Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    18 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13849

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13849
    # 20 сентября 2024 22:46

    вы еще не видели как благородные туристы на пляже выворачивают пол казана риса в воду при купающихся детях...
    под Минском...
    подмываются на пляже...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28088

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28088
    # 20 сентября 2024 22:52
    A.Z.:

    я бы скорее весь день на одном месте не согласился бы быть (даже с учетом активного времяпровождения)

    Иногда требуется перезагрузка. Не активности какие-то, а просто побыть в уединенном месте - лес, озеро, рыбалка, грибы (если есть) вокруг. И чтобы народу поблизости - минимум, в идеале - никого. И чтобы телефон отключен. Вот это реальный релакс.
    Никого ни в коем случае не агитирую, во-первых это не для всех, во-вторых - меньше желающих - нам свободнее, мест больше.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70344

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70344
    # 20 сентября 2024 22:54

    Leo-Leo, абсолютно согласен. Перезагружаешься по полной :super:
    связь тоже кстати была такая, что считай что тел выключен :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28088

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28088
    # 20 сентября 2024 23:00

    kvas_tank, там, куда ездим мы, нет ни пляжей, ни детей :D

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5588

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5588
    # 20 сентября 2024 23:29
    Leo-Leo:

    Ну и вас же никто не агитирует на такой отдых, чего вы разволновались))

    да просто вспомнилось как с одним клубом "в поход сходил"

    начало 2000-х (это еще когда в конец спину не убил и мог ночевать на природе. теперь с двумя межпозвоночными ночь в палатке = две недели под капельницами и минимум 3 эпидуральные блокады.) наотдыхались так что на долго запомнил. комары сожрали что не прыщи по телу, а один сплошной укус вместо меня был, плюс еще и обгоревший с одного боку (заснул к утру под елкой. а тень ушла. как спал в труселях на правом боку так до пяти вечера и не просыпался не ворочался) . в целях анестезии принял малек и на старые дрожжи развезло так что к машине меня тащил через поле как сбитого летчика. пал как озимые. дня три потом лежал дома зеленый от алкоголя, обгоревший на солнце и обожраный лесными тварями. с тех пор в походы всякие я больше не ходил. ну его в пень такой отдых. да и в моем возрасте (в мае 48 исполнилось) по лесам всяким с палатками только бомжи или геологи (прячущиеся от судебных исполнителей и/или алиментов) шастают.

    как разговор за миску для салата зашел чей то сразу печной чугун посоветовать человеку захотелось. и в огонь поставить можно и долго ложкой не протрется ;) а потом задумался сколько же та кастрУлька веситЬ. таскать за собой в рюкзаке такое явно не вариант. а глянув на ценник тех горшков в инете стал вспоминать где на даче свои чугуны дел (пару штук совершенно новых где то валялись) ценник не как за посудину для печи, а как за золотую шапку из фильма джентльмены удачи... жуть.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28088

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28088
    # 20 сентября 2024 23:35

    mr.nabob, мдя... вывод один - алкашка - зло :(
    За бомжей с геологами отдельное спасибо :lol:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70344

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70344
    # 20 сентября 2024 23:37
    Leo-Leo:

    mr.nabob, мдя... вывод один - алкашка - зло :(
    За бомжей с геологами отдельное спасибо :lol:

    :lol:
    да, оводы и слепни на воде - зло.
    а вот комары (ттт) как сбросил прилично вес, жрать перестали ... мож кровь дурная ушла :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5588

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5588
    # 20 сентября 2024 23:55
    Leo-Leo:

    мдя... вывод один - алкашка - зло
    За бомжей с геологами отдельное спасибо

    если че то я ниче. в см плохого про геологов и лиц без определеного места жительства. просто чей то к слову пришлось.

    а то что бОльшая часть проблем из-за неумеренного потребления алкоголя это да. полностью согласен.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    A.Z.:

    да, оводы и слепни на воде - зло.

    то что кусаются неприятно пол беды. вроде как кто то из них в место укуса еще и личинки отложить может. вот это расстраивает больше.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    A.Z.:

    а вот комары (ттт) как сбросил прилично вес, жрать перестали ... мож кровь дурная ушла

    комары то же повеселиться хотят. а вы вроде как алкоголь не употребляете вообще. смысл вас кусать если рядом где со спиртным в крови туристы всякие выгуливаются. и покушать и прибухнуть в одном флаконе укусе ;)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70344

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70344
    # 21 сентября 2024 00:07
    mr.nabob:

    то что кусаются неприятно пол беды. вроде как кто то из них в место укуса еще и личинки отложить может. вот это расстраивает больше.

    я их сразу сбрасываю, сразу слышу их на тушке, особенно на мокрой (архимерзкое ощущение :evil: ) :)

    mr.nabob:

    вы вроде как алкоголь не употребляете вообще. смысл вас кусать если рядом где со спиртным в крови

    да, уже не потребляю, но раньше стоило на природу выехать то хоть караул кричи ) даже если ни-ни было... да и не любиил я на природе, особливо в жару, что-то крепче пива.. я ж купаться ездил т.е. толкьо туда где вода..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9824

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9824
    # 21 сентября 2024 08:01
    mr.nabob:

    да и в моем возрасте (в мае 48 исполнилось)...

    убил наповал. мне немного больше, но мыслей, что я уже стар для палатки, не возникало.
    ....хотя если чел знает что такое

    mr.nabob:

    эпидуральные блокады

    ...
    я например не знаю :-?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15362

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15362
    # 21 сентября 2024 08:05
    ililili:

    DeathInfector, это россияне прямо на Нарочи пилили деревья на дрова? Там же дрова на турстоянки подвозят.

    Дрова были подвезены в виде спиленных толстых стволов деревьев размера метра полтора в длину. У этих челов была небольшая электропила (или бензо?), которой они за пять минут из этих бревен напилили аккуратных дровишек для костра.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)