Ответить
  • 73740 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    73740 Senior Member Автор темы

    981

    19 лет на сайте
    пользователь #73740

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 27 марта 2008 15:43 Редактировалось _BY_SERG, 45 раз(а).

    NiKON Club
    1) Информация о клубе
    Клуб открытый. Членом клуба может стать человек, владеющий фототехникой фирмы Nikon (компакт или зеркальной), проявляющий интерес к различным аспектам фото и готовый к конструктивному общению с другими членами клуба.

    2) Правила ветки

    Обсуждаем все где есть логотип Nikon, и все что можно прицепить к Nikon. Выкладываем свои фото, комментируем фото одноклубовцев.
    Делимся информацией где можно приобрести/отремонтировать фототехнику. И просто общаемся ... соблюдая правила onliner

    3) Небольшой faq или набор ссылок на необходимые ресурсы

    Все объективы Nikon (англ.)

    Просмотр фоток во всю ширь монитора говорим спасибо Кракозяблу

    Про Nikon и советские, и не только, мануальные стекла

    Юстировка следующих моделей камер:
    D2H
    D2Hs
    D2X
    D2Xs
    D3
    D3S
    D3X
    D40
    D40x
    D50
    D60
    D70
    D70S
    D80
    D90
    D200
    D300
    D300S
    D700
    D3000
    D3100
    D5000
    D5100
    D800
    D7000

    По поводу юстировки обращаться к https://profile.onliner.by/user/136877

    http://nikonrumors.com/

    Куратор ветки =BY=SERG

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3407

    23 года на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 24 февраля 2015 13:36

    KoHcepBa, оппонент ваш живет на другой стороне земли я так понимаю)

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13252

    16 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13252
    # 24 февраля 2015 13:39
    Technics:

    teckbull, по соотношению цена/качество сигма 10-20/4-5.6 оптимальный вариант

    Понял. Спасибо :)

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    9009

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 24 февраля 2015 13:59
    mobile:

    mtz_fish:

    аля натюрморт

    довольно выдержанный кадр.

    капля молока)))

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13252

    16 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13252
    # 24 февраля 2015 14:00
    mtz_fish:

    капля молока)))

    слюна упала ))))

    По сигме. Сколько норм ценник для б/у экземпляра? Если новый 6 млн.

  • KoHcepBa Senior Member
    офлайн
    KoHcepBa Senior Member

    2181

    17 лет на сайте
    пользователь #159760

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 24 февраля 2015 14:17

    mtz_fish, это не натюрморт... Это АД ПЕРФЕКЦИОНИСТАААА!!! МУХАХАХ

    ...Nikon Team... 29..5582456<br />
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    16 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 24 февраля 2015 14:19
    teckbull:

    Такой вопрос: какие стОит рассматривать пейзажные ширики на кроп?
    Я так понимаю Sigma 10-20. Но читал, что у нее бывают проблемы с АФ. Что-то еще может быть имеет смысл глянуть?

    Tokina 11-16 II, Tokina 12-24 II, родной никон 12-24
    АФ на мой взгляд некритичен, абы работал, все равно промахов не будет

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    9009

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 24 февраля 2015 14:20 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    teckbull, если честно когда дошли до этой композиции, тупо хотелось борща и мяса, а не конфет))
    KoHcepBa, немного туплю, ибо простыл, так что не могу понять это плохо или хорошо))

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1751

    Профиль

    0
    # 24 февраля 2015 14:52
    mtz_fish:

    не могу понять это плохо или хорошо))

    наверное хорошо, выздоравливай

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    9009

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 24 февраля 2015 14:55

    mobile, спс))
    Каплю решили не стирать без нее более скучно показалось, все таки симметрия хороша в различных мелочах. Имхо.

  • Grom85 Senior Member
    офлайн
    Grom85 Senior Member

    1212

    19 лет на сайте
    пользователь #78699

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 24 февраля 2015 20:40

    KoHcepBa, Товарищ, посмотри на город где я живу - Сиэтл :) 11 часов разницы с Минском :) Грубо говоря - я живу в прошлом :D

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    =BY=SERG:

    KoHcepBa, Шерлок холмс!

    Не учел всех входных данных :) Но за попытку - заЧот.

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    18442

    20 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    18442
    # 24 февраля 2015 20:56

    Grom85, :D

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 24 февраля 2015 21:37

    Grom85, осваиваешь Knoll Light Factory? ;)
    mtz_fish, нмв - в таких снимках важнейшую роль играет геометрия и отсутствие искажений.
    И детали в виде капель "чего-то там" - точно лишние.
    салфетка/ложка - лежат не ровно.
    чашка кофе - визуально не в центре блюдца.
    расстояние от коробок до блюдца с чашкой - разные
    угол между коробками - "кривой"
    синяя коробка какая -то кривоватая
    освещение, нмв - неудачное.
    Как и прямоугольное кадрирование.
    Как попытка - зачет! как итог - не очень получилось.
    сугубо нмв

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    10715

    14 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 24 февраля 2015 22:09 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    9009

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 24 февраля 2015 22:38

    Mih-Mih, B.B.C., ок. спасибо))

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    17 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 24 февраля 2015 22:43
    Technics:

    по соотношению цена/качество сигма 10-20/4-5.6 оптимальный вариант

    интересно.. но я пока смотрю в сторону Токины 11-16/2.8 или 12-24/4

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 24 февраля 2015 23:08

    Pashik79, смотри лучше в сторону Никкора 10-24, если позволяют деньги.
    это наилучший, но и самый дорогой вариант.
    Если в планах нет смены кропа на ФФ - я бы выбрал СЕЙЧАС его .

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13252

    16 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13252
    # 24 февраля 2015 23:40

    B.B.C., хм. Интересненько. То есть если нет бюджета - сигма, если есть - Никон, так?

  • KoHcepBa Senior Member
    офлайн
    KoHcepBa Senior Member

    2181

    17 лет на сайте
    пользователь #159760

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 25 февраля 2015 00:08

    teckbull, всегда если есть бюджет - смотрите в сторону никона. Я раньше тоже думал, что мол пох... родное-неродное, главное экземпляр хороший найти. В итоге теперь думаю иначе. Что конечно дофига переплачивать приходится за бренд, но и дает прироста нормально.
    Grom85, Обманул пацана... Я уже думал на выходных вкусняшек выпью... А тут до них, как до луны на лилипутах...

    ...Nikon Team... 29..5582456<br />
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    17 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 25 февраля 2015 00:31
    B.B.C.:

    смотри лучше в сторону Никкора 10-24, если позволяют деньги.

    ээх... спасибо.. всё понимаю.. кошусь конечно на него, но пока дорого... да и нужен он не так часто.. из дорогих я бы портретник скорее взял.. 85/1.4 D в планах.. )

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • Grom85 Senior Member
    офлайн
    Grom85 Senior Member

    1212

    19 лет на сайте
    пользователь #78699

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 25 февраля 2015 00:38

    B.B.C., Никак нет, Команданте. Никаких Knoll Light Factory.
    Немного правки в ЛайтРуме и все: контраст, чуть гистограммку пододвинул, clarity, vibrance, saturation... все.
    Просто так "удачно" свет упал :)