Ответить
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14650

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14650
    # 1 июля 2024 20:10
    slon2003:

    И чтобы не было что план не соотвествует действительности, ходят поквартирно и смотрят что и как они будут делать.

    Никто не ходит, ничего не смотрит. У меня в туалете изначально был впуск унитаза прямой в пол, никто об этом не знал, оказывается. У них в проекте, как у почти у всех, - горизонтальный. Пришлось на унитаз новый тратиться. Соседний подъезд относительно нашего утоплен и планировки квартир совсем другие. А у них - зеркальное отображение. Чуть дырень из соседского туалета мне в ванную не просверлили при проведении заземления, так им хотелось сэкономить, и протянуть проводочки от нашего стояка, а не вести отдельную пластину. Уже в ходе ремонта работяги приходили толщину стен меряли, чтоб не промахнуться при замене в подъезде труб отопления. На первом этаже газовые трубы в квартире два раза переделывали. Благо, хватило ума вывести на улицу, а не тянуть по квартире.

    Себе свой совет посоветуй
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15782

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15782
    # 1 июля 2024 20:27 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Yuna:

    Никто не ходит, ничего не смотрит

    У меня ходили, раз 5... т.к. капремонт постоянно переносился. Смотрели у соседей кто оставлял жалобы на мокрые углы, фиксировали. Смотрели венткамеры. К застекленным лоджиям не придерались.
    У отца раза 2 ходили.
    По унитазу у отца у всех чунунные косой спуск, новые положили прямой, тоже заменили, но кто не хотел тупо гофру подключили.
    Везде человеческий фактор, но с большего стараются.
    Опять же. Что за дом, типовой или какой экспериментальный, те же панельные 5тиэтажки там проблема с сварными. Есть что под первым этажем под полом трубы.
    Как писал выше что за проверка/чего и какие перепланировки были сделаны.... по этому гадать бесполезно. А по закону пустить обязаны, если не пустить, насколько принципиально надо попасть в помещение и будут развиваться события.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2398

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2398
    # 1 июля 2024 20:35
    Yuna:

    Соседний подъезд относительно нашего утоплен и планировки квартир совсем другие. А у них - зеркальное отображение.

    к слову - не такая уж редкая ситуация. У нас в чем-то схожа в связи с тем, что наш подезд стоит на изгибе (в силу чего квартира тоже изогнута) - но в бумагах, которые я видел в своё время - на проекти типовая планировка в силу чего, например, на бумаге у нас коридор "прямой" хотя по факту изгибается вместе со всем домом

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    slon2003:

    К застекленным лоджиям не придерались.

    ну, лично у меня подобные изменения (застекленные лоджии, изменение входной двери (открывается наружу, а не внутрь) и перенос полотенцесушителя на другую стену - были в своё время официально узаконены когда большой ремонт в квартире делали. Единственное же изменение которое после этого мы делали - так это старую антресоль разобрали - но она капитальной и не являлась (по конструкции - упирающаяся в стену пенель из толи ДВП толи чего-то такого фанероподобного с дверками была - разобрали когда книжные полки делали - ибо мешала) - а так кроме оной разобраной антресоли остальные изменения - были в своё время официально оформлены

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Coyote_Odin:

    когда большой ремонт в квартире делали.

    т.е. во время ремонта как раз новую дверь сделали и ванну переделали, а лоджии были и до этого застеклены - просто старые кустарные деревянные рамы были заменены на новые стеклопакеты - но все тогда узаканивалось уже одним пакетом - и уже существовавшие на тот момент застекленные лоджии - и только готовившиеся тогда установка новой входной двери и реконструкция ванной. Это было лет 12 назад как минимум, а то и чуть раньше

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    как сейчас с таким дело обстоит - не знаю, но лет 12 назад - вполне себе официально оформили, по сравнению с изначальным проектом дома изменилось (и, как уже было сказано - было официально оформлено в должном порядке):
    - входная дверть стала двойной (к старой, которая открывалась внутрь и никуда не деласть (только замок с ней сняли) - добавилась новая металлическая, открываю.щаяся наружу
    - в ванной был перенесен на другую стену полотенцесушитель
    - в туалете было сделано - блин, как эта штука называет я - ну шланг чтобы пятую точку мыть и к нему краны соответствующие
    - ну и официально лоджии "стаи" застекленными (по факут к тому моменту они и так ими были)

    как сейчас не знаю, а тогда сии изменения были согласнваны без особых проблем

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42875

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42875
    # 1 июля 2024 20:57
    Coyote_Odin:

    - в туалете было сделано - блин, как эта штука называет я - ну шланг чтобы пятую точку мыть и к нему краны соответствующие

    биде

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2398

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2398
    # 1 июля 2024 21:00
    sviq:

    биде

    ага, оно самое, а то я никак не мог вспомнить как эта штука называется

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14650

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14650
    # 1 июля 2024 21:03
    sviq:

    биде

    Биде - это не шланг. Шланг - это гигиенический душ.

    Себе свой совет посоветуй
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2398

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2398
    # 1 июля 2024 22:33
    Yuna:

    Биде - это не шланг. Шланг - это гигиенический душ.

    ну не знаю как оно правильно называется - кран в стене, а от него шланг с насадкой, которой можно пятую точку помыть - короче такая вот штука

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42875

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42875
    # 1 июля 2024 22:37
    Yuna:

    sviq:

    биде

    Биде - это не шланг. Шланг - это гигиенический душ.

    шлаг тоже так называют

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14650

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14650
    # 2 июля 2024 10:55
    sviq:

    шлаг тоже так называют

    Называйте, как хотите. Это ничего не меняет.

    Себе свой совет посоветуй
  • bobhol Senior Member
    офлайн
    bobhol Senior Member

    2036

    14 лет на сайте
    пользователь #253055

    Профиль
    Написать сообщение

    2036
    # 4 июля 2024 15:09

    подскажите квартира закрыта, по газу проверку не прошла, хозяин за границей, вообще вскрыть ее и сделать необходимы фронт работ возможно в правовом поле, есть ли соответствующие Постановления или т.п.?

    Si vis pacem, para bellum
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15782

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15782
    # 4 июля 2024 15:29 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    bobhol:

    подскажите квартира закрыта, по газу проверку не прошла, хозяин за границей, вообще вскрыть ее и сделать необходимы фронт работ возможно в правовом поле, есть ли соответствующие Постановления или т.п.?

    ... только через суд, если даст добро (суд) и т.п. но оочень долгий процесс.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10924

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 4 июля 2024 15:58

    Тут даже выше где-то кто-то писал про такой случай, что сидели очень долго.

    Добавлено спустя 29 секунд

    Во Yuna писала:

    Yuna:

    eraheht:

    или у кого-то было иначе?

    Конечно, было. Люди полгода сидели без газа, потому что собственник живёт в США.

    eraheht:

    есть какие-то другие варианты?

    Знакомый мой соседку этажом ниже из квартиры утром не выпустил.)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15782

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15782
    # 4 июля 2024 16:01
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10924

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 4 июля 2024 16:05

    У нас, кстати, по нашей ситуации, хоть все владельцы в РБ, уже почти месяц прошел с тех пор, как всего 1 сосед не впустил приемку. До сих пор ни привета ничего. И я думаю, что будут тянуть пока другой подъезд по дому подключать не начнут, что бы по 2 раза не ездить. Хотя уже вроде договорились, что собственник не нужен уже, достаточно того кто распишется за него. Почему сразу так не сказали - не ясно, зачем указывали что присутствие собственников обязательно - загадка. Может неопытные еще, думали что всё гладко будет, как в принципе думали и мы. Но сосед такой, что может из принципа не пускать. Ему газ не нужен, как я понял.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • 4437Maxim Member
    офлайн
    4437Maxim Member

    294

    17 лет на сайте
    пользователь #94944

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 5 июля 2024 14:53
    eraheht:

    У нас, кстати, по нашей ситуации, хоть все владельцы в РБ, уже почти месяц прошел с тех пор, как всего 1 сосед не впустил приемку. До сих пор ни привета ничего. И я думаю, что будут тянуть пока другой подъезд по дому подключать не начнут, что бы по 2 раза не ездить. Хотя уже вроде договорились, что собственник не нужен уже, достаточно того кто распишется за него. Почему сразу так не сказали - не ясно, зачем указывали что присутствие собственников обязательно - загадка. Может неопытные еще, думали что всё гладко будет, как в принципе думали и мы. Но сосед такой, что может из принципа не пускать. Ему газ не нужен, как я понял.

    Аналогичная ситуация. По ул.Гамарника 20/1 2 подъезд. Собственницы жилья две женщины, дозвониться им не возможно. Сын одной из них, не пускает МинГаз в квартиру. 08.07.2024 будет 4 попытка пуска газа, но я уверен опять не удачная - никто в квартиру не пустит МинГаз. В ЖКХ Советского района просто организуют работы по приемке газа, а с собственниками не связываются. Получается ситуация, 17 квартир присутствуют (отпрашиваются с работы, берут отгулы), а один собственник на всех плюет с большой колокольни и ему за это ничего не будет.

    Всегда будь собой
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14650

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14650
    # 5 июля 2024 15:39
    4437Maxim:

    и ему за это ничего не будет.

    Так можно ж в суд.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    eraheht:

    Ему газ не нужен, как я понял.

    Так трубу дал поменять?

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    У нас вчера представитель администрации во дворе собрание провёл с народом. Видать, кто-то черканул пару строк. Обещал газ в ближайшие дни, по сантехнике возникшие вопросы в одной из квартир решат, проходы в туалетах к соседям очень скоро замажут, даже уборку в подъездах сделают. :)

    Себе свой совет посоветуй
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42875

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42875
    # 5 июля 2024 17:29
    Yuna:

    У нас вчера представитель

    ух ты,, сколько лапши подвезли :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15782

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15782
    # 5 июля 2024 17:58
    sviq:

    Yuna:

    У нас вчера представитель

    ух ты,, сколько лапши подвезли :trollface:

    :100500: и что интресно ни управление, ни мэр ничего не помогают, судя оп всему только обращение в госонтроль после прохождения всех ступенек с документальными подтверждениями. Но до последнего уровня единицы доходят, т.к. это может длится годами... У отца инициативная группа через 2 года сдалась...

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10924

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 7 июля 2024 15:01
    4437Maxim:

    eraheht:

    У нас, кстати, по нашей ситуации, хоть все владельцы в РБ, уже почти месяц прошел с тех пор, как всего 1 сосед не впустил приемку. До сих пор ни привета ничего. И я думаю, что будут тянуть пока другой подъезд по дому подключать не начнут, что бы по 2 раза не ездить. Хотя уже вроде договорились, что собственник не нужен уже, достаточно того кто распишется за него. Почему сразу так не сказали - не ясно, зачем указывали что присутствие собственников обязательно - загадка. Может неопытные еще, думали что всё гладко будет, как в принципе думали и мы. Но сосед такой, что может из принципа не пускать. Ему газ не нужен, как я понял.

    Аналогичная ситуация. По ул.Гамарника 20/1 2 подъезд. Собственницы жилья две женщины, дозвониться им не возможно. Сын одной из них, не пускает МинГаз в квартиру. 08.07.2024 будет 4 попытка пуска газа, но я уверен опять не удачная - никто в квартиру не пустит МинГаз. В ЖКХ Советского района просто организуют работы по приемке газа, а с собственниками не связываются. Получается ситуация, 17 квартир присутствуют (отпрашиваются с работы, берут отгулы), а один собственник на всех плюет с большой колокольни и ему за это ничего не будет.

    Ситуация не аналогичная :) Это она и есть! Мы с вами соседи по подъезду :beer:
    Он как раз мой сосед сверху - каждый день они дома по вечерам.
    жена сказала, что если 8ого числа ничего не прояснится, то придется идти в суд. Она уже даже статьи подготовила.

    Yuna:

    Так трубу дал поменять?

    Да, вроде как со второго или третьего раза. Так что надежда есть. Просто он работает днем (как в принципе подавляющее большинство) и когда была приемка, ему звонили, просили подъехать, уже подождать были готовы, но нет - сказал, что не собирается из-за какого-то газа домой ехать. При чем в соседнем доме живет его мать, хозяйка квартиры, но ее звать он тоже не собирается.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10924

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 8 июля 2024 10:08 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    4437Maxim:

    ул.Гамарника 20/1 2 подъезд

    Сегодня была очередная" приемка" на этот раз не было уже нескольких квартир. Что делать - неясно. Я так понимаю, что жильцы могут то приходить, то не приходить, и рандомно меняться. Что посоветуете? Подавать в суд на весь подъезд (на всякий случай), или уже можно покупать электроплиту?
    Еще раз повторю свой тезис, который когда-то выразил: механизм приемки и пуска газа не отлажен абсолютно. Люди могут игнорировать приемку, не получая за это ни штраф, ничего. В лучшем случае дверь вынесут, замок пострадает и то после суда. А если они будут каждый раз новые? :insane: Т.е. жильцы так и обязаны за свои счет ходить пока не начнут увольнять.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !