Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 25 августа 2010 09:44

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 666 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:

    Аварии

    Слепят задними противотуманками

    Ищу свидетелей ДТП

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 18 ноября 2010 21:34

    Держу пари, что после этого найдутся ещё с десяток причин: от фазы Луны, до колебаний курса доллара, которые вы пидумаете себе в оправдание, чтоб летать 80 там где разрешено 60, опережать всех по обочине, и писать гневно на форумах, какие вокруг все козлы

    :100500:

    показательный пример - движение по долгобродской в сторону козлова

    почти каждое утро приходится там ехать. Когда были закрыты трамвайные пути между переулком Козлова и Ботанической, то собирался огромный затор и можно было понять объезжающих по трамвайным путям - вроде как торопятся (хотя каждый день торопились одни и те же лица и сами же собственно создавали затор, вклиниваясь на ПЧ перед закрытым участком путей). Сейчас практически нет затора: светофор проезжается порой с первого зеленого, но нет, движение по трамвайным путям не замирает - всегда кому-то надо еще быстрее :(

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    23 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 18 ноября 2010 21:40
    pashil:

    Хотя с 70% не согласен, по мне абсолютно говённо ездит % 20, не более.

    Поддерживаю. А то и меньше. Но их достаточно. Лично я больше всего опасаюсь баб.

    toledo:

    Держу пари, что после этого найдутся ещё с десяток причин: от фазы Луны, до колебаний курса доллара, которые вы пидумаете себе в оправдание, чтоб летать 80 там где разрешено 60, опережать всех по обочине, и писать гневно на форумах, какие вокруг все козлы

    :100500:

    показательный пример - движение по долгобродской в сторону козлова

    почти каждое утро приходится там ехать. Когда были закрыты трамвайные пути между переулком Козлова и Ботанической, то собирался огромный затор и можно было понять объезжающих по трамвайным путям - вроде как торопятся (хотя каждый день торопились одни и те же лица и сами же собственно создавали затор, вклиниваясь на ПЧ перед закрытым участком путей). Сейчас практически нет затора: светофор проезжается порой с первого зеленого, но нет, движение по трамвайным путям не замирает - всегда кому-то надо еще быстрее :(

    1 раз попробовал там ехать на маршруте Ангарская - Энгельса, обычно езжу через Партизанский - Ленина. Так вот, проехал раз по Долгобродской и зарёкся больше так делать. Заторы, торопыги на рельсах, узко...Немило...Хреново...

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 18 ноября 2010 21:57

    pashil, ага, а после чиповки до сотки и вовсе 6.5 сек.

    Reader_p:


    судя по вашим опусам вам и те кто 120 тошнит в третьей мешают

    да не важно кто сколько едет.

    суть в том что если ты едешь по третьему и сзади тебе моргают - просто уступи и всё. тем более когда есть место, а не упирайся до последнего.

    пропусти и через 5 сек вернёшься опять в 3-й ряд.

    я когда и 160 поливаю - мне не влом свалить чтобы уступить.

    просто с вашей точки зрения - всё выглядит так что вам просто не хочется кому то в чём то уступать. т.к. это ниже вашего эго.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    23 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 18 ноября 2010 22:08

    Continental, т.е. включай правило ДДД, можно так ещё сказать и всем станет понятно! Я всегда пропускаю, если сзади в 3 ряду летят - это закон.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 18 ноября 2010 22:13

    Abdulla, вот опять же. вы видите это как: какой то козлина тут несёцца млин, мешает мне спокойно ехать, заставляет пропускать и моргает сзади дальним.

    а я это воспринимаю - что человек спешит (мне насрать какие для этого у него причины) - я его просто пропущу и поеду как и ехал или вообще воспользуюсь его спонсорством.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    23 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 18 ноября 2010 22:14
    Continental:

    Abdulla, вот опять же. вы видите это как: какой то козлина тут несёцца млин, мешает мне спокойно ехать, заставляет пропускать и моргает сзади дальним.

    а я это воспринимаю - что человек спешит (мне насрать какие для этого у него причины) - я его просто пропущу и поеду как и ехал или вообще воспользуюсь его спонсорством.

    С чего такой вывод? Перечитай предыдущий мой пост ещё раз :) Я ВСЕГДА пропускаю летящего сзади.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8040

    23 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8040
    # 18 ноября 2010 22:16

    пропусти и через 5 сек вернёшься опять в 3-й ряд.

    азачем если правый свободен ? :D ...я фигею, то дружно кричим все вместе "какого прилип слева при свободных правых" то все вместе орём "а чо корона упадёт справа объехать" ...мдэ, от реально ветка в оффтопе "дибилизация населения"

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 18 ноября 2010 22:19

    Dervik, а это орут чтобы типа конти понял что он всегда не прав.

    а то что орут то одно - то другое - так вот такие обосранцы(как мой друг называет) и ездят по дорогам.

    сначала у них одно а потом другое. диарея короче.

  • Tigra-BY Member
    офлайн
    Tigra-BY Member

    441

    16 лет на сайте
    пользователь #257591

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 18 ноября 2010 23:32

    Очередной холивор имени Конти. Не утомились?

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8040

    23 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8040
    # 18 ноября 2010 23:47
    Tigra-BY:

    Очередной холивор имени Конти. Не утомились?

    да нет, это очередной холивар : надо ездить по ПДД + а чо мы вам мешаем в 3м ряду :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • yoheer Senior Member
    офлайн
    yoheer Senior Member

    1772

    20 лет на сайте
    пользователь #62617

    Профиль
    Написать сообщение

    1772
    # 19 ноября 2010 00:22

    но нет, движение по трамвайным путям не замирает

    а че там в правилах написано по поводу езды по трамвайным путям...?

    Если сказал, что не брал-значит не отдам.
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 19 ноября 2010 00:44
    Continental:

    по вашему как я должен ехать.

    По ПДД ехать, я так понимаю, предлагать бесполезно ?

    еду себе 100 упираюсь в чучело которое едет 80 и еду за ним пока оно мне не уступит???? так оно четверть кольца так будет ехать...

    и мне чё - за ним так и ехать??? увы... я лучше всё кольцо по обочине на 140 проеду.(тоже образно)

    а в рамках пдд - нефиг делать в 3-м ряду при свободных других.

    В рамках ПДД нех обгонять по обочине. Как вы там говорите: "Не ваше дело, почему кто-то спешит. Может, у него дела".

    Так вот - не ваше дело, почему товарищ едет 80 в третьей полосе. Если нарушает - звоните в ГАИ. Пусть они с ним разбираются.

    У вас же левая отмазка:

    "Ах, он нарушает. Ну так я тоже буду нарушать". Детский сад, право слово.

    "А он первый начал...."

    Маме ещё пожалуйтесь.

    ещё в сотый раз повторюсь. проводились в рб исследования.

    70% людей имеющих ВУ - по природе быть водителями не могут. они не соображают что творят на дороге.

    Можно ссылочку ? Или это так - абы ляпнуть ?

    значит большая часть козлов и дебилов (как вы выразились)

    Сорри, но я всего лишь цитирую ваши слова. В вашем лексиконе также встречаются ещё "дрочилы", "тормоза" и "гомики". Причём, далеко ходить не надо - достаточно пролистать последние 10-15 страниц.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7055

    20 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7055
    # 19 ноября 2010 00:46 Редактировалось Xenos, 1 раз.
    yoheer:

    но нет, движение по трамвайным путям не замирает

    а че там в правилах написано по поводу езды по трамвайным путям...?

    Можно, но не на перекрестке, по трамвайным путям в одном уровне с ПЧ. Там даже можно с натягом сказать, что они не в одном уровне, а выше.:). И не забывать про помеху справа при перестроении обратно.

    Вчера даже МАЗ грузовой по путям проехался. Сразу даже не поверил, реально грузовик и по путям. Перестроился за мной между переулком Козлова и... переулком Козлова. :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #214607

    Профиль

    0
    # 19 ноября 2010 00:48
    Continental:


    а в рамках пдд - нефиг делать в 3-м ряду при свободных других.

    Ну и что вы делали в 3м ряду? Ехали бы свои 100 во 2м:lol:

  • AvaK Senior Member
    офлайн
    AvaK Senior Member

    840

    17 лет на сайте
    пользователь #151744

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 19 ноября 2010 00:53

    Так пусть ездят по трамвайным на долгобродской, так весь затор потому, что начинают щемится назад. В правом ряду там автобус на остановке, в левом особо умные щемятся ...оба ряда стоят. Если бы олени сообразили, что всем дружно ехать будет быстрее, но не дано....они же думают, что умнее всех. У них по понятиям все тошноты, как лохи пропускают, а они спешат.

    Ты просто не видел меня в бою
  • yoheer Senior Member
    офлайн
    yoheer Senior Member

    1772

    20 лет на сайте
    пользователь #62617

    Профиль
    Написать сообщение

    1772
    # 19 ноября 2010 01:06

    что всем дружно ехать будет быстрее,

    а дружно быстрее никак не будет только потому, что на перекрестке светофор и он имеет свойство иногда загораться красным светом. и когда это происходит, то все дружно(ну все же друзья как я понимаю на дороге) стоят и ждут, пока он из красного превратится в зеленый. так вот пока все стоят в ожидании, не грех и по путям прокатиться и успеть на 1-й зеленый, а не на 3-й или 4-й. А т.к. все друзья, то друзья впустят по-дружески. А если не впустят то я сам влезу без спроса и пускай со мной никто не дружит. :rotate: :):):):lol::lol::lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (19 ноября 2010 01:32)
    Основание: 3.5.21

    Если сказал, что не брал-значит не отдам.
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7055

    20 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7055
    # 19 ноября 2010 02:52

    А, вспомнил феерический пример "вы все тошноты и лохи": джипик на трамвайный зеленый пролетел на моих глазах как-то на Уральской прямо через остановки с подземными переходами.:lol:

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26867

    21 год на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26867
    # 19 ноября 2010 07:10
    Bacёk:

    По ПДД ехать, я так понимаю, предлагать бесполезно ?

    подождите. речь шла о том что я еду 100 по мкад. т.е. по пдд. т.к. спидометр всё равно врёт.

    так что я не нарушаю.

    Bacёk:


    Если нарушает - звоните в ГАИ. Пусть они с ним разбираются.

    и как это вы себе представляете.

    еду себе спокойно. упираюсь в машину. потом решаю надо звонить в гаи.

    за рулём говорить низя. останавливаемся на обочине. звоним говорим так и так.

    и чё дальше??? а ничего.

    swea:

    Ну и что вы делали в 3м ряду? Ехали бы свои 100 во 2м

    а с права опережать как бы нельзя. да и опасно. т.к. влазишь и не всегда всё видно.

  • pfizer-x2 Senior Member
    офлайн
    pfizer-x2 Senior Member

    1134

    15 лет на сайте
    пользователь #279896

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 19 ноября 2010 07:25

    по поводу автотрамваев:

    еду вчера вечером от Белой вежы по машерова к центру. перестраиваюсь на левый поворот возле налоговой центрального (стою на правых трамвайных путях по ходу) и началось.

    встречный поток колоссальный, да черт с ним. на встречу мне летят два архаровца по трамвайным путям, обгоняя попутный трамвай (типа мне в лоб) на такой салатовый, когда начали движение уже автосы с ул. красной

    пламенный привет вам, летчики

    ЗЫ перед тем, как следующий раз летать по трамвайным путям, потренируйтесь на них для начала тормозить

    Sincerely yours, pumps expert.
  • Мячик Senior Member
    офлайн
    Мячик Senior Member

    2247

    15 лет на сайте
    пользователь #288870

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 19 ноября 2010 08:14

    Bacёk, Continental, Вашу дискуссию почитал, спасибо, другого ожидать было трудно. Естественно, почти полностью согласен с Bacёk.

    Continental, если Вы и в жизни себя ведёте так, как на дороге, то Вы опасны для общества, о чём я Вам, впрочем, уже говорил. Искренне надеюсь, что причина исключительно в возрасте. Премного благодарен за внимание :)

Тема закрыта