Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3323

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3323
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9663

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9663
    # 5 марта 2014 15:52

    tanya2211, в случае льготных кредитов банк выполняет чисто технические функции - ему государство дает деньги и указания, кому, сколько и на каких условиях выдать. В принципе, все это можно делать в исполкоме, просто в банке это удобнее. А по последним веяниям денег в государстве не слишом много.

    любите интернет- источник знания
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 5 марта 2014 16:08

    tanya2211, здравствуйте!
    Распределение объемов кредитования жилищного строительства в зависимости от потребности в льготных кредитах отдельных категорий граждан, которые в соответствии с законодательством имеют право на их получение, осуществляется Советом Министров Республики Беларусь.
    В текущем году объем льготных кредитных ресурсов, направляемых банком на объекты строительства, предусмотрен постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2013 №1191 «О мерах по выполнению заданий на 2014 год по строительству жилых домов и объемах ввода в эксплуатацию общей площади жилых домов в 2015 году».
    Что касается письма, то сообщаем, что банк не комментирует письма, выданные иными организациями.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • parra Neophyte Poster
    офлайн
    parra Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #646871

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 марта 2014 18:30

    Дайте, пожалуйста, следующую информацию: какова стоимость услуг по обслуживанию банковского вклада "Сберегательный". На сайте банка конкретных цифр не нашла, поняла только, что они должны быть указаны в доп. соглашении к договору вклада. Доп. соглашения мне при открытии вклада дано не было! Поэтому цифры, мягко говоря, удивляют - больше половины % за месяц уходит на "услуги". Это что, нормально? В чем мне тогда выгода?

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 5 марта 2014 19:22

    parra, никаких платных услуг для обычного вкладчика нет. Банк вкладополучатель и выплачивает Вам проценты. Текущая ставка суммарно 43%, с 17-го марта 42,5%.

  • svetlano4ka100 Member
    офлайн
    svetlano4ka100 Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #493807

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 5 марта 2014 20:15

    здравствуйте, подскажите.квартира построена по льготному кредиту.состав семьи 3 человека.сейчас не выплатив еще кредит, двое выписались из квартиры. можно ли было выписываться? или нужно быть прописанным в этой квартире до полного погашения кредита.если так делать нельзя. куда обратить, чтобы указать данный факт (для пересчета процентов). так 2, выписанных из квартиры прописались на другую жилплощадь, тем произошло намеренное ухудшение жилпдощади.

  • KUKSE Senior Member
    офлайн
    KUKSE Senior Member

    1875

    11 лет на сайте
    пользователь #743876

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 5 марта 2014 22:23

    а че творится с гривной, что это за курс в обменнике? покупка 100 б.р., продажа 980 б.р. ?

    Хорошо родителям у них любовь, а нам после этого жить.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 6 марта 2014 10:02
    svetlano4ka100:

    здравствуйте, подскажите.квартира построена по льготному кредиту.состав семьи 3 человека.сейчас не выплатив еще кредит, двое выписались из квартиры. можно ли было выписываться? или нужно быть прописанным в этой квартире до полного погашения кредита.если так делать нельзя. куда обратить, чтобы указать данный факт (для пересчета процентов). так 2, выписанных из квартиры прописались на другую жилплощадь, тем произошло намеренное ухудшение жилпдощади.

    Доброе утро!
    Если уже был предоставлен в банк отчет о целевом использовании кредита, то далее банк не контролирует Ваши действия в описываемой ситуации.

    Добавлено спустя 52 минуты 53 секунды

    :znaika:
    Уважаемые пользователи услуги Интернет-банкинг!
    Теперь у Вас есть возможность, в случае блокировки в системе, самостоятельно произвести разблокировку с помощью СМС-сообщения.

    Чтобы можно было воспользоваться услугой, необходимо заблаговременно в системе Интернет-банкинг ввести в разделе "Личные данные клиента" номер телефона (если он там уже есть, просто проверьте его правильность и если необходимо, проставьте "галочку возле сообщения "Использовать моб.телефон для разблокировки".
    Указанный номер моб. телефона будет использоваться в случае необходимости для разблокировки -- будет приходить СМС с кодом.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • alexsa55 Senior Member
    офлайн
    alexsa55 Senior Member

    809

    11 лет на сайте
    пользователь #909583

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 6 марта 2014 13:45

    Lana подскажите пожалуйста , строим квартиру с гос.поддержкой : кредит платится сразу после сдачи дома или дается какое-то время на заселение. Дело в том , что в договорах и с отделкой и без дата по выплате кредита стоит одинаковая... :-?

    Есть такие решения , после принятия которых , тараканы в голове аплодируют стоя!
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 6 марта 2014 16:02
    alexsa55:

    Lana подскажите пожалуйста , строим квартиру с гос.поддержкой : кредит платится сразу после сдачи дома или дается какое-то время на заселение. Дело в том , что в договорах и с отделкой и без дата по выплате кредита стоит одинаковая... :-?

    alexsa55, здравствуйте!
    Сообщите, пожалуйста, по какому именно Указу Вы кредитовались (еще по №185 или по №13) ? Я так понимаю, речь ведь о льготном кредитовании, если нет, поправьте меня.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • alexsa55 Senior Member
    офлайн
    alexsa55 Senior Member

    809

    11 лет на сайте
    пользователь #909583

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 6 марта 2014 16:50 Редактировалось alexsa55, 1 раз.

    По указу 13 ., уже нашла часть 2 п.1.11. Спасибо..

    Есть такие решения , после принятия которых , тараканы в голове аплодируют стоя!
  • Petrovnochka Junior Member
    офлайн
    Petrovnochka Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #133593

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 марта 2014 12:15

    Здравствуйте!
    Открыла в банке счет, чтобы на него переводили пенсию. По карточкам предложили выбор, но не рассказали об их отличии (платные/бесплатные, возможности). Выбрала Maestro чиповую именную за 40000 руб на 3 года (в будущем планирую поездки за рубеж).
    При получении карточки возник ряд вопросов, на которые консультант ответить не смогла.
    1. "Пенсионный счет" и "Вклад Пенсионный" - это одно и то же? В договоре ничего "пенсионного" не указано.
    2. Какие проценты насчитываются на сумму <1 млн.руб.?
    3. Пакет услуг "Пенсионный" надо отдельно оформлять? Отличаются ли там условия по начислению процентов?
    4. Первую пенсию на карточку переведут только в апреле. Могу ли я сейчас положить на карточку денег и оплачивать покупки в магазине? Какие проценты в этом случае будут насчитываться? Консультант сказала, что так можно делать только тогда, когда поступит пенсия. Это правильно?

    Спасибо.

  • Elenacosmo Senior Member
    офлайн
    Elenacosmo Senior Member

    854

    14 лет на сайте
    пользователь #291355

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 7 марта 2014 16:38

    1.Подскажите пожалуйсто как считает банк зарплату индивидуального предпринимателя, уплачивающего единый налог?
    2.Ип сам себе пишет справку о доходах и банк доверяет любой сумме, которую он укажет?
    Спасибо

  • may02 Member
    офлайн
    may02 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #482745

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 7 марта 2014 19:44

    Хочу пополнить вклад 8 марта, подскажите, где это возможно сделать. Желательно центр города или Октябрьский район. Заранее спасибо

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 10 марта 2014 13:54
    Petrovnochka:

    Здравствуйте!
    Открыла в банке счет, чтобы на него переводили пенсию. По карточкам предложили выбор, но не рассказали об их отличии (платные/бесплатные, возможности). Выбрала Maestro чиповую именную за 40000 руб на 3 года (в будущем планирую поездки за рубеж).
    При получении карточки возник ряд вопросов, на которые консультант ответить не смогла.
    1. "Пенсионный счет" и "Вклад Пенсионный" - это одно и то же? В договоре ничего "пенсионного" не указано.
    2. Какие проценты насчитываются на сумму &lt;1 млн.руб.?
    3. Пакет услуг "Пенсионный" надо отдельно оформлять? Отличаются ли там условия по начислению процентов?
    4. Первую пенсию на карточку переведут только в апреле. Могу ли я сейчас положить на карточку денег и оплачивать покупки в магазине? Какие проценты в этом случае будут насчитываться? Консультант сказала, что так можно делать только тогда, когда поступит пенсия. Это правильно?
    Спасибо.

    Добрый день!
    Изначально прошу Вас сообщить мне в ЛС информацию о дате/времени Вашего обращения в банк, номер филиала/отделения, Ваши ФИО и, если возможно, ФИО работника банка, который, исходя из написанного Вами, не смог ответить на вопросы по услуге банка. Ведь если все так, как Вы указали, то ситуацию нужно исправлять и больше не допускать подобного!

    Исходя из стоимости 40,000 руб. и срока 3 года, предполагаю, что Вы все же оформили именно "Пенсионный" пакет - точно Вам это сообщат только в банке по месту открытия счета. Значит, начисление процентов будет по условиям именно для пакета.

    Пополнять карту самостоятельно Вы, конечно, можете, т.е. Вы пользуетесь картой как любой другой (расчеты в РБ и за пределами, пополнение, снятие и пр.). В Договоре обратите внимание на пункты 1 и 6, там должна быть информация о том, какой пакет/карта оформлена у Вас + процентная ставка для пакета.

    п.с.: есть Пенсионный счет/вклад, снятие денег только по предъявлению паспорта в отделениях банка, и есть пенсионный счет, к которому оформляется платежная карточка, т.е. доступ к счету осуществляется с использованием карты. Это разные виды счетов, но их цель одна -- получение пенсии безналичным путем. По Пенсионным счетам ставка начисляется в размере ставки рефинансирования НБ РБ (по пакету Пенсионный условия иные!).

    Добавлено спустя 1 час 34 минуты 18 секунд

    Elenacosmo:

    1.Подскажите пожалуйсто как считает банк зарплату индивидуального предпринимателя, уплачивающего единый налог?
    2.Ип сам себе пишет справку о доходах и банк доверяет любой сумме, которую он укажет?
    Спасибо

    Да, ИП самостоятельно заполняет сведения о доходах, но при этом, отмечу, подается еще налоговая декларация и прочие документы, которые может затребовать банк для проверки необходимых данных.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • lelrf Member
    офлайн
    lelrf Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #1039657

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 10 марта 2014 16:17

    Есть несколько вопросов по карте VISA Electron «Сберегательная» (международная):
    1. В день открытия счета на него можно сразу положить нужную сумму или необходимо дожидаться дня, когда выдадут саму карту,
    2. Когда спишут 10 долларов за обслуживание карточки,
    3. Как можно будет получить выписку по счету (проведенные операции), берется ли за это комиссия,
    4. За снятие денежных средств в отделениях "Беларусбанк", банк берет ли комиссию.

    Niech żyje Polska
  • Ниточкин Junior Member
    офлайн
    Ниточкин Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #506564

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 10 марта 2014 19:04

    Объясните мне, у меня была карта Беларусбанка Белкарт, решил я открыть Visa Classic, открыл ее, на карте белкарт баланс такой же как и в Visa Classic, я так понял у них один общий счет. Решил я положить деньги на Visa Classic, в беларусбанке мне не смогли положить именно на ее, а положили на Белкарт. Суть проблемы в том что я брал карту Visa Classic для того чтобы совершать покупки в интернете, но везде ее отклоняют, в магазинах спокойно ей рассчитываюсь, что мне делать чтоб я смог совершать покупки в интернете и ложить деньги именно на Visa Classic ?

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    21 год на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 11 марта 2014 10:49
    Ниточкин:

    Объясните мне, у меня была карта Беларусбанка Белкарт, решил я открыть Visa Classic, открыл ее, на карте белкарт баланс такой же как и в Visa Classic, я так понял у них один общий счет. Решил я положить деньги на Visa Classic, в беларусбанке мне не смогли положить именно на ее, а положили на Белкарт. Суть проблемы в том что я брал карту Visa Classic для того чтобы совершать покупки в интернете, но везде ее отклоняют, в магазинах спокойно ей рассчитываюсь, что мне делать чтоб я смог совершать покупки в интернете и ложить деньги именно на Visa Classic ?

    На всё, наверное, не отвечу, но в общем...
    Скорее всего Вы завели карточку Visa Classic с привязкой к существующему счёту. К этому счёту была ранее привязана карточка Белкарт. Следовательно, коль счёт один, то и баланс на карточках будет одинаковый.
    Для того, чтобы у Visa Classic был отдельный счёт необходимо было при оформлении оговорить этот момент. То, что счёт один - не страшно. Вы можете пользоваться средствами на счету с разных карточек.
    Почему Вы не смогли пополнить счёт с использованием карточки Visa Classic - для меня загадка, но от того, что пополнили с использованием карточки Белкарт по итогу ничего не поменялось.
    Для совершения платежей в сети Интернет необходимо активировать услугу 3-D Secure ( http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/uslugi/26958 ) через М-банкинг или Интернет-банкинг.
    Для совершения платежей в сети Интернет за пределами РБ карточка Visa Classic должна быть активирована для рассчётов за границей (международной - http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/international/10932)

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • Ниточкин Junior Member
    офлайн
    Ниточкин Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #506564

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 11 марта 2014 11:11
    Fyn:

    Ниточкин:

    Объясните мне, у меня была карта Беларусбанка Белкарт, решил я открыть Visa Classic, открыл ее, на карте белкарт баланс такой же как и в Visa Classic, я так понял у них один общий счет. Решил я положить деньги на Visa Classic, в беларусбанке мне не смогли положить именно на ее, а положили на Белкарт. Суть проблемы в том что я брал карту Visa Classic для того чтобы совершать покупки в интернете, но везде ее отклоняют, в магазинах спокойно ей рассчитываюсь, что мне делать чтоб я смог совершать покупки в интернете и ложить деньги именно на Visa Classic ?

    На всё, наверное, не отвечу, но в общем...
    Скорее всего Вы завели карточку Visa Classic с привязкой к существующему счёту. К этому счёту была ранее привязана карточка Белкарт. Следовательно, коль счёт один, то и баланс на карточках будет одинаковый.
    Для того, чтобы у Visa Classic был отдельный счёт необходимо было при оформлении оговорить этот момент. То, что счёт один - не страшно. Вы можете пользоваться средствами на счету с разных карточек.
    Почему Вы не смогли пополнить счёт с использованием карточки Visa Classic - для меня загадка, но от того, что пополнили с использованием карточки Белкарт по итогу ничего не поменялось.
    Для совершения платежей в сети Интернет необходимо активировать услугу 3-D Secure ( http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/uslugi/26958 ) через М-банкинг или Интернет-банкинг.
    Для совершения платежей в сети Интернет за пределами РБ карточка Visa Classic должна быть активирована для рассчётов за границей (международной - http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/international/10932)

    3D secure у меня подключен, а как узнать международная у меня карточка или нет? я думал все Visa идут международные.

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    21 год на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 11 марта 2014 11:18 Редактировалось Fyn, 1 раз.
    Ниточкин:

    3D secure у меня подключен, а как узнать международная у меня карточка или нет? я думал все Visa идут международные.

    На сколько я в курсе, все Visa Classic - международные.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • Ниточкин Junior Member
    офлайн
    Ниточкин Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #506564

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 11 марта 2014 11:42
    Fyn:

    Ниточкин:

    3D secure у меня подключен, а как узнать международная у меня карточка или нет? я думал все Visa идут международные.

    На сколько я в курсе, все Visa Classic - международные.

    так, я разобрался почему не мог оплачивать покупки, я постоянно не ту цифру вводил, даже к paypal привязал уже. Но не могу понять, почему я не могу именно положить деньги на эту карточку, а только через Белкарт получается.