Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 30 апреля 2013 11:52
    Charapaha:

    Верно, это типично нашенская быдляческая позиция. Нигде, только у нас (и восточнее) будут моргать и учить, если ты опережаешь кого-то даже со скоростью +1 км/ч. И только наши бизнясмэны и бизнясвумэны, спешащие к своим индексам доу джонсов, начинают истерить, моргать и сгонять.

    вылезь на автобане в левый обгонять на +1 кмч и узнаешь какие европейцы толерантные.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 30 апреля 2013 11:53
    nivi44ok:

    vodka:

    при грамотном исполнении учетель через ковырок уйдет в отбойник

    - для этого нужно его бить по касательной в заднее крыло. Ни одна наташка на такой мыслительный подвиг неспособна.

    З.Ы. У нас даже учителя хиленькие - ни учить не умеют, ни до конца не идут.

    это да - рулек крутить не нужно. с этим поработать еще.

    Добавлено спустя 51 секунда

    6666:

    Charapaha:

    Верно, это типично нашенская быдляческая позиция. Нигде, только у нас (и восточнее) будут моргать и учить, если ты опережаешь кого-то даже со скоростью +1 км/ч. И только наши бизнясмэны и бизнясвумэны, спешащие к своим индексам доу джонсов, начинают истерить, моргать и сгонять.

    вылезь на автобане в левый обгонять на +1 кмч и узнаешь какие европейцы толерантные.

    так и есть - все будуть ждать. тока постсоветское мигрировавшее/коммандировочное быдло буде мигать

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    ПИТъ:

    Димон опередил по правой полосе, перстроился в левую и снизил скорость до допустимой по ПДД, для чего естественно немного нажал на тормоз.

    а че димка полез налево если правая полоса свободна? :)
    можно не отвечать = вопрос ритаричаски.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 30 апреля 2013 11:56
    Charapaha:

    Верно, это типично нашенская быдляческая позиция. Нигде, только у нас (и восточнее) будут моргать и учить, если ты опережаешь кого-то даже со скоростью +1 км/ч. И только наши бизнясмэны и бизнясвумэны, спешащие к своим индексам доу джонсов, начинают истерить, моргать и сгонять.

    а зачем вообще опережать/обгонять со скоростью +1 ?
    вы же все никуда не спешите, так пристройся сзади и едь спокойно.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 30 апреля 2013 11:57
    vodka:

    так и есть - все будуть ждать. тока постсоветское мигрировавшее/коммандировочное быдло буде мигать

    социолог, я вижу.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 30 апреля 2013 11:58
    adminius:

    nivi44ok:

    это за монитором все просчитывается легко. А в реале ни тебя, ни меня там не было. И как бы ты поступил на его месте и чем бы это закончилось - можно только гадать.

    В реале уже на 24 секунде видео я бы с торможением уходил бы ВПРАВО... Опыт...

    а если каблук очи таки открыл бы и поехал тоже вправо по пэдэдэ?

    Добавлено спустя 46 секунд

    6666:

    vodka:

    так и есть - все будуть ждать. тока постсоветское мигрировавшее/коммандировочное быдло буде мигать

    социолог, я вижу.

    опыт.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 30 апреля 2013 11:59
    nivi44ok:

    Charapaha:

    Кстати, некоторые учителя типа на авенсисе, никогда так не сделают в другой стране. Потому что за такое там очень больно дадут по попе. А тут пока безназанность, да, можно отмазаться.

    - а при чем Димон и наташка? если можно нарушать и тебе ничего не будет - то почему нельзя нарушать?

    М-да. Совсем о другом речь. Попытаюсь объяснить... :)
    Нарушайте, только надо же понимать, что если вы нарушаете и мешаете/создаете неудобства или угрозу для здоровья человека не по правилам, а по понятиям, то отношения уходят за рамки правового поля и надо быть готовым к возможному ответу также по понятиям. Не исключено, более жесткому. Ведь наказание за езду в левой "учительством"- наказание значительно более жесткое и неадакватное, то есть идет эскалация конфликта. И надо понимать, что такой "финт на дороге" как у авенсиса может быть не последним действием в этой пьесе.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    763

    11 лет на сайте
    пользователь #713111

    Профиль

    763
    # 30 апреля 2013 11:59
    6666:

    Charapaha:

    Верно, это типично нашенская быдляческая позиция. Нигде, только у нас (и восточнее) будут моргать и учить, если ты опережаешь кого-то даже со скоростью +1 км/ч. И только наши бизнясмэны и бизнясвумэны, спешащие к своим индексам доу джонсов, начинают истерить, моргать и сгонять.

    вылезь на автобане в левый обгонять на +1 кмч и узнаешь какие европейцы толерантные.

    Вово, в лучшем случае, зажигалка в лобовуху прилетит. Но ему доказывать что то безполезно, сейчас напишет, что это все ваши фантазии :D

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1711

    13 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 30 апреля 2013 12:00

    funny_night, все так. И, знаете, жене пришлось от меня немало всего в следующие полчаса выслушать.)
    B.B.R., ну, вам повезло. Но, что не говори, а в общих чертах стиль езды женский и мужской отличаются. Причем возможны исключения с обеих сторон.

    Зри в клубень!
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 30 апреля 2013 12:00
    ПИТъ:

    Charapaha:

    Верно, это типично нашенская быдляческая позиция. Нигде, только у нас (и восточнее) будут моргать и учить, если ты опережаешь кого-то даже со скоростью +1 км/ч. И только наши бизнясмэны и бизнясвумэны, спешащие к своим индексам доу джонсов, начинают истерить, моргать и сгонять.

    а зачем вообще опережать/обгонять со скоростью +1 ?
    вы же все никуда не спешите, так пристройся сзади и едь спокойно.

    А зачем тогда вообще ездить? Спешишь и мешают другие водители - купи вертолет.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • KindCat Junior Member
    офлайн
    KindCat Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #445123

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 апреля 2013 12:02
    vodka:

    Отонокак:

    vodka, что набросили ? Там просто один 100% идиот. Какой адвокатег подрядится ?

    ну вот уже KindCat подрядился - оказывается все ок было. это нормально - главное под углом 45 ехать и можно.

    То, что цитрамон муд-к вопрогсов нет, я его не защищаю, я советую в такой ситуации (не экстремальной ни разу) - не лезть влево в сторону встречки... если нет опыта объехать справа, то просто тормозить, времени было вагон.
    Кажется понятно излагал... больше разжевывать смысла не вижу, пока.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    763

    11 лет на сайте
    пользователь #713111

    Профиль

    763
    # 30 апреля 2013 12:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Charapaha:

    отношения уходят за рамки правового поля и надо быть готовым к возможному ответу также по понятиям. Не исключено, более жесткому. Ведь наказание за езду в левой "учительством"- наказание значительно более жесткое и неадакватное, то есть идет эскалация конфликта.

    А вы не задумываетесь, что все эти ваши слова как раз с точностью подходят к тем, кто специально не уступает левую полосу? Конфликт создает именно тот, кто начинает включать гордого барана, с этим надеюсь вы спорить не будете, и получает на это ответ, может быть жесткий, но это уже проблемы этого самого барана. :)

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15362

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15362
    # 30 апреля 2013 12:04
    nivi44ok:

    Разрядим. В пятницу шел по кольце вечером, поток достаточно плотный. Едем в левой 100 со скидыванием до 90, впереди едут машины и не одна. Сзади на очередной снижении до 90 подъезжает где-то на 100 ситроен с5 и сразу в дальний. Я его пропустил - мне не жалко. А потом ему на хвост с дальним - вобщем, убегал он от меня на 130 шашечками через вторую-первую.

    Была похожая ситуация. Ехал по третьей полосе 100-105км/ч, вторая двигалась медленнее. Сзади за мной ехала хонда аккорд. Долго ехали, минут 10, дистанция не менялась. В определенный момент спереди начали снижать скорость, соответственно пришлось скинуть до 90км/ч. Хонда подлетела и сразу же дальним прогонять меня. Нашел дырку, пропустил. Хонда уперлась сразу же в следующую машину. Ну я перестроился за ней и тоже начал моргать дальним. В отличие от вашей ситуации хонда извинилась аварийкой.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 30 апреля 2013 12:07
    6666:

    Charapaha:

    Верно, это типично нашенская быдляческая позиция. Нигде, только у нас (и восточнее) будут моргать и учить, если ты опережаешь кого-то даже со скоростью +1 км/ч. И только наши бизнясмэны и бизнясвумэны, спешащие к своим индексам доу джонсов, начинают истерить, моргать и сгонять.

    вылезь на автобане в левый обгонять на +1 кмч и узнаешь какие европейцы толерантные.

    Уважаемый, на автобанах проехал достаточно, чтобы иметь представление. И по европам поездил, так что ваши слова мне не интересны и безосновательны. И наблюдал таких маневров очень много. Начиная с Литвы, заканчивая Канарами. На австрийских автобанах в Альпах, когда в гору едут груженые лыжниками авто с багажниками на крышах, опережение вообще может затянуться на несколько минут.

    Конечно, опережение не следует затягивать, но такого чтобы сразу подлетали и моргали, кроме немецких автобанов, где нет ограничения по скорости, такого не видал. Если вас интересует выборка, то могу в личку написать количество посещенных стран и проезженных километров, чтобы не травмировать других, чьи фантазии явно предполагают, что я эт все себе придумал. ;)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1711

    13 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 30 апреля 2013 12:12
    B.B.R.:

    Charapaha:

    отношения уходят за рамки правового поля и надо быть готовым к возможному ответу также по понятиям. Не исключено, более жесткому. Ведь наказание за езду в левой "учительством"- наказание значительно более жесткое и неадакватное, то есть идет эскалация конфликта.

    А вы не задумываетесь, что все эти ваши слова как раз с точностью подходят к тем, кто специально не уступает левую полосу? Конфликт создает именно тот, кто начинает включать гордого барана, с этим надеюсь вы спорить не будете, и получает на это ответ, может быть жесткий, но это уже проблемы этого самого барана. :)

    Эскалация - правильное слово.
    Сам же феномен "учительства" возможен только благодаря тому, что основная масса на него не ведется. Не допускает дальнейшей эскалации.
    В пору снова поверить в человечество.

    Зри в клубень!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 30 апреля 2013 12:14

    судя по логике учителей наташ, если кто-то сцит на соседкий забор, то самым правильным будет - отстрелить паразиту яйца, чтобы больше так не делал.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 30 апреля 2013 12:14
    Charapaha:

    Нарушайте, только надо же понимать, что если вы нарушаете и мешаете/создаете неудобства или угрозу для здоровья человека не по правилам, а по понятиям, то отношения уходят за рамки правового поля и надо быть готовым к возможному ответу также по понятиям.

    - это Вы про наташку, да? которая едет по левой при свободных правых?

    Charapaha:

    Не исключено, более жесткому.

    - на эту тему ералаш есть хороший.

    Charapaha:

    Ведь наказание за езду в левой "учительством"- наказание значительно более жесткое и неадакватное, то есть идет эскалация конфликта.

    - какая эскалация? при наличии мало-мальского опыта наши все недоучитиля просчитываются на раз. А если кто-то мало того, что не умеет водить, так еще и дергает руль по глупости - надеюсь или сама поймет (что врят ли) или кто объяснит.

    Учитель же не собирался выкидывать Наташку с дороги или доводить до ДТП.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 30 апреля 2013 12:16
    B.B.R.:

    Charapaha:

    отношения уходят за рамки правового поля и надо быть готовым к возможному ответу также по понятиям. Не исключено, более жесткому. Ведь наказание за езду в левой "учительством"- наказание значительно более жесткое и неадакватное, то есть идет эскалация конфликта.

    А вы не задумываетесь, что все эти ваши слова как раз с точностью подходят к тем, кто специально не уступает левую полосу? Конфликт создает именно тот, кто начинает включать гордого барана, с этим надеюсь вы спорить не будете, и получает на это ответ, может быть жесткий, но это уже проблемы этого самого барана. :)

    Специально не уступает левую? Проехав больше сотни тысяч по белорусским дорогам, не считая Минск, я встретил за все время может от силы пару человек, которые специально (по моему мнению) не уступали. Все остальные максимум через минуту-другую уступят, а если обозначить себя, то и быстрее. Может просто потому, что я это делаю аккуратно и ненавзчиво, а не подлетаю вплотную к заднему бамперу, не жмусь к впередиедущему как солдат после службы к девушке в постели и вежливо обозначаю себя, если не видят? А если вопрос встал прнципиально, то аккуратно опережаю справа. Повторюсь, опережать справа приходилось от силы пару раз.

    Да. У нас многие не смотрят в зеркала каждые 10 секунд
    Да. У нас некоторые любят ездить в левой без особых на то причин и не любят, когда их обгоняют/опережают.
    Да, некоторые воспринтмают моргание неоднозначно и начиниют принципиальничать (поэтому я его и не использую почти). Знай противника своего, знай как он мыслит и будет тебе радость - примерно так говорил один очень умный древний китаец. ;)

    Но то, что кто-то специально едет по левой, чтобы не пропускать - это из разряда веры в НЛО и в теорию заговоров. Надо же найти оправдание своей затронутой тонкой психике, завышенному чувству собственной значимости и истеричному "учительству" вместо того, чтобы поразмыслить холодной головой. Если вам надо добраться из пункта А в пункт Б, конечно, а не выставить себя "героем на дороге" (а на самом деле чмом).

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 30 апреля 2013 12:17 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    Zioma:

    судя по логике учителей наташ, если кто-то сцит на соседкий забор, то самым правильным будет - отстрелить паразиту яйца, чтобы больше так не делал.

    - а разве это не действенно и не эффективно?

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Charapaha:

    Нигде, только у нас (и восточнее) будут моргать и учить, если ты опережаешь кого-то даже со скоростью +1 км/ч.

    Charapaha:

    чтобы сразу подлетали и моргали, кроме немецких автобанов

    - это называется слиться :)

    Charapaha:

    Но то, что кто-то специально едет по левой, чтобы не пропускать - это из разряда веры в НЛО и в теорию заговоров.

    - на туте было видео про гонщыцу на субару, которая специально ловит хамов. Там даже видео есть, как она специально едет в левом ряду кольцевой 90, а её все обходят по правой.

    Апд. Не на туте. Вот ссылка, смотрим 9 минуту

  • funny_night Member
    офлайн
    funny_night Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #682024

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 30 апреля 2013 12:22
    fami:

    И, знаете, жене пришлось от меня немало всего в следующие полчаса выслушать.)

    Не.. я терпеть не могу, когда мне начинают высказывать во время движения. Правда, и повода особо стараюсь не давать. Но если начнут, то будут или стоять пока не выговорятся или пойдут пешком. Или... я еще что-нибудь гадкое придумаю.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 30 апреля 2013 12:23 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    nivi44ok:

    Учитель же не собирался выкидывать Наташку с дороги или доводить до ДТП.

    Ну-ну. Вы только объясните, почему за такие вещи в странах с образцовой (в сравнении с нашей) культурой вождения такими авенсисами занимаются специальные подразделения и дают уголовку? А?
    Будь моя воля, я бы "учительство" и противодействие обгону (когда обгоняемая машина скорость увеличивает или специально маневрирует, выталкивая) приравнял бы к покушению на здоровье или угрозу жизни (не знаю, как точно в юридической практике это звучит).

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    nivi44ok:

    Charapaha:

    чтобы сразу подлетали и моргали, кроме немецких автобанов

    - это называется слиться :)

    nivi44ok, это называется - вы не в теме. Поэтому не вижу о чем с вами дальше можно беседовать.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)