Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • splz Member
    офлайн
    splz Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #129821

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 1 апреля 2013 14:10
    danserua:

    Вот как то про МАС-адреса все забыли? Или провайдер не следит за ними? Как мне кажется у всех есть сверка с МАС-ом, поэтому клонируем и его (с компа на котором было первичное соединение).

    все зависит от провайдера и тарифного плана, там где все и так ужато в рамках +\- 1мбит к примеру им пофиг скока и как будут его нагружать компов, хоть тыщу одновременно, максимум это падение модема+дслама на атс на 15-30мин (чаще от торентов).
    а там где анлим по неограниченному каналу, то да фильтруют только чо бы опять таки завала железа не было, к которому подключено 5-10-100 абонентов (аля космос тв)

    СОБРАН AMG Mercedes C-Class DTM 2008 от Deagostini
  • malashitckiy Member
    офлайн
    malashitckiy Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #210237

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 1 апреля 2013 21:06 Редактировалось malashitckiy, 4 раз(а).

    splz:

    malashitckiy:

    пробовал выбирать pptp, проблему не решило.
    по проводу у меня подключен комп, а по вафле ноут. так вот, когда отключаешь адаптер вафли(сзади модема ползунок) сразу появляется соединение wan. потом включаешь обратно вафлю и все ок работает. вот с этим как справиться, чтобы не щелкать постоянно?

    ваш провайдер использует либо PPTP\PPPoE протокол впн соединения, в обоих случаях из схемы вашего провайдера который вы постили выше, вам нужно ставить динамический айпи адрес (dynamic IP), а не вбивать вручную.
    айпи адрес указаный в инструкции для вкладки лан сделан для того, что бы подсеть ваших девайсов подключенных к роутеру совпадала с подсетью сервера, видимо для использования локальной сети без дополнительных маршрутизаций (которые их сервер интернета не предоставляет)
    либо вам рекомендуют включить DHCP сервер на вкладке лан, а шлюзом будет ваш получены динамический айпи адрес после подключения

    вот мои настройки. все ок, все работает, но после перезагрузки роутера приходится отключать вафлю, чтобы установилось wan-соединение. а после этого подрубаю обратно вафлю и все ок. вот от этих переключений как избавиться?

  • splz Member
    офлайн
    splz Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #129821

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 1 апреля 2013 23:15

    ну значит в пресете роутера с той прошивкой что установлена с завода стоит настройка при рестарте вафля отключена, дефолт профиль в прошивке, в епром памяти роутера. Это правится возможно если не единичный случай обновлением прошивки до последней либо если у вас последняя прошивка из существующих, делайте хард рестарт (удержание сзади кнопки резет в течение 8-10сек), это сбросит на заводские настройки роутер возможно уберет этот глюк если он единичный и был только у вас в железке, востановите свои настройки и посмотрите. При повторе вашей проблемы пробуйте писать в суппорт тп-линка по железке.

    Для обновления прошивки подключите по шнуру ПК (обновление с вафли не рекомендуется), зайдите в вебку роутрера вкладка сустем тулс-фирмваре апгрейд, там будет кнопка обзор:
    1. посмотрите на обороте роутера какой ревизии у вас(должно быть написано H.ver. X.X), соотвественно на сайте тп-линка по номеру ревизии посмотрите последнюю прошивку (не знаю точную модель вашего роутера, по веб морде видно серия tp-wr841n\tp-wr841nd)
    tp-wr841n
    http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=&model=TL-WR841N#down

    tp-wr841nd
    http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=&model=TL-WR841ND#down

    СОБРАН AMG Mercedes C-Class DTM 2008 от Deagostini
  • danserua Member
    офлайн
    danserua Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #794756

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 1 апреля 2013 23:25

    Роутер на гарантии? если да то отнести в магазин, может заводской глюк. Хотя можно пропробовать и перешить http://www.tp-linkru.com/support/download ищем свое. Можно еще попробовать с DNS поиграться, лучьше конечно от провайдера. ну или гугловский 8.8.8.8

  • malashitckiy Member
    офлайн
    malashitckiy Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #210237

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 2 апреля 2013 11:03 Редактировалось malashitckiy, 1 раз.

    splz, danserua, делал уже до этого полный сброс - не помогало. сейчас обновился и вообще дело труба: ни в каком виде подключаться не хочет. откатился на какую-то более раннюю прошивку, но не помогло. сомневаюсь, что дело в роутере(в его механической неисправности). наверное, что-то с настройками.

  • danserua Member
    офлайн
    danserua Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #794756

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 апреля 2013 12:14 Редактировалось danserua, 1 раз.

    если есть инет по LAN то настройки верные и роутер достукивается до провайдера и проходит аутентификацию с авторизацией. Но нет WI-Fi - соответственно глюк в самом Wi-Fi. Что б делал я, пошел бы к другу (у которого похожий\такой же) роутер, взял юы бук (ну или что там от WI-Fi работает)+ пиво, проверил бы все у него, а затем, ну что б полная картина взял бы его роутер и проверил у себя. :-?
    Зы. а с чего то сейчас в инете пишите?
    з.з.ы. у WI-Fi есть два состояния в настройках - ВКЛ\ВЫКЛ.....хотя....проверте шифровние...для пробы поставьте ОРЕN.

  • splz Member
    офлайн
    splz Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #129821

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 2 апреля 2013 20:53
    malashitckiy:

    splz, danserua, делал уже до этого полный сброс - не помогало. сейчас обновился и вообще дело труба: ни в каком виде подключаться не хочет. откатился на какую-то более раннюю прошивку, но не помогло. сомневаюсь, что дело в роутере(в его механической неисправности). наверное, что-то с настройками.

    вы опять предоставили скрин с нулями (пустыми настройками вана) поэтому обратитесь к вашим правильным настройкам по скринам выше в этой ветке.
    вифи шифрование могут давать косяки только для мобило\планшетов с невсегда поддерживающими WPA2 персонал и интерпрайз режимы, но это единичные случаи и очень редко.
    Если вафля мобилы\планшета\бука видят вафлю роутера и конектятся к ней, т.е устанавливается соединение и каждый подключенный девайс видит свой полученый айпиадрес и шлюз то вафля пашет.
    Если после обновления прошивки или до нее вы не сделали харт ресет (зажатие 8-10сек сзади кнопки резет пока не моргнут все лампочки на морде роутера) вы не сбросили остатки мусора и конфига от старой прошивки.
    Вообще даже производитель рекомендует при косяках и обновах сначало сделать хард ресет потом шить и только по проводу.
    Вообще на сколько помню "есть авто визард" для автоматического определения провайдера, и подключения к нему, попробуйте пройти этапы вкладки Quick setup, у вас роутер спросит только логин\пас от впн конекта.

    СОБРАН AMG Mercedes C-Class DTM 2008 от Deagostini
  • danserua Member
    офлайн
    danserua Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #794756

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 апреля 2013 21:36 Редактировалось danserua, 1 раз.

    Я все ж предлагаю проверить другой роутер (поскольку по лану инет есть а по Wi-Fi нет\тупит)

  • malashitckiy Member
    офлайн
    malashitckiy Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #210237

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 2 апреля 2013 22:29

    danserua, посмотри на скрин. проблема именно в том, что с подключенной вафлей роутер не хочет проходить аутентификацию. он бесконечно пытается подключиться, но не может. вот где беда у меня! посмотри на скрин, там написано connecting... когда наконец он пробьется, там будет написано connect. и тогда там, splz, вместо нулей будет айпи и так далее. их я получаю автоматом. приложил скрин с рабочим роутером. quick setup я уже делал, не помогло. вот отсюда все заново настроил, привязал к мак-адресам. хард я уже делал несколько раз до и после прошивки. но аутентификацию роутер даже с выключенной вафлей не мог пройти. потом каким-то чудом умудряется все же. вот так и живем( сейчас не хочу перезагружать модем, чтобы не остаться без инета. перед сном сделаю и отпишусь

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    danserua:

    Зы. а с чего то сейчас в инете пишите?

    для компа подключаю провод напрямую в сетевуху. а для ноута с соседского вай-фая сижу(только тсс :) )

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 3 апреля 2013 00:10

    malashitckiy,
    У вас TL-WR841ND V8?
    Попробуйте эту прошивку:
    http://www.tp-link.com/Resources/software/TL-WR841ND_V8_121101.rar
    Будет всё на инглише, но я думаю вы уже наизусть знаете, где что:-)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • malashitckiy Member
    офлайн
    malashitckiy Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #210237

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 3 апреля 2013 00:30 Редактировалось malashitckiy, 1 раз.
    JNE:

    malashitckiy,
    У вас TL-WR841ND V8?
    Попробуйте эту прошивку:
    http://www.tp-link.com/Resources/software/TL-WR841ND_V8_121101.rar
    Будет всё на инглише, но я думаю вы уже наизусть знаете, где что:-)

    у меня TL-WR841N v8. да, инглиш уже давно перестал быть для меня проблемой) мышечная память, едрид-мадрид)
    p.s.: как мне продавцы обьяснили, ND это все тот же роутер, только со сьемными антенами

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 3 апреля 2013 00:35
    malashitckiy:

    у меня TL-WR841N v8. да, инглиш уже давно перестал быть для меня проблемой) мышечная память, едрид-мадрид)
    p.s.: как мне продавцы обьяснили, ND это все тот же роутер, только со сьемными антенами

    Так и есть, но можно скачать и родную:-)
    http://www.tp-link.us/resources/software/TL-WR841N_V8_121101.zip

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • malashitckiy Member
    офлайн
    malashitckiy Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #210237

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 3 апреля 2013 00:47 Редактировалось malashitckiy, 1 раз.

    в общем, сделал я перезагрузку... и тогда пришли фашисты и настал п*здец и не соединяет ни с включенной вафлей, ни с выключенной. не проходит аутентификацию, хоть убей. хотя бы знать, что сделать, чтобы ее пройти, а то вот так отрубит и будешь сидеть и ждать, пока бог снизойдет до тебя и даст инет

  • malashitckiy Member
    офлайн
    malashitckiy Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #210237

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 3 апреля 2013 08:51 Редактировалось malashitckiy, 1 раз.
    JNE:

    malashitckiy:

    у меня TL-WR841N v8. да, инглиш уже давно перестал быть для меня проблемой) мышечная память, едрид-мадрид)
    p.s.: как мне продавцы обьяснили, ND это все тот же роутер, только со сьемными антенами

    Так и есть, но можно скачать и родную:-)
    http://www.tp-link.us/resources/software/TL-WR841N_V8_121101.zip

    Версия прошивки:
    3.14.19 Build 130122 Rel.43330n
    такая сейчас. поставлю твою. посмотрим..
    поставил. ни-че-го! да и ставил я ее уже раньше. фиг его знает, сдают нервы. наверное, вызову специалиста(ибо техподдержка у юнет.бай может только направить специалиста, сами они ничего не знают)

  • splz Member
    офлайн
    splz Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #129821

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 3 апреля 2013 09:58
    malashitckiy:

    о

    чекните регистр ввода символов логин\пас возможно где то набираете вместо большой малую или наоборот.
    вообще я бы еще проломился к провайдеру, на предмет что у них на серваке подключение в логи кидает, + могли подбанить на серваке если часто реконектились...

    Т.е на данный момент с новой прошивкой у вас все же через какое то время проходит аутентификация и вы можете работать по проводу, вафля не в какую? (просто общая картина ваших манипуляций, скринов, конечных действий от вопроса к вопросу немного меняется)
    если вафля не идет тупо через роутер, уберите во вкладке безопасность ддос-фаервол, и фильтрацию, во вкладке роутинг посмотрите какие роуты для вашей сети прописал девайс, все должно шлюзоваться через полученый ван айпи адрес...

    СОБРАН AMG Mercedes C-Class DTM 2008 от Deagostini
  • malashitckiy Member
    офлайн
    malashitckiy Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #210237

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 3 апреля 2013 10:58
    splz:

    malashitckiy:

    о

    чекните регистр ввода символов логин\пас возможно где то набираете вместо большой малую или наоборот.
    вообще я бы еще проломился к провайдеру, на предмет что у них на серваке подключение в логи кидает, + могли подбанить на серваке если часто реконектились...

    Т.е на данный момент с новой прошивкой у вас все же через какое то время проходит аутентификация и вы можете работать по проводу, вафля не в какую? (просто общая картина ваших манипуляций, скринов, конечных действий от вопроса к вопросу немного меняется)
    если вафля не идет тупо через роутер, уберите во вкладке безопасность ддос-фаервол, и фильтрацию, во вкладке роутинг посмотрите какие роуты для вашей сети прописал девайс, все должно шлюзоваться через полученый ван айпи адрес...

    правильность ввода я первым делом проверял. не в этом беда. после всех попыток я пришел к выводу, что вафля здесь ни при чем. роут просто не хочет региться в ван-сети(а настройки ван выдаются автоматически). вот я вызвонил техподдержку, вызвал мастера и тут на тебе - роут поключился! все ок работает: и проводной, и вафля. так что беда с коннектом. после прихода мастера отпишусь еще

  • splz Member
    офлайн
    splz Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #129821

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 3 апреля 2013 15:37

    проверьте пинг сервака, моть связь плохая у вас в локалке

    СОБРАН AMG Mercedes C-Class DTM 2008 от Deagostini
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 3 апреля 2013 23:20
    splz:

    проверьте пинг сервака, моть связь плохая у вас в локалке

    какой пинг предлагаешь проверить-то?
    там pppoe - сессия инициализируется широковещательным запросом

    malashitckiy, сорри, не читал все твои опусы, ибо пишешь много, а полезной инфы - практически нет
    вопрос первый - если запускать pppoe по проводу с ноута - соединение устанавливается?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • malashitckiy Member
    офлайн
    malashitckiy Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #210237

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 4 апреля 2013 19:53

    мастер принес свой роут, подключил и все ок работало. сделали вывод, что проблема с моим роутом. пошел, поменял на такую же модель - проблема осталась.
    Rhezus, нет. соединения так же нет

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 4 апреля 2013 20:56 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    епта... ну так если с ноута нет соединения - чего ты роутер мучаешь?
    если у мастера все заработало - значит вывод один - у тебя руки из опы :D

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.