Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    18 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 20 сентября 2024 10:26
    Leo-Leo:

    Хотя, если подумать... бутылка водки под пиво/на 1 человека в день - наверное, можно беспроблемно и просто рядом с машиной спать))

    Это точно. :lol:
    Вспоминая вылазки на ММ в студенчестве. Машина? Откуда у студентов деньги. Палатки и спальники? О чем вы - кто это понесет. :D

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Coyote_Odin:

    отлично. Около нас как раз одна из мил есть - надо будет заглянуть

    Только полагаю, что речь про Mile, а не Мила.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 20 сентября 2024 11:46
    belinex:

    я ими на рыбалке пользуюсь. там всяко бывает. современные слишком тонкие

    Рекомендую заглянуть в собачий магазин. :)
    совсем не тонкие

    Себе свой совет посоветуй
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5588

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5588
    # 20 сентября 2024 13:44 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Ну и как оно - жить неделю втроем-вчетвером в багажнике?

    Хотя, если подумать... бутылка водки под пиво/на 1 человека в день - наверное, можно беспроблемно и просто рядом с машиной спать))

    если вы про фотку с багажника универсала то это на пару часов выскочили на минское на свежем воздухе чмыхнуть с соседом. (естественно с трезвым водителем) . двум взрослым мужикам (оба по 100+ кг весом и выше 180) две поллитры и пифко под закуску на свежем воздухе да не спеша... трошки пьяненькие но адекватные. дома сидеть не хотелось. пилить куда в скверик на лавку... как бы уже не дети. не далек от крыницы и осенью. весной и в подобные дни там народу практически нет. никому не мешаем

    а фотка с маскарадом... это когда то себе вместо скутера на дачу иж 412 купил. перебрал полностью. катался на нем там где жалко основную машину по ямам гонять или ветками хлестать. это мы на разведку выбрались посмотреть есть рыба или нет. по дороге заскочили в магаз. купили хлеба, сосисок, водки, морковки (корейской) . то же с трезвым воЗителем.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28088

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28088
    # 20 сентября 2024 16:07
    mr.nabob:

    если вы про фотку с багажника универсала

    я больше про то, что вылазки на природу разные бывают)) Выехать на пару часов бухнуть на природу и жить неделю в лесу - ну сам прикиньте.
    А вы "костер не нужен, костер не нужен" :rotate:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70344

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70344
    # 20 сентября 2024 16:25
    Leo-Leo:

    вылазки на природу разные бывают)) Выехать на пару часов бухнуть на природу и жить неделю в лесу - ну сам прикиньте.
    А вы "костер не нужен, костер не нужен"

    или перемещаться и ночевать каждый раз на новом месте, со всем вытекающим (поставить палатки, распаковать и раскатать матрасы, распаковать и разложить спальники + утром обратная процедура :D )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15362

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15362
    # 20 сентября 2024 16:47
    A.Z.:

    Leo-Leo:

    вылазки на природу разные бывают)) Выехать на пару часов бухнуть на природу и жить неделю в лесу - ну сам прикиньте.
    А вы "костер не нужен, костер не нужен"

    или перемещаться и ночевать каждый раз на новом месте, со всем вытекающим (поставить палатки, распаковать и раскатать матрасы, распаковать и разложить спальники + утром обратная процедура :D )

    А бухать отдыхать когда?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70344

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70344
    # 20 сентября 2024 16:57

    DeathInfector, это на самом деле быстро)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28088

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28088
    # 20 сентября 2024 17:02
    A.Z.:

    или перемещаться и ночевать каждый раз на новом месте, со всем вытекающим

    не, это перебор для меня, у нас все заточено под комфортную минимум на 2-3 ночи стоянку - просторная кемпинговая палатка, матрасы, спальники, все причиндалы, плюс лодка... На одну ночь не вижу смысла палатку разбивать, можно и в машине переночевать. Или в съемном жилье.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70344

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70344
    # 20 сентября 2024 17:04

    Leo-Leo, у нас другая ситуевина была )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1484

    23 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 20 сентября 2024 17:06
    eraheht:

    Зато да

    Во, это вещь )

    Coyote_Odin:

    одна из мил есть

    миля. строймаг

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12159

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12159
    # 20 сентября 2024 17:10
    Leo-Leo:

    не, это перебор для меня, у нас все заточено под комфортную минимум на 2-3 ночи стоянку

    Нафиг тогда легкая титановая посуда, если вы на авто. На авто и узбекский чугунный казан можно брать....

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5588

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5588
    # 20 сентября 2024 17:47
    Leo-Leo:

    жить неделю в лесу

    усю жисть мечтал (нет) сидеть с лапухом и еловой веткой под кустом (веткой комаров от филея отгонять, а лопух... не таскать же за собой в лес туалетку... на неделю вперед) . лыч и прочие части и тела мыть из лужи речки и оттуда же воду на покушать набирать. спать в палатке кода в бок упирается какая коряга или шишка (которые как всегда не заметили когда палатку ставили) рядом с муравейником и кормя комаров. офигенный отдых :trollface:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15362

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15362
    # 20 сентября 2024 18:39
    A.Z.:

    DeathInfector, это на самом деле быстро)

    Бухать или палатки ставить? :D

    Был у меня случай прикольный, отдыхал с семьей с палаткой на одном из нарочанских озер, вроде бы на Белом.
    На место рядом приехала компания россиян (номера на машине были РФ по крайней мере). Первый час все было любо-дорого посмотреть со стороны: палатки разложили (большие, семейного размера), притянули деревья спиленные, напилили дров, разложили костер. Прямо зависть взяла, как слаженно и быстро все было сделано.
    Потом достали гитару и кто-то сказал волшебную фразу "ну что, давайте за приезд выпьем". И через час дров на площадке стало больше на 6 тел :)
    Предположу, что далеко ехали, устали, поэтому так быстро скопытило их. Но выглядело зачетно. Оживать тела начали ближе к вечеру :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • ililili Senior Member
    офлайн
    ililili Senior Member

    584

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 20 сентября 2024 18:52

    DeathInfector, это россияне прямо на Нарочи пилили деревья на дрова? Там же дрова на турстоянки подвозят.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70344

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70344
    # 20 сентября 2024 18:53
    DeathInfector:

    Бухать или палатки ставить?

    палатки) и разбирать утром тоже быстро

    это бы сплав и далеко не первый, все действия отточены :D
    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28088

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28088
    # 20 сентября 2024 19:25
    KSIva:

    Leo-Leo:

    не, это перебор для меня, у нас все заточено под комфортную минимум на 2-3 ночи стоянку

    Нафиг тогда легкая титановая посуда, если вы на авто. На авто и узбекский чугунный казан можно брать....

    ну у меня лично нет титановой, нержа и алюминиевые наборы (еще отца с советских времен), но есть у другого человека. Там в качестве примера в сообщении, и смайлы соответствующие))

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    mr.nabob:

    офигенный отдых

    сочувствую. Действительно, с такими умениями, вам лучше дома. Тем более дома всегда можно в три ночи за бухлом булочками в ночник метнуться))
    У меня только один вопрос возник при прочтении, можно?

    mr.nabob:

    не таскать же за собой в лес туалетку... на неделю вперед

    сколько рулонов/упаковок туалетной бумаги вы расходуете за один раз/за сутки?

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    A.Z.:

    сплав

    а, ну это интересно :super: , но уже не мое. Я теперь люблю комфорт (относительный) и обустроенность быта, даже в лесу))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70344

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70344
    # 20 сентября 2024 22:22

    Leo-Leo, все было более чем комфортно ) и сплавлялись, и купались, и завтраки-обеды-ужины:-)
    клево купаться в 7 утра :ura:
    а утром же никто в спину не толкает с быстрыми сборами, сами себе хозяева )
    я бы скорее весь день на одном месте не согласился бы быть (даже с учетом активного времяпровождения) :-)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5588

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5588
    # 20 сентября 2024 22:23
    Leo-Leo:

    сочувствую. Действительно, с такими умениями, вам лучше дома. Тем более дома всегда можно в три ночи за бухлом булочками в ночник метнуться))

    какие такие супер умения нужны что бы разжечь костер и к палке привязать шнурком ложку что бы удобнее в каструле мешать "суп"из семи хвостов (предварительно пвыдирав из них солитера) ? думаю не сложнее чем разжечь печь на даче. не пойму чего вас так зацепили булочки ночью. поверьте. попа растет совершенно не от них. так что кушать можете спокойно и не стоит завидовать.

    Leo-Leo:

    сколько рулонов/упаковок туалетной бумаги вы расходуете за один раз/за сутки?

    плюсы смежных санузлов в том что душевая лейка без проблем дотягивается до горшка. а там где санузел раздельный не проблема сделать такую лейку (что бы на пол не капало есть маленькие умывальник) . это мало того что практичнее так еще и гигиеничнее. в персональном сельском туалете вполне нормально пользоваться влажными салфетками, главное что бы без содержания спирта :D по чужим туалетам я не шастаю. потому как попросту брезглив.

    не понимаю чего вы злитесь. бОльшую часть до этого настрочил чисто шуткоюмора. но в каждой шутке... в общем да. я не большой любитель таскать на себе рюкзак и высижиывться в лесу. хотя бы потому что нет желания потом клещей выдергивать из разных мест. опять же когда выбирались на несколько дней с клубами всякими эти походы оказывались обычной пьянкой. бОльшая часть присутствующих там дамочек были "в активном поиске" но что они искали с еловыми ветками ( в несвежих трусах) ниже копчиками и опилками в волосах для меня всегда было загадкой. спать в одной палатке с какой храпящей тушкой вдыхая чужой перегар, ароматы не странных носков под аккомпанементом звуков живого организма после какого горохового супа мне то же не нравиться.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13849

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13849
    # 20 сентября 2024 22:45

    вот вы где все)

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28088

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28088
    # 20 сентября 2024 22:46

    mr.nabob,

    я вовсе не злюсь, вы чо)) а булочки ваши - просто помню, как вы вдохновенно про это вещали.
    Просто ваши познания о "походах", такое впечатление, что из школьного детства времен СССР, когда пехом топали хз куда и единственные носки вечером в ручье стирали и у костра сушили, чтобы утром надеть.
    Осовременьтесь, сейчас столько штук и приспособ для комфортного отдыха с палаткой при наличии авто, что ваши страхи в плане гигиены неактуальны. Комары - и те не всегда бывают. Клещей там, где мы бываем - нет вовсе. Зато есть чистейшие озера, в которых можно купаться хоть весь день.
    Меня больше удивляет, что для вас ассоциация с отдыхом в лесу - это непременно в оппу пьяные храпящие бздящие вонючие посторонние люди. Вот это дичь какая-то, реально :o
    Я в таких "компаниях" не ездила никогда, боже упаси))
    Ну и вас же никто не агитирует на такой отдых, чего вы разволновались))