Ответить
  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    9 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 8 января 2018 16:36
    2215324:

    или же я что-то путаю?

    К сожалению, не путаете.
    Варианты зависят от рода вашего фриланса, чем занимаетесь.
    Но у вас должна быть основная площадка с выводом на банковский счет, как минимум. Через нее должен вывод в банк идти. Если такую найдете, можно покумекать как деньги перекинуть на нее с ваших электронных кошельков. (Притворится заказчиком, покупать у самого себя услуги) все индивидуально....

  • 2215324 Junior Member
    офлайн
    2215324 Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #2215324

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 8 января 2018 19:01

    1661458, я планирую заниматься веб-дизайном. вопрос у меня возник с сайтом GoDesigner (их статья о переводе денежных средств). если вкратце, то нерезидентам РФ переводы осуществляются только через WM.

    о переводе: но не могут ли возникнуть вопросы у площадки к большому количеству переводов? плюс вопрос о создании двух аккаунтов на одной площадке (может возникнуть проблема с верификацией, т. к. некоторые просят сканы паспортов и тому подобное)

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    9 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 8 января 2018 19:15 Редактировалось 1661458, 1 раз.
    2215324:

    1661458, я планирую заниматься веб-дизайном. вопрос у меня возник с сайтом GoDesigner (их статья о переводе денежных средств). если вкратце, то нерезидентам РФ переводы осуществляются только через WM.

    о переводе: но не могут ли возникнуть вопросы у площадки к большому количеству переводов? плюс вопрос о создании двух аккаунтов на одной площадке (может возникнуть проблема с верификацией, т. к. некоторые просят сканы паспортов и тому подобное)

    Я имею ввиду работайте на godesigner, получайте деньги на ВМ. Ищите площадку, на которой также занимаются дизайном или другим видом деятельности и выводом на банковский счет, потом регистрируйте там 2 аккаунта, можете хоть на мать, сестру, жену, друга... пополните через ВМ баланс, либо же через другой обменник обменяете вм, и за 1 раз допустим закажете у самого себя работу. Зачем много переводов делать. Ну просто продумайте, смотря сколько вы вообще зарабатываете на своем дизайне, может вам вообще проще без ИП обойтись, если суммы не очень крупные

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 8 января 2018 19:25
    2215324:

    всем привет! ситуация такая. хочу фрилансить как ИП и оформить р/с, но некоторые фриланс сайты не осуществляют банковских переводов, а задействуют только электронные кошельки. я как то краем уха слышал, что в Беларуси с как-то давно была с ними большая проблема (или запретили для некоторых, или ввели большие ограничения).

    как быть в такой ситуации (когда нужно задействовать электронные кошельки)? или же я что-то путаю?

    Найти страну попроще, использовать мерчант, wmb или как у 99% местных контрабасить вчерную и трястись, что завтра придут :)

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    1661458:

    2215324:

    1661458, я планирую заниматься веб-дизайном. вопрос у меня возник с сайтом GoDesigner (их статья о переводе денежных средств). если вкратце, то нерезидентам РФ переводы осуществляются только через WM.

    о переводе: но не могут ли возникнуть вопросы у площадки к большому количеству переводов? плюс вопрос о создании двух аккаунтов на одной площадке (может возникнуть проблема с верификацией, т. к. некоторые просят сканы паспортов и тому подобное)

    Я имею ввиду работайте на godesigner, получайте деньги на ВМ. Ищите площадку, на которой также занимаются дизайном или другим видом деятельности и выводом на банковский счет, потом регистрируйте там 2 аккаунта, можете хоть на мать, сестру, жену, друга... пополните через ВМ баланс, либо же через другой обменник обменяете вм, и за 1 раз допустим закажете у самого себя работу. Зачем много переводов делать. Ну просто продумайте, смотря сколько вы вообще зарабатываете на своем дизайне, может вам вообще проще без ИП обойтись, если суммы не очень крупные

    Чушь. Если свяжут кошелек с данным товарищем пропишут НПД на всю сумму с этого кошелька. Если бомжа найдет, который будет владельцем кошелька, тогда можно, а так это не решение.

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    9 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 8 января 2018 19:30
    igmelsa:

    Чушь. Если свяжут кошелек с данным товарищем пропишут НПД на всю сумму с этого кошелька. Если бомжа найдет, который будет владельцем кошелька, тогда можно, а так это не решение.

    :trollface: Никому не интересен электронный кошелек это раз. Во вторых, он может стать интересным только в момент вывода с него на просторы РБ. Тут про другое речь идет, и даже если бы раскрыли кошелек каким-то чудом то человек все равно заплатит налоги, эти деньги уйдут на счет в банк через другую площадку. Говорю же, все индивидуально.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33938

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33938
    # 8 января 2018 19:54 Редактировалось Leo.mogilev, 2 раз(а).

    вот все думаю---скока они будут фрилансов мучать своими затыками???

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    8 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 8 января 2018 20:02
    Leo.mogilev:

    вот все думаю---скока они будут фрилансов мучать своими затыками???

    До тех пора во главе страны (весь пласт власти) будут закоренелые совки, у которых если человек не умеет подковать косу - то он безрукий. Я с нытиком igmelsa согласен только в одном - здесь нет никаких перспектив, и путь в принципе только один - наружу.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    33938

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    33938
    # 8 января 2018 20:35

    с коментов под заглавной статьей счас на туте--

    . Samarov_I, Сегодня 18:58
    программистов в стране практически не осталось! я уже битый месяц с прошлого года ищу программистов 1с 8 и 7 откликов от слова совсем нет все поуезжали в РФ много знакомых больше 10 программеров так же свинтили да и я сам вот думаю да семья держит

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    9 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 8 января 2018 20:45 Редактировалось 1661458, 1 раз.
    1942332:

    только один - наружу.

    Не понимаю только, почему в РФ люди едут, что там, лучше разве? Преступность везде, чурки, многие еще по законам 90-х живут. Фрилансеры по-моему в той же жопе, что и тут.

  • 2330842 Junior Member
    офлайн
    2330842 Junior Member

    93

    6 лет на сайте
    пользователь #2330842

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 8 января 2018 21:03 Редактировалось 2330842, 1 раз.

    В общем, почитал я последние 60 страниц этой ветки. Нет, нереально. Столько настрочили бесполезных символов, скинули закон.актов и консультаций, объяснений. И ни к какому логическому завершению здесь обсуждения не придут. Пока законы написаны абсолютно тупейшими дегенератами в чьих маргинальных мозгах никогда не появится мысль дать людям возможность заработать или не мешать им создать что то полезное. Ветка бессмысленная, можно закрывать и удалять. Какой здесь бизнас, да ешчо и па интэрнэту? Пока не изменится сами знаете что, остается только выживать за 400р.

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    8 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 8 января 2018 21:46
    1661458:

    Не понимаю только, почему в РФ люди едут, что там, лучше разве?

    лучше, но только в терминах разных сортов г-на.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 8 января 2018 21:46
    1661458:

    igmelsa:

    Чушь. Если свяжут кошелек с данным товарищем пропишут НПД на всю сумму с этого кошелька. Если бомжа найдет, который будет владельцем кошелька, тогда можно, а так это не решение.

    :trollface: Никому не интересен электронный кошелек это раз. Во вторых, он может стать интересным только в момент вывода с него на просторы РБ. Тут про другое речь идет, и даже если бы раскрыли кошелек каким-то чудом то человек все равно заплатит налоги, эти деньги уйдут на счет в банк через другую площадку. Говорю же, все индивидуально.

    Факт незаконного дохода никуда не уйдет. Так что предпринимательский риск :)

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    1661458:

    1942332:

    только один - наружу.

    Не понимаю только, почему в РФ люди едут, что там, лучше разве? Преступность везде, чурки, многие еще по законам 90-х живут. Фрилансеры по-моему в той же жопе, что и тут.

    В России для ИП упрощенка по сумме больше ляма баксов в год и без ограничений, в отличие от беларуских меньше 100 тысч. Ну и материала для проверок больше, здесь как жирок закончится за середняков возьмутся, а потом и за нищебродов. Штат вертухаев никто не сокращает.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    А извиняюсь больше 2 лямов баксов в РФ упрощенка, можно штат набрать под фирму. А не трех доходяк и с таким ограничением по сумме зарплату им вчерную налом платить, чтобы не выползти за ограничения.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 9 января 2018 00:54

    Айти олигархи пытаются жонглировать понятиями:

    код выделить все

    Из зала поступил вопрос о том, почему в Декрете о ПВТ 2.0 «обошли индивидуальных предпринимателей». Ответ на него последовал также из зала:

    — Я скажу честно, как индивидуальный предприниматель, – поднялся мужчина с первого ряда. – Если у тебя нет наёмных работников, проще работать не в ПВТ: у нас вполне комфортный налоговый режим.

    Ремесленникам от айти всегда у нас дорога :)

  • defoto Junior Member
    офлайн
    defoto Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #431515

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 9 января 2018 12:42
    2330842:

    В общем, почитал я последние 60 страниц этой ветки. Нет, не реально. Столько настрочили бесполезных символов, скинули закон.актов и консультаций, объяснений. И ни к какому логическому завершению здесь обсуждения не придут. Пока законы написаны абсолютно тупейшими дегенератами в чьих маргинальных мозгах никогда не появится мысль дать людям возможность заработать или не мешать им создать что то полезное. Ветка бессмысленная, можно закрывать и удалять. Какой здесь бизнас, да ешчо и па интэрнэту? Пока не изменится сами знаете что, остается только выживать за 400р.

    Ваша аватарка как бы намекает, что вы с пузырем по жизни? Тогда это полностью объясняет ваши упаднические настроения. Но, как известно, дорогу осилит идущий. Я так же как и вы почитал ветку, сходил пару раз в отдел консультаций, сделал письменный запрос по самым неясным для меня моментам, а еще поискал и нашел знакомых бухгалтеров с опытом ВЭД, пообщался с ними. Картина полностью прояснилась. Работаю, плачу налоги и кормлю свою семью.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 9 января 2018 13:57
    defoto:

    Ваша аватарка как бы намекает, что вы с пузырем по жизни? Тогда это полностью объясняет ваши упаднические настроения. Но, как известно, дорогу осилит идущий. Я так же как и вы почитал ветку, сходил пару раз в отдел консультаций, сделал письменный запрос по самым неясным для меня моментам, а еще поискал и нашел знакомых бухгалтеров с опытом ВЭД, пообщался с ними. Картина полностью прояснилась. Работаю, плачу налоги и кормлю свою семью.

    Хороший наемный работник в айти получает гораздо больше чем ипешка-фрилансер и спит при этом спокойно, голова не болит - это факт в 90% случаев.

  • 2215324 Junior Member
    офлайн
    2215324 Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #2215324

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 10 января 2018 00:08

    ребята. а скиньте, пожалуйста, кто-нибудь ссылку на статью (или что-либо еще) про проблемы с электронными кошельками. я никак найти не могу :(

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 10 января 2018 00:25
    2215324:

    ребята. а скиньте, пожалуйста, кто-нибудь ссылку на статью (или что-либо еще) про проблемы с электронными кошельками. я никак найти не могу :(

    http://уголовный-кодекс.бел/statya-233

  • 2215324 Junior Member
    офлайн
    2215324 Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #2215324

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 10 января 2018 01:10 Редактировалось 2215324, 1 раз.

    igmelsa, но я не собираюсь заниматься НПД) я хочу зарегистрироваться как ИП и платить все налоги. у меня вопрос какие именно запреты на счет электронных кошельков в Беларуси

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    или же единственные ограничения по поводу электронных кошельков - это невозможность регистрации и вывода в киви (тык) и запрет на вывод средств неидентифицированных кошельков ВМ (тык)?

  • kapaeiro Neophyte Poster
    офлайн
    kapaeiro Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #897709

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 января 2018 11:01 Редактировалось kapaeiro, 1 раз.

    del

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 10 января 2018 12:41
    2215324:

    igmelsa, но я не собираюсь заниматься НПД) я хочу зарегистрироваться как ИП и платить все налоги. у меня вопрос какие именно запреты на счет электронных кошельков в Беларуси

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    или же единственные ограничения по поводу электронных кошельков - это невозможность регистрации и вывода в киви (тык) и запрет на вывод средств неидентифицированных кошельков ВМ (тык)?

    В Беларуси легально можно принимать только WMB и только через мерчант ВебМани, чтобы деньги после него капали на расчетный счет. Если деньги идут на ваш личный кошелек это нарушение, а дальше читайте УК. И пусть тут теоретики рассказывают скадзки про либерализацию, большая часть из них контрабасит вчерную, выводя з кошельков на карты и ждет своего оперативника ОБЭП. Пока мелочь можете бегать, если планируете выйти на пенсию с доходом тысча-две, то можно не беспокоится, пока есть в РБ товарищи зарабатывающие десятки тысяч, есть корм у волков режимчика.