Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 30 апреля 2013 12:28
    Charapaha:

    Вы только объясните, почему за такие вещи в странах с образцовой (в сравнении с нашей) культурой вождения такими авенсисами занимаются специальные подразделения и дают уголовку? А?

    - ну так и едьте в эти страны, либо добивайтесь в бульбостане такого же. В чем проблема? или я Вам законодательная или исполнительная власть, чтоб отвечать на эти вопросы?

    Если бы у Наташи было хоть чуток ума - ничего бы не было. Если бы Наташа не крутила руль - тоже ничего бы небыло. и?

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 30 апреля 2013 12:29
    nivi44ok:

    - на туте было видео про гонщыцу на субару, которая специально ловит хамов. Там даже видео есть, как она специально едет в левом ряду кольцевой 90, а её все обходят по правой.

    Апд. Не на туте. Вот ссылка, смотрим 9 минуту

    Вау. По одному человеку вы делаете вывод и превращаете его в догму? Ну что я вам могу сказать...
    Если Ганнибал Лектор ел людей, то стоит ли мне подозревать всех пожилых дяденек в каннибализме? ))))

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 30 апреля 2013 12:30
    KindCat:

    То, что цитрамон муд-к вопрогсов нет, я его не защищаю, я советую в такой ситуации (не экстремальной ни разу) - не лезть влево в сторону встречки...

    ну сразу была фраза о том, что маневр каблука очень легко просчитывался. но в итоге она потерялась :)

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 30 апреля 2013 12:30 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    Zioma:

    судя по логике учителей наташ, если кто-то сцит на соседкий забор, то самым правильным будет - отстрелить паразиту яйца, чтобы больше так не делал.

    покушение на частную собственность - только стрелять, только хардкор! а потом пусть суд определит было ли превышение необходимой самообороны ;)

    nivi44ok:

    Если бы у Наташи было хоть чуток ума - ничего бы не было. Если бы Наташа не крутила руль - тоже ничего бы небыло. и?

    и не было бы 100500 страниц в теме - скушно же!

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 30 апреля 2013 12:30
    nivi44ok:

    Charapaha:

    Вы только объясните, почему за такие вещи в странах с образцовой (в сравнении с нашей) культурой вождения такими авенсисами занимаются специальные подразделения и дают уголовку? А?

    - ну так и едьте в эти страны, либо добивайтесь в бульбостане такого же. В чем проблема? или я Вам законодательная или исполнительная власть, чтоб отвечать на эти вопросы?

    Вот. Вот это называется слиться. )))

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 30 апреля 2013 12:31
    Charapaha:

    Конечно, опережение не следует затягивать, но такого чтобы сразу подлетали и моргали, кроме немецких автобанов, где нет ограничения по скорости, такого не видал.

    да везде - от польши-чехии до франции-италии. про литву тоже поржал.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • funny_night Member
    офлайн
    funny_night Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #682024

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 30 апреля 2013 12:33 Редактировалось funny_night, 1 раз.
    Charapaha:

    Ну-ну. Вы только объясните, почему за такие вещи в странах с образцовой (в сравнении с нашей) культурой вождения такими авенсисами занимаются специальные подразделения и дают уголовку? А?
    Будь моя воля, я бы "учительство" и противодействие обгону (когда обгоняемая машина скорость увеличивает или специально маневрирует, выталкивая) приравнял бы к покушению на здоровье или угрозу жизни (не знаю, как точно в юридической практике это звучит).

    Кто только чем не занимается. Там вообще много не так работает. Например, совсем другой принцип работы того же ГПН. Но у нас не так. Просто не так. И ничего пока не приравняли. Хотя учительство теоритически можно подвести под уголовку, если есть реальные последствия и будет доказано умышленность действий. Но... пока этого нет, а доказать трудно. Гораздо проще вообще просто принять тот факт, они учителя (мерзкие, тупые, гадкие и прочее) есть, как есть алкаши, наркоманы, воры, насильники и прочее. И не давать им повода учительствовать. Причем для этого вообще не нужно принимать никаких таких специальных мер - достаточно просто не ехать медленно в левой полосе и уступать дорогу, если просят. Это очень просто.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 30 апреля 2013 12:34
    6666:

    Charapaha:

    Конечно, опережение не следует затягивать, но такого чтобы сразу подлетали и моргали, кроме немецких автобанов, где нет ограничения по скорости, такого не видал.

    да везде - от польши-чехии до франции-италии. про литву тоже поржал.

    ну это скорее всего у кого какая карма, да? :) мухи липнут известно к чему :)

  • engineer77 Member
    офлайн
    engineer77 Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #632248

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 30 апреля 2013 12:36

    Если так хорошо управляешь машиной, чувствуешь габариты и дистанцию нахера тебе свободная до горизонта левая полоса. Объедь "наташу" справа, газ в пол и наслаждайся полетом дальше.
    Сам езжу можно сказать агрессивно, но никогда никого не учу.
    Ездунов типа "никаму ничиво не должен и ваабще спецыально не пущу" и в городе и на кольцевой полно. Догнал твкого, помигал левым поворотником - ноль реакции. Ну х... с ним. Справа объехал, даже через полосу если надо, и забыл про барана.
    "Учат" на дороге такие же му..ки как и те кто еле тащится в левой. Каждый из них по-своему тешит свое болезненно-недоразвитое эго.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 30 апреля 2013 12:37

    engineer77, +100500

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1711

    13 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 30 апреля 2013 12:37
    funny_night:

    fami:

    И, знаете, жене пришлось от меня немало всего в следующие полчаса выслушать.)

    Не.. я терпеть не могу, когда мне начинают высказывать во время движения. Правда, и повода особо стараюсь не давать. Но если начнут, то будут или стоять пока не выговорятся или пойдут пешком. Или... я еще что-нибудь гадкое придумаю.

    Да знаю я. Но совсем сдержаться было трудно.
    Меня не высадили, значит критическую черту не перешел. Хотя и пользы никакой, конечно, не добавил.
    Мой преподаватель в Спецавтошколе с чудесной фамилией Зайко говорил, - если что-то сделал не так, и последствий никаких, то сразу же об этом забудь и едь дальше. Чай дома пить будешь, тогда и переваривай все произошедшее.

    Зри в клубень!
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 30 апреля 2013 12:39 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    vodka:

    6666:

    Charapaha:

    Конечно, опережение не следует затягивать, но такого чтобы сразу подлетали и моргали, кроме немецких автобанов, где нет ограничения по скорости, такого не видал.

    да везде - от польши-чехии до франции-италии. про литву тоже поржал.

    ну это скорее всего у кого какая карма, да? :) мухи липнут известно к чему :)

    гы заметил что литовцы предпочитают не становиться за беларускими номерами на светофоре, даже если машина в полосе всего одна, а выстроится в 5-7 машин в соседней, но они не знаю как езжу я :trollface:

    а у буржуеф на скоростных магистралях мне моргали один раз, какой-то дом на колёсах я опережал, и видимо ему показалось что я слишком малую безопасную дистанцию выдержал перед ним, когда перестраивался обратно... а летуны буржуйские не моргали, ни разу не моргали 8)

    engineer77:

    Догнал твкого, помигал левым поворотником - ноль реакции. Ну х... с ним. Справа объехал, даже через полосу если надо, и забыл про барана.

    зачем так сложно? зачем вообще щемится в левую и среднюю мкада? зачем моргать? ждать реакции? я уже надежду потерял, только правая, только хардкор! :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 30 апреля 2013 12:46
    FastForward:

    vodka:

    6666:

    Charapaha:

    Конечно, опережение не следует затягивать, но такого чтобы сразу подлетали и моргали, кроме немецких автобанов, где нет ограничения по скорости, такого не видал.

    да везде - от польши-чехии до франции-италии. про литву тоже поржал.

    ну это скорее всего у кого какая карма, да? :) мухи липнут известно к чему :)

    гы заметил что литовцы предпочитают не становиться за беларускими номерами на светофоре, даже если машина в полосе всего одна, а выстроится в 5-7 машин с соседней, но они не знаю как езжу я :trollface:

    а у буржуеф на скоростных магистралях мне моргали один раз, какой-то дом на колёсах я опережал, и видимо ему показалось что я слишком малую безопасную дистанцию выдержал перед ним, когда перестраивался обратно... а летуны буржуйские не моргали, ни разу не моргали 8)

    Да, видно 6666 так ездит, что ему по всей Европе моргают. ))) Может вы просто ближний свет включить забываете? ;)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 30 апреля 2013 12:52
    vodka:

    6666:

    Charapaha:

    Конечно, опережение не следует затягивать, но такого чтобы сразу подлетали и моргали, кроме немецких автобанов, где нет ограничения по скорости, такого не видал.

    да везде - от польши-чехии до франции-италии. про литву тоже поржал.

    ну это скорее всего у кого какая карма, да? :) мухи липнут известно к чему :)

    причем тут карма? садитесь на хвост кому-то шустрому из местных и все увидите.
    а будете перемещаться со скоростью мух - так и липнуть начнут.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • engineer77 Member
    офлайн
    engineer77 Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #632248

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 30 апреля 2013 12:54
    FastForward:

    только правая, только хардкор!

    )).. неее... ты специально нарушаешь, а я как бы стараюсь по правилам, но из-за оленей вынужден опережать справа... (общественность одобрительно кивает) ))...

    кстати, объедешь равнодушно такого "непущуна" и следующего он вдруг пропускает...
    такое ощущение что тошноты специально ждут конфликта, а тут вдруг тебя просто не заметили, проигнорировали.. все! - разрыв шаблона - депрессия - 1-я полоса - запой - развод - продажа машины - монастырь...

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 30 апреля 2013 12:58 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    engineer77:

    неее... ты специально нарушаешь, а я как бы стараюсь по правилам, но из-за оленей вынужден опережать справа...

    еси чё, моё кредо: не нарушать пдд даже по-мелочи! и, боян конечно, но ездить в крайней правой у нас пдд не запрещают, они запрещают туда перестраиваться с целью опережения при трех+ полосах, у мну цель другая - ехать прямо в крайней правой 8)

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7497

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7497
    # 30 апреля 2013 13:00 Редактировалось legol, 1 раз.
    engineer77:

    кстати, объедешь равнодушно такого "непущуна" и следующего он вдруг пропускает...
    такое ощущение что тошноты специально ждут конфликта

    конфликт и смотреть в зеркала это разные вещи.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 30 апреля 2013 13:02
    engineer77:

    кстати, объедешь равнодушно такого "непущуна" и следующего он вдруг пропускает...

    водила по тупому не следит за тем, что сзади происходит. увидев опережающего справа, начинает немного думать - что за херня? потом смотрит назад, замечает приближаюийся авто и сваливает с левой полосы.
    По моему - водила, едущий в левой при свободной правой - неадекватен. Проще всего его объехать, соблюдая меры предосторожности, и уехать дальше. Основная масса водителей адекватные так и делают. А когда встречаются в одном месте 2 неадекватных водителя - происходит то, что мы видим между димоном и наташей.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 30 апреля 2013 13:04
    Zioma:

    По моему - водила, едущий в левой при свободной правой - неадекватен. ...... А когда встречаются в одном месте 2 неадекватных водителя - происходит то, что мы видим между димоном и наташей.

    правильно, мы видим самоустранение двух неадекватов! :100500:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • engineer77 Member
    офлайн
    engineer77 Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #632248

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 30 апреля 2013 13:04
    FastForward:

    ехать прямо в крайней правой

    пытался... устал трактора объезжать, плюс съезжающие и заезжающие плюс охотники по обочине... ощущение что эти "охотники" с регистраторами по пару кругов наматываю что бы сюжет по-дебильнее поучился... ))

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    ego1488:

    engineer77:

    кстати, объедешь равнодушно такого "непущуна" и следующего он вдруг пропускает...
    такое ощущение что тошноты специально ждут конфликта

    конфликт и смотреть в зеркала это разные вещи.

    нормальные люди всегда посматривают в зеркало заднего вида, даже если едут исключительно прямо