Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 30 апреля 2013 11:37
    nivi44ok:

    - так учителя по правилам учат.

    бред? да? сами то поняли хоть?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    763

    11 лет на сайте
    пользователь #713111

    Профиль

    763
    # 30 апреля 2013 11:37
    DeathInfector:

    Вечный вопрос: если нет места справа, чтобы туда перестроиться и пропустить гоншчега, то как гоншчег умудряется опередить по этой же полосе? Для опережения надо намного больше места, чем для простого перестроения.

    :100500: Не в бровь, а в глаз

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 30 апреля 2013 11:38
    fami:

    При первой возможности нырнуть вправо нельзя - так как небезопасная дистанция с едущим справа.

    не вяжется с

    fami:

    В итоге пежо сам по правой опережает

    если вы кого-то опережаете, то даже после опережения на метров 5 можно спокойно перестраиваться, т.к. скорость того, кто справа - ниже вашей

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 30 апреля 2013 11:41

    nivi44ok, в той ситуации все было по правилам ДД. Опережение медленное - это уже неправильно, но по другим правилам.
    DeathInfector, а вот так умудряется, с небезопасной дистанцией для моей жены. Вполне допускаю, что для него она не опасна. За едущего справа не знаю, но в данном случае лучше принять ее для него тоже небезопасной - в целях минимизации любых нежелательных вероятностей.

    Зри в клубень!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 30 апреля 2013 11:42
    fami:

    А рядом сидя, отлично понимаешь,что, между прочим, именно от димонов опасности больше.

    так только от димонов и есть опасность. Если димона так выводит из себя езда наташи (пусть она даже и не права по пацанским понятиям), что он готов убить ее на дороге вместе с пассажирами - то ему надо у психиатра электричеством лечиться, а не управлять средством повышенной опасности.

    nivi44ok:

    З.Ы. Вобщем типично нашенская позиция - мне все должны, а я на всех клал. А потом удивляться, что все так плохо.

    и у димонов она проявляется общественно опасным способом.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 30 апреля 2013 11:43 Редактировалось Charapaha, 7 раз(а).
    nivi44ok:

    З.Ы. Вобщем типично нашенская позиция - мне все должны, а я на всех клал. А потом удивляться, что все так плохо.

    Верно, это типично нашенская быдляческая позиция. Нигде, только у нас (и восточнее) будут моргать и учить, если ты опережаешь кого-то даже со скоростью +1 км/ч. И только наши бизнясмэны и бизнясвумэны, спешащие к своим индексам доу джонсов, начинают истерить, моргать и сгонять.

    Кстати, некоторые учителя типа на авенсисе, никогда так не сделают в другой стране. Потому что за такое там очень больно дадут по попе. А тут пока безназанность, да, можно отмазаться. С другой стороны, если у какой наташи найдутся хорошие друзья или нужные товарищи, то димончег может и в подъезде нечаянно оступиться ведь, и тоже никто ничего не докажет. :-?

    Но ведь тогда димон запоет 100% по-другому, сразу побежит в милицию за избиение, все будет делать по правилам и по закону. Вот такие они обычно лицемеры. Сделают каку и в кусты, затихарятся, как последние сцыкунишки. А потом, когда их "прижмут", будут сами клепать заявления одно за другим в милиции, ГАИ и даже в церковь могут побежать батюшке каяться...

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 30 апреля 2013 11:43

    вот уже набросили http://auto.onliner.by/2013/04/30/video-364

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 30 апреля 2013 11:44
    Jester:

    если вы кого-то опережаете, то даже после опережения на метров 5 можно спокойно перестраиваться, т.к. скорость того, кто справа - ниже вашей

    нормальное перестроение после опережения - когда в боковое правое зеркало видишь обе фары опережаемого. Гораздо больше 5 метров.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 30 апреля 2013 11:46

    vodka, что набросили ? Там просто один 100% идиот. Какой адвокатег подрядится ?

    Отонокак, Михалыч !
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15362

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15362
    # 30 апреля 2013 11:48
    Zioma:

    Jester:

    если вы кого-то опережаете, то даже после опережения на метров 5 можно спокойно перестраиваться, т.к. скорость того, кто справа - ниже вашей

    нормальное перестроение после опережения - когда в боковое правое зеркало видишь обе фары опережаемого. Гораздо больше 5 метров.

    Этому приему меня научил еще инструктор в автошколе, когда я случайно подрезал при перестроении одну машинку.
    С тех пор руководствуюсь этим правилом, ни разу не подводило. Видишь обе фары - можно перестраиваться при условии, что скорость сбоку едущего не увеличивается.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 30 апреля 2013 11:48
    vodka:

    бред? да? сами то поняли хоть?

    - ну что непонятного? при грамотном исполнении и грамотных пояснениях - виноват будет ученик. Так понятно?

    fami:

    в той ситуации все было по правилам ДД

    - так учитель тоже все по правилам делает. ;)

    А по итогу встретились 2 одиночества.

    Zioma:

    и у димонов она проявляется общественно опасным способом.

    - а у наташ общественно безопасным. :D Вот очень интересно, чем все закончится.

    З.Ы. Разрядим. В пятницу шел по кольце вечером, поток достаточно плотный. Едем в левой 100 со скидыванием до 90, впереди едут машины и не одна. Сзади на очередной снижении до 90 подъезжает где-то на 100 ситроен с5 и сразу в дальний. Я его пропустил - мне не жалко. А потом ему на хвост с дальним - вобщем, убегал он от меня на 130 шашечками через вторую-первую.

  • KindCat Junior Member
    офлайн
    KindCat Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #445123

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 апреля 2013 11:49
    vodka:

    KindCat:

    Каблук просчитывался задолго... и легко объезжался справа, если опыта совсем мало - спокойно можно было тормозить в своей полосе.

    кем просчитывался? Вангой? максимум что можно ожидать выползание каблука на крайнюю правую полосу.

    Вот мной просчитывался... а ожидать как раз можно было разворота, т.к. поворотник был включен и под таким углом - 45 никто на трассу не выезжает. И слева опережать очень опасно.
    Надо не выискивать в сообщениях зацепки, а прислушиваться к дельным советам... (лет 25 катаюсь, если чо)

    Конечно, если просто потрепаться зашел... пеши исчо

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 30 апреля 2013 11:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    nivi44ok:

    vodka:

    бред? да? сами то поняли хоть?

    - ну что непонятного? при грамотном исполнении и грамотных пояснениях - виноват будет ученик. Так понятно?

    при грамотном исполнении учетель через кувырок уйдет в отбойник :)

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 30 апреля 2013 11:50
    Charapaha:

    Кстати, некоторые учителя типа на авенсисе, никогда так не сделают в другой стране. Потому что за такое там очень больно дадут по попе. А тут пока безназанность, да, можно отмазаться.

    - а при чем Димон и наташка? если можно нарушать и тебе ничего не будет - то почему нельзя нарушать?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 30 апреля 2013 11:50 Редактировалось Jester, 6 раз(а).
    Zioma:

    Jester:

    если вы кого-то опережаете, то даже после опережения на метров 5 можно спокойно перестраиваться, т.к. скорость того, кто справа - ниже вашей

    нормальное перестроение после опережения - когда в боковое правое зеркало видишь обе фары опережаемого. Гораздо больше 5 метров.

    во-первых, что такое "нормальное" перестроение после опережения? во-вторых, смысл был даже не в количестве метров, а в том, что если едущий сзади сам успел перестроиться, опередить, опять перестроиться и нажать на тормоз, то тот, кого учили либо принципиально ехал таким образом и не собирался никуда перестраиваться, либо чего-то недоговаривает.

    Я в таких ситуациях веду себя так: вижу, что сзади кто-то подлетает - опережаю на максимально допустимой по правилам скорости + 10км/час или даже чуть выше, перестраиваюсь, контролируя того, кто справа (моя скорость выше и я за пару секунд уйду от него на вполне безопасное расстояние). Ежели сзади неадекват, который видя, что в данный момент возможности перестроиться у меня нет, начинает требовать испариться, я снижаю скорость до максимально допустимой по ПДД, после опережения оочень плавно перестраиваюсь и пусть там хоть в штаны у себя наложит - вместо того, чтобы подождать 5 секунд, он подождет 10-15-20-минуту, в зависимости от настроения и плотности потока:)

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 30 апреля 2013 11:51 Редактировалось ПИТъ, 2 раз(а).
    Zioma:

    Если димона так выводит из себя езда наташи (пусть она даже и не права по пацанским понятиям), что он готов убить ее на дороге вместе с пассажирами - то ему надо у психиатра электричеством лечиться, а не управлять средством повышенной опасности.
    .

    тоесть это Димон силой мысли выкрутил руль в ярисе и выкинул его с дороги?
    Димон опередил по правой полосе, перстроился в левую и снизил скорость до допустимой по ПДД, для чего естественно немного нажал на тормоз.
    А если "наташа" такая впечатлительная и не знает в какую сторону крутить руль ,что на ровном месте улетела с дороги, то к психиатру надо ей, а лучше ездить на ОТ.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 30 апреля 2013 11:51
    KindCat:

    vodka:

    KindCat:

    Каблук просчитывался задолго... и легко объезжался справа, если опыта совсем мало - спокойно можно было тормозить в своей полосе.

    кем просчитывался? Вангой? максимум что можно ожидать выползание каблука на крайнюю правую полосу.

    Вот мной просчитывался... а ожидать как раз можно было разворота, т.к. поворотник был включен и под таким углом - 45 никто на трассу не выезжает. И слева опережать очень опасно.
    Надо не выискивать в сообщениях зацепки, а прислушиваться к дельным советам... (лет 25 катаюсь, если чо)

    Конечно, если просто потрепаться зашел... пеши исчо

    а ниче что там есть отдельный съед для выезда на противоположную сторону? песака.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 30 апреля 2013 11:52
    vodka:

    при грамотном исполнении учетель через ковырок уйдет в отбойник

    - для этого нужно его бить по касательной в заднее крыло. Ни одна наташка на такой мыслительный подвиг неспособна.

    З.Ы. У нас даже учителя хиленькие - ни учить не умеют, ни до конца не идут.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 30 апреля 2013 11:52
    Отонокак:

    vodka, что набросили ? Там просто один 100% идиот. Какой адвокатег подрядится ?

    ну вот уже KindCat подрядился - оказывается все ок было. это нормально - главное под углом 45 ехать и можно.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 30 апреля 2013 11:52
    nivi44ok:

    это за монитором все просчитывается легко. А в реале ни тебя, ни меня там не было. И как бы ты поступил на его месте и чем бы это закончилось - можно только гадать.

    В реале уже на 24 секунде видео я бы с торможением уходил бы ВПРАВО... Опыт...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...