    svet_raena, если не трудно, киньте в личку план четырехкомнатной квартиры. Она будет только в угловом подъезде. Этаж любой со 2 по 9, они не отличаются.

    У меня только план 11 дома, а там 4-х ком. нету. Спрашивайте у вашего председателя.

    Добавлено спустя 14 минут 35 секунд

    svetalesha:

    Добрый день 11дом . Сегодня была на стройке, заливают полы 1 этажи, поштукатурили квартиры в 3 подъезде, поставили входные двери в квартиры....отопление нет... А теперь "хорошая новость" в доме 12, ставят стеклопакеты на балконах, и сегодня включают отопление на "12 доме" а мы так и будем, сидеть и смотреть когда сдадут 12 дом... ЛЮДИ сколько можно все глотать, и слушать песни нашего ХОЗЯИНА. Я так думаю, что там все закупили еще по ценам 2011 года ,и ванны, и рамы на балконы, и плиты....а мы будем платить. Хочется плакать от безысходности, и от бездействия. На собрании, она проедет всем по ушам, И как всегда будет все хорошо. И вспомните мои слова, что 12 дом сдадут в марте, а 11 дом в пролете, может 1 или 9 мая... НАБАЛЕЛО!!!!!!!

    Добавлено спустя 15 минут 22 секунды

    Тереза:

    Может, кто-то заходил в 13-й? Кран ещё стоит? От председателя ни слуху, ни духу. Что у нас с батареями и с отделкой, кто-то знает?

    13 дом.Кран стоит, ставят окна....шла, видела.

    Без мата читать невозможно, они еще на прошлой неделе эти полы заливали........ двери давно ставить начинали....... Еще до фоток потопа была на стройке, а там как видно "воз все на том же месте"..... Болтались пару человек рабочих, зато на соседнем 12 работа кипела.... Им только на прошлой неделе батареи привезли, но отопление уже с ваших слов подключают....... 12 строиться погода не мешает, а нам почему-то да....
    Сантехнику насколько я знаю до сих пор не закупили, будут втюхивать нам чугунные ванные (на те Боже что нам не гоже).....
    Опять скажет что банк денег не дает... поэтому и стоит стройка...... Тогда кто же 12 финансирует????????????
    Езда по ушам бесконечная, за свои же деньги и спросить неского, а в апреле придется по 100 000 платить в месяц членских, а за такое вранье уже 35000 жалко становиться.....
    Если станет вопрос создания товарищества, то с таким руководством я однозначно против, уж лучше с коммунальщиками воевать.....

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 10 января 2012 15:14 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    svet_raena, так вот по опыту советую вам подготовиться и аргументировано выступить в защиту своей позиции на собрании кооператива (я имею ввиду решение по организации обслуживания кооператива), в противном случае стадо проголосует, а кто-то будет говорить о том, что "большинство всегда право", хотя правым большинство никогда не было и не будет!

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 10 января 2012 15:36 Редактировалось svet_raena, 1 раз.
    andrey_1967_769:

    svet_raena, так вот по опыту советую вам подготовиться и аргументировано выступить в защиту своей позиции на собрании кооператива (я имею ввиду решение по организации обслуживания кооператива), в противном случае стадо проголосует, а кто-то будет говорить о том, что "большинство всегда право", хотя правым большинство никогда не было и не будет!

    У нас все молчат как зомбированные, несколько раз пыталась выступить, так никто даже не поддержал, а даже наоборот под "заливистую песню преда" пытаются рот закрыть......... Меня даже удивляет тот факт, что на форуме народ с нашего дома хоть как-то возмущается.....
    А то что мои соседи точно за товарищество проголосуют, так я уже на 99 % уверена. Если даже когда им врут и это вранье привело к переносу срока сдачи (думаю и повышению стоимости метра) и они молчат, так о чем можно еще говорить??????????
    Меня всегда только один вопрос - почему никто не возмущается? Либо они бояться показаться безграмотными и опозориться сказав что-то не так, либо их все устраивает???????
    То что товарищество не нужно создавать, особенно в нашем случае, так это даже не обсуждается. Еще не раз будут жалеть если создадут (сужу по опыту не одних знакомых).

  • Травиана Member
    офлайн
    Травиана Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #383362

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 10 января 2012 15:52

    В 6-ом доме давно приняли решение отдаться ЖЭСу или ЖЕКу (не знаю как правильно).

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #521008

    Профиль

    1
    # 10 января 2012 16:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Optimist1313, я тоже дождался ответа из администрации Первомайского района на обращение по поводу 5-го дома. Как мы и думали.... отличия от твоего ответа даже и искать не стоит, так как исполнитель ЗЕВАЕИН :trollface:

    andrey_1967_769:

    svet_raena, так вот по опыту советую вам подготовиться и аргументировано выступить в защиту своей позиции на собрании кооператива (я имею ввиду решение по организации обслуживания кооператива), в противном случае стадо проголосует, а кто-то будет говорить о том, что "большинство всегда право", хотя правым большинство никогда не было и не будет!

    :100500:

    Травиана:

    В 6-ом доме давно приняли решение отдаться ЖЭСу или ЖЕКу (не знаю как правильно).

    А мы "Из-5-го" отдались в товарищество, по решению "чудесного большинства".
    Вот кстати полезная ссылка для "большинства" http://realt.onliner.by/2012/01/10/ts-2

  • mamaoli Junior Member
    офлайн
    mamaoli Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #493387

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 10 января 2012 16:16
    svet_raena:

    а в апреле придется по 100 000 платить в месяц членских, а за такое вранье уже 35000 жалко становиться.....
    Если станет вопрос создания товарищества, то с таким руководством я однозначно против, уж лучше с коммунальщиками воевать.....

    А где-то прописано, что оплата привязана к базовой величине? Или можно привязаться к фиксированной сумме? Ведь оплата услуг должна быть эквивалентна выполненной работе. А у нас все наоборот - оплата больше, а результат и не виден. :conf: И о каком товариществе может идти речь, если неизвестно, когда сдадут дом.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Я из 11

  • smouk666 Member
    офлайн
    smouk666 Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #385024

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 10 января 2012 16:27
    XbastatX:

    Neit:

    smouk666:

    Воо хоть тут выскажусь !!! Бесят меня эти строительства ! Живу в городке уже с 1989 года , как было хорошо,тихо, спокойно! Счас бл...ть не проехать не пройти ! На автобус надо ходить хер пойми куда , каждый день новые ямы, катакомбы, хоть ты на машине не езди теперь!! Народу в автобус не зайти!Бедный городок во что превратили :ass:
    А да еще и штык снесли уроды! воспоминания детства((((((((((

    Абсолютно такие же эмоции по поводу всего этого строительства! Лепят домов один на один. Инфраструктуры нет! Будут в городке только дома и машины! Да с детьми же выйти гулять некуда будет!

    И верните штык!

    Бедные вы бедные, поналепят коробочек, заселят туда идиотов, и вам, хорошим моим, со своими детьми некуда будет пойти, да и страшно без штыка...
    Аж противно, честное слово.
    Уважаемые СОСЕДИ, по всему огромному микрорайону, хватит собачиться, нам же жить скоро вместе.

    Так живите в НОВИНКАХ ТАМ ПОЛЯ огого какие места хоть отбавляй! Что не хотите ? !!Правильно надо хорошие место ( военный городок) запоганить!!!

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3]
  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 10 января 2012 16:35 Редактировалось svet_raena, 1 раз.
    mamaoli:

    svet_raena:

    а в апреле придется по 100 000 платить в месяц членских, а за такое вранье уже 35000 жалко становиться.....
    Если станет вопрос создания товарищества, то с таким руководством я однозначно против, уж лучше с коммунальщиками воевать.....

    А где-то прописано, что оплата привязана к базовой величине? Или можно привязаться к фиксированной сумме? Ведь оплата услуг должна быть эквивалентна выполненной работе. А у нас все наоборот - оплата больше, а результат и не виден. :conf: И о каком товариществе может идти речь, если неизвестно, когда сдадут дом.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Я из 11

    Насколько я знаю, членские взносы, точнее из размер, были приняты на одном из первых собраний кооператива и прописаны в протоколе собрания (сама не присутствовала и не видела). Размер был принят - 1 базовая величина. С 1 апреля она составит 100 000, вот и считайте на 107 квартир. Нам бы кто так зарплату повысил.

    А по поводу товарищества уже думать надо, а то у нас как в пословице:"Пока гром не грянет, мужик не перекреститься". Только боюсь, что и креститься будет поздно........